Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346301 раз)

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #50 : 21 Апреля 2009, 15:05:05 »

А как это обеспечит перерождение в новом теле? С невозможностью-то дать становление всё хорошо, это ритуал реализует по полной программе.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #51 : 21 Апреля 2009, 18:34:38 »

Цитировать
2. Преположим, что некий маг из Ордена Гермеса решил придумать ритуал.
Суть его в том, что если человеку над которым провели ритуал, пытаются дать Становление, то он умирает и идет на перерождение, как в случае обычной смерти и вампира не получается. С помощью каких сфер можно претворить в жизнь этот ритуал? Я думаю о Энтропии и Духе, но каких уровней? С какими еще сложностями может столкнуться этот маг?

Я так понял что собственно перерождение обеспечивать не нужно, разве что проследить чтобы товарищ не стал призраком. В противном случае нужно смотртеть Заклинание Мумиии из Мастерс оф тхе Арт.

Как упрощенно-читерский вариант, создаем заклинание Прайм 3 Манд 4-5 Корр 3-5, возможно - Дух 4 если мы считаем душу отдельной от разума (есть аргументы и за и против этой позиции) - активируемый эффект который за момент до смерти скопирует сознание в заранее заготовленное тело (как вариант - копируем в ближайшего рождающегося младенца, стирая его личность (и душу) и заменяя нашим товарищем, но это довольно зло). Совсем злой вариант - то же + Лайф 5 + Тайм 4 - искусственно зачинаем младенца специфично для того чтобы когда он родится перенести в него законсервированную личность, причем если у нас есть Тайм 4 то Прайм вообще говоря не нужен.

Как то сумбурно получилось, попробую разложить по полочкам.
Минимальный набор для переожения:
Сферы:
Маинд 4-5 , Корр 3-5, Прайм 3 (Дух 4)
Примечания:
Корр зависит от редакции, в ривайзд для действия сферой на расстоянии требуется равный ей уровень Корреспонденса, в неривайзд, если я не ошибаюсь, не требуется тогда достаточно 3ки.
Маинд зависит от того насколько Рассказчик добр, впринципе по минимуму достаточно 4ки ИМХО.
Дух для переноса души если рассказчик считает что Разума недостаточно. ПРичем в зависимости от Рассказчика, Дух вполне может заменить Разум, особенно если не требуется чтобы сохранилась память о "прошлой жизни".
Эффект:
Переносим сознание и память либо в заранее подготовленное тело, либо если нужно именно перерождение - то в рождающегося младенца.

Улучшенный вариант:
Маинд 4-5, Корр 3-5, Тайм 4, Лайф 5 (Дух 4)
Примечания: тоже что и раньше
Эффект: Искусственнно зачинаем младенца и переносим в него сознание (и душу) когда тот родится.
Плюсы: Оно несколько этичнее потому что при его использовании не пострадает ни один младенец и плюс можно спроектировать свое будующее тело

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 22:29:28 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

fait

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #52 : 25 Апреля 2009, 23:36:00 »

Здравствуйте.
Хотел задать вопрос.
В какой книге описано, как генерить старейшин?
Конекретно интересует, где расписано, что они генерятся на повышеное число атрибутов, абилок, дисциплин и прочего.
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #53 : 26 Апреля 2009, 11:03:16 »

В какой книге описано, как генерить старейшин?

Elysium: The Elder Wars (WW2233). Так же немного правил есть в Vampire Storytellers Handbook.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Samouse

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #54 : 28 Апреля 2009, 22:22:45 »

Интересует мнение экспертов на следующую ситуацию: нужно сгенерить в качестве НПС вампира-Малкавиана с психозом в форме раздвоения личностей. Причем личности не "переключаются", а пересекаются. Вопрос следующий: могут ли эти личности независимо друг от друга следовать различным Путям Просветления, в том числе взаимоисключающим?
Пожалуй, отыграть проблемой не станет, но вот возможно ли такое чудо в перьях теоретически...
Записан
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких же чувств не хватает нам, чтобы ощутить вполне мир вокруг нас? © Ф. Герберт, "Дюна"

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #55 : 28 Апреля 2009, 23:22:41 »

Причем личности не "переключаются", а пересекаются.

Если личности не "переключаются" то раздвоение личности проявляется в виде галюцинаций. Т.е. одна личность управляет телом, а вторая как бы присутствует поблизости и ее никто конечно не видит, кроме персонажа, который может с ней общаться и все такое. Ну и не получая контрля над телом она обычно никак не воздействует на окружающий мир. Хороший известный пример - галюцинации Джона Нэша в фильме "Игры Разума". И да, конечно у таких личностей может быть своя совершенно отличная от основной мораль. Но тут нужно все таки соблюсти достоверность - т.е. получается что основная личность либо хорошо знает Путь Просветления своей галюцинации, либо даже сама по нему следовала когда-то. Кстати само раздвоение могло произойти именно в результате конверсии из одного Пути в другой.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #56 : 29 Апреля 2009, 22:50:02 »

Извиняюсь за глупый вопрос, но мне интересно: существуют ли Падшие, которые не присоединились ни к одной группировке? Или же все они принадлежат к какой-либо из них?
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #57 : 30 Апреля 2009, 10:04:20 »

Теоретически - существуют. Они могут переходить из одной группировки в другую или даже создавать новые фракции. Могут быть "неопределившиеся".
"но идеологию, которой придерживается демон, можно определить по тому, к какой группировке он принадлежит (если вообще принадлежит)".
"Демоны могу следовать приказам своих далеких лордов, искать способы восстановить главенство своего Дома или же вовсе отказаться от старых обычаев и создать новые, продиктованные потребностями группировки".
Но все же в правилах рекомендуется выбрать группировку.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #58 : 15 Мая 2009, 12:17:26 »

Хочу узнать о взаимотношениях Ордена Гермеса и Тремер. Официальная и неофициальная история там и там. Что может знать обычный маг или адепт о нынешних Тремер, неофит о магах вообще и Ордене в частности. Поведение при встрече. И другую информацию которая может быть здесь интересна и полезна.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #59 : 15 Мая 2009, 13:25:14 »

А переключение двух личностей с разными путями возможно?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #60 : 15 Мая 2009, 13:28:45 »

А переключение двух личностей с разными путями возможно?

Какие пути имеются в виду?
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #61 : 15 Мая 2009, 14:03:53 »

А давайте заполним табличку: сверху и слева разные пути, а в клеточках - совместимы или нет :)

Чисто интуитивно кажется пути полученные после потери человечности вполне совместимы, например Катари и Гармонии. А вот могут ли совмещаться Человечность и иной путь... Может ли Малк потерять человечность только для одной из своих личностей?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #62 : 15 Мая 2009, 14:04:03 »

Хочу узнать о взаимотношениях Ордена Гермеса и Тремер. Официальная и неофициальная история там и там. Что может знать обычный маг или адепт о нынешних Тремер, неофит о магах вообще и Ордене в частности. Поведение при встрече. И другую информацию которая может быть здесь интересна и полезна.
В этом вам поможет разобраться Clanbook: Tremere  :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #63 : 15 Мая 2009, 16:22:01 »

Хочу узнать о взаимотношениях Ордена Гермеса и Тремер. Официальная и неофициальная история там и там. Что может знать обычный маг или адепт о нынешних Тремер, неофит о магах вообще и Ордене в частности. Поведение при встрече. И другую информацию которая может быть здесь интересна и полезна.

Тут довольно много чего писать надо, ибо история длинная и довольно интересная. Вы же не надеетесь, что кто-то возьмется вам накатать тут текстик с компиляцией информации из Traditionbook Order of Hermes, Clanbook Tremere и Blood Treachery? Вот почитайте эти книжки самостоятельно...

А переключение двух личностей с разными путями возможно?

А почему нет? Любые Пути вполне могут совмещаться. Вспомните литературную классику раздвоения личности - Доктора Джекила и Мистера Хайда.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #64 : 15 Мая 2009, 16:57:48 »

По Треми и Грметикам еще есть специальная книга - Blood Treachery, где описывается несколько дополнительных кроссовых правил и анализируется тактика и причины Massasa wars.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #65 : 18 Мая 2009, 20:09:58 »

Какие существуют книжки по кроссоверу Магов и всех остальных кроме Blood Treachery? В какой книге можно найти информацию по оружию(пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, мины и т.п.)?
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #66 : 18 Мая 2009, 21:37:33 »

Какие существуют книжки по кроссоверу Магов и всех остальных кроме Blood Treachery?

Red Sign. Может еще что-то есть - у меня по Магам книг мало... Вообще правила кроссовера есть в Storytellers Handbook'ах почти каждой линейки.

В какой книге можно найти информацию по оружию(пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, мины и т.п.)?

По 2-й редакции - World of Darkness: Combat. Еще не плохой гайд по уличному оружию есть в мажеской книге Destinys Price. По revised я полнее списка в Vampire Storytellers Companion не знаю, хотя он не такой уж большой...
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

shardshooter

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #67 : 21 Мая 2009, 23:04:53 »

Ммм, господа - разрешите один вопрос - просто я не видел ни единой темы обсуждения на тему этого вопроса...
На вашем сайте невероятно много различных интересностей по "Миру тьмы", однако... я никак не могу найти сборник базовых правил по Вампирам-Маскараду. Листы есть, однако узнать, например, что есть Маска, Хроника, на что влияет поколение, какую выбрать натуру... Есть ли какая-нибудь статья для того, чтобы можно было в деталях ознакомиться всецело с системой? Просто выуживать по крупицам знания из статей и книг кланов... очень трудно...
Благодарю за внимание.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Хочу всё знать
« Ответ #68 : 21 Мая 2009, 23:19:18 »

На вашем сайте невероятно много различных интересностей по "Миру тьмы", однако... я никак не могу найти сборник базовых правил по Вампирам-Маскараду.
На данный момент, есть компиляция правил от Chi (легко находится в яндексе). Перевод третье редакции будет закончен в течении месяца.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

shardshooter

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #69 : 21 Мая 2009, 23:52:15 »

Спасибо, будем ждать) :)

Добавлено - Ммм, кстати, а может переводчику можно как-то помочь? Ну, или хотя бы найти сканы...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 14:58:34 от shardshooter »
Записан

WhiteTiger

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #70 : 03 Июня 2009, 00:32:04 »

Хочу почитать базовую книгу правил на русском языке. ссылку подскажите )
Записан

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #71 : 03 Июня 2009, 03:33:09 »

Вот. Это то что нужно?
Записан

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #72 : 06 Июня 2009, 19:33:15 »

У меня возник следующий вопрос: во время Становления душа человека покидает тело? Или остаётся? Просто согласно имеющейся у меня информации тело без души - простое безмозглое зомби, ни на что не способное.. А вампиры явно сохраняют рассудок...
И в то же время ведь тело умирает и следуя логике душа должна уйти..
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #73 : 06 Июня 2009, 19:42:49 »

У меня возник следующий вопрос: во время Становления душа человека покидает тело?

Ни в сеттинге, ни в системе WoD нет определения души, так что ответить на ваш вопрос с их точки зрения не представляется возможным.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Хочу всё знать
« Ответ #74 : 06 Июня 2009, 19:46:44 »

Почему же нет.. ведь есть же призраки..
В линейке DtF Ашару могут вернуть душу в тело...
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк