Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346313 раз)

Erezan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1650 : 03 Марта 2011, 08:12:00 »

Доброй ночи,
где можно найти описание дампиров, рожденных от каинитов 15 поколения?
Записан
"Вы говорите - время идёт. Безумцы! Это вы проходите."(Талмуд)

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1651 : 03 Марта 2011, 11:29:49 »

Тепиш, Zior спасибо за информацию! Выводы сделал :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1652 : 03 Марта 2011, 11:31:26 »

Erezan, VTM: Time of Thin Blood, pp. 48-49, 81-83
Записан
oWoD/VtM/DtF

Erezan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1653 : 03 Марта 2011, 15:31:09 »

MAG, благодарю. :)
Записан
"Вы говорите - время идёт. Безумцы! Это вы проходите."(Талмуд)

Budda

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1654 : 03 Марта 2011, 20:47:25 »

есть ли отдельные книги по еретическим дхармам?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1655 : 03 Марта 2011, 21:20:04 »

Еретические Дхармы описаны в книге Heresies of the Way. Отдельных книг по каждому еретическому пути не выходило.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1656 : 04 Марта 2011, 15:36:17 »

Вопрос по Экзальтам, если кто в них разбирается
Может ли кто объяснить как в их системе работают Чармы во время боя индивидуального Солара против отряда? Я никак не могу понять
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1657 : 04 Марта 2011, 23:40:41 »

 В догонку - если Лунары в МТ ближе всего к верам, то к кому ближе Солары? Они вроде тоже свой аналог имеют?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1658 : 05 Марта 2011, 00:57:42 »

Имбуйнутые Охотники вестимо.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1659 : 07 Марта 2011, 13:54:05 »

Господа, а есть хорошее описание Умбры? Как из неё виден базовый мир? Как выглядят духи? У каждого ли предмета есть дух? Отражаются ли умбральные предметы в базовом мире? Насколько базовый мир вообще отражён в Умбре? Могут ли там быть лабиринты и строения отсутствующие в базовом? Обязательно ли там присутствуют предметы базового мира?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1660 : 07 Марта 2011, 15:11:14 »

Для пушистиков естьт две книжки по Умбре, обычная и ревайзнутая. В Умбре дохера всяких измерений, и на каждом свои правила.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1661 : 07 Марта 2011, 17:03:45 »

Цитировать
Вопрос по Экзальтам, если кто в них разбирается
Может ли кто объяснить как в их системе работают Чармы во время боя индивидуального Солара против отряда? Я никак не могу понять
По системе масс комбат в которой данный солар будет считаться соло юнитом. Активация чармов в масс бою есть на стр 166. коры 2 ред
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1662 : 07 Марта 2011, 17:54:36 »

Господа, а есть хорошее описание Умбры?
Читаем Beyond the Barriers - Book of World и Infinite Tapestry. Первая сейчас у меня в работе.

Как из неё виден базовый мир?
Цитирую Книгу Миров:
После того, как вы удачно пройдете сквозь Барьер, вы попадете в Ближнюю Умбру, которая состоит из нескольких частей. Пенумбра, омываемая тусклым светом Луны, является духовным отражением реальности физического мира. В зависимости от вашего положения, вы можете видеть это отражение с одной из трех перспектив. Маги выделяют три разных способа восприятия Пенумбры, которые Герметисты назвали «Взорами» (Videre), и они определяют, как странник видит мир, который он только что покинул. Эти Взоры позволяют вам видеть сильные концентрации Резонанса – следы, оставленные чьей-либо историей или природой – иногда в виде разноцветных аур, иногда в виде архетипных образов.

Люди с большой склонностью к абстрактному мышлению – то есть мы, маги – видят реальный мир как систему узоров и аур, называемую Астральным Взором (Astral Videre), пульсирующую Квинтэссенцией и сияющую энергией. Если вы путешествуете при помощи астральных способов (как Адепт Разума или некоторые вампиры) или техномагии, либо просто видите все так называемым «незамутненным взором», то ваш разум будет заполнен образами сияющей энергии и ясностью восприятия, которые вы раньше никогда не испытывали. Эта ясность позволяет видеть вещи таковыми, каковыми вы их для себя представляете. Например, если вы поборник правосудия и истины, то вы, вероятно, увидите, что статуя Фемиды окружена ярким светом и испускает лучи надежды и справедливости. Но, с другой стороны, если вы верите, что закон продажен и служит только преступникам, то вы увидите эту статую потрескивающей от темных энергий и окруженной зловещим сиянием. Так называемые «ауры», о которых вы, наверное, слышали, несут определенный Резонанс, и, образно выражаясь, окрашивают место или человека, если не были намеренно скрыты. Но окончательный образ зависит от ваших представлений.

Существа с изначальными склонностями – оборотни, а также некоторые наши более близкие к  Изначальности Традиции и носители соответствующих Энергий – перемещающиеся с помощью магии Духа, видят мир через Духовный Взор (Videre Spiritus), поток разнообразных сенсорных ощущений. Этих странников – часто чувствующих себя лучше в Пенумбре, чем в материальном мире - встречают яркие цвета, сильные запахи и всеохватывающее чувство цельности. Есть там и узоры, но они воспринимаются как паутины и сети, населенные духами-пауками и скалящими зубы Обитателями Теней. Брр! Резонанс предмета или места при помощи этого Взгляда действительно заметен, а все окружающее гораздо менее образно. Вы, скорее, видите, что это, чем представляете. Если та же статуя Фемиды будет местом сбора местных Нефанди, то вы увидите, как на ней образуются трещины, а мрамор теряет цвет. Вы уловили идею.

Но страшнее всего вид, открывающийся умирающим и умершим – Взор Смерти (Videre Mortem). Я сама не видела, но мне говорили, что эти несчастные ребята все время видят мир увядшим. Говорят, что некоторые из мертвых и умирающих могут видеть тоннель в Пенумбре, с небесами и адом на его концах, но большая часть тех, кого я опрашивала, просто видят мир как через грязное стекло. Некоторые особенно сильные концентрации жизненной энергии выглядят там, как костры, но все прочее – хит-парад Пустых (без обид, ребята!).


Как выглядят духи?
Всячески. О каких конкретно вы говорите?

У каждого ли предмета есть дух?
Технически, да. Пробудить можно любой предмет.

Отражаются ли умбральные предметы в базовом мире?
Не слышал о таком.

Насколько базовый мир вообще отражён в Умбре?
Зависит от места. В Умбре присутствует не столько сам предмет, сколько его идея и образ. Чего-то там может не быть, так как это никак не отпечаталось в сознании людей. Здания могут быть только каркасами, в полах и стенах могут быть дыры. А что-то может там оставаться очень долго, несмотря на то, что в реале этого места или здания уже нет. Опять же, места сильных страданий и насилия выглядят в Умбре соответствующе - трупы, злые духи и прочий Адъ и Израиль. А места радости и счастья - светлые и чистые.

Могут ли там быть лабиринты и строения отсутствующие в базовом?
Если они существовали там ранее, или если идея места дает возможность их существованию.

Обязательно ли там присутствуют предметы базового мира?
Нет. Смотрите выше.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1663 : 07 Марта 2011, 17:58:05 »

Это я читал, но не поеял. Тоесть Чарм который усиливает один удар будет действовать и на "удар" по отряду?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1664 : 07 Марта 2011, 18:01:48 »

Цитировать
Это я читал, но не поеял. Тоесть Чарм который усиливает один удар будет действовать и на "удар" по отряду?
Да, будет, просто описываться  будет иначе, мол мечом махнул улочка, отмахнул переулочек.  МассБоевой ход всё же длиннее обычного. В случае чармов дефенса на себя считается что героичный пример лидера грудьбю принявшего залп стрел воодушевил и его отряд и он понёс меньше потерь итд итп. К тому же стоит учитывать что не все потери в масс комбате это именно гибель солдат, кто то увидев такое брутальство солнечного может просто дрогнуть и побежать что тоже уменьшитразмер отряда врагов
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1665 : 07 Марта 2011, 18:32:51 »

Понял, спасибо
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1666 : 07 Марта 2011, 18:35:49 »

Всячески. О каких конкретно вы говорите?
Духи животных выглядят как животные это понятно, а дух, скажем, двери?
Технически, да. Пробудить можно любой предмет.
А есть перевод техники пробуждения?
Зависит от места. В Умбре присутствует не столько сам предмет, сколько его идея и образ. Чего-то там может не быть, так как это никак не отпечаталось в сознании людей. Здания могут быть только каркасами, в полах и стенах могут быть дыры. А что-то может там оставаться очень долго, несмотря на то, что в реале этого места или здания уже нет. Опять же, места сильных страданий и насилия выглядят в Умбре соответствующе - трупы, злые духи и прочий Адъ и Израиль. А места радости и счастья - светлые и чистые.
Допустим у нас есть замок о котором знает только вампир, насколько я понимаю он следа в Умбре не оставляет? Допустим его нашёл оборотень, проявился ли замок? Если нет, то может ли оборотень каким-либо образом вывалиться из Умбры на верхнем этаже?

Спасибо за ответы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1667 : 07 Марта 2011, 19:00:46 »

Духи животных выглядят как животные это понятно, а дух, скажем, двери?
Ну и фантазия у вас... В принципе, как захотите - я помню описание духа меча, который выглядит, как девушка. И тотем войны Ходящих по Стеклу - древнейший дух оружия, и, по сути, дух всего оружия - Грохочущую Бум-Бум, которая также известна, как Афина, Тор, архангел Михаил, Уицилопочтли и так далее. Вариантов внешности - угадайте сами. Тут лучше смотреть оборотневские книги по духам - там это подробнее описано.

А есть перевод техники пробуждения?
Не видел. Это один из ритуалов Оборотней, смотреть надо в их коре. Маги это делают по-разному, но это всегда Дух 3 - перевод есть на этом сайте.

Допустим у нас есть замок о котором знает только вампир, насколько я понимаю он следа в Умбре не оставляет?
Замок должен быть кем-то построен, поэтому в в памяти - и Умбре - он более менее отложится. А если там регулярно что-то вроде Пала Гранде происходит, то в Умбре это будет видно тем более - и очень явно, хотя бы по слетающимся туда духам крови, насилия и тому подобного.

Допустим его нашёл оборотень, проявился ли замок?
Нет. Чтобы здание появилось, нужно больше, чем одно случайное с ним столкновение. Кто бы ни сталкивался.

Если нет, то может ли оборотень каким-либо образом вывалиться из Умбры на верхнем этаже?
В Умбру оборотни (да и маги) переходят конкретно в том самом месте, где входили. То есть, если выходишь на верхнем этаже здания, а само здание в Умбре отпечаталось мало, то шансы упасть с большой высоты более, чем велики. На эту тему рекомендую почитать оборотневскую книгу Book of City/
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1668 : 07 Марта 2011, 20:28:43 »

Вопрос по Нагараджа.
Они это группа магов Эвтанатасов неудачно поэкспериментировавших с бессмертием.  Какого "поколения" получились первые неудачники?

И ещё: можно ли стать Нагараджа, не по становлению, а будучи магом неудачно нашедшим бессмертие?
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1669 : 07 Марта 2011, 21:51:17 »

1. Неизвестно. Насколько я знаю, нет ни одного непися этих покемонов.
2. Нет. Алсо, в ревайзе они фактически причеслены к вымершим, а уцелевшие живут у кваев, которые не дают им размножаться. Стать Нагараджа практически нереально. Можно вполне забыть про этих покемонов вообще.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1670 : 07 Марта 2011, 22:15:57 »

И ещё: можно ли стать Нагараджа, не по становлению, а будучи магом неудачно нашедшим бессмертие?
Если пройти тем же путем, что и первые Нагараджа, то может быть. Но сначала надо узнать, что и как они сделали, чтобы стать вампирами.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1671 : 08 Марта 2011, 05:13:42 »

Может ли дать кто ссылку на ритуал создания кровавых братьев?
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1672 : 08 Марта 2011, 10:00:11 »

А статы Патриархов вам часом не нужны?..
Нет такой ссылки. Не весь бэк можно описать четко или циферками.
Записан

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1673 : 08 Марта 2011, 12:01:30 »

Ну тут только частично вы правы. Оказался же в доступе ритуал создания Горгулей, так чем братья лучше?
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #1674 : 08 Марта 2011, 12:42:48 »

 Ды ну? Где это? Насколько я помню, гаргов после создания Камарильи ритуалами делать официально запретили.
Записан