Хочу всё знать

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу всё знать  (Прочитано 346232 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4750 : 03 Марта 2012, 17:11:56 »

Вспомните объяснение Маккавити. По всем критериям вполне подходит, потому как даже если изначально веры в вампиров нет (потому как нет знаний о них), то более "просвещенному" товарищу ее, а точнее знания, вполне преподадут под нужным соусом, что нисколько не порвет ему шаблон. И будет, вампир, например, неспособен на то, на что не должен быть способен такой вот мутант от капитализма. Или урон от пуль ополовиниваться не будет и наносить станет летал, если из пистолета фанатика стрелять. А буддизм, как говорят сами буддийские монахи - скорее всеобщее филосовское учение, нежели религия и поклонения кому бы то ни было в нем нет. Разве только найдуться пара фанатиков с таким вот сдвигом...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

alex56

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #4751 : 03 Марта 2012, 18:42:55 »

Наблюдательность.
А разве "Наблюдательность" это не "observation"
На мой взгляд лучше как предложила  khe12 "Обследование" или например - "изучение, исследование" :-\
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4752 : 03 Марта 2012, 18:47:08 »

«Осмотр» или даже (но это уже не точный перевод) «обыск».
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4753 : 03 Марта 2012, 18:58:39 »

А разве "Наблюдательность" это не "observation"
На мой взгляд лучше как предложила  khe12 "Обследование" или например - "изучение, исследование"
Не знаю, что такое Observation.
Цитировать
Scan
You are practiced at noticing small details and changes in the environment when you purposely look at or listen to what is going on around you. This Ability can only be used when you specifically say you are attempting to notice if anything is amiss - if you aren't concentrating, this Ability will do you no good.
Единственное, чем плоха наблюдательность — она не подразумевает обязательного всматривания.

P.S. Опять мы вопросы перевода в непрофильном разделе обсуждаем, спасибо Странному.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4754 : 03 Марта 2012, 19:09:43 »

  Может так как в свое время способность с аналогичным действием перевели еще в далекой ДынДе?
  "Поиск"
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 19:20:16 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4755 : 04 Марта 2012, 16:38:12 »

Вопрос о практичности и смысле Ритуала Мардука (http://wod.su/vampire/rites/assamite_rites#marduksthroat)
Я тут прикинул цифры - если Ритуал занимает 8 часов, создает одну четвертую часть ПК, и может проводится только одним товарищем за раз, причем от первой порции до последней проходит не больше недели, то никто не может изготовить больше 3.5х порций витэ-заменителя (14/4). Для понижения поколения до 13го требуется не менее 10 ПК ритуальной жидкости.
Что я не так считаю?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4756 : 04 Марта 2012, 16:46:50 »

   Где можно почитать детальное описание внутридоменного устройства бюрократической машины вампиров?
  Какая должность за что отвечает, какие вообще есть и т. д. Тоесть не Архонты и Юстициарии, а Князь и все что ниже.
  Как-то раньше этим вопросом совсем не интересовался. А тут понадобилось.

   +
  Где можно почитать именно про военную организацию Камарильи вообще и опять же на доменном уровне?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4757 : 04 Марта 2012, 16:48:20 »

Военка это всяко Midnight Siege.

Оффтоп: Холод, я отлично понимаю что твоя игра берет приоритет над Генезисом, но нас тоже не кидай, ок?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4758 : 04 Марта 2012, 16:49:03 »

Вопрос о практичности и смысле Ритуала Мардука (http://wod.su/vampire/rites/assamite_rites#marduksthroat)
Я тут прикинул цифры - если Ритуал занимает 8 часов, создает одну четвертую часть ПК, и может проводится только одним товарищем за раз, причем от первой порции до последней проходит не больше недели, то никто не может изготовить больше 3.5х порций витэ-заменителя (14/4). Для понижения поколения до 13го требуется не менее 10 ПК ритуальной жидкости.
Что я не так считаю?
Время считается не между порциями, а между проводимыми ритуалами. Т.е. судя по всему подразумевается, что изготовленное портится, если в течение недели в него не подливали новых порций.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4759 : 04 Марта 2012, 16:50:59 »

а-а-а.
Makes sense.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4760 : 04 Марта 2012, 17:35:13 »

  Где можно почитать детальное описание внутридоменного устройства бюрократической машины вампиров?
  Какая должность за что отвечает, какие вообще есть и т. д. Тоесть не Архонты и Юстициарии, а Князь и все что ниже.
  Как-то раньше этим вопросом совсем не интересовался. А тут понадобилось.
Так ведь http://wod.su/vampire/sects/camarilla/camarilla_structure#whip
У них же как таковой бюрократической системы нет о_О Князь своим высочайшим разрешением "позволяет курице переходить дорогу", и каждый служитель этим занимается. А что именно придумает князь - это уж его личная фантазия. Примогенат есть, а всё остальное - ерунда. Парламентская монархия во плоти.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #4761 : 04 Марта 2012, 17:42:26 »

Подскажите, пожалуйста: кому-нибудь встречался «Vampire Players Guide (1st Edition) (2204) 1-56504-012-0»? А то я найти ни как не могу :-\
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4762 : 04 Марта 2012, 18:25:48 »

Подумал тут. Сложность Колдовства равна Банальность цели +4. Банальность Обитателя редко превышает 2-3, в то время как Банальность Подменыша редко бывает ниже 4-5. Правильно ли в таком случае считать, что такие Искусства как Быстрота (Странствия), вся Армилустра, хороший кусок Предсказания. хороший такой кусмень Пламени и ещё куча всякой всячины колдуется на себя и в таком аспекте, Обитатель в среднем окажется на пару порядков боеспособнее среднего Подменыша, при всех прочих равных. Так ли это? Лично мне Подменышей жалко.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4763 : 04 Марта 2012, 18:56:28 »

Господа, объясните пожалуйста механику дуал-вилда. Там в описании сказано, что
Цитировать
Additionally, the first attack is at -1 dice while the off-hand is at -4.


Это справедливо для всех персонажей или только для тех, у кого этот скилл? Потому что, если для всех, то с учётом штрафа на множественные действия, там штраф в сумме -7 кубиков на дайс пул, что есть бред несусветный. А если только для владельцев этого скилла, то лично по мне это безбожно идиотская трата экспы.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4764 : 04 Марта 2012, 21:41:07 »

Смотря в какой системе. В ревайзе действия в левой руке проводятся за +1 сложность, плюс учитываются нормальные правила при множественных действиях. То есть выстрелить с правой руки один раз - 6 кубов по 6 сложности, выстрелить с правой и левой руки - 4 куба по 6 сложности и 3 куба по 7. Если приобретен мерит Ambidexterous, то действия левой рукой по той же сложности, что и правой.
Но должен сказать, что иметь два оружия в СМТ - это не весело, в отличие от НМТ.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4765 : 04 Марта 2012, 23:28:46 »

Цитировать
Подумал тут. Сложность Колдовства равна Банальность цели +4. Банальность Обитателя редко превышает 2-3, в то время как Банальность Подменыша редко бывает ниже 4-5. Правильно ли в таком случае считать, что такие Искусства как Быстрота (Странствия), вся Армилустра, хороший кусок Предсказания. хороший такой кусмень Пламени и ещё куча всякой всячины колдуется на себя и в таком аспекте, Обитатель в среднем окажется на пару порядков боеспособнее среднего Подменыша, при всех прочих равных. Так ли это? Лично мне Подменышей жалко.

Проблема в том, что Обитатели очень плохо функционируют в реальном мире, а в  Грезе у них Банальность падает + растут бонусы за Аугмен, которые в целом круче, чем у Обитателей).
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4766 : 05 Марта 2012, 07:40:42 »

Проблема в том, что Обитатели очень плохо функционируют в реальном мире, а в  Грезе у них Банальность падает + растут бонусы за Аугмен, которые в целом круче, чем у Обитателей).

Не понял ответа, честно.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4767 : 05 Марта 2012, 15:19:06 »

Цитировать
Не понял ответа, честно.

Хорошо, остановлюсь подробнее).
Суть в том, что низкая Банальность у Обитателей только в Грезе и/или снах. В реальном мире они ее набирают стремительно, получая гораздо большую Банальность, чем обычные феи, из-за того, что они мало приспособлены к жизни в Мире Осени.
При этом, даже в Грезе низкая Банальность Обитателей в целом играет только в Ближней Грезе. По мере погружения в Грезу, у обычных фей начинает пробуждаться их истинная природа, которая принимает форму крайне раскачанных абилок (тролли получают +8 к Силе, сатиры + 6 к Выносливости, красные шапки получают -6 к сложности Запугивания и могут пожирать всадников с конями, Ши получают +8 к Внешности и их слову нельзя перечить (нельзя - от слова нельзя. Т.е. совсем и без бросков), паки превращаются в драконов и кракенов, слова эшу автоматически становятся реальностью (становятся реальностью - тоже от слова становятся реальностью :). Т.е. совсем и без бросков). У Обитателей есть похожие фишки, но они в целом, насколько я помню, заметно уступают фишкам обычных фей. Так что Обитатели не очень рулят).
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4768 : 05 Марта 2012, 15:48:38 »

Хорошо, остановлюсь подробнее).
Суть в том, что низкая Банальность у Обитателей только в Грезе и/или снах. В реальном мире они ее набирают стремительно, получая гораздо большую Банальность, чем обычные феи, из-за того, что они мало приспособлены к жизни в Мире Осени.
При этом, даже в Грезе низкая Банальность Обитателей в целом играет только в Ближней Грезе. По мере погружения в Грезу, у обычных фей начинает пробуждаться их истинная природа, которая принимает форму крайне раскачанных абилок (тролли получают +8 к Силе, сатиры + 6 к Выносливости, красные шапки получают -6 к сложности Запугивания и могут пожирать всадников с конями, Ши получают +8 к Внешности и их слову нельзя перечить (нельзя - от слова нельзя. Т.е. совсем и без бросков), паки превращаются в драконов и кракенов, слова эшу автоматически становятся реальностью (становятся реальностью - тоже от слова становятся реальностью :). Т.е. совсем и без бросков). У Обитателей есть похожие фишки, но они в целом, насколько я помню, заметно уступают фишкам обычных фей. Так что Обитатели не очень рулят).

ОК, но я громко вспоминаю Достоинство, позволяющее Обитателям набирать Банальность с той же скоростью, что и обычным феям, а также тот факт, что они не впадают в Бедлам, где не надо, неуязвимы практически для любого оружия в Мире Осени за счет бестелесности (и это притом, что при необходимости они на время и воплотиться Искусством Осени могут).

То есть, Подменыш от долгой жизни в Грезе капитально рехнется, Адхене - нет. Подменыш будет колдовать даже на себя по относительно высокой сложности из-за относительно высокой Банальности, а Адхене с одним не шибко дорогим достоинством будет набирать Банальность с той же скоростью, что и обычная фея, но при этом будет иметь целую кучу дополнительных инструментов воздействия на окружающих за счет бестелесности (слежка, сбор данных, осуществление йункций курьера), а с Искусством Осени он и станет идеальным киллером (зашел в запертую комнату - воплотился второй точкой Искусства - оторвал голову жертве - развоплотился) и вором (то же самое, только вместо отрывания головы - хищение ценностей).

Это не считая того, что супер-абилки Подменышей работают только в Глубоко-Дальней Грезе и чреваты Бедламом из-за долгого находения где не надо. Вот если бы их силы работали и в Ближней Грезе, а не только у черта на рогах, тогда да, а так...

То есть, Подменыши очень много времени проводят в Землях Осени, а все их вот эти вот мега-способности включаются только в Грезе, долгое сидение в которой (особено в глубинных её слоях) чреват для них шизофазией и неспособностью активировать Гнев Дракона (вот активируешь его с Третьим Порогом, и как он действовать перестанет - пуф, и в пыль рассыпешься). Где тут справедливость?

Кстати, а где можно прочитать об абилках Китейнов, связанных с сидением где не надо? И краткий список, если не трудно. Особенно Слуа и Паки интересуют.

И, раз уж я начал использовать Вас вместо справочника (извините, пожалуйста) - Дополнение "Гримуары" и вправду позволяет феям с нуля создавать свои Искусства? Если да, то, вкупе со всем прочим тут перечисленным, мне жалко Технократию и все остальные линейки.

Народ, помогите с ДА-Фейками разобраться: сколько стоит точка в каждом Доминионе, как работает Высвобождение и конечен ли список Колдовства для каждого Доминиона в корнике? Я хочу сказать - а если мне нужно для чего-то там какое-то колдовство, которое нигде не описано - его можно как-то изобрести?

И последнее - никто не скажет, где можно корку ДА-Фей скачать? Вроде у меня где-то было, но я недавно папки на компе сортировал и лишние файлы удалял и, кажется, стер несчастную книжку. А у меня как раз бзик на ДА-шнаых фейках начался.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 16:16:36 от Василий Аспидов »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Amranvar

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #4769 : 05 Марта 2012, 17:40:58 »

Василий Аспидов
Вот ссылка на искомую книжку http://www.4shared.com/office/Sfm6XTcq/WW20008_Dark_Ages_Fae.htm
И там же можно поискать другие варианты скана, если этот окажется плох.
Насчет Высвобождения, я так понял, что это сродни мажеским Сферам. Может, признаю, я просто плохо читал или что-то недопонял, но, руководствуясь имеющимся уровнем Доминиона, фейри может создать в принципе любой эффект. Подпадающий под влияние Доминиона, естественно. Поэтому насчет конечных списков колдовства - нет, нет ограничений, кроме тематики и образности.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4770 : 05 Марта 2012, 18:12:50 »

Василий Аспидов
Вот ссылка на искомую книжку http://www.4shared.com/office/Sfm6XTcq/WW20008_Dark_Ages_Fae.htm
И там же можно поискать другие варианты скана, если этот окажется плох.
Насчет Высвобождения, я так понял, что это сродни мажеским Сферам. Может, признаю, я просто плохо читал или что-то недопонял, но, руководствуясь имеющимся уровнем Доминиона, фейри может создать в принципе любой эффект. Подпадающий под влияние Доминиона, естественно. Поэтому насчет конечных списков колдовства - нет, нет ограничений, кроме тематики и образности.

Большое фейское спасибо. А в вордовском формате книжки нету? А то набивать текст из PDF-а в вордовский документ, потом переводить его ПРОМТОМ а потом ещё три часа осмысливать и вылавливать смысловые глюки - мука мучениская
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Amranvar

  • Гость
Хочу всё знать
« Ответ #4771 : 05 Марта 2012, 18:51:48 »

Василий Аспидов
Навряд ли. По крайней мере, на 4shared нет. Вообще, сомневаюсь, что кто-то переводил это дело в doc, хотя мало ли... Там же лежит oef-вариант скана, может, с ним будет легче творить, что вам надо. Я имею ввиду, выделять и копировать текст из pdf-а в doc.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4772 : 05 Марта 2012, 19:15:30 »

Василий Аспидов
Навряд ли. По крайней мере, на 4shared нет. Вообще, сомневаюсь, что кто-то переводил это дело в doc, хотя мало ли... Там же лежит oef-вариант скана, может, с ним будет легче творить, что вам надо. Я имею ввиду, выделять и копировать текст из pdf-а в doc.

А что, можно копировать текст  из ПФК-ки в доку и сливать в прогу-переводчик? Вот, ей Богу, не знал - у меня всегда при таких попытках разом выделялся весь лист, как одно цельное изображение.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4773 : 05 Марта 2012, 19:18:03 »

Вообще, если Василя это спасет, то есть корявенький перевод DA: Fae). Это явно не образец художественного текста, и там много неправильно переведенных моментов, но если русский вариант критичен, то, может быть, это пригодится).
P.S. На остальное тоже отвечу, да).
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу всё знать
« Ответ #4774 : 05 Марта 2012, 19:21:01 »

Вообще, если Василя это спасет, то есть корявенький перевод DA: Fae). Это явно не образец художественного текста, и там много неправильно переведенных моментов, но если русский вариант критичен, то, может быть, это пригодится).
P.S. На остальное тоже отвечу, да).

ДАЙТЕ перевод, мне механику и список колдунств и механику колдунств и описание Дворов только и надо. Вы не думайте - я "всего лишь" загорелся идеей как-нибудь запихнуть феек из ДА в современность, при этом нахрен не угробив сеттинг и настроение феек.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.