ФИ 007: Идеи по кораблю.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФИ 007: Идеи по кораблю.  (Прочитано 6463 раз)

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #25 : 06 Мая 2010, 23:51:24 »

Кстати, можно еще такую вещи поставить у нас. Но это уже артефакт будет. Разум 4, Связи 3, Жизнь 2.
Такой вот ментальный усилитель.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #26 : 07 Мая 2010, 09:17:38 »

А кто будет включать этот артефакт?
Зачем ментальному усилителю Связи 3 и зачем лаиф 2?

Насчет защиты от метеоритов, бессомнения, поддерживаю.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #27 : 07 Мая 2010, 13:02:42 »

Ментальный усилитель стационарен и включает в  себя камеру поддержания жизни (Жизнь 2). Для дистанционного сканирования пространства используется эффект Связей 3. Для дистанционного сканирования живых обьектов используется эффект Жизнь 1 и Связи 2. Для массового воздействия на несколько обьектов разом используется эффект Связи 3 и Разум 2-4.
При этом оператор находится в камере жизнеобеспечения и полностью концентрируется на окружающем пространстве и на находящихся там обьектах. Но это только для живых подойдет. Оператором может быть любой менталист (маг Разума).
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #28 : 07 Мая 2010, 13:37:56 »

Понятно. Поясну вот, что.

Талисман - объект, в который вложена сила воли создателя. Он имеет собвственый набор сфер и Арите, которое вложил создатель. Он работает автономно и тратит 1 квинтесенцию производя эффект. Делает все полностью сам.

Артефакт - объект, который является усислителем заклинаний. В него не вложена сила воли, у него нет Арите и нет возможности самом кастать заклинания. Соответственно он не тратит квинту.
Пример  - Есть палочка/огнимет. Это артефакт герметика в котором содержится заклинание "Огненный шар" накастанный на 15 урона. Сама по себе волшебная палочка его выпустить не может. Слипер заставить ее выпустить огненный шар не может. Это может сделать только маг С форсами 3, который сам умеет пускать огненные шары. Просо набрав хоть 1 успех на активации, при помощи артефакта закл будет усилен и вылетит шар на 15 урона.


Разбирая твой артефакт - Он содержит в себе не одно залинание.
1) Камера поддержания жизни - лайф 2. Значит чтобы артефакт сработал, у мага должен быть лайф 2.
2) Дистанционное сканирование - Связи 3. Значит у мага должны быть связи 3, чтобы навестись.  
3)Для живых объяектов роут Лайф 1 Связи2. Значит у мага должны быть эти сфер и он должен знать эот роут.
4)Для масового воздействия Связи 3 Маинд 2-4. Это вообще артефакт, который может кастать все роты воздействия для сферы разума 2-4 на расстоянии????

Короче вывод. Чтобы оперировать этим артефактом нужен под это заточенный чар с Лайф 2 Маинд 4 Связи 3. + Это не артефакт, а 4 артефакта минимум. Сваренных вместе в одно устройство.
Я не понимаю цель данного прибора...Он мне кажется странным. + у нас нету специалиста, который им сможет оперировать.
Всеже давайте сконцентрируемся на приборах первой необходимости.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 13:41:11 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #29 : 07 Мая 2010, 13:45:54 »

Думаю, я могу взять врача и ксенобиолога на себя, если конечно на это не претендует кто-нибудь другой.
Какой экипаж необходим на таких кораблях? Нужно опубликовать список возможных должностей и ролей, для того чтобы желающие могли выбрать понравившееся.
Также важным вопросом является снаряжение. Надеюсь мы не будем покупать скафандры на личные средства? :)

Хорошо бы еще картинку с изображением корабля. Я Macross не смотрел.

Если хотите, вы вполне можите взять врача/ксеновиолога.
Просто если у нас будет Талисман - АвтоДок, то ценность врача падает очень низко. Чтобы быть ксено биологим и изучать и препарировать инопланетян. Требуется Лайф 1 и возможно спирит 1. Вы вполне можите быть ксенобиолгом с лайфом 1 и у вас остается еще 5 сфер, которые можно грамотно вложить. Вы вполне можите занимать несколько должностей, если вам этого хочется.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #30 : 07 Мая 2010, 13:55:26 »

Хорошо, тогда это будет Талисман.

Это вообще-то практически идеальный инструмент разведки, который заодно может использоваться для потрошения чужих мозгов. Если доставить обьект в радиус действия прибора, то... К тому же этим можно отпугивать и привлекать мыслящие и относительно мыслящие существа.

Но ладно, перейдем к предметам экспедиции.

1. Автоаптечки (Жизнь 2) у каждого как Талисманы с зарядом Квинтэссенции.
2. Портативные сканеры жизни (Жизнь 1, Связи 1) как Талисманы.
3. Сканеры материи (Связи 1, Материя 1).
4. Естественно, защитные скафандры (или персональные силовые щиты) последней модели.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #31 : 07 Мая 2010, 15:13:30 »

Придумывая всякие Талисманы/Артефакты, не забывайте сверяться с гайдом по Технократии и книгой Technomancer`s Toybox. Что-то может быть уже там. Скорее всего, что-то найдется и в книгах Конвенций Итераторов и Покорителей Бездн.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #32 : 07 Мая 2010, 15:35:03 »

И, походу, проще будет немного сменить тип игры и играть в космическое приключение не Технократами, а Эфиритами.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #33 : 07 Мая 2010, 16:02:57 »

Эфиритами - я сразу пасс.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #34 : 07 Мая 2010, 16:48:24 »

Хорошо, тогда это будет Талисман.

Это вообще-то практически идеальный инструмент разведки, который заодно может использоваться для потрошения чужих мозгов. Если доставить обьект в радиус действия прибора, то... К тому же этим можно отпугивать и привлекать мыслящие и относительно мыслящие существа.

Но ладно, перейдем к предметам экспедиции.

1. Автоаптечки (Жизнь 2) у каждого как Талисманы с зарядом Квинтэссенции.
2. Портативные сканеры жизни (Жизнь 1, Связи 1) как Талисманы.
3. Сканеры материи (Связи 1, Материя 1).
4. Естественно, защитные скафандры (или персональные силовые щиты) последней модели.


Отпугивать мыслящие существа - Офигенная идея... ;)

Это можно сделать Разумом 2 и это не обязательно должен быть талисман. Это можешь сделать ты простым "Заклинанием"(не знаю, как у вас "роут" меня администрация прижучила за использование неправильных терминов. Можно я буду писать на агнлийском?), но с большой длительностью. Поставь низкочастотный передатчик, который им бъет по мозгам.

Талисмана - очень дорогая штука, потому не будем тратить квинту, на каждый скан.+ в каждый была вложена сили воли. Ты можешь сканить на разум магией, а наш доктор на жизнь. Тем самым мы съэкономим ресурсы.

Мне кажется, есть смысл разбирать устройства корабля, а личные вещи мы сами сделаем или Дм сам выдаст.

Но идея с отпугиванием разумных существ рулит - непомерно.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #35 : 08 Мая 2010, 16:52:54 »

Отпугивать мыслящие существа - Офигенная идея... ;)

Это можно сделать Разумом 2 и это не обязательно должен быть талисман.

Можно, но только стоит учитывать, что это будет хорошо действовать только на разум, аналогичный человеческому. Если разум отличается, то сложность действия, я полагаю, будет возрастать вплоть до почти полной невозможности кого-то отпугнуть, мыслящего слишком отлично от людей...
Записан

alex_monk

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #36 : 17 Февраля 2011, 01:44:46 »

Можно разделить корабль на подсистемы:

1) Энергетическая. Вырабатывает тасс и питает (может быть с помощью Force-преобразователя) все остальные системы.
Как вариант: STAR (Stellar Tass Augmentation Refinery) из книжки по Инженеров Бездны - собирает межзвёздное вещество (или энергию эфира) - Prime.

2) Двигатели. Передвигают корабль.
Как вариант: можно эту систему разделить (а можно не делить) на 2 части. Гипердвигатель (Spirit 5) - осуществляет межзвёздное перемещение (я вижу это как аналог поля Геллара из Вархаммер 40к - таким является эффект Deep umbra travel из корбука). И маневровый двигатель (Force и можно Correspondence и Time).

3) Система жизнеобеспечения. Не дают умереть в полёте.
Как вариант: Эфиром можно дышать, и система просто фильтрует межзвёздную среду. Также с помощью Matter синтезируется пища (вместе с энергетическим коллектором эфира).

4) Защитные системы. Защищают от нападения.
Как вариант: force-поле, подкреплённое Correspondece-полем, которое не даёт проникнуть внутрь корабля. Также можно Mind-защиту от психических атак.

5) Система связи и сканирования. Осуществляют связь с базой и сканируют пространство вокруг корабля. Осуществляют навигацию.
Как вариант: Correspondece + одноуровневые остальные сферы - для обнаружения любой активности.

6) Система управления. Осуществляет координацию подсистем и позволяет управлять кораблём.
Как вариант: можно обойтись и немагическим компьютером (пусть и продвинутым), можно, даже, механикой. А можно экзотика в виде ИИ (Mind) или оживлённого управления (Spirit). Можно также добавить систему обработки информации (Entropy)

7) Боевая система. Позволяет атаковать опасность.
Как вариант: эфириты любят всякие лазеры (Force) и лучи смерти (Entorpy). Думаю, что для систем корабля ограничиться только силовыми установками.

8 ) Структурная составляющая. Корпус корабля.
Как вариант: внешняя обшивка может быть из аналога теховского Primium'а. Или просто стальной корпус. Также можно систему починки (Matter).
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #37 : 17 Февраля 2011, 15:41:52 »

Собственно из того что я озвучивал в соседней теме и что может мой перс предоставить для корабля:

Цитировать
Если обсуждать на текущем уровне возможностей, то мой персонаж может предоставить следующие модули:

1) Гравитационный двигатель. (Силы 3 + Связи 2) Используя окружающую гравитацию и оную самого корабля а) может придавать оной требуемый вектор б) создавать тягу даже в космическом пространстве (для последнего также используется "точка притяжения" (скажем, некоторая точка на поверхности Земли)).
2) Гравитатор - Силы 3 используя местную гравитацию (то немногое что дает корабль сам по себе) обеспечить по кораблю гравитацию в одну жо.
3) Кинетический и световой щиты - (сила 3) первый отклоняет векторы движения всякой материи направляющейся к кораблю с относительной кинетической энергией выше заданного порога. Две функции: 1 - защита корабля от физических воздействий, 2 - часть системы теплозащиты корабля. Второй заставляет световые лучи огибать корабль делая его фактически невидимым и так же делает корабль прозрачным для электромагнитных волн (еще не хватало чтобы нас сбили на взлёте).
4) Сканер (связи 2) (логичнее, конечно, будет если что-то в этом духе предоставит виртуалист) - действие очевидно.
5) Ускорители (время 3) (имеют смысл только для маневров) - позволяют оборачивать корабль в существенно более быстрый поток времени, обеспечивая ему кажущуюся огромную маневренность и скорость.

Скорее всего все это будет оформлено в виде "заколдованного" компьютера. К чему это нас приводит? К тому что в такой постановке размер и масса корабля не имеют особого значения.

Мысли?

Цитировать
Итак более конкретное и художественное описание:

1) ЭУ "Гравицапа" - (Силы 3, Связи 2) - представляет собой три испещрённые письменами блестящие металлические капсулы, соединённые силовым кабелем. Две капсулы слепленных боками и оборудованных USB входом. Это "Грава" и "Реграва". "Грава" это двигатель, она использует гравитацию корабля и преобразует её в тягу произвольного настраиваемого вектора. При отсутствии точки взаимодействия "Грава" задействует инструкцию "солнечный тягач" - открывает метафизическую связь с "Сердцем Солнца" и притягивает корабль к оному, соответственно передвигая связь. "Реграва" берет часть гравитации "Гравы" и преобразует её в стабильную гравитацию корабля, моделируя нормальные земные условия. К "Граве" (именно она оснащена USB'шником) силовым кабелем присоединена "Цапа", от которой силовой кабель уходит к блоку аккумуляторов. Она использует часть гравитации "Гравы" и преобразует её в электричество.
Вся система управляется бортовым компьютером. И расположена (закреплена) в зачарованной на звуконепроницаемость комнате, стены, пол и потолок которой разрисованы пентаграммами и целыми сочинениями на энохианском. Все это сделано для того, чтобы сохранить уши - гравицапа при работе довольно сильно "шумит" на энохианском же. Поэтому если кто-то открывает дверь в "Гравицапную" - об этом узнаёт весь корабль. "Шум", конечно, не оглушителен, но специфика его такова ,что он очень легко распространяется и хорошо слышен, когда ничто не мешает.
Предполагается, что неподалёку будет комната с аккумуляторами для стабилизации энергоснабжения. (Чем больше будет ёмкость тем лучше, но это вопрос к тем, кто будет снабжать корабль корпусом и обыденными вещами).
2) ЗУ "Капюшон" - (Силы 3) - системный блок с кварцевой пирамидой наверху, присоединённый к бортовому компьютеру. Имеет три режима: "прозрачный капюшон" - заставляет свет огибать корабль, делая его эффективно невидимым, "кремниевый капюшон" - производит аналогичный эффект для электромагнитных полей, делая корабль прозрачным для современных радаров и "шелковый капюшон" - отклоняет вектора движения частиц, движущихся по направлению к кораблю на скоростях выше пороговых, таким образом обеспечивая защиту от кинетических повреждений и сопротивления воздуха (как следствие нагрева при входе/выходе через плотные слои атмосферы).
3) СУ "Карта" - (Связи 2 + Силы 1(?)) - по сути зачарованный старенький модем, воткнутый в бортовой компьютер. Позволяет выводить на мониторы структуру окружающего пространства и визуальные образы взятые с точек за пределами капюшонов.
4) УУ "Плащ" - (Время 3 + Силы 1) - еще одна зачарованная плата бортового компьютера, которая когда-то была АДАМом. Имеет прямую функцию - заворачивание корабля во временной поток, идущий быстрее относительно окружающего времени. И вторичную - в случае обнаружения направленных на корабль сил выше порогового значения, автоматически заворачивает корабль в упомянутый поток.

Конкретные ТТХ очевидно надо спрашивать у мастера, хотя длинные мощные ритуалы по идее - конёк Ордена.

Идеи по вооружению... хм, если никто этим более не займётся, то Вася, конечно может предоставить их, но тогда это будет три вида на выбор: 1) временная пушка, заворачивающая цель в медленный поток времени, 2) пропустить по внешней обшивке корабля силовые кабели и забабахать еще одну "зачарованную плату", которая будет организовывать, направлять и усиливать "управляемые пробои", 3) аналогичным образом организовывать направленные ЭМИ.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ 007: Идеи по кораблю.
« Ответ #38 : 17 Февраля 2011, 23:40:11 »

Вот от скуки за полчасика собрал пример корабля:
http://rapidshare.com/files/448492770/Ship.v1.2.rtf
Заметка безграмотным и некультурным людям не читавшим Уэллса - каворит, это металл который экранирует гравитацию.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 03:16:46 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.