Вопросы по подменышам.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы по подменышам.  (Прочитано 94 раз)

Anton

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вопросы по подменышам.
« : 08 Января 2024, 10:38:36 »

Добрый день! Возникли некоторые вопросы по моментам игры в 20-ку фей, буду благодарен за ответ.

1) Общеизвестны ли блага домов для всех подменышей? Ну т.е. знает ли условный рядовой дома Лиам о том, что Гвидоны ходячие детекторы лжи?

2) Вопрос больше механического характера.) Как за 30 часов максимально усилить своего подменыша? Когда рассказчик ставит тебе ограничение в 30 часов перед супер опасной ситуацией, а у тебя нет ничего. Ни денег, ни сил. Нужно как-то пробафать друга гару и себя, тролля. Максимально быстро и эффективно. Из имеющихся ресурсов только земли и графский титул. Всё получено недавно и уже под угрозой того, что отберут интригами. Поэтому земли дохода не приносят, на них никто не живёт. Графский титул формален. Из первых идей: просто закупиться сокровищами. Но откуда взять деньги? Продать земли? В долгую не сыграет, хроника идёт уже 12 игр, и будет идти ещё в 3-4 раза дольше. На помощь пачки можно не рассчитывать.)))

3) Можно больше примеров "откатов" от высвобождения? Какие они могут быть от изначальности, странствия, гнева дракона, предсказания? Обязаны ли они прямо таки вредить персонажу, использующему высвобождение? На сколько сильны могут быть такие повреждения?     

4) Ну и как кому в целом линейка? Мне кажется вполне классная тема. :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по подменышам.
« Ответ #1 : 09 Января 2024, 05:50:38 »

1) Да, за века совместной истории они должны были это понять.
2) Договорится с кем-то, принеся клятву потом оказать услугу. Все же слово графа есть слово графа, кто-то может в него инвестировать.
3) Они не должны быть слишком опасными, особенно на низких уровнях Искусств. Скорее проблемы, чем угрозы.
4) Хорошая вещь, если сконцентрироваться на одной из тем, а не пытаться охватить необъятное.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…