Гули-Гули-Гули-Гули...

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гули-Гули-Гули-Гули...  (Прочитано 2742 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« : 06 Мая 2010, 23:40:00 »

24:00 и позже
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 23:55:07 »

Покружив по подземке, и убедившись, что за ним никто не следует /*резкие смены состава, заход в вагон уже отходящего поезда и т.п.*/, Иван вышел на окраинах Москвы, где-то в спальных районах.

Сначала подкрепится, заодно мобилой обзавестись

Во время охоты, вампир прикидывал последовательность действий.
Так, нужен любой патруль. Подходим, представляемся, излагаем суть проблемы. Пока менты слегка расслабятся, на скорости вырубаем одного, оббегаем машину, то же самое делаем с другими. В патрульных автомобилях по двое - как раз. На дворе ночь, значит можно будет без лишней шумихи на этой же машине заехать в глушь какую, связать обоих легавых и с ними по душам пообщаться.

Насытившись и обзаведясь мобильным телефоном вау, 3310... отличный кастет. Как там в древнем руководстве: "Половина кирпича обладает всеми свойствами целого", Аксёнов отправился в достаточно тихий участок города, где, по прикидкам должны проезжать патрульные.
Завидя подходящих патрульных и  оставив сумку с ближайших кустах, Иван подошёл к дороге, жестами давая понять служителям правопорядка, что ему нужна их помощь.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 23:58:54 »

Менты остановились
Вид у них был подозрительный
Толи помогут, толи кошелек выпотрошат, толи скажут - а, пьяный - и поволокут куда то
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 00:02:22 »

Чуть шатающийся походкой иван приблизился к машине и, растягивая гласные, произнёс
-Тоооварищщ милииционеер, гдее тууут пооспать?
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 00:04:20 »

- В отделении.
Немедленно отреагировал страж порядка.
- Документы, прописка есть?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 00:10:08 »

-Иигк?
Иван отшатнулся от машины, как раз настолько, чтобы страж порядка смог выйти из машины.
-Неее знэй..
//как только это произойдёт (точнее, как только он начнёт вылезать), включаю стремительность, достаю пистолет из кобуры подмышкой и путём слияния рукоятки и лба мента оглушаю последнего. После чего, отпихнув оседающего, сягаю в машину ко второму и вырубаю его.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 00:29:30 »

Второй мент уже начал доставать оружие
Но не успел...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 00:49:17 »

По-быстрому связав парней их же ремнями и побросав их в просвет между задними и передними сиденьями, Иван одел китель и фуражку, оказавшиеся чуть велики и отрулил в спокойный район.

//Звания бы и описания патрульных получить
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 11:38:27 »

Младший лейтенант и сержант
Один совсем молодой и тщедушный
Второй плотный, как охранник или новый русский, и коротко брит
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #9 : 07 Мая 2010, 19:27:43 »

Ничего себе - офицеры в патруле. Видать, маловато у них в ППСе народа..
Приехав на место, Иван проверил состояние своих невольных спутников. Они уже начали понемногу приходить в себя, слабо постанывали и пытались пошевелится. Для верности ещё раз ударив по голове сержанта и заткнув ему рот его же галстуком, мужчина посодействовал офицеру в обретении состояния мыслить.
-Здравия желаю, товарищ лейтенант. У меня есть к вам предложение - только не кричите и не удивляйтесь. Хотите жить вечно? Рекомендую подумать, пока что я немного продемонстрирую, что я есть.
Склонившись над вялой тушкой сержанта, Иван восполнил запас крови. Офицер смотрел на действо будто в трансе, не шелохнувшись.
-Так вот, да, я вампир и да, мы существуем. Поэтому я могу двигаться так быстро, что вы не успели со мной справится. Поэтому даже случись вашему подчинённому успеть выстрелить - это ему бы не помогло. Я вам предлагаю начать путь к становлению таким же, как я. Подумайте, я вас не тороплю. Если согласитесь - у вас будет действительно интересная ...  жизнь. Если нет - оставлю вас с обморочным сержантом на руках. Начальство, разумеется, поверит в сказки о вампирах, хехе.

Иван похлопал связанного сержанта по карманам, достал пачку лёгкого "Петра". Развязал офицера, закурил.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #10 : 07 Мая 2010, 19:47:31 »

Он оказался непрост.
- Вампиры говорите? Что же, это возможно
Голос его был слишком добр, а глаза искали любую возможность - оглушить, бежать или схватить
- Вы в розыске? Давайте решим этот вопрос здесь.
Было видно, что несмотря на увиденное, его материализм был слишком силен и пока он не верил ни капли
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #11 : 07 Мая 2010, 20:01:10 »

-Хмм, я в вас не ошибся.
//Присутсвие - благоговение
-Как вы считаете, за сколько я смогу совершить неполную разборку и собрать обратно вашего ПМ'а? Вы, наверно, сможете секунд за 12. Смотрите.
//Стремительность
Иван нечеловечески быстро, потратив чуть более секунды разобрал пистолет, продемонстрировал офицеру, и с той же скоростью собрал обратно. На весь процесс ушло чуть более трёх секунд.
//К сведению - норматив на "отлично" - 16 сеунд (6 разобрать + 1 пауза + 9 собрать)
-Вы можете продолжать обманываться дальше, но это просто нелогично.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #12 : 07 Мая 2010, 20:50:40 »

- Это что, специальная группа какая то?
Он был потресен и его мозг искал, но не находил рационального объяснения
- Неужили то что вы сказали, правда?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #13 : 08 Мая 2010, 17:19:59 »

-Ты ничего не теряешь, будешь мене восприимчив к ранениям. На первых порах даже солнце не проблема.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #14 : 08 Мая 2010, 17:30:06 »

Он слишком хорошо знал жизнь
- Бесплатно ведь ничгео не бывает, братан?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #15 : 10 Мая 2010, 12:40:10 »

-Разумеется, лейтенант, разумеется. Меня по паспорту, лет 40 назад, звали Иван Аксёнов. Я пропал без вести во время одной из попыток перейти берлинскую стену.
Иван усмехнулся, как будто вспомнил, как в неразумном возрасте писался в пелёнки.
-Я заплатил гражданской жизнью, именем и кучей новых проблем. Ты же... С тебя мне нужна будет помощь в одном крайне опасном деле. Опасное оно потому, что драться придётся против таких, как я. Но у тебя будет бонус - ты будешь действовать днём и никто не будет знать, что ты вообще в игре. Вообще, конечно, я могу тебя оглушить, дать тебе становление, и ты будешь просто привязан ко мне, как собачка. Но я уважаю свободу воли, и предпочитаю союзников рабам.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #16 : 10 Мая 2010, 14:01:53 »

- А он?
лейтенант кивнул на коллегу
- Что сказать?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #17 : 10 Мая 2010, 20:39:13 »

Иван пожал плечами.
-Его тоже можно. В общем, лейтенант. Время на исходе, у тебя есть полчаса подумать. Хорошо подумать. Следующим от тебя я желаю слышать твоё согласие... или твой отказ. Думай, служивый, думай.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #18 : 10 Мая 2010, 21:22:52 »

Служивый вздохнул. Он долго не думал.
- Жизнь дерьмо. А так хоть интересное что нибудь увижу. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #19 : 11 Мая 2010, 18:50:51 »

-Тогда приступим. Объясню немного процесс и результат. Сейчас вы выпьете моей крови. Да не смущайтесь так, вам даже понравится. Вы заметите слабоощутимые изменения в себе. Завтра вы выпьете ещё. Послезавтра - третью, окончательную на данном этапе. Вы станете тем, что мы называем "гуль". По всем внешним проявлениям вы останетесь человеком. Но вас будет гораздо сложнее убить, вы станете физически сильнее, улучшиться реакция, глазомер. И, что самое главное, пока вы будете со мной, вас не тронут старость и болезни. Это светлая сторона медали. Из тёмных сторон - вам придётся сталкиваться с существами, подобными мне, и лишь незначительное меньшинство из нас ещё помнят о человеческой морали.
Во время монолога, Иван достал из бардачка коробку "Доширака", отцедил в неё крови до половины и передал офицеру. Человек с недоверием глотнул, лицо его неуловимо изменилось, после чего он с жадностью, нетерпением выпил всю мерку.
-Ну что же, лейтенант. Давайте знакомится. Можете звать меня Чешир, но только тет-а-тет. Это прозвище не для чужих ушей. Как зовут вас? И что вы можете сказать о сержанте?
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #20 : 11 Мая 2010, 20:03:42 »

- Петр Самойлович
Мужик протянул крепкую руку
Он кисло улыбнулся
- Мало людей еще помнят о человеческой морали. Да и мы не святые
Он кивнул на машину ППС
- А Саша... хиловат, но голова варит
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #21 : 12 Мая 2010, 01:19:15 »

Иван усмехнулся.
-Мораль... Я являюсь прямо таки образцом для подражания - нападения на представителей власти, убийства, шантаж. Большинство моих, хмм, соплеменников, тем не менее, даже не предложили бы тебе выбор. Подумай над этим. Гопник на улице, насильник в подъезде, убийца старушки ради квартиры - все они, явно или неявно, предлагают своей жертве выбор - подчинится насилию или сопротивляться. Мой род не предлагает, в большинстве своём.
Наполнив корытце своей кровью, вампир влил его содержимое сержанту в рот, после чего развязал его. Парень начал довольно быстро приходить в сознание.
-Во общем так, Пётр. Немного инструкций. Первое - то, что вы ощущаете сейчас - малая доля изменений, которые с вами произойдут по истечению трёх ночей. До этого времени вы всё ещё не войдёте в силу, да и после вас нужно будет учить некоторым трюкам. Но пока что вы можете принести пользу не напрямую.

Окончательно оклемавшийся парень вздрогнул и удивлённо уставился на Ивана. Аксёнов мягко улыбнулся парню.
-Александр, всё хорошо? Вы сейчас себя ощущаете несколько странно. Дальше будет больше.. Будет весело и страшно, молодой человек. Подробности вам расскажет ваш начальник, сейчас у меня н так много времени, чтобы повторять лекции.

Убедившись, что молодой человек не лезет сразу с расспросами действительно, голова у паренька варит, Чешир продолжил.
-Попытаюсь обрисовать ситуацию. На данный момент в городе действуют три или четыре крупных группировки моих собратьев, и некоторое множество более мелких объединений. Так получилось, что дело, в которое они влезли, крайне серьёзно и, насколько я могу судить из имеющейся информации, касается выживания как минимум всего города. У меня лично есть некоторые конфликты с довольно могущественными объединениями, но и свои интересы в ситуации. Конкретики пока не будет - у меня самого нет полной чёткой картины, её выяснение и есть первоочередная цель нашего сообразовавшегося объединения. Но у нас не хватает спецов некоторых узких специальностей. Пётр, Александр - припомните, кто из ваших сокурсников, товарищей по службе пошли в управление "К", сапёрные отделения, ОМОН. Возможно, другие структуры схожего профиля. Подумайте хорошо - это должны быть ваши друзья. Те, бок о бок с которыми захотелось бы провести вечность. Мы ведь настроены на победу.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #22 : 12 Мая 2010, 11:09:31 »

Они переглянулись
- Витек? почти одновременно сказали они
- Точно. Григорий, хотя... вопросительно посмотрел на вампира... у него руки нет, и возраст, но мужик крепкий, Афган пришел. Роман еще...
- Мы можем собрать у меня дома самых надежных. Выпить, вспомнить всякое, под водочку вся эта ваша ересь легче на душу ляжет, ну и потом можно и... как вы там сказали... вечность эту. Когда надо то?
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Sulbstrum

  • Гость
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #23 : 12 Мая 2010, 12:10:27 »

[01.50]
-Завтра после захода солнца. Часов в восемь вечера, думаю, сгодится. Постарайтесь к тому времени быть трезвыми. Где вы живёте и как с вами связаться?
Иван записал адрес и номер телефонов.
-И, напоследок, чтобы вы, проснувшись, не восприняли сегодняшние события как бред похмельного сознания.
Вампир взял табельное оружие офицера, и, с некоторым усилием, согнул ствол на прямой угол.
-Успешной ночи, товарищи, успешной ночи. До завтра.
//Стремительность

Странный гость исчез из машины, как ветром сдуло. Служивые отметили лишь размытый силуэт, да хлопнувшую дверь машины, напомнив что ещё мгновение Аксёнов сидел спереди и рассказывал странное.

Теперь узнаем, что же творится в светской тусовке
Иван поймал бомбилу, назвал адрес лишь бы подальше, да путь поизвилистей и попросил доехать как можно быстрее. На одном из светофоров, в квартале потише да поспокойнее, Иван оглушил водителя - усатого представителя южных провинций бывшей красной империи, восстановил силы и заехал во дворы. Достав и отключив мобильный телефон незадачливого извозчика, включил свою симку. Быстрее чем за пару минут не соориентируются. Почти сразу пришла сообщение "Привет, а чего это князюшко-с тебя так не взлюбил-с?".

Ох ты как, видать, мой небольшой перформанс удался. Значит, полная автономка. Интересно, насколько шериф верен князю и готов занять его место? Так, времени - полторы минуты. Потом - ходу.

[02.15]
Иван набрал номер тремера и стал слушать гудки.
//Когда время тут синхронизируется со временем в капелле, и поступит звонок. Если никто не ответит - выключаю телефон, отгоняю автомобиль километра на два в первом попавшемся направлении, там водилу - под кусты, машину - сжечь, сам же своим ходом ищу подходящее место, подальше от костерка, для убежища на день.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 13:12:15 от Sulbstrum »
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Гули-Гули-Гули-Гули...
« Ответ #24 : 12 Мая 2010, 12:20:10 »

Не сразу, но на звонок ответили:
- Да? Иван, где тебя черти носят? Тут на тебя скоро охоту объявят. Все разбежались, как тараканы.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.