ФИ007: Общее обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФИ007: Общее обсуждение  (Прочитано 18610 раз)

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« : 11 Октября 2009, 20:41:27 »

Тема для обсуждения новой форумной игры.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 15:30:46 от Сивел »
Записан

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #1 : 03 Мая 2010, 20:16:38 »

Ну, Слава Богу, пока ледируют технократы.)))
Потому понемногу начну задавать интересующие меня вопросы.
Допустим исследуя Сферу Дайсона в умбре, откуда команде, передвигающейся на корабле, брать квинтесенцию?
Она вероятно пригодится для.
1.Использования апаратыры на карабле. Мы же не в бочке летим... У нас вероятно там Талисманы установлены - пушки лазерные, медицинская апаратура, вероятно двигатель на праиме работает...
2.Для подпитки фамилияров, если такие будут.
3.Для торговли с Инопланетянами(всяким умбрудом короче). Они за квинтесенцию фамилиарами становятся)))
4.Для личных нужд и магии.

Я сомневаюсь, что мы на корабле с собой нод везем...Нас умбруды порвут за квинту... Вероятно, есть какой-то запас с земли...
Или в самой сфере можно тоже найти "ноды" или склады с квинтой???
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #2 : 03 Мая 2010, 22:53:58 »

Это Умбра, хоть Техи и называют ее космосом. То есть, Первичной Энергии там очень много. Энергоуловители на корабле установлены и всего делов.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #3 : 04 Мая 2010, 18:37:59 »

Хм, насколько мне известно, наоборот в умбре квинты очень мало и умбруды за нее ведут драки. Потому малые духи, которым ничего не достается, торгуют с магами. Я не прав?

Как у технократов со сферой спирита? В кланбуке итераторов было написано, что они ее вообще её игнорируют. В твоем модуле персонажи без спирита играбельны?
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #4 : 04 Мая 2010, 18:53:24 »

Мало? Коли так, то топливные баки в корабле и Узлы в самой Сфере Дайсона. Технически, эта Сфера - отдельный Мир (Realm).

У Техов со Сферой Духа хорошо только у Покорителей Бездн. Другим оно или не надо (преимущественно) или запрещено. В принципе, кроме персонажей-Покорителей эта Сфера вряд ли кому будет жизненно необходима.  Цитируя гайд в Технократию:
Dimensional Science Procedures
This realm of science, known to some Mage Players as the "Spirit Sphere," is rare among Technocrats. Though many Void Engineers (and the Technocrats who work in their amalgams) need a healthy command of this visionary science, most agents of the Technocracy won't be able to develop it beyond Rank Two Effects.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 18:59:45 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #5 : 04 Мая 2010, 19:36:08 »

В принципе-то, без Квинтэссенции можно будет и обойтись более-менее. Возить, конечно, запас, но тем не менее. Пара реакторов холодного ядерного синтеза для снабжения корабля энергией, запитки лазеров и внутрисистемных двигателей. Для межзвездных полетов - гравитационный двигатель, как описано у Вебера в серии "Хонор Харрингтон". Ракетное вооружение, кстати, оттуда же.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #6 : 04 Мая 2010, 20:41:01 »

Браво... Именно так я себе это и представлял. Единственное, что я могу добавить, что в Сфере(как в отдельном релме) могут быть местами ноды и залежи квинты. Из поиска и разработок данных месторождений, вполне можно сделать интересный побочный сюжет.
Насчет запаса - это конечно хорошо, но можно(хоть это и криво) сделать так. - Есть у нас реактор холодного ядерного синтеза(нод), который снабжает корабль энергией и дает 1 квинту в день для личного пользования, ну если корабль неособо движется, может 2-3... на личное пользованье. Эта квинта может храниться в резервуаре с ёмкостью Н. Из этого резервуара можно доставать квинту и использовать всякие продвинутые талесманы на корабля - медицинский центр, чтобы лечиться или заредять лазерную пушку.

Это делается затем, чтобы в игре был баланс. Если дать нам большое кол-во резервной квинты - мы не будем знать, как ее тратить и если переборщим - сдохнем. С очень маленькой, но постоянной струйкой квинты, мы будем автономны. Резервуар дает максимум, который может храниться на корабле, значит мы не зажируем собирая квинту со сферы. Нам придется ее тратить, чтобы было место для новой. + На этом можно построить кучу побочный квестов на поиски ископаемых, например, для усовершенствования реактора.

Помоему, такой вариант идеально подходит для модуля. Тебе осталось выбрать только сколько производится и сколько хранится. Я числа брал наугад.


Насчет спирита - вобщем желательно иметь хоть точку в нем, даже если ты не покоритель бездн, а карабельный врач - прогенитор или итератор, который главный по реактору.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 20:44:04 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #7 : 04 Мая 2010, 21:07:05 »

Насчет запаса - это конечно хорошо, но можно(хоть это и криво) сделать так. - Есть у нас реактор холодного ядерного синтеза(нод), который снабжает корабль энергией и дает 1 квинту в день для личного пользования, ну если корабль неособо движется, может 2-3... на личное пользованье. Эта квинта может храниться в резервуаре с ёмкостью Н. Из этого резервуара можно доставать квинту и использовать всякие продвинутые талесманы на корабля - медицинский центр, чтобы лечиться или заредять лазерную пушку.
Проще будет сделать по-другому. Не ограничивать выработку, а придать ей определенный Резонанс, который не даст использовать ее почти куда угодно сразу. Для этого понадобятся энергопреобразователи, которые хоть и работают, но очень медленно. Не говоря уже о том, что львиную долю вырабатываемой реакторами Квинты будут потреблять двигатели - как внутрисистемные, так и гравитационные, межзвездные. А разрабатывать ее не в виде самой энергии, а, преимущественно, Тасса - веществ, которые и будут вариться в реакторе.

Насчет спирита - вобщем желательно иметь хоть точку в нем, даже если ты не покоритель бездн, а карабельный врач - прогенитор или итератор, который главный по реактору.
С учетом того, что для Технократов Сфера Духа называется Физика Пространств, то, фактически, она будет нужна только Покорителям. Корабельному врачу она без надобности, а Итератору-инженеру владеть ею запрещено Компьютером.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #8 : 04 Мая 2010, 22:03:51 »

Впринципе, это более логичный способ объяснить, то, что я задумывал - отлично придумано.

Итератор - полная правда.
Но возможно ли без Физики Пространств, вообще взаимодействовать с инопланетянами? Может стоит сделать исключение, именно для этого модуля? Или просто взять покорителя, даже если концепт итераторский?
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #9 : 04 Мая 2010, 22:12:36 »

Возможно. С точки зрения Технократии, инопланетяне - то есть, духи и прочие - вполне себе материальны. Поэтому, взаимодействовать  ними можно и без Сферы Духа.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #10 : 04 Мая 2010, 22:38:24 »

Но в команде должен быть человек из НМП. Скорее всего "Серый человек".
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 2675
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #11 : 04 Мая 2010, 22:47:23 »

 Это может быть чисто проект Инженеров. Хотя, конечно, не обязательно.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #12 : 04 Мая 2010, 22:52:42 »

При исследованиях Вовне? А кто лучше "Серых людей" справится с взаимодействием с инопланетянами" С их допросом? Ломать могут и Инженеры, а вот выпытать информацию - никто лучше НМП не справится. Да и психолог в изолированной группе нужен.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 2675
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #13 : 04 Мая 2010, 23:02:01 »

При исследованиях Вовне? А кто лучше "Серых людей" справится с взаимодействием с инопланетянами" С их допросом? Ломать могут и Инженеры, а вот выпытать информацию - никто лучше НМП не справится. Да и психолог в изолированной группе нужен.
Как ни странно, но на все эти вопросы ответ один - лучше справятся Инженеры.  :) Ведь для работы с "инопланетянами" нужен специфический опыт, которого у НМП нет.
P.S. А психолог может быть и из Отделения Психологической Диагностики и Лечения.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #14 : 04 Мая 2010, 23:06:51 »

Окей понятно.

Нужно вскоре начать потихоньку дружно формировать команду, описывать прибамбасы корабля, обсуждать правила и писать роуты.

Это само по себе будет занимательным процесом.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #15 : 05 Мая 2010, 00:12:33 »

Команда будет только из Инженеров?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #16 : 05 Мая 2010, 00:50:04 »

Команда будет только из Инженеров?
Не только. Место вряд ли найдется только для Синдиката, хотя там и может оказаться какой-нибудь непись из этой Конвенции - бухгалтер, квартирмейстер или еще кто. Для работы в лабораториях и в поле понадобятся Итераторы и Биоинженеры. Они же - механики, ремонтники, врачи. НМП - контрразведка, на предмет всякого случая, и архивисты.


Корабль... Вспомните, или посмотрите, если не видели, крепость Macross из одноименного аниме. Практически то же самое, но авиации меньше, а лабораторий, мастерских и складов больше.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #17 : 05 Мая 2010, 00:56:14 »

Значит буду создавать персонажа из НМП. Мне эта Конвенция нравится. Юкио, можете дать ссылку на правила генерации Магов?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #18 : 05 Мая 2010, 01:08:51 »

Вопрос: в какой форме все это будет и каковы шансы на участие у человека, мало знакомого с магами и не способного регулярно выбираться в интернет с технократской пунктуальностью?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #19 : 05 Мая 2010, 02:14:02 »

Значит буду создавать персонажа из НМП. Мне эта Конвенция нравится. Юкио, можете дать ссылку на правила генерации Магов?
Пришлю на почту, ждите. Кому еще надо - сообщайте. Также, если кому надо, для уточнения деталей могу дать ссылки на гайд по Технократии, Книгу Миров и Бесконечный Гобелен (книги по Умбре).


Еще о кораблях. В качестве варианта, предлагаю использовать варианты, описанные тут, а также технологии, описанные здесь, в подразделе Технология.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 02:42:03 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #20 : 05 Мая 2010, 02:41:37 »

Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #21 : 05 Мая 2010, 02:42:55 »

Вопрос: в какой форме все это будет и каковы шансы на участие у человека, мало знакомого с магами и не способного регулярно выбираться в интернет с технократской пунктуальностью?
Форумная игра. Если персонаж активно участвует в игре, то появляться надо регулярно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #22 : 05 Мая 2010, 03:30:44 »

Дык форумная игра тоже разная бывает. Одно дело, когда надо три часа в аське сидеть, а другое, когда просто по посту раз в день писать надо.
Записан

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #23 : 05 Мая 2010, 07:42:12 »

Давайте не будем торопиться. И бросаться чаров создавать.
Может сначала точно выберем линейку в которой будем играть.
Потом может перейдем в отдельную тему и начнем создаваться вместе -
1.Напишем хотябы концепты и приблизительные сферы.
2.Мастер выложит допустимые книги(среди которых я еще не видел forged by dragons fire).
3.Начнем флудить по поводу корабля и предысторий, а мастер все, что ему понравилось и показалось осмысленным, вынесет в чистовик?
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #24 : 05 Мая 2010, 17:08:24 »

Вроде, выбрали уже. Технократы исследуют Умбру (для них это космос).
Больше всего голосов за них, только половина - за исследование сферы Дайсона, а половина - за просто космос.
Наверное, имеет смысл как-то совместить. То есть, сфера фигурирует, но действие ей одной не ограничивается.
Записан