ФИ007: Общее обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФИ007: Общее обсуждение  (Прочитано 18611 раз)

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #25 : 05 Мая 2010, 19:00:12 »

Где можно скачать книгу конвенции по Инженерам?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 2675
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #26 : 05 Мая 2010, 20:17:45 »

Записан
Ну типа того что как бы да...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #27 : 05 Мая 2010, 22:30:12 »

Вот еще до кучи.
Forged by Dragon's Fire (2003)
Technomancer's Toybox (1998)

Но учтите - эфиритские и виртуаловские штуковины надо будет находить. И без соответствующего Навыка из гайда в Технократию я их использовать не дам.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #28 : 05 Мая 2010, 22:37:00 »

Ладно мы выбрали линейку. Я полагаю, что можно пререходить в отдельную тему и начинать все обсуждать.
Юкио, создайте тему - идеи по кораблю.
И комманда.
После дмской оценки. Будем писать чистовик по фичам корабля и после обсуждения, обязательных, персов, которые должны быть на корабле. начнем создаваться. Я бы не хотел начинать новую линейку, не закончив старую. Я сейчас в Ли005. Которая очень быстро идет...
Давайте не торопиться.

Юкио, если есть возможность, отпиши список книг, по которым можно создаваться.
И которые обязательно нужно полистать, если такие есть.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #29 : 06 Мая 2010, 00:40:30 »

Насчет корабля. Пример корабля есть в выложенной здесь книге конвенции инженеров бездны. Можно взять его за основу.
Записан

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #30 : 06 Мая 2010, 08:33:01 »

Это, конечно, хорошо, но дорабатывает его всеравно придется.
Желательно вместе, чтобы никого не обидеть. Я расчитавал на малый корабль, как светлячек из одноименного сериала, а не на махину размеров с звезду смерти.

Механический вопрос к дму.
Как у тебя в игре отыгрывается мулькастинг. Тоесть заклинание, которое делается за много бросков? Когда я играл у нас было опциональное правило, что первый ход - раунд, второй 15 мин, начиная с третьего по часу.  
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 09:29:15 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #31 : 06 Мая 2010, 13:59:09 »

Маленького корабля не будет, так как путешествие будет более-менее автономным. Вспомните, как выглядела крепость Macross из одноименного аниме и прикиньте. Склады, лаборатории, жилые помещения, двигательные отсеки, генераторы и преобразователи, взлетные палубы... Трансформироваться корабль, правда, не будет.

Ритуал, что ли? Чем сложнее, тем дольше. В принципе, можно будет применять указанное вами опциональное правило.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #32 : 06 Мая 2010, 14:11:15 »

Скорее ритуал, согласен. Чем больше масштаб и сложность воздействия тем больше возможность постэффектов. Поэтому и ритуал. Но если игрок захочет, то можно дать ему возможность рискнуть с героической сложностью.

Кораблю большим быть должен, но тогда у него будет громадный экипаж(если вспоминать ту же Макросс из аниме). Может сделать как-то по другому? Например исследовательская команда в автономном челноке, который базируется на "крепости" и должен передавать данные материнскому кораблю, где хранятся, кстати, основные запасы(или генераторы) Квинтэссенции. А на нашем челноке есть аккумуляторы с ограниченным запасом.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #33 : 06 Мая 2010, 15:48:28 »

Если есть постоянная база, то это уже не автономность. Наверное.
Вообще, насколько я понимаю магов, для генератора квинтэссенции размер значения не имеет. Будут сопутствующие системы, исследовательская аппаратура, но даже обеспечение цикла веществ теоретически можно впинать в небольшой размер.
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #34 : 06 Мая 2010, 15:57:00 »

Корабль класса "Макросс" - передвижная исследовательская и боевая станция, которая имеет в своем распоряжении генератор Квинтэссенции и способна обеспечить энергией свой персонал и защититься от охотников за Квинтэссенцией.
У такой станции имеется некоторое количество автономных исследовательских модулей, которые высылаются на разведку. Также на станции есть стационарная прекрасно оборудованная исследовательская лаборатория для доставленных образцов. Есть и мощный медицинский блок, способный справиться практически с любым повреждением(при условии что раненого доставят в живом состоянии).
Такой корабль способен на длительное исследование Внешнго пространства, а заодно и на несение патрульной службы у Сферы Дайсона.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #35 : 06 Мая 2010, 16:23:59 »

Кстати, чисто теоретический вопрос. А есть ли материалы по Нефанди? И может ли Нефанди замаскироваться так, чтобы казаться обычным магом Традиций или даже одной из Конвенций?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #36 : 06 Мая 2010, 16:38:32 »

Нефанди - это вообще кто? Я знаю только что это такие злые фашистские маги, которые еще и служат Вирму.

И еще, каким примерно количеством народу управляется тот самый ''Макросс''? Я так понимаю, экипаж у него приличный.
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #37 : 06 Мая 2010, 16:41:12 »

Да, экипаж у "Макросса" большой. Но он и задумывался как автономная передвижная крепость.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 63
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #38 : 06 Мая 2010, 16:42:18 »

Нефанди - это Баали из МтА.
Злые товариши, которые поклоняются Сотоне или Ктулхе, и хотят уничтожить мир и принести возмездие во имя луны общее Нисхождение.
Ими играть не рекомендуется, потому что для этого надо быть одновременно садистом, психом и маньяком
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #39 : 06 Мая 2010, 16:46:20 »

Почитай описания и отзывы в ЛИ. :)
По ним материалов переведенных нет. Только упоминания. :(
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #40 : 06 Мая 2010, 16:48:29 »

Нефанди это не баали. Баали это одна из множества групп нефанди. Нефанди-маги описываются в MtA - Book of Madness(rev). Если нужна могу выложить эту книгу.
Нефанди маги вполне могут маскироваться под членов традиций и конвенций, более того это одна из серьезнейших угроз Технократии.
Существует три наиболее крупных группы нефанди. Одна из них служит демонам, вторая Змею, третья Нерожденным(Neverborne).
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 16:51:46 от jflkvi »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #41 : 06 Мая 2010, 16:49:32 »

Кораблю большим быть должен, но тогда у него будет громадный экипаж(если вспоминать ту же Макросс из аниме). Может сделать как-то по другому?
А откуда я вам буду полезную непись брать, союзников, подчиненных, контакты и так далее?

Например исследовательская команда в автономном челноке, который базируется на "крепости" и должен передавать данные материнскому кораблю, где хранятся, кстати, основные запасы(или генераторы) Квинтэссенции. А на нашем челноке есть аккумуляторы с ограниченным запасом.
Да так и будет. Корабль-матка, где персонажи сидят от вылета до вылета и несколько десантно-исследовательских челноков.

Кстати, чисто теоретический вопрос. А есть ли материалы по Нефанди? И может ли Нефанди замаскироваться так, чтобы казаться обычным магом Традиций или даже одной из Конвенций?
По Нефанди есть книга Book of Madness, Revised (2001)
. Технически, может, но все зависит от типа - их три разных вида, и один не маскируется никак. Но, в целом, Резонанс их рано или поздно выдаст.

Нефанди - это вообще кто? Я знаю только что это такие злые фашистские маги, которые еще и служат Вирму.
Почти верно.


И еще, каким примерно количеством народу управляется тот самый ''Макросс''? Я так понимаю, экипаж у него приличный.
Шестеро на капитанском мостике и куча обслуживающего персонала, типа механиков и тому подобных. У меня всего этого будет поменьше, так как Макросс был все-таки авианосцем, а я выдам тяжелый авианесущий крейсер.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #42 : 06 Мая 2010, 17:00:04 »

Скорее ритуал, согласен. Чем больше масштаб и сложность воздействия тем больше возможность постэффектов. Поэтому и ритуал. Но если игрок захочет, то можно дать ему возможность рискнуть с героической сложностью.

Кораблю большим быть должен, но тогда у него будет громадный экипаж(если вспоминать ту же Макросс из аниме). Может сделать как-то по другому? Например исследовательская команда в автономном челноке, который базируется на "крепости" и должен передавать данные материнскому кораблю, где хранятся, кстати, основные запасы(или генераторы) Квинтэссенции. А на нашем челноке есть аккумуляторы с ограниченным запасом.

Идея не плоха, но придется мотаться туда и обратно. Это не похоже на автономность.
В мире 1 маг на милион человек. Команда исследователей космоса должна состоять из человек 4-5

Кстати, чисто теоретический вопрос. А есть ли материалы по Нефанди? И может ли Нефанди замаскироваться так, чтобы казаться обычным магом Традиций или даже одной из Конвенций?

Не советую. Резонанс плохой..и игру остальным капитально попортишь.

Да, экипаж у "Макросса" большой. Но он и задумывался как автономная передвижная крепость.

Мы разве хотим в это играть?


А откуда я вам буду полезную непись брать, союзников, подчиненных, контакты и так далее?
А оно нам надо?
В открытом космосе...оно так - автономно и вдали от союзников.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

jflkvi

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #43 : 06 Мая 2010, 17:07:12 »

Нужно учесть еще одну деталь. На целый ряд вполне обычного технократского оборудования (которое должно быть на этом корабле) требуется высокое арете и владение сферами. NPC могут это легко обеспечить, если конечно не планируется высокоуровневая компания (тогда с этим справятся и персонажи).
Записан

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #44 : 06 Мая 2010, 17:38:25 »

Нужно учесть еще одну деталь. На целый ряд вполне обычного технократского оборудования (которое должно быть на этом корабле) требуется высокое арете и владение сферами. NPC могут это легко обеспечить, если конечно не планируется высокоуровневая компания (тогда с этим справятся и персонажи).
Талисманы, работающие на праиме нас спасут. Чтобы ими оперировать не требуется владень большой арите и сферами.

Мы можем приступить к обсуждению оборудования корабля, без которого нам совсем никак автономно не прожить. Это будут талисманы  с собственной аррите, а праимом их будет заправлять наш главный механник. Требуется праим 3, если я не ошибаюсь.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #45 : 06 Мая 2010, 17:48:19 »

В мире 1 маг на милион человек. Команда исследователей космоса должна состоять из человек 4-5
Только на Техов еще и непросветленные работают, которые знают, что магия (сверхнаука) есть.

Нужно учесть еще одну деталь. На целый ряд вполне обычного технократского оборудования (которое должно быть на этом корабле) требуется высокое арете и владение сферами. NPC могут это легко обеспечить, если конечно не планируется высокоуровневая компания (тогда с этим справятся и персонажи).
Особенность технократского оборудования - им может пользоваться и не просветленный персонал.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #46 : 06 Мая 2010, 18:35:36 »

Ну, значит в этом экипаже я буду представителем НМП. :) Контрразведка, разведка, штатный психолог и ксенопсихолог. :)
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #47 : 06 Мая 2010, 18:46:31 »

Да, игроки, учтите - на высоких командных постах никто из вас не будет, если не выслужитесь или начальник не окажется дееспособен. Над вами так или иначе будет кто-то.


Далее. По каким книгам генериться:
1. Корник магов - естественно.
2. Гайд в Технократию - выложено в этой теме.
3. Книги Конвенций - говорите, кому какую надо, выложу.

Прочие книги прочесть рекомендуется.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #48 : 06 Мая 2010, 18:47:57 »

Значит с оборудованием, не проблема.
Давайте разберемся с размером корабля и с экипажем.
Я лично считаю, что если мы будем играть с кораблем/крепостью, то потеряем, ту отмосферу комманды и радость общих свершений. Если под нами будет работать масса техников, то игра превратится в двиганье пешками, а не в игру кабаллом, который заброшен в открытый космос и может расчитывать только на свои силы. Нехватка рабочих рук, помоему лишь только бонус.
Иначе починкой будут заниматься мезанники, лечение врачи, разведкой десантники, а мы буем сидеть над всем и спорить, что кому делать.

Предлагаю создаться командой из 4-5-6(максимум) человек. На достаточно маленьком корабле, вообще без всяких слиперов на борту. Поддержка жизни каждого человека на борту требует ресурсов. Потому послали пятерку самых лучших/способных/верных. Потребляем мы ровно столько же сколько и рядовой непросвещенный.
Да, игроки, учтите - на высоких командных постах никто из вас не будет, если не выслужитесь или начальник не окажется дееспособен. Над вами так или иначе будет кто-то.


Далее. По каким книгам генериться:
1. Корник магов - естественно.
2. Гайд в Технократию - выложено в этой теме.
3. Книги Конвенций - говорите, кому какую надо, выложу.

Прочие книги прочесть рекомендуется.

Я предлагаю, что на нашем маленьком караблике будет один капитан или начальник.
Пусть этот кто-то общается и дает задачи, через корреспонденс, нам не обязательно идти к нему на палубу.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 17
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ007: Общее обсуждение
« Ответ #49 : 06 Мая 2010, 18:56:33 »

Мне понадобится Книга по НМП.

Кораблю на котором будем мы - исследовательский модуль. Он, естественно, небольшой. Связь с материнским кораблем будет только эпизодической(типа СОС или доклад послать).
Спящие - обслуживающий персонал корабля и никто их на разведку не пустит, потому что они не способны нормально защитить себя от "инопланетян", посему будут только помехой. Корабль представляет собой крепость в основном из-за них. чтобы их защитить.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!