Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Полностью завершенные игры => Архив игр => Форумные и литературные игры => Танец на краю => Тема начата: Руслан от 01 Февраля 2015, 09:07:49

Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: Руслан от 01 Февраля 2015, 09:07:49
Оба решили потратить время перед учебой на одно и то же занятие. Наверное, их вела Судьба – иначе откуда Эдварду, которому предстояло пополнить свою коллекцию весьма нетипичных книг, и решившему переключиться с теории на практику Генри пришлось встретиться? Оба видели друг друга на танцах – учитель капоэйро и обычный парень,  пробующий себя в непривычном занятии. Ничего странного, верно?
Однако когда подходящий к дальней полке крошечного оккультного магазинчика в переулке на окраине района учитель танцев столкнулся с листающим «Племенное Инферно» Генри, оба взглянули друг на другу с большим интересом. И тревогой – больше покупателей в полутемном помещении не имелось, а толстая немолодая негритянка, листавшая журнал мод, не походила на человека, в беседе с которым можно спрятать растерянность. «Покупай, а не болтай», гласила косая вывеска за её спиной, написанная черным маркером. И все бы хорошо… вот только не ходили обычные учителя в такие места – как и обычные ученики.
До занятий оставалось часа два, так что время было – вот только посвятить его интересным занятиям на глазах друг казалось проблематично. А как назло, «Ритуалы Мертвых», нужные Наблюдателю, стояли рядом с замершим Генри. Конечно, можно молча развернуться и выйти, или изобразить, что зашел не туда – но тут, как назло, хозяйка магазина изменила собственному правилу.
- День постоянных покупателей, - пробормотала она под нос, и глаза хитро блеснули. Кажется, в уме негритянка уже подсчитывала выручку.
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: luden от 01 Февраля 2015, 11:53:51
- Ой, добрый день, - смешался Генри, неуклюже поставив книгу назад, он торопливо сгрёб два графоманских труда. Написанное в инх было посвещено огненной магии, но факты успешно заменялись самомнением автора.
- Вот это, и ещё пол литра серной воды. - уставился он на продавщицу.
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: Esti от 01 Февраля 2015, 23:48:38
- Добрый день, Генри.
Эдвард едва скрыл свое удивление, увидев одного из учеников школы в этом магазине, однако поспешил воспользоваться тем что Генри отошел от полки, на которой была нужная ему книга, взяв ее в руку так, чтобы не было видно заглавия. Сейчас ему стоило бы отойти подальше, но становилось жутко при мысли о том, что один из студентов в школе, серьезно увлекшийся оккультизмом, может натворить, начитавшись автора-профана... С другой стороны, чего он может натворить, действительно научившись...
- Ты.. бы все-таки лучше взял "Пламенное Инферно", если тебе действительно интересен предмет. Читая то, что ты собрался покупать, ты только подожжешь свою комнату...
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: luden от 02 Февраля 2015, 11:10:08
- А, э-э-э, это не для этого, - покачал головой Генри. Ситуация была весьма странная и он совершенно не желал услышать от учителя ещё какие-то откровения.
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: Esti от 02 Февраля 2015, 20:50:18
Парень явно темнил, однако давить на него Эдвард считал бесмысленным. Захочет - расскажет сам. Если не захочет, то придется его немного проверить.. после. Но и сейчас можно было узнать кое чего.
- Ну не стол же ты ими подпирать собрался...
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: luden от 02 Февраля 2015, 21:31:08
- Назовём их ингридиентом, - парень не стал замыкаться, доброжелательный тон учителя располагал, - а вы, кхм, увлекаетесь?
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: Esti от 03 Февраля 2015, 16:47:42
Эдвард слегка приулыбнулся.
- Не огнем конкретно, но... да. Даже собрал небольшую библиотеку. В принципе, мог бы посмотреть там и чего-нибудь тебе интересного. Если интересно, то зайди как-нибудь, напомни. Ты сейчас не в школу идешь, кстати?
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: luden от 03 Февраля 2015, 17:12:57
- Да, похоже, да, - Эванс взглянул на часы, - думал заскочить ещё в одно место, но теперь уже пожалуй поздно.
Название: Встречи в Косом Переулке (Эдвард, Генри) Пролог 1.0
Отправлено: Руслан от 03 Февраля 2015, 18:31:42
Собственно, время поджимало не только учителя, но и ученика. Генри и рад бы был отделаться от навязчивого внимания Эдварда, но поневоле в школу вела лишь одна прямая дорога, а петлять закоулками он уже не успевал. Солнце село, но Нью-Йорк наполняли огни - город никогда не спал. Не спасли и его обитатели - и некоторые из них как раз выходили на охоту.
//Переход в тему к остальным//