Не-Любимая линейка.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не-Любимая линейка.  (Прочитано 4714 раз)

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #25 : 21 Ноября 2011, 18:05:08 »

Цитировать
Но что насчет техномагии?
Для меня само понятие "техномагия" звучит слегка бредово, да и выглядит оно примерно также. Ну и не менее банальна, и скучна.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #26 : 22 Ноября 2011, 17:48:34 »

Астерлан
Ну уж ДтФ и ВтА пойму. Но ХтР каким образом? Охотники понимают же, что монстры не неделю назад появились.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #27 : 22 Ноября 2011, 18:00:31 »

Да, не неделю назад).
Но охотники узнали о них неделю назад, и теперь вполне логично ловят себя на мысли о том, что без этого знания жить было гораздо лучше и проще). Потому что в тех случаях, когда речь идет о нормальных людях, а не отморозках (а вы ведь сами считаете, что HtR - это игра не об отморозках вроде crusader17), это самое логичное действие, и самая логичная реакция. Особенно, если ты благополучно убил лопатой жену или сдал ребенка в детский дом или просто бросил свой dream job). И в этом большинство абсолютно и незамутненно эгоистичны - исключением является все тот же  crusader17 и негр-очаровашка, четко следующий заветам премьер-министра и убивающий магов в нужнике).
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #28 : 22 Ноября 2011, 18:07:15 »

Это-то понятно. Но ностальгические позиции "вот когда Парадокса не было" и "вот когда я не был избранным" кардинально отличаются, не находите? И ностальгия Охотников нисколько не раздражает по сравнению с ностальгией магов и феек.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #29 : 22 Ноября 2011, 18:35:43 »

Ну я же написал, что она имеет более "потребительский" aka "индивидуальный" характер). А вот раздражает-не раздражает, кстати, это уже более индивидуальный вопрос. Меня, например, не раздражает фейская ностальгия, потому что это ностальгия по детству (а феи CtD это именно дети со всей свойственной им жестокостью, суеверностью и прочими милыми моментами, которые отличают детей от взрослых), потому что мне это очень близко и понятно (наверное, в силу плохо скрытой инфантильности :) ), а вот ностальгия HtR раздражает, потому что меня вообще раздражают натужно превозмогающие мужики с проклятьем на челе и голосом в ушах. Хотя при этом обе линейки мне нравятся, и мы по ним интересно играли).
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #30 : 22 Ноября 2011, 18:45:57 »

А вот мне ностальгия охотников кажется поинтереснее. Она не говорит, что раньше было именно лучше, но она хотя бы говорит - раньше у охотника было меньше проблем. Конкретно с моими ощущениями это довольно близко.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #31 : 22 Ноября 2011, 18:48:25 »

Кстати совершенно не всегда. В Энеми Буке магов был пример экс-программиста и экс-торчка которого дико прет быть охотником, и который благодаря Возвышению слез с наркоты и бросил заниматься мелким хакерством чтобы заплатить за дозу, чем дико доволен.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #32 : 22 Ноября 2011, 18:51:57 »

Вот я и написал - не обязательно, что раньше именно было лучше. Но то, что у этого экс-программиста было меньше проблем до Наделения - это, думаю, понятно.
Записан

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Не-Любимая линейка.
« Ответ #33 : 22 Ноября 2011, 19:00:42 »

2Holod
Конфликт "Ностальгия фей и магов vs Ностальгия охотников" сойдет за холивар?
Записан

Рамиил

  • Гость
Re: Не-Любимая линейка.
« Ответ #34 : 19 Декабря 2021, 11:27:09 »

Как по мне, в сМТ худшие линейки это Наделенные (так как они сломаны и нелогичны уже на этапе гейм-дизайна. Если хотите поиграть в качественных Наделенных - милости прошу в Dark Ages: Inquisition), и Маги, но тут больше проблема в том КАК они прописана сама по себе магия - она невнятна
Записан

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: Не-Любимая линейка.
« Ответ #35 : 20 Декабря 2021, 11:49:40 »

Из старых линеек... да вообще никто не нравится, кроме Демонов. Но приз антисимпатий выигрывают все-таки Вампиры, пожалуй.
Из новых линеек - Бестии однозначно. Сначала вообще не вспомнил о ее существовании, затем вспомнил и теперь пытаюсь забыть назад. В топку, в топку.
Записан

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Не-Любимая линейка.
« Ответ #36 : 05 Ноября 2022, 09:48:16 »

НЕ любимая - это Оборотни.
Они меня прям всей своей натурой отторгают, тут даже механики и прочее не при чём, просто вся суть Оборотней, их экотерроризм, их нехватка мудрости на лидерских ролях, их подход ко всему (УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ), и то что Гару сделали с большинством остальных оборотней.
Записан

Ataraxious

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не-Любимая линейка.
« Ответ #37 : 29 Июля 2023, 16:47:48 »

Сложно сказать, скорее всего мумии, они банально не вписались в мою картину мира, да и с мотивацией у них серьезные проблемы. Че пацаны? Опять ищем Осириса?
Записан