Барнабас Стерджесс (Эсти)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Барнабас Стерджесс (Эсти)  (Прочитано 6275 раз)

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #25 : 26 Ноября 2012, 11:52:14 »

[09.11.2012 11:02:24] Даниил Байков: - Собственно, как выяснилось, за этим меня и отправляли в Тремерскую Капеллу. Князь, по утверждению Шерифа, во всяком случае, был отравлен и теперь постоянно проводит ночи в торпоре, иногда вырываясь из него на короткое время... Ассамита искали за этим. Подозревали Вилетту из Тремеров и Георга Валенсу. Собственно, звонок от него шел в то здание, гдя я обнаружил того упыря (рассказывает о произошедшем в здании). А что там делали, Филлип с остальными?
[09.11.2012 11:14:48] luden16: - Если коротко, то следили, как-бы чего не вышло. Ну и что ты планируешь делать дальше?
[09.11.2012 12:10:09] Даниил Байков: - А кто сейчас будет исполняющим обязанности Князя? Я, надеюсь, не Георг...
[09.11.2012 12:16:13] luden16: - Должны были решить сегодня, но из-за суматохи поднятой Локком придётся завтра. Скорее всего Георг. Диана потрясающе несолидна. Вилетта и я официально всего лишь представители. Лерой несмотря на внешнюю адекватность всё же малкавиан, и при этом довольно жесток.
[09.11.2012 12:27:49] Даниил Байков: - Хмм... А разве позицию Князя должен занимать член Примогената? Мне казалось, что это не обязательно. Что насчет штатов самого Верона? Сенешаль, гарпии там....
[09.11.2012 12:31:31] luden16: - Формально, конечно, нет. Занять место может кто угодно. Но тут надо реально смотреть на вещи. Что да собственных штатов. То сенешаля у Верона нет, а гарпии скорее болтуны, чем правители.
[09.11.2012 12:35:58] Даниил Байков: - Регент Капеллы - должность вполне официальная.
[09.11.2012 12:39:11] luden16: - Более чем, только ему вся эта политика до лампочки. Лучший вариант, который у нас есть, это Лерой. Но чтобы его выбрать нужно убедить либо Диану, либо Вилетту.
[09.11.2012 12:43:58] Даниил Байков: - Но разве Тремеры не захотят видеть своего на этом месте? Мне кажется, что мнение самого Регента будет тут играть очень небольшую роль. Он становиться исполняющим обязанности Князя де-юре, а Вилетта - де-факто. Малкавианин может быть возможным выбором, но.... Нам известно о природе его безумия? Не очень хочется видеть психа на позиции власти, когда требуется стабильность..
[09.11.2012 12:48:15] luden16: - Князь роль политическая. Встречать новичков, проводить собрания и прочее. Не выйдет просто занимать место. Никто не проголосует за вампира который даже не удосужится на это голосование явиться. Но суть в любом случае не в этом. Сейчас Георг явный фаворит, если это не изменить, то любые другие предположения смысла не имеют.
[09.11.2012 12:54:09] Даниил Байков: - А его разговор с тем утырком, который отказался сотрудничать с представителем власти? Поможет, чтобы его дискредитировать? Кстати, если сообщить об инциденте Тремерам, это может зацепить их с оккультной стороны. Может, хватит, чтобы с пониманием отнестись к нашей позиции?
[09.11.2012 13:10:31] luden16: - Ну строит Георг какие-то отношения с другими сверхами и что? Этим-то сверхам на нашу организацию власти покласть большой и волосатый. Так же как и нам на их. Нужно понять их планы и если они нам не дружественны катить бочку. А так даже будь у нас всех дружная мания величия и мысли о том, что как же так нашим любимым плетям кто-то слово поперёк сказал, так ты в общем-то сейчас даже не плеть, а чуть ли не беглый преступник.
[09.11.2012 20:35:53] Даниил Байков: - Не совсем. Большего, чем соучастие мне не припишешь при всем желании, а, по правде говоря, перед законом я чист, даже если бы вина Шерифа была доказана. И там я выступал все еще как представитель легальной власти. Я, конечно, понимаю, что на справедливость всему Примогенату плевать с высокой колокольни, но они просто не могут попустить наличие в городе сверха неизвестной силы, который так явно плюет на наши законы. Вот на это и стоит сделать упор. А Тремерам стоит предоставить трупы охраны, для изучения. Могут быть благодарны за интересный материал. К слову, а как насчет необычно обширных знаний того упыря? Примогенат не обеспокоит, что тот, по видимому, имел самую свежую информацию об уважаемых представителях кланов?
[13.11.2012 10:09:57] luden16: - Я к тому, что твоё слово сейчас на собрании будет стоить недорого. Кстати, о птичках. Это твой знакомый? - Эд протянул фотографию видимо с какого-то документа на которой находился тот самый незнакомец.
[13.11.2012 10:12:36] Даниил Байков: - Именно он. Ублюдок. Что о нем известно? Но, кстати, я не имел ввиду мое слово. Нет, Барнабас Стерджесс сейчас находиться в бегах.. Но вот, скажем, Джейсон, которого отправили следить за местом, которое вызывало подозрения, стал свидетелем той беседы....
[13.11.2012 10:23:46] luden16: - Ну пока только физиономия, но тут дело за малым. Да, я думал пихнуть Джейсона, но это дохлый номер, Георг в два приёма обескуражит и превратит в посмешище бедного парня. Нет, - примоген покачал головой, - пускай думает, что победил. В конце концов без одобрения архонтов это не даёт ему ничего. А это минимум несколько дней, за которые можно много чего успеть.
[13.11.2012 10:38:35] Даниил Байков: - Пожалуй. Но тогда нам нужно подготовить другого кандидата на трон. Обеспечить ему поддержку. Ну и накопать чего-нибудь на Георга. А ведь он был одним из главных подозреваемых Шерифа в инциденте с Вероном... Черт, неужели никого лучше Малкавианина на этот пост нам не найти?...
[13.11.2012 10:43:32] luden16: - Ну со скрипом можно ещё Вилетту. Но у нас сейчас слишком обострены с ней отношения. Ходють у неё по домУ всякие и даже ноги не вытирают.
[13.11.2012 11:09:39] Даниил Байков: - Логично. А вы сами? Если уж пошла речь о том, чтобы протолкнуть того, кто официально не является Примогеном... Вилетте можно будет принести извинения и выдать информации хотя бы о том ублюдке: это должно настроить ее более понимающе...
[13.11.2012 11:15:44] luden16: - А у меня вообще весьма шаткие позиции. И в городе к сожалению слишком мало представительств тех кланов которые морально готовы увидеть носферату на троне.
[13.11.2012 11:22:05] Даниил Байков: - Это если пустить вас на трон самого по себе. А если расписать ужасающие перспективы при остальных претендентах... Скажем так, для Вилетты, насколько я понимаю, самым ненавистным противником является Георг. Если еще нет, то этому надо бы поспособствовать... И тому подобное. Скажем так, если рассудить здраво, то лучшего кандидата им не найти. У нас двое из претендентов подозреваться в отравлении Князя, еще один - Малкавианин.. Гангрелы слишком аполитичны, Бруджа.. а с ним что?
[13.11.2012 11:28:46] luden16: - У нас нет представительств бруджа, только Демьян, но он барон анархов и голоса на собрании не имеет, а гангрелы так и вовсе нас покинули с массовым исходом. У Вилетты нет ненавистных противников, даже наши с ней трения заключаются скорее в попытках вытребовать с меня льготные условия сотрудничества, нежели на полном серьёзе покарать виновника.
[13.11.2012 11:39:02] Даниил Байков: - Именно. То есть остаетесь Георг, Вилетта, вы и Малкавианин. Малкавианин отпадает практически сразу, ибо главным кандидатом ему не быть, а Вилетта, по всей видимости, предпочитает закулисное управление, раз уж не получила кресла Регента. То есть нам нужно, по сути, сделать так, чтобы Георг перестал быть претендентом номер один в ее глазах. И глазах Малкавианина. Ей можно предложить позицию Сенешаля или что-то еще, приближенное к Князю. Малк.. а ему что нужно?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #26 : 26 Ноября 2012, 11:52:29 »

[14.11.2012 8:49:49] Даниил Байков: - Именно. То есть остаетесь Георг, Вилетта, вы и Малкавианин. Малкавианин отпадает практически сразу, ибо главным кандидатом ему не быть, а Вилетта, по всей видимости, предпочитает закулисное управление, раз уж не получила кресла Регента. То есть нам нужно, по сути, сделать так, чтобы Георг перестал быть претендентом номер один в ее глазах. И глазах Малкавианина. Ей можно предложить позицию Сенешаля или что-то еще, приближенное к Князю. Малк.. а ему что нужно?
[15.11.2012 11:46:15] luden16: - А на фига ей позиция сенешаля? - пожал плечами Эд, - Ты не забывай, не она главная у колдунов. Она просто представитель. Тремеры на мелочи не размениваются, несколько десятков бесследно пропавших людей или парочка неонатов, карт-бланш на масштабный опыт с нарушением маскарада. Предполагаю, примерно такую цену мы должны будем выплатить за прямой подкуп. У Лероя в этом плане всё проще, нужно просто закрыть глаза на то что он наводнит город азартными играми, проституцией и преступностью.
[15.11.2012 11:54:46] Даниил Байков: - Ну, я исходил из того, что эта позиция оптимальна для того, чтобы иметь возможность держать руку на пульсе того, что происходит у Князя и даже возможность, говоря от его имени, не доводить до него непосредственно некоторые вещи. Просто таки рай для закулисного интригана... Что до остального: а мы можем себе это позволить? Я бы сам на такое не пошел, но решение принимать не мне, а с Вилеттой или Лероем в кресле Князя все равно будет то же самое. Так что, вероятно, стоило бы согласиться на их условия... А параллельно будет вестись расследование инцидента с Вероном, в любом случае. Просто при адекватном исполняющем обязанности Князя все было бы намного проще.
[15.11.2012 12:06:40] luden16: - Миленькая перспектива заполучить себе в помощники такое западло. - хмыкнул примоген. - Кресло князя не даёт права двигать свои интересы в обход примогената. А вот с поддержкой хотя бы одного члена, всё становится проще и начинается торг. Я эти инициативы поддерживать не хочу. Расследования инцидента не будет. Будет кровавая охота на шерифа и рапорт об успешном или неуспешном завершении дела. Все расследования должны идти неофициально и быстро, а у нас как раз на этом фронте всё плохо. Плети рассеяны, а наш клан понёс серьёзный урон.
[15.11.2012 12:10:02] Даниил Байков: - Ну, Джереми и Филипп вполне еще оклемаються. Или я еще что-то пропустил?.. Что касаеться позиции Князя, то без его соизволения ни один из этих договоров с другими Примогенами просто не имеет смысла. В обход правителя такие вещи все равно сделать не получиться...
[15.11.2012 12:12:39] luden16: - Угу, оклемаются, когда-нибудь. Потому хорошо бы, чтобы князь не поддерживал такие договора. Я вообще веду к тому, что если уж бороться за власть, то не подкупая остальных примогенов, а обливая говном Георга. Хорошим таким говном, как мы любим.
[15.11.2012 12:16:37] Даниил Байков: - Я подумывал о подкупе, полагая, что особого говна у нас на Георга нету... В смысле, что серьезней связи с потенциальным врагом города, да еще и неведомым хреном по своей природе, вряд ли что может быть. Хотя, конечно, я забыл о мелочности некоторых старейшин... Но раскопать чего-нибудь я всегда готов. А расследование я начну неофициально. Затем, если все пройдет как надо, выведем его на официальный уровень..
[15.11.2012 12:18:30] luden16: - В том-то и дело, что нету. Пока. - ухмыльнулся Эд, - вот раскопать как раз и надо. Сейчас дождёмся результатов по нашему знакомому и выясним хоть, что с ним делать.
[15.11.2012 12:21:36] Даниил Байков: - Кстати, а наши еще Шерифа или Берта не нашли? * Ждем результатов.
[15.11.2012 12:25:23] luden16: - Ну я бы сказал, что ваш громила с большой вероятностью двинул к анархам. А шериф найдётся, только если сам захочет.
[15.11.2012 13:16:08] Даниил Байков: - Да ладно. Чтобы мы его не нашли? Наверняка же должны быть идеи по поводу того, куда он мог деться... Анархи... А какие отношения у нас с Демьяном или кем-то еще из их среды? Нужна новая информация и, возможно, помощь, потому что пока я даже не знаю, с чего начинать расследование..
[15.11.2012 13:21:16] luden16: - Ну какое-какое. Ровное. Демьян хорошо общается с Лероем, так как на его аренах бьются парни анархов и с Дианой, потому как в её заведениях любят отдыхать. С нами обычно общается их косферату - Кело, но по рабочим вопросам.
[15.11.2012 15:22:03] Даниил Байков: - А не было искушения включить этого Кело в семью? Клан превыше секты и все такое? Не знаю... мне нужно хоть что-то, чтобы найти отравителя Князя. Что-то, с чего можно начать... Осмотреть само тело тоже не мешало бы, кстати... Из наших кто-нибудь разбираеться в колдовстве?
[15.11.2012 15:23:33] luden16: - Кстати, об отравителях. Как там поживает ассамит?
[15.11.2012 15:25:13] Даниил Байков: - Понятия не имею. Я только передал информацию Шерифу и выехал по адресу того упыря, а потом все и случилось. Думал заняться этим позже...
[15.11.2012 15:26:42 | Изменены 15:26:56] luden16: - Ну вот как-бы позже наступило.
[15.11.2012 15:35:02] Даниил Байков: - То есть мне сейчас ненавязчиво предлагаеться отправиться к анархам и поспрошать насчет Ассамита? Нет, я, конечно, могу попробовать, но лгать я не мастак, а помогать Гончей, хоть и бывшей, они вряд ли станут.. Впрочем, пока делать особо и нечего, так что вполне рабочий вариант. Где можно начать пробивать?
[15.11.2012 15:38:29] luden16: - Ну в их баре посмотреть, он же вроде там появлялся.
[15.11.2012 15:43:16] Даниил Байков: - Искать араба в баре с реднеками... Мда... Ладно, я поехал. Буду на связи, если что... * Отправление в бар.
[15.11.2012 15:57:09] luden16: "Тёмная лошадь" оказалась полуподвальным помещением, однако, не притоном. Отделка под дерево, потёртые бильярдные столы. У хозяев явно неплохо шли дела. Оглядевшись Барнабас неождинно для себя заметил Кречета, явно перевязанный он морщился при резких движениях и о чём-то говорил с рыжей девицей. Носферату присмотрелся, её волосы представляли из себя что-то невообразимое, цвет походил на грязноватый апельсин, но главным было их количество и объём. Как грива льва, отметил для себя бывший полицейский. Большая часть лба, виски, даже верхняя часть скул, отовсюду пёрли зачёсанные назад волосы. Оставляя свободными от своих оков лишь небольшую часть довольно симпатичной мордашки.
[15.11.2012 16:21:23] Даниил Байков: * А что за Кречет? Чего-то подзабыл...
[15.11.2012 16:21:49] luden16: * Подрывник
[15.11.2012 16:23:03] Даниил Байков: * Но как, Холмс?!!! Неужели они объявили амнистию всем, кого преследовал Шериф?
[15.11.2012 16:23:39] luden16: * Сиё есть тайна великая.
[15.11.2012 16:30:23] Даниил Байков: А бабенка то неплоха... Вполне в его вкусе, и изрядное количество волос нисколько ее не портило, а, наоборот, выделяло. Будь он жив, мог бы попробовать приударить за ней. И сейчас мог бы, на самом деле, но... Внешность не располагала к любовным эскападам... Но вот узнать, о чем девица разговаривала с горе-подрывником было нужно. Барнабас, стараясь не привлекать внимания, переместился поближе к парочке. На слух он никогда не жаловался и, можно было надеяться, что ему не придётся стоять прямо над ними, чтобы четко расслышать все, о чем шла речь...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #27 : 26 Ноября 2012, 11:52:45 »

[15.11.2012 16:32:47] luden16: Барнабас уселся за соседний столик. В кафе было относительно тихо и речь можно было расслышать, но к сожалению, разговор вёлся на неизвестном вампиру языке.
[15.11.2012 17:06:10] Даниил Байков: Оставалось ждать и пытаться понять хотя бы то, в каком ключе шел разговор, по эмоциям, которые отражались на их лицах...
[15.11.2012 17:08:54] luden16: Кречет явно что-то рассказывал, а девушка больше внимала, задавая уточняющие вопросы. Пару раз прозвучало имя Локка.
[15.11.2012 17:12:14] Даниил Байков: Барнабас попытался понять, живой ли была собеседница Кречета.. Дышала ли она, насколько была бледна...
[15.11.2012 17:14:43] luden16: Присмотревшись на таком расстоянии Барнабас понял, что волосы девушки жёсткие и толстые. Шерсть. Хотя и ухоженная.
[15.11.2012 17:22:10] Даниил Байков: Гангрел. Этого стоило ожидать. Или нечто другое, неизвестное и более опасное? Барнабас не удивился бы и этому, после встречи на Килинг-вуд. Сейчас это означало, что ни о каком вторжении во время разговора не могло быть и речи... А вот после с мистером Кречетом нужно будет серьезно поговорить... Между делом Стерджесс подумал о том, что даже с шерстью на голове девица выглядела очень и очень.
[15.11.2012 17:24:09] luden16: Сознание вычленило ещё одно слово из разговра. Лада. Так Кречет обращался к девушке. Значит его хозяйка. Барнабас продолжал сидеть
[15.11.2012 17:29:33] Даниил Байков: * Барнабас записывает разговор на диктофон, чтобы после отдать своим "языкастым" коллегам...
[15.11.2012 17:31:19] luden16: *ну попробуй
[15.11.2012 17:32:46] Даниил Байков: *Можно к ним поближе подбросить куда-нибудь? Но вообще, будет достаточно и просто посидеть так, как сидел. Если Барнабас их слышит, то и диктофон должен...
[15.11.2012 17:36:21] luden16: * Увы, нет. Ухо намного восприимчевее рядового микрофона, а оборудование покруче - дорого, объёмно или требует чёткого направления. На это твои соратники отвечают хорошим ПО, фильтрами и усилителями. Но тут всё зависит от того кто как накидает.
[15.11.2012 17:38:58] Даниил Байков: *Ну так думаю, что уж оборудование то у Барнабаса весьма хорошего качества. Мог позаимствовать у полиции, а да и Носферату активно используют подобные трюки... Тем не менее: можно ли там куда-нибудь поближе незаметно подложить прибор?
[15.11.2012 17:39:56] luden16: * Опять же можно попытаться.
[15.11.2012 17:42:20] Даниил Байков: * Попробуем вариант с минимальным риском. Незаметность в приоритете. Если риск слишком велик - то прослушка идет с имеющейся позиции. Фильтры свое дело сделают...
[15.11.2012 17:53:57] luden16: Вампир запихал диктофон в карман и повесил куртку на крючок рядом с разговаривающими.

- Ваше пиво, - официант поставил деревянную кружку перед Барнабасом. Тот уставился на кружку. С кружкой было что-то не то. Бывший полицейский присмотрелся. Пена. Пена выглядела так как будто её сюда бухнули со стороны. Он аккуратно принюхался, пахло солодом, хмелем и... Носферату не поверил своим ощущениям, и проткнув слой пены пальцем потрогал жидкость. Вынув палец он озабоченно посмотрел на каплю крови стекающую по нему.
[15.11.2012 17:54:58] Даниил Байков: *Но как, Холмс?! Барнабас же в маске.
[15.11.2012 17:56:29] luden16: *Ещё и под третьим затемнением надо думать.
[15.11.2012 17:58:24] Даниил Байков: *Заставляющей маску выглядеть живой, да. И Барнабас ничего не заказывал. Или заказал?
[15.11.2012 17:59:24] luden16: *Ну я посчитал, что заказал. Просто так сидеть за столом в баре - подозрительно.
[15.11.2012 18:01:34] Даниил Байков: Барнабас быстро разыскал глазами того официанта. При этом он принюхивался к содержимому кружки, пытаясь понять, человеческая ли кровь. Пить что-либо без проверки, расследуя историю с отравлением, - глупо.
[15.11.2012 18:04:26] luden16: Официант принимал заказ у какой-то шумной компании на другом конце зала. Более точно кровь на запах определить не удалось, единственное в чём Барнбас уверился, так это в том, что это не вите.
[15.11.2012 18:06:01] Даниил Байков: *Можно как-то понять, вампиры это или нет? А как выглядит баремен? Или заказы с кухни приносят?
[15.11.2012 18:07:33] luden16: *Тут всё же притушен свет. Можно подходить и оценивать.
[15.11.2012 18:21:12] Даниил Байков: *Барнабас ждет, когда официант подойдет к стойке и воспользуеться случаем, чтобы оценить его и бармена сразу.
[15.11.2012 18:21:55] luden16: *Закжешь ещё что-то или таращиться будешь?
[15.11.2012 18:23:42] Даниил Байков: *Попрошу меню. Оценив обоих, уточню у бармена, чьей идеей было предложение мне "особого напитка". Но, для начала, вопрос Эду о том, бывает ли в баре кто-то кроме вампиров с описанием ситуации...
[15.11.2012 18:24:45] luden16: *Ну это обычный бар, без фейсконтроля, без кпп, с вывеской, очевидно, что сюда и обычные люди заходят.
[15.11.2012 18:25:36] Даниил Байков: *Тогда сразу к официанту и бармену.
[15.11.2012 18:28:32] luden16: - Да, берите, - протянул через стойку меню бармен. - Есть ещё красное вино, есть ещё пара приемлимых коктейлей. Первый раз у нас?

И тот и другой выглядели абсолютно нормально.
[15.11.2012 18:29:58] Даниил Байков: - Первый раз. И хотелось уточнить, кто посоветовал налить мне вот этого? Не то, чтобы мне не нравилось...
[15.11.2012 18:33:25] luden16: - А. - усмехнулся бармен, - вы что же не знаете, что это за бар? Тут нам подсказок кому что наливать не требуется.
[15.11.2012 18:34:35] Даниил Байков: - Я здесь в первый раз. Ну и как вы определили, тем не менее?
[15.11.2012 18:35:29] Даниил Байков: *Краем глаза Барнабас продолжал следить за Кречетом и Ладой.
[15.11.2012 18:38:15] luden16: - Валентин. - протянул он руку, рука на ощупь совершенно точно была тёплая, - клан Тореадор, - прошептал наклонившись к уху.
- Не смущайтесь, - рассмеялся он ещё раз, посмотрев на недоверчивое выражение лица Барнабаса, - публичная фигура должна быть естественной, а то публика отвернётся.
[15.11.2012 18:39:24] Даниил Байков: *В смысле он еще и узнал Барнабаса? Или это он о себе?
[15.11.2012 18:41:07] luden16: *О себе.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #28 : 26 Ноября 2012, 11:53:00 »

[15.11.2012 18:41:31] luden16: * Намекает на причину того, почему ты не можешь распознать его как вампира мортальскими средствами.
[15.11.2012 18:44:52] Даниил Байков: *"Живой облик" за кровь. Большинству Носферату не поможет...
[15.11.2012 18:46:22] Даниил Байков: *Стоп, для того, чтобы определить, вампир илии человек перед ним, ему требуеться Прорицание выше, чем Затемнение?
[16.11.2012 9:49:19] luden16: *Нет, скрывать ауру это отдельный высокоуровневый скилл
[16.11.2012 9:54:40] Даниил Байков: *Что за читерство у Тореадоров!
[16.11.2012 9:55:01] luden16: *Прорицание оно такое.
[16.11.2012 9:57:34] Даниил Байков: - Ну хорошо, спасибо. Кстати, а не поможете найти одного сородича? Честно говоря, я слышал, что у вас тут бывает Ассамит...
[16.11.2012 9:58:46] luden16: - Да бывает заходит, я могу ему, что-нибудь передать когда в следующий раз увижу.
[16.11.2012 10:01:43] Даниил Байков: - Ага, передайте, что с ним хотел бы пообщаться... Гарри. Вот по этому телефону он может со мной связаться, Да и я сам, думаю, теперь буду заходит сюда чаще...
[16.11.2012 10:03:26] luden16: - Отлично, передам. Как только, так сразу. - опять улыбнулся тореадор.
[16.11.2012 10:06:41] Даниил Байков: * Все это время Барнабас таскал кружку с кровью с собой, чтобы туда еще чего не подлили. Теперь он вернулся за столик, слегка попробовав напиток и продолжая незаметно посматривать на Кречета с Ладой и на бармена.
[16.11.2012 10:07:22] Даниил Байков: *Стоп, а как тогда Прорицание взаимодействует с Затемнением, когда некто спрятался?
[16.11.2012 10:09:10 | Изменены 10:09:20] luden16: Собеседники расслабились и видимо уже просто болтали.

* Ну, чтобы прочитать ауру нужно сконцентрироваться на том у кого ты её читаешь. Если ты не видишь на ком концентрироваться, то и ауру не читаешь, ессно.
[16.11.2012 10:10:55] Даниил Байков: Барнабас сидит, медленно попивая свое "пиво" и делая вид, что расслабляется. На самом деле ждет того, чтобы Кречет ушел или еще чего в духе.
[16.11.2012 10:12:33] luden16: Некоторое время вампир просто сидел потягивая кровь. Однако несколько минут он отметил, что официант носит кружки не только в зал, но и в подсобные помещения.
[16.11.2012 10:14:59] Даниил Байков: Вип комнаты? Это стоило бы проверить.. Причем самым простым способом. Он снова отправился к бармену. - А вип зал или что-то вроде у вас тут есть?
[16.11.2012 10:17:44] luden16: - Что-то вроде, - кивнул головой бармен, - но там только Демьян и его гости.
[16.11.2012 10:22:33] Даниил Байков: - Да, конечно. Просто любопытно. Спасибо. *Если Лада с Кречетом там пиздят уже просто так, то Барнабас берет пальто и выходит. На улице сообщает ситуацию Примогену через СМС и запрашивает инструкции. Предполагаеться, что за Демьяном следить пока не нужно, но стоит подождать и перехватить Кречета.
[16.11.2012 10:25:51] luden16: Примоген прислал информацию о том, что вокруг неизвестного какая-то путаница с записями и он сейчас должен быть вообще в другом месте. Кое кто отправился в  командировку так что получение новой информации откладывается до её завершения. Если хочет, то пусть поговорит с Кречетом.
[16.11.2012 10:28:22] Даниил Байков: Барнабас просто стоял и ждал, скрывшись под Затемнением. Без инструкций соваться к Демьяну не хотелось. Не через главный зал, во всяком случае... *Осмотр на наличие черного хода. Быстрый.
[16.11.2012 10:29:45] luden16: * Ну через кухню, как обычно.
[16.11.2012 10:32:15] Даниил Байков: * Тогда ждет появления Кречета. Пока смысла нет рисковать...
[16.11.2012 10:32:50] luden16: Через некоторое время Лада скрылась в подсобных помещениях, а Кречет вышел на улицу.
[16.11.2012 10:35:16] Даниил Байков: Барнабас знал, что за этим ублюдком стоило проследить. Поговорить тоже было не лишним, но пока это могло подождать... *Слежка. Позже - перехват.
[16.11.2012 10:38:36] luden16: Кречет вызвал такси. Барнабас памятуя о своём опыте уселся рядом. Некстати всплыли воспоминания об одиноком телевизоре в гроте. Насколько близок может быть тот, кто наблюдает за тобой самим? Они доехали до мотеля и вышли. Подрывник уверенно пошёл к своему номеру.
[16.11.2012 10:44:29] Даниил Байков: Барнабас давно уже ощущал нечто нехорошее от всей этой ситуации. Как глоток гнилой крови, она оставляла какой-то мерзкий привкус во рту, но притом и понимание, что выбора у тебя особого нет... Бывший сержант шел в номер Кречета, как на казнь... Понимая, что все это может оказаться очередной разводкой старейшин и тогда предыдущая мысль вполне могла иметь буквальное значение... *Оглушение Кречета и приковывание к кровати. Пробудка и допрос.
[16.11.2012 10:47:20] luden16: Кречет только приготовился минировать дверь, когда на его затылок обрушился удар. Пришёл в себя он уже в наручниках.
- О-о-о-о, да ну как же вы затрахали уже. Чего надо?
[16.11.2012 10:50:41] Даниил Байков: *Барнабас пока не собирался появляться перед ним. Стял в соседней комнате, наблюдая за Кречетом через зеркало, которое специально было расположено так, чтобы видеть допрашиваемого, но чтобы тот не мог видеть его. Пальто было заранее сброшено в другой комнате, чтобы по нему не опознали. -А тебе, значит, нисколечки не страшно?
[16.11.2012 10:59:04 | Изменены 10:59:19] luden16: - О нет, он ударил меня по затылку, какой ужас. Моя настоящая фамилия - Азеф, дружок, почитай книжки по истории и подумай, существует ли в этом мире нечто, что может меня напугать. А теперь повторяю вопрос, чего надо?
[16.11.2012 11:57:08] Даниил Байков: Барнабас искренне расхохотался... Голос специально построен так, чтобы вызывать тревогу. Не грубая попытка напугать, но именно вызывание некоей тревоги. -Уж не знаю, как тебя зовут на самом деле, и тот ли ты Азеф, но бросаясь такими заявлениями, ты расписываешься в собственном невежестве. Я - один из ночных хищников, а не просто проглотивший немного их крови, но даже я не стал бы утверждать, что в этом мире нет ничего, что способно меня напугать... Напротив, я уже знаю о таких вещах, которые спообны заставить поседеть бессмертного... И наверняка, о самых страшных вещах, ползающих во тьме этого мира, я и не подозреваю....* Вот здесь Барнабас заговорил очень буднично, как будто для него пытки были не более, чем обычной работой, в результате которой он не сомневался, но жалел о времени, которое придеться потратить.  - Уж поверь, тебе лучше ответить мне, здесь и сейчас. А то ведь, если не ответишь, мне придеться тебя забрать. И там, где ты окажешься, тобою займусь не только я. А времени у нас будет достаточно...
[16.11.2012 12:07:47] luden16: - Уж поверь тебе лучше ответить, - передразнил Кречет-Азеф, - возможно я даже задам тебе вопрос на который хочу ответ.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #29 : 26 Ноября 2012, 11:53:16 »

[16.11.2012 12:57:03] Даниил Байков:-Итак. Для начала, меня интересует, о чем ты рассказал Шерифу этого города..
[16.11.2012 12:58:42] luden16: - Мы мило побеседовали по поводу моих поездок и хобби.
[16.11.2012 13:34:41] Даниил Байков: -Каких имеено поездок? Куда, когда ты ездил? *Отсылка текущей информации примогену.
[16.11.2012 13:36:58] luden16: - Составлял расписание поездок Генри Аддерли. - оскалился Азеф предвкушая следующий вопрос.
[16.11.2012 13:43:18] Даниил Байков: -Прекрасно. И каково же это расписание относительно временного промежутка? Каковы твои отношения с Генри Аддерли?
[16.11.2012 13:45:57] luden16: - У меня нет никаких отношений с этим человеком. А отчёты я передаю Ладе, поговори с ней, не уверен, что она любит приковывание к кровати, но ты можешь рискнуть. Эй, слушай, а у меня действительно лучше получается отвечать на твои вопросы, когда ты их всё же задаёшь.
[16.11.2012 14:21:05] Даниил Байков: - Ты не ответил на все вопросы... Не паясничай и сэкономь время нам обоим. Если ответишь на все честно, то будешь жить. Если станешь создавать трудности...
[16.11.2012 14:29:20] luden16: - Слушай, завали, а. Ты не первый и не последний кровосос, который считает, что ситуация у него под контролем, лишь по тому что против него выступает гуль. Будь я намерен что-то скрывать, кто-нибудь из нас двоих был бы уже мёртв, а может и оба. Так что ни в чём себе не отказывай.
[16.11.2012 14:41:48] Даниил Байков: *Последних двух строчек не понял. Это он так говорит, что ему плевать на угрозы и он ничего не скажет?
[16.11.2012 14:43:11] luden16: * Говорит, что на угрозы ему плевать, но всё расскажет по доброте душевной.
[16.11.2012 14:47:44] Даниил Байков: *Чек на ложь
[16.11.2012 14:48:10] luden16: *Да ну кидаю я всё, кидаю.
[16.11.2012 14:48:24] Даниил Байков: *И?
[16.11.2012 14:49:22] luden16: * Если чё, то я пишу - произнёс он сильно подрагивающим голосом в котором даже новичёк бы разгадал неискренность, - или что-то вроде
[16.11.2012 14:50:25] luden16: * Если не пишу, то всё ок. Верить ему или нет, дело уже твоё.
[16.11.2012 14:51:40] Даниил Байков: *Ок. Просто не хотелось даже его обрекать на то, что я удумал, но, видимо, придеться...
[16.11.2012 14:52:54] luden16: * Всё для вас. Мне неписей не жалко.
[16.11.2012 14:55:54] Даниил Байков: Барнабасу уже надоел этот позер и он точно знал, как выбить из того нужную информацию. Правда, воплощение плана полностью займет месяц.. Но парень сам напросился. Носферату вошел в комнату в Затемнении и вновь оглушил гуля. Связал и заковал, но уже не приделывая к кровати, сделал надежный кляп и затем позвонил Примогену...
[16.11.2012 14:57:27] luden16: - Алло, да?
[16.11.2012 15:04:51] Даниил Байков: Барнабас описал ситуацию и свой план: доставить ублюдка в подземелье и обратить. Мало того, что обращение мучительно, затем негодяя зафиксировать и не давать крови. Точнее давать, но по паре капель, чтобы только на поддержание себя и хватило. Затем можно давать чуть побольше, но уже вампирской. На том уровне голода Азеф будет пить любую кровь без сожалений, и, если его язык не развяжется от голода, то сделает это от блад бонда..
[16.11.2012 15:06:58 | Изменены 15:07:08] luden16: - Кто это? И что он нам должен рассказать? - Эд оставленный с мыслями о ассамите пытался ввернуть в свою картину мира подрывника.
[16.11.2012 15:08:12] Даниил Байков: *Рассказываю все о гуле.
[16.11.2012 15:10:12] luden16: - Ну так он под узами крови хозяйки. Нам их не сломать. И я всё ещё не понимаю, что именно ты от него хочешь узнать.
[16.11.2012 15:12:39] Даниил Байков: -Узы крови можно сломать, я так полагаю? Узнать хотел относительно Верона, к отравлению которого этот упырь имел некоторое отношение, и о допросе у Шерифа, что Локк у того узнал и почему, его выпустили.
[16.11.2012 15:18:27] luden16: - Ну и как же их сломать? Да и вообще через такой промежуток времени нам эта информация не упрётся. Кстати, ты говорил про слежку за Аддерли. Разве вы там не нашли у него потерянный кусок памяти? О котором нам, наверное, смог бы рассказать Азеф, раз уж следил.
[16.11.2012 15:25:00] Даниил Байков: - Вот и о том же. Но я не особо хорош в пытках, да и убеждаю не особо...
[16.11.2012 15:26:06] luden16: - М-м-м-м, вызволить Леонарда?
[16.11.2012 15:28:19] Даниил Байков: -Было бы неплохо даже в том случае, если бы он нам вообще никак не смог бы помочь. А это можно устроить? Здесь его таланты бы пригодились..
[16.11.2012 15:31:07] luden16: - Ещё не знаю. Но с этим проще, за ним следит мой нетопырь. Вернётся расскажет куда отвезли.
[16.11.2012 15:50:15] Даниил Байков: *Барнабас быстренько подогнал машину и перебросил туда связанного гуля. Далее его путь лежал по адресу, который он получил от Примогена.
[16.11.2012 15:54:12] luden16: Едва Барнабас передал Азефа Джейсону, как раздался телефонный звонок.
- Алло, это Харри? - раздался голос с сильным акцентом.
[16.11.2012 15:57:19] Даниил Байков: - Да. Внимательно слушаю.
[16.11.2012 15:58:28] luden16: - Это Асфандияр, вы желаете разговор?
[16.11.2012 15:59:08] Даниил Байков: - Да, разумеется. Мы можем встретиться? Когда и где вам будет удобнее?
[16.11.2012 16:00:20] luden16: - Первое я хотеть знаю кто вы и что желаете.
[16.11.2012 16:04:47] Даниил Байков: - Мое полное имя - Гарфилд Мортимер, и обычно я занимаюсь покупкой и продажей разных нужных, но не всегда законных вещей.. К вам я хотел обратиться, так как ваш клан славиться большими знаниями в определенных вещах. Мне нужна ваша консультация. О дальнейшем, если вас устроит первое сотрудничество, сможем договориться после.
[16.11.2012 16:05:44] Даниил Байков: *Гарфилд Мортимер - не просто имя, а вполне себе и личность. Одна из подставных у барнабаса. Если его проверять, то все окажеться в порядке. Документы, жилье и т.п.
[16.11.2012 16:06:16] luden16: - Вы желаете нечто заиметь?
[16.11.2012 16:09:07] Даниил Байков: - Возможно, если у вас есть доступ к тому, что мне нужно. Уже не знаю, в каком оно может быть виде, но, говорят, у представителей вашего клана есть возможность... может мы все таки увидимся? не очень хочеться такое расказывать по телефону.
[16.11.2012 16:09:32] luden16: - Я понимать. Сейчас. Тёмная лошадь.
[16.11.2012 16:12:33] Даниил Байков: - Разумееться. Сейчас буду.
[16.11.2012 16:13:14] Даниил Байков: Барнабас тут же отзвонился Примогену и сообщил о звонке Ассамита.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #30 : 26 Ноября 2012, 11:53:35 »

[16.11.2012 16:13:56] luden16: - Хорошо. Едешь?
[16.11.2012 16:19:39] Даниил Байков: - Естественно. Попробую купить у него яд, способный погрузить вампира в торпор без следов. И попробую выяснить о возможном лекарстве. Собственно, дальше все будет зависеть от вас. Нужен нам он или нет, но, если у него окажеться запрашиваемое мной, то его можно будет считать виновным в нападении на Князя и задержать, когда у нас будет такая возможность легально. Ну или можно послать кого-нибудь со мной и взять его по выходу из заведения без всяких санкций. Но один я кидаться на Ассамита не буду точно. К слову, неплохо бы достать информации на хозяйку нашего гостя, Ладу.
[16.11.2012 16:20:49] luden16: - Ну дерзай. А что ты хочешь найти на Ладу?
[16.11.2012 16:25:50] Даниил Байков: - Что угодно. У меня есть запись ее беседы с нашим гостем. Собственно, сейчас запись уже у Джейсона. Язык мне не знаком, но они точно поминали Локка в своей речи. Да и вообще, вряд ли ее гуль бы стал самовольничать, работая без ее ведома. Так что, вероятно, она может оказаться участницей операции. И нужно все, что получиться найти, чем ее можно шантажировать и т.п. И пару фотографий. У меня не получилось сильно ее рассматореть.
[16.11.2012 16:27:33] Даниил Байков: Последнее предложение было только отчасти правдой. Но Лада приглянулась Барнабасу и он не отказался бы иметь ее изображения под рукой. Как некоторые таскали с собой фотографии детей и прочее, Стерджесс иногда носил изображения женщин, которые произвели на него впечатление..
[16.11.2012 16:28:08] luden16: - Ну я даже не знаю, что можо сделать. Посмотрим.
[16.11.2012 16:43:34] Даниил Байков: - Ладно, я выезжаю на встречу. Есличто, то мне было бы недурно получить доступ к средствам на оплату сделки с Ассамитом. Номер счета, с которого их можно было бы снять или перевести.
[16.11.2012 16:44:12] luden16: - Ну позвони мне по результатам переговоров.
[16.11.2012 16:46:01] Даниил Байков: - Ок.
[16.11.2012 16:46:26] Даниил Байков: *Барнабас выехал на встречу с Ассамитом.
[16.11.2012 16:49:06] luden16: Опять бар. В дальнем углу сидел ассамит потягивая нечто из кружки.
[16.11.2012 16:51:25] Даниил Байков: Уже более уверенно Барнабас вошел в бар и направился прямо по направлению к столику с Ассамитом. На этот раз заказывать он ничего не стал, справедливо полагая глупым пробовать напитки на встрече с вероятным отравителем...
[16.11.2012 16:52:17] Даниил Байков: - Асфандияр, полагаю? (если он подтвердит) Я - Гарфилд Мортимер, мы с вами разговаривали по телефону...
[16.11.2012 16:52:41] luden16: - Доброй ночи.
[16.11.2012 16:54:07] Даниил Байков: - Доброй ночи. Барнабас сел за столик араба.
[16.11.2012 16:58:23] Даниил Байков: * Говорит, только если голос и акцент араба были те же, что и по телефону.       - Собственно, перейдем к делу. Меня интересует вот что. Говорят, что ваши сородичи способны изготовить средство, способное вогнать в торпор даже Старейшину. Причем не оставляя никаих следов. Я бы хотел купить нечто подобное. Конечно, мне не нужна доза на старейшину, господь миловал от таких врагов, но..
[16.11.2012 16:59:25] luden16: - Вы желаете яд? Яд для сородичей?
[16.11.2012 17:01:33] Даниил Байков: - Ну, в общем-то, да. А вас это удивляет? повертье я и сам с радостью обошелся бы без подобных средств, но, думаю, вы прекрасно понимаете, что иногда приходиться идти и на такие меры.
[16.11.2012 17:03:40] luden16: - Возможно вы желаете не яд. Возможно вы желаете отсутствие кого-то? Яд не будет дешевле.
[16.11.2012 17:11:40] Даниил Байков: - Не уверен в том, что убийство было бы хорошим способом в данном случае. Дело в том, что, если мой партнер исчезнет, то я стану главным подозреваемым и возникнут проблемы. Это даст мне временное преимущество, но не уверен, что в дальнейшем сыграет на руку, учитывая мнительность некоторых. А вот если он ляжет в торпор.. В конце концов, я ведь не разбираюсь в подобных вещах и стану не главным подозреваемым, а всего лишь одним из них. В таком случае, возможность заключить выгодную сделку перевесит некоторые подозрения..
[16.11.2012 17:12:32] luden16: - Плохо понимаю, вы желаете тело?
[16.11.2012 17:13:58] Даниил Байков: - Именно. Тело в торпоре и никаких следов, которые бы указывали на насильственность погружения в него.
[16.11.2012 17:14:23] luden16: - Это возможно.
[16.11.2012 17:19:09] Даниил Байков: - Прекрасно. Ваша цена? И я хотел бы узнать о сроках выполнения и подобных деталях...
[16.11.2012 17:19:35] luden16: - Кто?
[19.11.2012 15:37:49] Даниил Байков: - Джо Пантолиано.
[19.11.2012 15:38:03] Даниил Байков: - Какова будет цена?
[19.11.2012 15:38:21] luden16: - Смотря кто он.
[19.11.2012 15:39:49] Даниил Байков: - Никакого чина в иерархии города он не занимает, если вы об этом. Просто Сородич, занимающийся бизнесом.
[19.11.2012 15:40:35] luden16: - Какое качество вы готовы предложить?
[19.11.2012 15:45:47] Даниил Байков: - 9 Поколение.
[19.11.2012 15:50:41] luden16: - Семнадцать. Семь сейчас, десять после. - Барнабас с интересом отметил поведение наёмного убийцы среди вампиров. Ему нет смысла выворачиваться и использовать формулировки - если бы я хотел нанять убийцу, я бы предложил ему .... а впрочем это только фантазия.  Нет, этот жалкий лепет никогда бы не прошёл в суде бессмертных.
[19.11.2012 16:18:27] Даниил Байков: *Отправляеться смс Эду с просьбой отзвониться с "изменившимися обстоятельствами"
[19.11.2012 16:19:17 | Изменены 16:19:26] luden16: - С какими ещё обстоятельствами? - раздался в трубке недовольный голос Эда.
[19.11.2012 16:24:52] Даниил Байков: смской отпись о том, что так отмазываеться от контракта с Ассамитом. - Что? Ты уверен? Да, конечно. Асфандияр, по всей видимости, ваши услуги мне пока не понадобяться, в связи с изменившимися обстоятельствами. Прошу прощения, что отнял время.
[19.11.2012 16:26:08] luden16: - Барнабас, я всё понимаю, но я вроде тоже не балду пинаю. Звони с такими заявками Джейсону.
[19.11.2012 16:27:06] luden16: - Очень хорошо. Больше порядка. - Кивнул головой ассамит.
[19.11.2012 16:27:35] Даниил Байков: - До свидания.
[19.11.2012 16:28:46] Даниил Байков: Барнабас вышел из бара до ближайшего поворота и, осмотревшись, исчез. Такую возможность проследить за Ассамитом упускать было нельзя...
[19.11.2012 16:31:16] luden16: Ассамит неспешно потягивал кровь. Заказов у него определённо не было.
[20.11.2012 10:30:42] luden16: "Нетопырь вернулся. Мы знаем адрес где держат Леонарда."
[20.11.2012 10:48:41] Даниил Байков: "Он согласен покинуть заключение?"
[20.11.2012 10:49:20] luden16: "Понятия не имею."
[20.11.2012 10:52:31] Даниил Байков: "А связаться с ним можно?"
[20.11.2012 10:52:49] luden16: "Он парализован, насколько я понимаю"
[20.11.2012 11:06:22] Даниил Байков: "Ладно, разберемся позже. Я сейчас осуществляю наблюдение за Ассамитом. Возможно, он выведет на его логово"
[20.11.2012 11:07:52] luden16: "Глазами? Отличная шутка. Я пришлю нетопыря, ткни ему пальцем за кем следить."
[20.11.2012 11:10:13] Даниил Байков: "Ну не у всех же в этом чертовом городе Прорицание высокое?! Но вариант с нетопырем меня вполне устроит. Будет время покопаться дома у нашего гостя"
[20.11.2012 11:16:39] luden16: "Главное, что у тебя оно вообще никакое. Кстати, пришла расшифровка разговора Кречета с Ладой. Кречета освободил Берт, чтобы анархи его прикрыли."
[20.11.2012 11:27:29] Даниил Байков: "А у нетопыря оно будто бы есть? Ладно, не суть. По прибытии птички отправляюсь в мотель к Кречету: осмотрю на предмет улик по Верону".
 [21.11.2012 9:54:46] luden16: Спустя минут десять на Барнабаса спикировала летучая мышь. Цепляясь коготками за одежду, зверёк повернул свою мордочку к лицу носферату.
[21.11.2012 10:10:01] Даниил Байков: *Уже их обоих Носферату прикрыл Затемнением и затем, через окно, указал на Асфандияра. При этом не упустил случая чуть почесать зверушку... Возможно таки стоило завести собственного гуля... После, Барнабас направился в мотель Азефа. хотелось верить, что там он сможет обнаружить нечто интереснее, чем стопку старых порножурналов...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #31 : 26 Ноября 2012, 11:59:04 »

Осмотрев номер внимательнее Барнабасс поёжился. Под паркетом он обнаружил сеть из взрывчатки, способной в мгновение ока преварить всю комнатушку в пекло. Провода шли к радио-детонатору. Кто-бы мог подумать, что будет такой момент когда все проблемы Стерджесса кто-то может решить одним нажатием.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #32 : 26 Ноября 2012, 12:33:57 »

От увиденного, брови Барнабаса поползли вверх. Даже учитывая обстановку в городе, подобные меры казались ему чрезмерными. Судя по всему, подорваться тут можно было только при неудачной попытке разминирования, или при сознательном активировании. Через пульт. А где он? У самого Кречета-Азефа его точно не было. В этом Стерджесс был уверен. Значит, пульт должен быть либо здесь же, либо у того, кому сам Кречет мог доверять. В любом случае, нахождение в номере следовало сократить до минимума.. После того, как он быстро его осмотрит. Проклятая профессиональная гордость не позволяла ему покинуть место, даже не попытавшись раскрыть его секретов, хотя внутренне он "обливался потом" и готовился выскочить из номера так быстро, насколько можно.
//Быстрый осмотр//
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #33 : 26 Ноября 2012, 12:56:17 »

Осматриваясь вампир быстро пришёл к выводу, что здесь Кречет останавливался часто. Продукты в холодильнике, купленный, а не штатный шампунь и ещё с десяток мелочей говорили в эту пользу. Замок на ящичке стола не должен был стать серьёзной преградой, однако, памятуя о хобби хозяина, Барнабас расковырял его бок и достал бумаги с записями. Пара записей в день поимки Кречета. Потом пробел на время пока у него были более серьёзные проблемы. И вот запись на сегодня - "Путь три. Плюс в шестьдесят сто двадцать заехал в муравейник, подобрал зверя, в шестьдесят двести десять довёз до правила самолёта, зашли внутрь, вышел через четверть уже один."
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #34 : 26 Ноября 2012, 14:42:46 »

Убедившись, что ничего ценного внутри больше нет, Барнабас быстро покинул помещение. Находиться в комнате с бомбой дольше, чем необходимо, в его планы точно не входило. Мельком осмотрев шифр, он понял, что быстрым наскоком тут не обойдеться, нужно уделить разгадыванию некоторое время... Или "срезать углы"... В конце концов, Кречет-Азеф мог продолжать выполнение своей миссии с гулем князя. Вот если бы перехватить того до того, как это сделают хозяева бомбиста... Носферату позвонил Эду.
- Нашел дневник нашего гостя. Деятельность от сегодняшнего числа зашифрована. Разгадывание займет некоторое время, но, возможно, он продолжил работу, которой занимался раньше с гулем Князя. Так что нужно бы установить местонахождение Аддерли и поговоритьс ним...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #35 : 26 Ноября 2012, 14:48:23 »

- Аддерли, всегда на связи. Но через пару часов рассвет. Он должно быть уже спит.

Шум на улице прервал разговор. К номеру явно подъехала машина.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #36 : 26 Ноября 2012, 14:56:03 »

- Тогда это подождет до завтра. Так, сюда подъехала машина. Сейчас посмотрим, кого там черт принес...
Барнабас выключил телефон и набросил Затемнение, занимая позицию, из которой можно было бы осмотреть новоприбывших...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #37 : 26 Ноября 2012, 15:18:47 »

- Николай, - голос Лады и стук в дверь, - Николай, блин! А-а-а-а, твою мать.
Послышался резкий хруст и дверную петлю разбил просунувшийся сквозь дерево коготь. Секунду спустя такая же участь постигла вторую. Очень аккуратно дверь начала открываться не с той стороны, не давая шанса взорваться взрывному устройству, окажись оно там.
- Лада, а ты уверена? - донёсся откуда-то со стороны голос бармена "Тёмной Лошади".
- Валя, я всегда уверена, он мне всё показал, как надо, хватит прятаться за машину.
- Я оставил бар на сестру не для того, чтобы сдохнуть возле этой халупы.

Дверь наконец аккуратно прислонилась к столу. На пороге стояла Лада затянутая во что-то вроде рабочего комбинезона.

- Ну точно, паркет вскрыт, в ящике дыра. Давай оцени кто это у нас тут такой деятельный.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #38 : 26 Ноября 2012, 15:34:19 »

Не вовремя. Барнабас убрал дневник во внутренний карман пальто и достал свой револьвер "для Сородичей". Сейчас из помещений Азефа незаметно было не уйти, да и рисковать обнаружением не хотелось, но он должен быть готов, если его обнаружат. Другой рукой он быстро отправил сообщение с кратким описанием ситуации Эду. Если он отсюда не выбереться, то остальные должны знать, куда привела ниточка. И стал ждать...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #39 : 26 Ноября 2012, 15:44:49 »

- Опять Стерджесс. Какой неугомонный парень. - Валентин поощупывал края дыр.
- Тот который искал Хренвыговориша?
- Ага. Ну я короче не знаю, что было в ящике, но теперь там этого нет. - тореадор поднялся с колен и отряхнулся, - всё, я сваливаю, здесь больше ничего не найдём, а плотность взрывчатки на квадратный метр превышает все разумные пределы.

Оба переглянулись и решительно покинули здание.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #40 : 26 Ноября 2012, 19:54:12 »

Они были так близко.. И тем не менее, кажеться, не смогли обнаружить его присутствия. Это ощущение пьянило, как будто он сам представлял собой хищника, через кусты осматривавшего будущую жертву... Вот только жертва была совсем не беспомощна. И еще одно... они знали его. Знали не смотря на то, что он пришел в маске.. Откуда? Он еще не успел стать настолько известным в городе. Хотя теперь ситуация могла и измениться... Но они уходили, и скоро был рассвет. Нужно было затаиться и переждать солнце, но то же понимали и Лада с Валентином. Наверняка они отправяться туда, где могут переждать день, а знание даже временного и редкоиспользываемого убежища вампира могло дорогого стоить. Барнабас тихо последовал за парой вампиров, чтобы попробовать проследить за ними...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 11:18:50 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #41 : 27 Ноября 2012, 10:58:48 »

- Алло, парни, мне нужно, чтобы вы прибрались в мотеле. - Валентин повесил трубку, - что теперь? Сдадим Локка Георгу и аут?
- Пришлёт своих шестёрок и тогда либо сгорим сами, либо поможем ему. А я лучше себе горло перегрызу, чем сыграю в пользу вентру. Для верного аута нам нужен Кречет. Кречет у Стерджесса, тот что-то от него хочет. - Лада запустила руку в свою гриву, сосредоточенно думая над ситуацией.
- Может тоже что и мы? - тореадор предпринял попытку просто разрешить ситуацию, - я был бы чертовски огорчён сложившийся ситуацией на его месте.
- Неееет, - протянула Лада, - первый раз его взяли, потому что его засёк Аддерли, и Локк решил, что Николай имеет отношение к пропаже Князя.

Они сели в машину и приготовились к отъезду.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #42 : 27 Ноября 2012, 11:59:57 »

Барнабас смотрел как Лада с Валентином отходят и понимал, что не может позволить им сейчас просто исчезнуть. Нужна была информация, но любой из вариантов ее добычи был сопряжен с риском обнаружения... Впрочем, он быстро решился на самый незаметный, по его мнению, вариант. Подслушивающее устройство и маячок, чтобы суметь отследить местоположение их логова. Носферату незаметно попытался подбросить устройства в машину, на пол между задними и передними сидениями, так, чтобы спинка кресла водителя закрывала устройство от его же взглядов...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 12:20:09 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #43 : 27 Ноября 2012, 12:32:15 »

Словно пара катушек ниток шайбочки полетели за кресла. За которыми раздался лёгкий стук.
- Лада, ты опять свою мелочёвку по салону разбрасываешь, - Валентин изогнулся, нащупывая предмет.
- Отвратный чистюля, - покачала головой гангрел.
- Ну и что это такое? - Валя осматривал пластмассовый короб.
- Ну по крайней мере явно не моё, поехали уже. Скоро утро.
- Ладно, - Валентин попробовал открыть коробочку, однако, не смог и махнув рукой выбросил её из машины.
- Ну вот, а потом выяснится, что это важная деталь отва... - машина поехала и носферату не расслышал окончания.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #44 : 27 Ноября 2012, 13:54:17 »

Барнабас подобрал маяк. Что ж, ему не узнать координат их логова. Сейчас. Но, возможно, он сможет подслушать их разговор. Если, конечно, Валентин не обнаружил второго прибора и не попытаеться воспользоваться им для передачи дезинформации. Жаль, но с этим риском придеться смириться. Оставалось только переслать приметы машины и ее опознавательные знаки (номер и т.п.) своим, что Носферату и сделал. Теперь следовало отправляться к Эду и презентовать ему дневник Кречета, а, заодно, поинтересоваться ходом его допроса.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #45 : 27 Ноября 2012, 14:14:32 »

- Бумаги-бумаги, - покачал головой Эд, - какие твои предположения по поводу написанного?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #46 : 27 Ноября 2012, 15:23:04 »

- Ну, изначально понятно, что 60 - код для обозначения времени в часах, 120 - в минутах. Зверь - объект взаимодействия. Наиболее вероятно - некая личность. Скорее всего - вампир. Муравейник и правила самолета - место. Путь - маршрут? Собственно, у меня тут пока был небольшой аврал и долго подумать ни над чем не получилось, поэтому я прикидывал, каким образом перевести 60 в часы. Но пока, до более подробного просмотра днвевника, я не знал, что первой цифрой может быть любое число до 360, простой вариант не складывался и я прикидывал другие. В итоге, получаем первое время: 2 часа 20 минут. Второе - 2 часа 35 минут.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #47 : 27 Ноября 2012, 15:31:30 »

- Муравейник - понятия не имею. Скорее всего место где много людей. Бараки, торговый центр, спальный район. Чёрт. У нас город, здесь везде полно людей. Правила самолёта - пристегните ремни, выключите мобильные телефоны, не курить. - Эд замолчал, обдумывая последнее правило, - Лесопилка "Ноусмокинг". Тогда муравейник в пятнадцати минутах от неё. Зверь в любом случае персонаж опасный, добрячка зверем не назовут, может это и шериф, но если нет можно влипнуть. Мдааа, такие дела.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #48 : 27 Ноября 2012, 15:44:00 »

- Мне как-то в голову приходили совсем другие правила самолета. В смысле, обдумывал правила перевозки багажа и т.д. Перемудрил, одним словом. А на лесопилке должен быть именно Шериф, если только Лада с Валентином меня не заметили.
/Барнабас пересказывает содержание беседы Лады и Валентина/
- Да, и еще: они меня знают. Фамилия им известна, да и наличие маски их тоже не обмануло. Так что они в курсе моих переговоров с Ассамитом.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 17:48:56 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Барнабас Стерджесс (Эсти)
« Ответ #49 : 28 Ноября 2012, 16:48:48 »

- Это плохо. Придут ещё за Кречетом. Или за тобой, аккуратней. Ну если на лесопилке Локк, то можно попробовать выйти на него.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.