Диаблери

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Диаблери  (Прочитано 18285 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #50 : 18 Апреля 2014, 05:56:18 »

А с чего ты решил что 1 поколения недостаточно? Какие-то хоумрулы что ли?
Записан

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #51 : 18 Апреля 2014, 11:18:53 »

Вопрос - что будет, если диаблеризировать вампира, чьё поколение отличается от нашего на одно? Например, меня мучает вопрос, когда Троиль (4) диаблеризировал Бруха (3), получил ли Троиль третье поколение или нет? И вообще, известны ли случаи, когда разница в одно поколение позволяла понизить поколение?
Механика говорит нам: сложите ваши поколения и поделите на два, округлите в меньшую сторону. Что означает, что поколение понизится. 3+4=7; 7/2=3.5=>3.
Записан

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #52 : 18 Апреля 2014, 12:40:22 »

Это при высокой разнице в поколениях это правило используется. Если разница не больше 3 то поколение повышается на 1.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #53 : 18 Апреля 2014, 12:51:22 »

Механика говорит нам: сложите ваши поколения и поделите на два, округлите в меньшую сторону. Что означает, что поколение понизится. 3+4=7; 7/2=3.5=>3.
Это говорят хоумрулы, а не механика. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

ghostdog3

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #54 : 19 Апреля 2014, 01:32:46 »

Благодарю! У меня была задумка с тем, что вампир 4 поколения диаблеризирует Троиля, чтобы отомстить за Бруху и потом создаёт новый клан. Для этого нужно было 3 поколение.

Только Троилю не говорите  :D

Я ещё почему-то раньше думал, что Тремер диаблеризировал Саулота, чтобы создать свой клан, а теперь пишут, что он его заранее создал, а Саулота убили просто по приколу. Кому верить?
Записан
Благоразумие трансцендентно

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #55 : 19 Апреля 2014, 06:01:56 »

Тремер создал линию крови, а не клан. Кланом в полном смысле они стали только после того, как он сожрал Саулота. И причиной там было не "по приколу" а ради обретения мощи.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #56 : 21 Апреля 2014, 11:45:04 »

Это говорят хоумрулы, а не механика. :D
Да, точно. Ввёл в заблуждение формулой, но как-то угадал правильный ответ всё равно. :) Интуиция, не иначе!
Записан

DjonSnow

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #57 : 30 Июня 2014, 01:28:01 »

Механика говорит нам: сложите ваши поколения и поделите на два, округлите в меньшую сторону. Что означает, что поколение понизится. 3+4=7; 7/2=3.5=>3.
не работает. не во всех случаях.
вот пример диаблери:
Поколение: После Становления у Монти было 11 поколение. После диаблери Митры у него стало 6 поколение. Монти едва может контролировать могущественное витэ Старца, из-за чего у него хаотически проявляются способности возрождающегося старейшины
http://wod.su/vampire/book/children_of_the_night/01
по такой формуле, у митрьі должно бьіло бьі бьіть 1 или 2 поколение, что бьі монти мог получить 6е =).
Сам Митра вентру 5 поколения.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #58 : 30 Июня 2014, 01:30:50 »

не работает. не во всех случаях.
вот пример диаблери:
Поколение: После Становления у Монти было 11 поколение. После диаблери Митры у него стало 6 поколение. Монти едва может контролировать могущественное витэ Старца, из-за чего у него хаотически проявляются способности возрождающегося старейшины
http://wod.su/vampire/book/children_of_the_night/01
по такой формуле, у митрьі должно бьіло бьі бьіть 1 или 2 поколение, что бьі монти мог получить 6е =).
Сам Митра вентру 5 поколения.
Как уже было сказано выше - это хоумрул.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Шаэ

  • Гость
Диаблери
« Ответ #59 : 14 Августа 2014, 10:25:12 »

Объясните, так чем же все таки завершилось обсуждение диаблери на двоих? Поколение поднимут оба? Кто-то один? Поколение не поднимут, а просто плотно перекусят, а жертва впадет в торпор? Или что-то еще?
Меня не тремеры интересуют, а конкретно ласомбра, если это важно)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Диаблери
« Ответ #60 : 14 Августа 2014, 10:54:01 »

Один - кто душу допьет
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ермак

  • Гость
Re: Диаблери
« Ответ #61 : 10 Ноября 2021, 18:49:05 »

Диаблерист застрахован от последствий повреждения рассудка если будет диаблерить свеже обращенного младенца?
С одной стороны у детей вряд ли высокая сила воли и нет никакого опыта, с другой стороны у них есть особые магические механики, например видеть сквозь иллюзии
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Диаблери
« Ответ #62 : 11 Ноября 2021, 07:42:42 »

Механика подобное не рассматривает, но вряд ли он с этого что-то получит. Духовная чистота детей потеряется при обращении по всей логике со всеми сопутствующими способностями, так что толку с такого 0.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…