Ночь памяти (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ночь памяти (все)  (Прочитано 7078 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #150 : 03 Февраля 2013, 12:20:26 »

- Я видел..видел... мы с автобусом внутри круга этих растений. Есть в них что-то нехорошее... Сплошная изгородь из..лоз, покрытых шипами... без каких либо цветов. А за кругом... только чернота. Кромешный мрак. Я.. я не хочу туда.
Гамильтон открыл глаза. Он точно не хотел отправляться туда, в темноту...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #151 : 03 Февраля 2013, 14:10:16 »

- Надо хоть посмотреть, кто кричит, - видно было, что Деву этот вариант нравиться не больше. – Зря, что ли, перлись по темноте.
- Только осторожно, - предупредила Кори. - Давайте близко не подходить.
… Они шагнули на неутоптанный снег. К счастью, склон был пологим.
Сначала это походило на клубок переплетшихся стеблей в ярде от земли.
- Как змеи, - прошептала Фейт, боязливо оглядываясь.
Внезапно все вздрогнули. Стон донесся из самого кокона и медленно, будто сытый удав, один зеленый стебель переполз с места на место, открывая распухшее окровавленное лицо.
- Это же… - выдохнул изумленный Дейв.
На них смотрел умоляющий взгляд водителя.
- Это он, - зашептала ночь, но Гамильтону показалось, что голоса исходят из самой зеленой стены. – Тот, кто знал про вашу боль. Тот, кто желал ей насладиться. Он утратил душу давным-давно, когда вошел в двери «Аиста» - и теперь заплатит. Откройте путь, сломайте ключ. Его страдание за вашу свободу. Смерть одного за жизнь многих.
Что-то блеснуло в подножия стены. Охотничий нож, воткнутый в гнилую корягу, мерцал и серебрился, даже когда на него не падал свет единственного фонарика. 
Рукоять ножа обвивала березовая кора.
… Как заставить их замолчать? – спросил Тим с дрожью в голосе. – Они говорят мне… всякую мерзость.
Стьюи смотрел на них из полутьмы обиженно, недоверчиво и зло. Саманта тяжело дышала, словно собираясь разрыдаться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #152 : 03 Февраля 2013, 14:46:20 »

- Вы.. тоже это слышите?
Гамильтон застыл. Он знал, что сам не собирался обрывать жизнь шофера. Потому что не верил голосам. И потому что этот человек не был воспитателем, которого, возможно, и захотелось бы убить. Но как поведут себя остальные?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #153 : 03 Февраля 2013, 15:24:59 »

- Никак. Просто будь сильным. Сейчас я ничего не слышу.
Джейн подозревала, что после этих слов Крок вернется и снова будет болтать всякую чушь.
"У него ничего не выйдет." - В этом она была уверена.
Нужно было продержаться еще пару часов, затем рассвет и можно выдвигаться. А когда тело окажется чем-то занято, разуму будет чуть легче.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #154 : 03 Февраля 2013, 16:41:40 »

- Слышу, - буркнул Дейв и осторожно направился к ножу. С оглядкой на лозы вытянул руку, держась в отдалении, и ухватил оружие. Затем тут же отпрыгнул к остальным.
- Пригодиться, - пояснил он остальным. Кори только головой покачала, впечатленная его храбростью.
- Он же нас не бил – значит не такой, как воспитатели - уверенно начала она. – Мало ли что они говорят – вот уж кому я не верю, так это голосам. Они всегда врут.
- А ты уже их слышала? - удивился Дейв. Девочка смутилась.
- Не их. Голоса привидений. И ещё каких-то… кто шепчут по ночам за окном или в грозу над головой. Им всегда что-то надо, а поможешь – все равно обманут.
Пару секунд все обдумывали услышанное, забыв даже о водителе, пока короткий стон вновь не вырвался из полуживой жертвы.
 - Спасем его? – Дейв посмотрел в лица спутников…
…- Папочка с тобой, - насмешливо прошептал Крок и затих. Устал... хотя как мог утомиться бесплотный голос? Скорее задумывал новую пакость.
В этом у Джейн не было сомнений.
Шли минуты и тишина угнетала все больше и больше. Поневоле молчание влекло истому, та переходило в чуткую дремоту – детская воля исчерпала свои резервы на сегодня. Крики больше не звучали и разрозненный кружок – лесу все же удалось посеять недоверие – погрузился в собственные мысли.
А затем и в сон…
…Они грезили  - или это происходило наяву?
… Крок пытается сбить её на пол и навалиться сверху – но в руках Кикути нож и лезвие словно само собой впивается в потное тело. Кровь льется на футболку и руки.
Никогда больше не отмыться…
…Тревор кричит, когда клоун делает первый надрез на щеке. Сила наполняет руки, разрывая наручники и позволяя выхватить нож – чтобы ударить куда-то вверх, в размалеванную рожу.
На него обрушивается алый дождь…
… Бридж отбивается от подвального гостя - и пальцы задевают ржавое лезвие на полке. Не долго думая, он наносит удар.
Темнота прижимает его к полу, оставляя задыхаться от ужаса в этом бесконечном кошмаре…
… Томми разбивает зеркало – и осколок перечеркивает горло отражения. Льется кровь – его и не его.
На льду расцветают алые узоры…
Они бьются в путах снов, как извиваются гусеницы в предчувствии нового рождения. Сочиться страх, следят невидимые глаза.
Лес поет свою песнь. Он не знает жалости – как не знали её сброшенные с небес Боги.
И когда крик Саманты вырывает их из оков сновидений, каждый вздыхает с облегчением. Прежде чем они видят то, что лежит в самом центре салона. То, что оставила им уходящая ночь…
Стьюи с широко открытыми глазами смотрит в потолок. На губах – кровавая пена. И пятно на груди.
Там, где охотничий нож, обернутый окровавленной березовой корой, торчит, погруженный на всю длину.
И руки каждого из оставшейся пятерки – в свежей крови…

//конец первой главы
Всем по 3 очка – одни держались детских амплуа, другие были креативными и активными. Но не забывайте про уникальный детский взгляд на мир – не инфантилизм, а тонкоуловимую грань незамутненного взгляда и субъективности, уверенности и главенствующих эмоций. Детство – это путь по краю…
//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…