Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)  (Прочитано 14206 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #25 : 01 Февраля 2013, 01:59:46 »

   Ну тогда все упирается в выбор правильной тактики борбы одной школы буси против другой. Всего-то и осталось погонять тут не только Журавля с Богомолом, но и другие комбинации и вычеслить какая из тактик для какой школы наиболее эффективна против какой.
   Хотя преимущества Ками при бое один на один конечно логичны ввиду их заточености именно на дуэли. Мне почему-то не кажеться, что в ситуации когда бой будет парным два на два, два индивидуалиста-дуэлянта Журавля будут иметь такое же преимущество перед парой больше приспособленой к стоевому бою.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kuon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #26 : 01 Февраля 2013, 08:01:59 »

это последняя редакция? 4я? надо выковырять от туда Кисаду... и разломать вам все=)
 :D
хотя хз. это в 3й Кисаде надо было только попасть... а в 4ю еще не заглядывал
Записан
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #27 : 01 Февраля 2013, 10:51:40 »

  Ну тогда все упирается в выбор правильной тактики борбы одной школы буси против другой. Всего-то и осталось погонять тут не только Журавля с Богомолом, но и другие комбинации и вычеслить какая из тактик для какой школы наиболее эффективна против какой.
   Хотя преимущества Ками при бое один на один конечно логичны ввиду их заточености именно на дуэли. Мне почему-то не кажеться, что в ситуации когда бой будет парным два на два, два индивидуалиста-дуэлянта Журавля будут иметь такое же преимущество перед парой больше приспособленой к стоевому бою.

По правилам исходя из механики так же будут превосходить. Если не брать оптять же журавлиные школы.




HIDA KISADA,
THE GREAT BEAR, CRAB CLAN CHAMPION
AIR: 4 EARTH: 9 FIRE: 4 WATER: 5 VOID: 5
STRENGTH: 6
Honor: 5.3 Status: 8.0 Glory: 9.0
School/Rank: Hida Bushi 5, Defender of the Wall 3
Skills: Lore (Shadowlands) 7, Lore (Heraldry) 2, Lord
(Crab Clan) 5, Lore (History) 3, Lore (Law) 3, Athletics
5, Battle (Mass Combat, Skirmish) 6, Defense 5, Hunting
3, Jiujutsu (Grappling) 5, Games (Go) 4, Heavy Weapons
(Tetsubo) 7, Kenjutsu 5, Intimidation 6.
Kata: Hida Kisada knows all of the kata for which he
qualifi es.
Advantages: Blood of Osano-Wo, Crab Hands, Clear
Thinker, Inheritance (Chikara), Large, Magic Resistance
(6 points), Quick Healer, Social Position (Clan Champion),
Strength of the Earth, Tactician
Disadvantages: Consumed (Strength), Great Destiny (to
become a Fortune)

он 8го ранга- докрутив додзи я готов сразиться.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #28 : 01 Февраля 2013, 11:01:45 »

Цитировать
По правилам исходя из механики так же будут превосходить. Если не брать оптять же журавлиные школы.
Да лана)  У журавлей есть две беды. Слабая способность держать дэмэдж и слабая же способность быстро перемещаться. Так то их вообще расстреливать из луков самое то)

А с этой небезызвестной личностью?

MIRUMOTO HOJATSU, THESWORDMASTER
AIR: 4 EARTH: 4 FIRE: 5 WATER: 4 VOID: 6
REFLEXES: 7 AGILITY: 7
Honor: 6.0 Status: 8.0 (family
daimyo)
Glory: 7.0
School/Rank: Mirumoto Bushi 3/Swordmaster 3
Skills: Athletics 4, Battle 4, Calligraphy 4, Courtier 2,
Defense 6, Etiquette 3, Iaijutsu 9, Investigation 3, Ken-jutsu (Katana) 10, Kyujutsu 3, Lore: Shugenja 4, Lore:
Swordsmanship 6, Lore: Theology 4, Meditation 3, Sin-cerity (Honesty) 4
Advantages: Clear Thinker, Great Potential (Kenjutsu), Ir-reproachable, Prodigy, Quick, Virtuous
Disadvantages: Ascetic, Driven (perfect his swordsman-ship), Idealistic
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #29 : 01 Февраля 2013, 11:17:19 »

Вспомним что лучшие лучники *даже не беря в расчет асахина котоорые вообще идут вторым номером* это таки журавли. Из за того что у них по жизни высокие рефлексы и куча приведенных персов лишь доказывают это- поэтому попасть по кеншизену сложно- а он в отвеку вполне себе снимет незадачливого снайпера.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #30 : 01 Февраля 2013, 11:21:36 »

Цитировать
Вспомним что лучшие лучники *даже не беря в расчет асахина котоорые вообще идут вторым номером* это таки журавли. Из за того что у них по жизни высокие рефлексы и куча приведенных персов лишь доказывают это- поэтому попасть по кеншизену сложно- а он в отвеку вполне себе снимет незадачливого снайпера.
10к9 по 60тн  выбивают 60% это статистика. Так что каждая вторая стрела у лучника высого вкача.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #31 : 01 Февраля 2013, 11:28:29 »

10к9 по 60тн  выбивают 60% это статистика. Так что каждая вторая стрела у лучника высого вкача.

Вот только такой пул дайс для лучника не мантиса и не журавля получить очень тяжело- а у журавлей таких хоть - жопой ешь.

Какиты выставляют своего тру мечника- который большую часть жизни посвятил владению Катаной и чуть более пренебрегал на жизненном пути этикетом и придворным умением. * Ибо у Драконов настоящий манч собран* Так же было решено потестить Йай.


Перевод в очки Рефлексы 7 скидываем до 3 = 28+24+20+16= 88 очков * 3и рефлексы не считаем так как там 2 трайта на старте даются автоматом) скидываем 4й аварнес до 3ей = 20 (с третьей точкой проделываем тож самое)
Скидываем аджилити с 7ми до 2х =88+12=100
Скидываем войд = 100
Вода 2 стата до двух в сумме дают 28+28=56
Земля 2 стата в сумме дают= 56

скилы

Я думаю что оставить аналогичными Кен и Йай так что не считаем по Адвантагам лень ковыряться допустим их на около 23 очков.
Куртье этикет, медитацию заменим на чайную церемонию и оставим как у Мирумото.

Пойдет?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 12:00:40 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #32 : 01 Февраля 2013, 11:34:21 »

Как бы читаем что: лучники есть у всех кланов. то что нет фулшкол так их кромое цуручи ни у кого нет.
Есть и Хирума снайпера. И Драконье пламя у одноимённого клана. И целая малая семья лучников у львов. получить 10 к 9 не самый простой фит да.  но если мы берём равные данному журавлю 6-е рефлексы. И 7 кюдзюцу у нас уже 10к7.  это база которая пробивает 60тн с вероятностью 30%
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #33 : 01 Февраля 2013, 12:02:04 »

Как бы читаем что: лучники есть у всех кланов. то что нет фулшкол так их кромое цуручи ни у кого нет.
Есть и Хирума снайпера. И Драконье пламя у одноимённого клана. И целая малая семья лучников у львов. получить 10 к 9 не самый простой фит да.  но если мы берём равные данному журавлю 6-е рефлексы. И 7 кюдзюцу у нас уже 10к7.  это база которая пробивает 60тн с вероятностью 30%

Но если не братm в расчет небольшие узкозаточенные отряды как у наших Асахин - то у нас каждый какита нехилый лучник и кюйдзюцу преподается. И проредя то они не хило пока враг набегает. А помимо них Дайдодзи, у нас даже Придворные и те что то вроде снайперов в миниатюре.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 12:07:20 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #34 : 01 Февраля 2013, 12:06:01 »

Цитировать
Но если не брат mdfib небольшие узкозаточенные отряды как by аших Асахин - то у нас каждый какита нехилый лучник и кюйдзюцу преподается. И проредя то они не хило пока враг набегает. А помимо них Дайдодзи, у нас даже Придворные и те что то вроде снайперов в миниатюре.
Я тебе не про кланы тут арспрягаюсь а про то что преимущества школы Какиты в централ стэнсе и инициативе против лучника стремительно теряются. Пережить кучу дэмэджа как краб он как бы не способен.

выложи свой итоговый билд хотя бы по нужным трайтам.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #35 : 01 Февраля 2013, 12:38:05 »

KAKITA NARAI, TEACHER OF KAKITA ACADEMY
AIR:6  EARTH:4  FIRE: 4 WATER: 2 VOID: 6
REFLEXES:8   AGILITY:7
School/Rank: Kakita Bushi 5, Kenshinzen 1
Skills: Athletics 4, Battle 4, Courtier 4, Caligraphy 2,
Defense 6, Etiquette 3, Iaijutsu 9, Poety 3, Ken-jutsu (Katana) 10, Kyujutsu 3, Lore: History 4, Lore:
Swordsmanship 6, Lore: Theology 4, Tea Ceremony 3, Sin-cerity (Honesty) 4
Kata: Disappearing World style
Advantage:
Elemental Blessing (4) Air,Friend of the Element (Fire)(4),Greather Potential (Kenjutsu)(6), Luck (6), Quik (6)
Disadvantage:
Antisocial(4) ( в лучших традициях Норитоши), Sworn Enemy (3), True Love (3), Doubt ( Tea ceremony) ( Да молодому Нараю достаточно плохо с детства удавалось создавать уютную атмосферу во время подобной церемонии, многие поговаривали из за того что он вообще не любит большое количество народа)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 14:27:19 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Kuon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #36 : 01 Февраля 2013, 17:42:12 »

Кисада с 4й агилой....хехе не смешите)
Хотя надо посмотреть школу...
докрутить не выйдет) я якомо докрутить тож могу) бери наритоши он должен быть по идее 8...а не ...стоп а кто у вас нынче чамп клана?
Записан
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #37 : 01 Февраля 2013, 17:49:44 »

Благородный Скорпион -сан сказал что нет чести в проигрыше. И согласился с тем что Мирумото не чита ученик Дуэльной Академии Какита. Но он готовит что то ужасное....что наконец побьет наглого выскочку! ( кстати то что он нарыл таки мне вломит не хило стоит признать)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 17:55:22 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #38 : 01 Февраля 2013, 17:57:07 »

Цитировать
Благородный Скорпион -сан сказал что нет чести в проигрыше. И согласился с тем что Мирумото не чита ученик Дуэльной Академии Какита. Но он готовит что то ужасное....что наконец побьет наглого выскочку! ( кстати то что он нарыл таки мне вломит не хило стоит признать)
ВРать нехорошо) я говорил что шанс 1к 3 в пользу данного журавля по причине наличия рероллов от лака и 8ых рефлексов.+ дампа силы  в надежде на кату позволяющую пользоваться агилити вместо неё0 какой честный бой бы был)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 18:20:28 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #39 : 01 Февраля 2013, 17:58:40 »

ВРать нехорошо) я говорил что шанс 1к 3 в пользу данного журавля по причине наличия рероллов от алка и 8ых рефлексов.+ дампа силы  в надежде на кату позволяющую пользоваться агилити вместо неё0 какой честный бой бы был)

А я предлагл- юери лаку на халяву и режь статы чтоб добить рефлексы- ты отказался. Все честно. :D
Кстати Какита меняет Армор на тяжелый.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 18:04:48 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #40 : 01 Февраля 2013, 18:22:17 »

Кисада с 4й агилой....хехе не смешите)
Хотя надо посмотреть школу...
докрутить не выйдет) я якомо докрутить тож могу) бери наритоши он должен быть по идее 8...а не ...стоп а кто у вас нынче чамп клана?
Домотаи
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #41 : 01 Февраля 2013, 18:39:16 »

MATSU KENJI, PARAGON OF BUSHIDO, MATSU
FAMILY DAIMYO
AIR: 3 EARTH: 5 FIRE: 4 WATER: 5 VOID: 3
AGILITY: 7 STRENGTH: 6
Honor: 8.3 Status: 7.0 Glory: 6.5
School/Rank: Matsu Berserker 3/Lion’s Pride 3
Skills: Athletics 3, Battle (Skirmish) 5, Defense 1, Eti-quette 3, Hunting 2, Iaijutsu 5, Investigation 2, Jiujutsu
5, Kenjutsu (Katana) 9, Kyujutsu (Yumi) 6, Lore: History
4, Sailing 3, Sincerity 4, Spears 4
Advantages: Ally: Ikoma Otemi (4/4), Paragon (Honor),
Social Position (Matsu Family Daimyo)
Disadvantages: Idealistic, True Love (Ikoma Otemi)

По согласию Агилити данной барышни была увеличена до 7 а кендзюцу до 9. добавлен Лак (6) дающий два переброса.

Мацу Кендзи Выходит на бой в тяжёлом доспехе. Сжимая обеими руками рукоять но дати.


Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kuon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #42 : 02 Февраля 2013, 02:06:40 »

После наг думаю разберу новых крабов из 4й редакции и выставлю когонить

Записан
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #43 : 02 Февраля 2013, 23:11:07 »

И так- заявляю. Что тот билд Мацу что заявлен- нещадно раздавлен, как и другие билды. Ибо решение найдено. Какита завещал своим потомкам любое дело доводить до совершенства. И его воля была исполнена! Оффициальный форум не помог мне, и мои слова призванные породить споры и поиски решений оказались с их стороны лишь унылми попытками указать на использование лука. Для самурая это бесчестно. Поэтому я пошел иным путем. И тот билд что вышел уруливает любого буси. Адекватного исайт ранга.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #44 : 03 Февраля 2013, 00:26:29 »

Итак как мы видим Какита Сан понял что без переделок существующего билда Мацу-сама его уничтожит с вероятностью 80% ждём нового для которого опять найдутся контрмеры.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Legend of the 5 rings ( Figthing in Heros Land)
« Ответ #45 : 03 Февраля 2013, 01:01:22 »

Итак как мы видим Какита Сан понял что без переделок существующего билда Мацу-сама его уничтожит с вероятностью 80% ждём нового для которого опять найдутся контрмеры.
Ну тест прошлого билда таки намечен на воскресение поэтому я бы не стал кидаться 80% упомянутыми мной на иностранном форуме- там эти цифры были призваны подогреть интерес и родить конструктивное мышление.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto