Ша.баш - Опрос про демотиваторы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Нужны ли демотиваторы и какие?

Оставить так как есть
- 6 (11.3%)
Добавить пошлых демотиваторов по пятницам
- 10 (18.9%)
Убрать пошлые демотиваторы (я мальчик)
- 30 (56.6%)
Убрать пошлые демотиваторы (я девочка)
- 7 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 33

Голосование закончилось: 19 Февраля 2013, 12:21:20


Автор Тема: Ша.баш - Опрос про демотиваторы  (Прочитано 30337 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #50 : 06 Февраля 2013, 23:11:24 »

Да ладно- пошлые картинки вполне себе так в ролевую тему. Они дают пищу к размышлению. Из которой проистекают интересные персонажи. Тут даже не картинка важна а тот менталитет который она в себе несет. Уверенного мужчины и подвластной ему женщины. Это может рождать разные концепты.Играя народ забывает об эмоциях чувствах, то что персам нравилось. Секс неотъемлемая часть жизни как вампиров итак и людей.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #51 : 06 Февраля 2013, 23:12:00 »

Цитировать
тем более не любит шовинистов, к коим причисляет меня.
Сразу два неверных тезиса, с чего бы?
Я не люблю идиотов, пожалуй, и лишь случайно в мире сложилось так, что основную массу активно ратующих шовинистов составляют именно они.  :)
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #52 : 06 Февраля 2013, 23:14:24 »

Да ладно- пошлые картинки вполне себе так в ролевую тему. Они дают пищу к размышлению. Из которой проистекают интересные персонажи. Тут даже не картинка важна а тот менталитет который она в себе несет. Уверенного мужчины и подвластной ему женщины. Это может рождать разные концепты.Играя народ забывает об эмоциях чувствах, то что персам нравилось. Секс неотъемлемая часть жизни как вампиров итак и людей.
И опять мы уперлись в защиту пошлости, когда народ ратует за удаление "общечеловеческого юмора" из ролевого ресурса.
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #53 : 06 Февраля 2013, 23:14:48 »

И 10 цитат в неделю - это не так уж много, за последние три дня больше набралось. Интерес как к ВоД в целом, так и sabbat. su растет, и тут уже нет смысла забивать скудный тред произвольной ерундой..
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #54 : 06 Февраля 2013, 23:15:13 »

Маловероятно делать цитаты, когда уже полгода не играешь.
Мои соболезнования. Мб хотя бы на компе играете, не?

Цитировать
Предложение простое, может конечно в ущерб количеству цитат,но может стоит "поднять планку соответствия теме", требуемую от выкладываемого на ресурс?
Ну цитаты точно на 99% к теме относятся. Даже про детей.

Сразу два неверных тезиса, с чего бы?
Я не люблю идиотов, пожалуй, и лишь случайно в мире сложилось так, что основную массу активно ратующих шовинистов составляют именно они.  :)
А говорите что шовинистов не любите, да еще и меня идиотом назвали... ай-яй-яй. :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #55 : 06 Февраля 2013, 23:17:05 »

Ну собственно тем, о чем тут и идет разговор.
То что вы считаете не относящимся к РИ, на самом деле к нему относится. Только и всего. Почитайте какие-нибудь специализированные журналы, там материалы не только "по специальности", но и захвачен значительный пласт вокруг. Чтобы быть более конкретным - смотрите журналы по компьютерным играм, IT-журналы, ИБ-журналы, журналы для аудиторов.
Ну вообще он таким был изначально. Количество оригинального контента - около 40%.
Странно что это вас удивляет.

Посмотрите на няш.орг - там вообще оригинального контента 3 года не быбло.

Никогда не видел в компьютерно-игровом журнале обсуждения чего-то настолько отдаленного от темы... Найдете статью в КИ-журнале по выбору плитки на кухню.. тогда да... мои аргументы неуместны...
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #56 : 06 Февраля 2013, 23:17:29 »

А говорите что шовинистов не любите, да еще и меня идиотом назвали... ай-яй-яй. :)

Может, мои слова интерпретируются столь неверно, ибо я всегда говорю в общем, а каждый принимает на себя?  :o
В любом случае, не помню, чтобы я говорила, что не люблю шовинистов)
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #57 : 06 Февраля 2013, 23:18:11 »

Мои соболезнования. Мб хотя бы на компе играете, не?
Ну цитаты точно на 99% к теме относятся. Даже про детей.
А говорите что шовинистов не любите, да еще и меня идиотом назвали... ай-яй-яй. :)
А кто к цитатам придирался? Там все нормально, а вот в картинках... бардак.
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #58 : 06 Февраля 2013, 23:19:06 »

И 10 цитат в неделю - это не так уж много, за последние три дня больше набралось.
Да, за последние несколько дней цитат было много. Но вот уже 2 день не густо.

Цитировать
Интерес как к ВоД в целом, так и sabbat.su растет, и тут уже нет смысла забивать скудный тред произвольной ерундой..
Да? ??? Последний значимый прирост посещаемости был вызван интересом к данному опросу
Хотя, если вы будете продолжать в том же духе, мб что-то и получится.

Просто Ша.баш преследует определенную цель. Она несколько наивна и сентиментальна, чтобы ее повторять. Поэтому мы идем к ней, как можем.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #59 : 06 Февраля 2013, 23:21:22 »

Никогда не видел в компьютерно-игровом журнале обсуждения чего-то настолько отдаленного от темы... Найдете статью в КИ-журнале по выбору плитки на кухню.. тогда да... мои аргументы неуместны...
Эх, был бы тут Забор - вы бы вылетели "за передергивания" :D
В КИ-журнале полно статей про отдых и общение с девушками. Так что ваша плитка несколько из другой области.

О, кто-то меня минуснул, кто же этот негодяй?.. :D
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #60 : 06 Февраля 2013, 23:24:01 »

Не скажу, что демотиваторы, намекающие на насилие над слабым полом, можно хоть в какой-то культуре назвать связанными с "отдыхом и общением с девушками"
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #61 : 06 Февраля 2013, 23:25:27 »

Да и демотиватор про дуб, наростающий на скамейку, как мне кажется как-раз из мебельно-декоративных шуток, наподобие той-же плитки.
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #62 : 06 Февраля 2013, 23:25:32 »

Цитировать
Хотя, если вы будете продолжать в том же духе, мб что-то и получится.

Речь о моей склочной натуре, формирующей потоки флуда и диспутов?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 01:29:54 от Tamurille »
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #63 : 06 Февраля 2013, 23:31:48 »

Цитировать
Последний значимый прирост посещаемости был вызван интересом к данному опросу

Вообще я имела в виду другое. Если отмотать на более ранние цитаты, то можно заметить, что их оценивали меньше. А среди более свежих даже не особо интересные, а местами и сомнительные цитаты набирают больше голосов, чем действительно классные - но на несколько страниц раньше. Что свидетельствует о том, что больше народу интересуется сабжем.
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #64 : 07 Февраля 2013, 05:49:07 »

Asher
А меня вы просто проигнорировали? Этот разговор вообще имеет смысл? Вы готовы изменить ситуацию по результатам опроса, или требуете дополнительных условий? А то изначально речь шла о том, "нужны ли вам слабо связанные с ролевыми играми картинки на ресурсе", а не том, что есть некая квота нового контента. Лично я бы предпочел менее регулярные обновления, но зато все - в тему. Ну и давайте вообще поставим вопрос так "считаете ли вы лично, Ашер, относящейся именно к ролевому движению картинку, с некими людьми, занимающимися сексом, и общей фразой под ней"? Если да, то тут и говорить не о чем. Если нет, и это просто попытка обеспечить регулярность пополнения и т.п., то надо ли оно вообще?

P.S. Максимум отхода от темы, который я видел в журнале о компьютерных играх это то, что в одной из статей там рассказали о настолке, а в другой подумали на тему магии в современном мире.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #65 : 07 Февраля 2013, 10:41:01 »

Ну я ж не Бестер
Если мы уже сами не можем отличить ролевое от неролевого, то "всё вот это вокруг, не имеет вообще никакого смысла". За точность цитаты не ручаюсь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #66 : 07 Февраля 2013, 12:15:06 »

Asher
А меня вы просто проигнорировали?
Да? Я вроде ответил на все ваши сообщения.

Цитировать
Этот разговор вообще имеет смысл? Вы готовы изменить ситуацию по результатам опроса, или требуете дополнительных условий? А то изначально речь шла о том, "нужны ли вам слабо связанные с ролевыми играми картинки на ресурсе", а не том, что есть некая квота нового контента. Лично я бы предпочел менее регулярные обновления, но зато все - в тему. Ну и давайте вообще поставим вопрос так "считаете ли вы лично, Ашер, относящейся именно к ролевому движению картинку, с некими людьми, занимающимися сексом, и общей фразой под ней"? Если да, то тут и говорить не о чем. Если нет, и это просто попытка обеспечить регулярность пополнения и т.п., то надо ли оно вообще?
Вы повторяетесь. Или совсем уж неумно троллите. На все это я уже отвечал.

Цитировать
P.S. Максимум отхода от темы, который я видел в журнале о компьютерных играх это то, что в одной из статей там рассказали о настолке, а в другой подумали на тему магии в современном мире.
Мда, либо журналы поменялись, либо вы не те читаете.

Не скажу, что демотиваторы, намекающие на насилие над слабым полом, можно хоть в какой-то культуре назвать связанными с "отдыхом и общением с девушками"
:o Где там насилие? Вы когда-нибудь девушку до оргазма доводили?
 Ну хотя каждый думает в меру своей испорченности.

Речь о моей склочной натуре, формирующей потоки флуда и диспутов?
Если речь идет об идентификации - да, если о ваших качествах - нет.

Вообще я имела в виду другое. Если отмотать на более ранние цитаты, то можно заметить, что их оценивали меньше. А среди более свежих даже не особо интересные, а местами и сомнительные цитаты набирают больше голосов, чем действительно классные - но на несколько страниц раньше. Что свидетельствует о том, что больше народу интересуется сабжем.
Это просто рейтинг цитат не сразу сделали.

Если мы уже сами не можем отличить ролевое от неролевого, то "всё вот это вокруг, не имеет вообще никакого смысла". За точность цитаты не ручаюсь.
Ну, как я понял, ваша борьба тут идет, что бы понимание ролевого и не ролвого была единственно верной, т.е. вашей, узкоспециализированной и т.п. Кстати, вынужден попенять моим оппонентам, критерия (не)ролевого - так и не представили, сводя все "ну вы сами подумайте".  К чему и относилась моя реплика про главного телепата.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #67 : 07 Февраля 2013, 12:45:37 »

:o Где там насилие? Вы когда-нибудь девушку до оргазма доводили?
 Ну хотя каждый думает в меру своей испорченности.

Вы не про тот демотиватор подумали. На насилие намекает тот, который под номером 7091
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #68 : 07 Февраля 2013, 13:59:56 »

Ну, как я понял, ваша борьба тут идет, что бы понимание ролевого и не ролвого была единственно верной, т.е. вашей, узкоспециализированной и т.п. Кстати, вынужден попенять моим оппонентам, критерия (не)ролевого - так и не представили, сводя все "ну вы сами подумайте".  К чему и относилась моя реплика про главного телепата.
Ашер, не надо тут из меня идиота делать, да. Если лично тебе нужны на ресурсе сиськи, и похрен с каким обоснованием они там появились, то ок, какие претензии. Но не нужно тут нам мозги вкручивать, про то что раз мол ролевики любят сиськи, то сиськи как-то связанны с ролёвками становятся.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #69 : 07 Февраля 2013, 14:12:23 »

На правах reductio ad absurdum:
Предлагаю массово добавлять на сайт демотиваторы с изображением расчленёнки, горелых трупов, раздавленных животных, двухнедельных утопленников, эксгумаций, пат-анатомии, физиологических патологий и другого, с чем сталкиваются 99% ролевиков во время проведения среднестатистического модуля (истории). Ведь тематично, не? И непосредственно во время игрового процесса такие картины встают на пути персонажей в среднем значительно чаще, чем секс или просто сиськи.

З.Ы. Я всё ещё не против сисек, писек и даже их разнообразного взаимодействия на сайте. Но только в том случае если это относится к его тематике: "Цитатник игр и игроков". Так-что требую похотливых эльфиек на лоне природы и драконьего покера на раздевание, а не бытовых блядей в коммуналках и покера на секс.
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #70 : 07 Февраля 2013, 14:16:48 »

Asher
Нет, вы ответили не на все, иначе я бы и не писал. И - нет, я не троллю. Но вы все таки дайте мне ответ на вопрос: "считаете ли вы лично, Ашер, относящейся именно к ролевому движению картинку, с некими людьми, занимающимися сексом, и общей фразой под ней"? А то от меня (и многих других) по видимому ускользает связь данного опуса с ролевыми играми в том смысле, в каком мы их обычно понимаем. И еще: отчаянно плюсую Людену.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 14:40:11 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #71 : 07 Февраля 2013, 14:25:21 »

А ещё лучше создать отдельный раздел "18+" с голыми эльфийками и сексом на ролёвках. А то, ей богу, в переполненном метро весьма некомфортно пролистывать на коммуникаторе саббат.су, ожидая что на весь экран появится отвратительная жопень и твоё плечо заплюёт от негодования какая-то бабка-пуританка.
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #72 : 07 Февраля 2013, 17:07:23 »

Цитировать
А ещё лучше создать отдельный раздел "18+" с голыми эльфийками и сексом на ролёвках.
Поддерживаю. :D :D :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #73 : 07 Февраля 2013, 17:12:47 »

Поддерживаю. :D :D :D


Ну я за то же- 18+ в отдельную папку.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Ша.баш - Опрос про демотиваторы
« Ответ #74 : 08 Февраля 2013, 00:41:39 »

По идее, можно сделать просмотр - "только цитаты", как с гигиксами (их давно пора убрать). Кому не нравится, пусть смотрит только цитаты.

Мне кажется это оптимальный вариант. Кому не нравится - пусть не смотрит.
ИМХО Ша.Баш - развлекательный ресурс, с определенным ролевым окрасом. Не вижу смысла в ведении искусственного отбора "Годного" и "Не годного" материала. Я просто не знаю какой человекоресурс кроме почтенного Ашера за это возьмется. Я уже говорила и повторюсь, хотите больше ролевого контента - работайте над этим. Махать руками и кричать: "Это не то что мы хотим видеть" - не есть решение возникшей проблемы.

"Господа, делайте свою игру с преферансом и куртизанками" (с). ^^
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)