Blood and Smoke: Humanity (public)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Blood and Smoke: Humanity (public)  (Прочитано 84608 раз)

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #50 : 22 Апреля 2013, 09:49:08 »

На форуме уже 7 страниц написали про новую человечность.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 10:00:43 от msss »
Записан
Welcome to Naked City

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #51 : 24 Апреля 2013, 00:49:14 »

Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #52 : 24 Апреля 2013, 07:51:15 »

Ну. если обложку не переделают, то хотя бы известно, когда ждать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #53 : 24 Апреля 2013, 14:19:37 »

Роем окопы и бомбоубежища. Так, на всякий случай.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #54 : 27 Апреля 2013, 06:05:53 »

- Blood and Smoke: The Strix Chronicle (VtR) Crisis handled, new authors working on the project, and we’ve pushed back our release estimate by a month to compensate
Записан
Welcome to Naked City

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #55 : 02 Мая 2013, 12:54:26 »

Blood and Smoke: The Strix Chronicle includes:
- Complete rules for playing a vampire in the World of Darkness, including upgraded rules for every one of the clan Disciplines.
- An updated core setting, with familiar clans and covenants given exciting new spins.
- New rules and background for the Strix, blood-drinking spirits that corrupt and enslave the Damned, plus 20 example Strix ready to use in your chronicle.
- Domains from around the world, from New Orleans to Murmansk.
Россия будет.

http://www.facebook.com/pages/Vampire-The-Requiem/145744512232828
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 13:18:35 от msss »
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #56 : 02 Мая 2013, 14:18:22 »

Я вот посмотрел черновики с блога - а ведь вампирам получить такт будет ещё легче. Любая ситуация, которая может привести к срыву, дает им такт - не только выдающийся успех или провал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #57 : 07 Мая 2013, 12:15:25 »

Кровь и Дым будет толще Божественной Машины.
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #58 : 07 Мая 2013, 19:40:39 »

Должен сказать, что это радует - значит изменения будут не только косметическими.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

maniac

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #59 : 08 Мая 2013, 11:22:09 »

пока выходит что то нездоровое. Правила человечности корявы до ужаса, при чем все хорошие идеи God Machine отброшены и мы имеем старую систему с бредовой иерархией грехов.  
теперь человечные вампиры будут явлением не только редким но еще и нежизнеспособным.

Цитировать
Mortal characters that become Embraced replace Integrity with Humanity, and start with seven dots (regardless of their Integrity score)
тоесть даже совсем двинутый человек с Integrity 1-2 после становления начинает резко понимать людей и думать о их проблемах? причем с тем же успехом что и тот у кого была Integrity 10?

http://3.bp.blogspot.com/-YgGB5BK2-lw/UKaxxPPFneI/AAAAAAAACpA/LJXRZUs9q1s/s320/edward_sparkling-1.jpg
Да! я тоже об этом подумал


Цитировать
Вообщем, если они всё таки выберут направление  более крутых и показушных сил на манер ВтМ и комиксового угара - это будет здорово.

как по мне так угар и ВтМ пусть остаются  в ВтМ, а реквием чудесно обходился без этого
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 11:48:08 от maniac »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #60 : 08 Мая 2013, 16:42:27 »

Цитировать
Правила человечности корявы до ужаса, при чем все хорошие идеи God Machine отброшены и мы имеем старую систему с бредовой иерархией грехов. 
Отнюдь. Новая Человечность отражает способность подражать людям, а не человечность. Точки срыва из шкалы приведены как пример и строятся индивидуально. А такого понятия, как грех -вообще больше нет.
Цитировать
тоесть даже совсем двинутый человек с Integrity 1-2 после становления начинает резко понимать людей и думать о их проблемах?
Вампир с Человечностью 10 не думает о проблемах людей. Он думает о своей маске и воспринимает себя на физиологическом уровне, как человека. Моральная подоплека новой Человечности отсутствует.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #61 : 08 Мая 2013, 17:53:34 »

а нахера она вообще? в чём проблема вампиризма то? Или она будет такой сугубо и убого внешней как страшные Стриксы что клюют по голове тех вампов кто сидит в чятиках и клубах и любят тех кто  игарет в пафосных шабашитиков и пьёт крофф младенцев дружно хохоча?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #62 : 08 Мая 2013, 17:55:50 »

Она отражает конфликт человека и зверя - но не как моральных концепций, а как аспектов бытия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #63 : 08 Мая 2013, 18:05:41 »

хочу нормальный миф, альтернативщину и страшных Стриксов. Просто человечность у нас уже была, давайте что-нить новое, ребята.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #64 : 08 Мая 2013, 18:07:10 »

Страшные стрыги уже были.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #65 : 08 Мая 2013, 18:08:13 »

Цитировать
хочу нормальный миф
Книжка мифология и кланбуки?
Цитировать
альтернативщину
Руководство Повествования?
Цитировать
Просто человечность у нас уже была, давайте что-нить новое, ребята.

Да не мешает она, при новой то гибкой системе. И если позволит переносить солнце - то и помогает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #66 : 08 Мая 2013, 18:09:50 »

Цитировать
Она отражает конфликт человека и зверя - но не как моральных концепций, а как аспектов бытия.
когда это они были чем то иным? Собственно если единственное отличие в том что человечные вампиры станут получать больше бонусов я не вижу смысла так много пафоса на вентилятор набрасывать)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #67 : 08 Мая 2013, 18:11:37 »

Больше бонусов в одном, но с другой стороны ограничены в другом. Человечный вампир теряет слабости вампира, но не может использовать его силы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #68 : 08 Мая 2013, 18:12:29 »

Книжка мифология и кланбуки?
это фигня. Хочу миф в сердце игры и кучи соурсбуков в дальнешем,а не какие-то паршивые опционалки

Альтернативщину в смысле моралити изменённую в коре.

Да не мешает она, при новой то гибкой системе. И если позволит переносить солнце - то и помогает.
ага, посмотрим как оно будет в релизе
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #69 : 08 Мая 2013, 18:17:27 »

Цитировать
Больше бонусов в одном, но с другой стороны ограничены в другом. Человечный вампир теряет слабости вампира, но не может использовать его силы.
Мде.   вот тут очень тонкий момент с реализацией этой прям таки охренительно нравственной и глубокой дилемы. в стиле что круче, пулемёт и слабый броник или сильный броник и пистолет.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #70 : 08 Мая 2013, 18:20:21 »

Мде.   вот тут очень тонкий момент с реализацией этой прям таки охренительно нравственной и глубокой дилемы. в стиле что круче, пулемёт и слабый броник или сильный броник и пистолет.
нормальная дилемма, ты просто урезаешь до оружия и брони у которых функции убивать, защищать. Человечность и вампирские способности как бы в разы более широкие концепты.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #71 : 08 Мая 2013, 18:24:47 »

Цитировать
нормальная дилемма, ты просто урезаешь до оружия и брони у которой одна функция убивать, защищать. Человечность и вампирские способности как бы в разы более широкие концепты.
я свожу к сути. человечность позволяет делать х но не даёт у  вампиризм позволяет делать у но не даёт х. Выбор в том  что больше нужно/нравиться/хочеца конкретному вампиру.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #72 : 08 Мая 2013, 18:31:18 »

и ? Практическая польза и новшества  лучше имховой "глубины" и прочего бла-бла пафоса в стиле БВ. Ладно, в религии, но когда это запихивают на полном серьёзе в хобби, в игровое, мать его, хобби, хочется просто смеятся. Это же невероятная глупость держаться за одни и те же замусоленные кривые концепты игнорируя практическую пользу ради мифической глубины. Ваши игроки после сессий внезапно меняются, их жизнь переворачивается и они становятся другими, лучшими, возвышенными? Нет? Они просто как и всегда на следующей день идут на работу или там учёбу, жизнь не меняется, просто интересно провели время так ведь? Вот и не фиг БВ держаться за ригидные концепты, пусть лучше осваивают что-то новое то на чём можно построить более интересный игровой экспириэнс, для тех кому надоела старая система. Многие всё равно её просто выбрасывали или не использовали в таком виде в котором её подали.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #73 : 08 Мая 2013, 18:36:39 »

Раньше та же фигня была. Были преимущества, были недостатки, был выбор между ними.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Blood and Smoke: Humanity (public)
« Ответ #74 : 08 Мая 2013, 18:43:32 »

Цитировать
Раньше та же фигня была. Были преимущества, были недостатки, был выбор между ними.
да как бы выбор был неравнозначен всё же,а иногда его и не было.  низкая человечность ни к чему хорошему не вела. Да и была не "обезьянничанием" как ни крути. То есть сидение в контактике  тебя человечнее не делало.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.