4.Начало всех начал

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.Начало всех начал  (Прочитано 3463 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #25 : 03 Августа 2014, 14:49:52 »

Красный, охряной, зелёный, чёрный, белый...
Джебедая молча подобрал себе красный наряд  - по тем же причинам, по которым в прошлый раз предпочел красную рубашку: на этом цвете менее всего заметна кровь, с которой ему, как врачу команды, скорее всего, придется иметь дело больше всех.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #26 : 03 Августа 2014, 15:26:41 »

 - Вы же итак вернётесь к Бдению, а не забьётесь по углам как крысы! Никто не гонит Вас уже сегодня бросаться в бой с тварями. Отдохните, восстановите силы, прикупите модные вещи, если Вам они так важны - ответил отец Марк.
Падре прислушался и дверь вновь отворилась.
 - А вот и ещё один человек, который сегодня обретает свободу - проговорил отче. - Лукас Кейн собственной персоной.
Практически все собравшиеся в конференц-зале знали молодого мужчину, который держался практически всегда особняком. Он сидел с января, но постоянно менял сокамерников. Дольше всех с ним как ни странно пробыл Питер Снейк. Лукас продержался с ним целый месяц. Уж непонятно было что случилось с говорливым журналистом, но вот только еду в камеру ему всегда носил именно Лукас Кейн и никто больше не видел его сокамерника.
Бывалый Роджер Брендон сразу заподозрил неладное - слишком большое пузо было у этого малого. Для его комплекции его живот должен был быть чуть поменьше и это вызывало определённое беспокойство. А ещё у этого Лукаса было поразительно много вольностей - иной раз мутузя сокамерника, чернокожий охотник замечал, что этот самый Кейн ходит без дела туда-сюда, хотя почти все ещё сидят в своих камерах или вкалывают в мастерских или на хозработах.
Роджер Бэллоу сразу узнал этого чувачка. Они не раз сталкивались с Лукасом в библиотеке, правда, если чикагского работягу интересовали в основном чертежи и руководства по эксплуатации, то этот крендель тёрся возле стоек с научно-популярной литературой и самиздатом заключённых "Гнипы". Стоило заметить, что срок тут мотали довольно мудрые  и опытные люди и информацию по охоте и разновидностям сверхъестественных тварей почерпнуть оттуда можно было легко и просто.
Энджел Сайкс точно знал Лукаса и иногда даже кивал ему головой. В понедельник и в субботу Кейна приводили на беседу к отцу Марку точно после самого Сайкса.
Уолсингему лицо Кейна показалось знакомым, однако, он точно не мог припомнить где же он его мог видеть. А Барри Колворту было всё до фонаря - напрягать мозг после операции было всё ещё тяжело и вспоминать всяких левых подонков из "Гнипы" ему не хотелось.
 - Проект "Толпа одиноких" и срок пребывания в "Гнипе" для Вас сегодня официально подошли к концу.
Отец Марк положил напротив каждого из охотников по бланку, где значилось, что освобождаемые не имеют никаких претензий к "Гнипе", довольны условиями содержания.


Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #27 : 03 Августа 2014, 15:43:56 »

- И благодарны за костюмы, - сьязвил Роджер, легонько ткнув в бок тезку и будто потирая щеку, приложив два пальца к шее. Не в смысле "надо выпить", а знаком, который он оставил для всяческих кровососов и прочей жути.
Уж не сожрала ли эта тварь Питера? Вон, брюхо какое отрастила? А почему нет - здесь считают своими раскаявшихся вампиров, может у них и людоеды есть?
- Добро пожаловать, - надеясь, что остальные охотники, уже знакомые с его отсутствием радушия, поймут намек, улыбнулся новичку Брендон. - Рады, так сказать, принять  в наш дружный отряд. Это - наш негласный и весьма НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ командир, - повернув он голову в сторону доктора.
Джулия, ты что-то чувствуешь? Это вообще человек?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #28 : 03 Августа 2014, 16:39:43 »

- Здрасьте - неуверенно помахал Лукас рукой. - Поздравляю вас.
Мужчина выглядел удивлённым, что его включили в список освобождающихся. Это был темноволосый мужчина ростом ниже среднего. Карие глаза, суженный разрез глаз, трёхдневная щетина на подбородке. Его тело было довольно подтянуто, но вот брюхо портило всю картину.
Лукас принял бланк и пробежался взглядом по договору. Хмыкнув, он расписался
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #29 : 03 Августа 2014, 17:23:27 »

"Официально, ага, так и поверил..." - хмыкнул Роджер. Что-то говорило, что все только начинается.
Себе костюм электрик взял зеленый. Больше нравился именно такой.
А вот напарник отчего-то насторожился. И насторожил его именно новый знакомый, Лукас. Ну, не совсем новый, но в их группе вполне. И странно, выписался одновременно с большей частью "Толпы". Интересно, с чего бы? И чего такого в нем было особенного, что тезка насторожился?
- И тебя поздравляю, - невпопад проговорил электрик, осматривая бланк на подпись. Ну вроде ничего такого наподобие кабального контракта, можно подписать. И искоса посмотреть на Лукаса. Может, удастся что-то заметить. Или вспомнить. Хотя он вроде как был голова, раз к литературе тянулся. Хотя, мемуары местных заключенных - это очень полезная и познавательная вещь для тех, кто в теме.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #30 : 03 Августа 2014, 17:46:01 »

Roll(4d10)+0:
2,9,5,8,+0

Джебедая времени даром решил не терять и, поздоровавшись, слегка обошел нового знакомого для того, чтобы подписать бумаги. Воспользовавшись тем, что внимание окружающих переключилось на других, он немедленно склонился над столом и, из под руки, взглянул на новичка в их странной компании. Что-то в том парне было как будто неправильным, да и потом, Джеб не испытывал доверия к тому, кто вполне мог оказаться подсадной уткой...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #31 : 03 Августа 2014, 18:04:39 »

- Надеюсь, в следующий раз увидимся с вами в более уютном месте, шеф. - Лукас отдал заветную бумагу Падре, - А что теперь делать с этим? - он поднял футболку, обнажая крупный металлический прибор, закрепленный на теле ремнями,- Думаю, я его не сильно потрепал.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #32 : 03 Августа 2014, 19:49:31 »

Барри встал с инвалидной каляски и вялым, резиновым телом подошёл к столу.
Было видно что он ещё обдолбан как следует. Он взял шариковую ручку поднёс её прямо к своим глазам и стал рассматривать. Убедившись что с ручкой всё в порядке он подошёл и стал читать.
Сил было слишком мало, поэтому прочитав полстраницы Барри закрыл глаза.
- Да какая разница теперь? Хуй с этой всей херней.- сказал Барри, густо расписался и медленной походкой отошёл от стола.
Было видно что он всё ещё под кайфом и это место кажеться ему самым уютным в мире.
Подойдя к одежде он выбрал чёрный цвет. Такой трудно запачкать да и он выглядел солидно. В конце концов чёрный - всегда в моде.
Через мгновение костюм стал жёлтым, а ещё через мгновение - белый.
"Да похуй, всё равно пропадать" подумал Барри и стал одевать казённый костюм.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 21:55:34 от MindEater »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #33 : 04 Августа 2014, 05:29:41 »

Энжел спокойно подождал, пока расхватают костюмы, и взял оставшиеся. Всё равно он не собирался ходить в тюремной одежде, пусть и подаренной ему перед освобождением.
Всё это странно. Эрвин говорил, что с этой тюрьмой связано некое зло - и за эти дни он так и не получил подтверждение этому. А Сайкс был слишком беспокоен, чтобы поверить в скорое исчезновение беды.
 - А если у меня всё-таки есть претензии? Что меня, получается, не отпустят? - с интересом спросил он у отца.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #34 : 04 Августа 2014, 10:14:53 »

 - Переверни лист и изложи всё на чистой стороне бланка.Если срок подошёл, то отпустят всех.К тому же тебе пришло письмо! Ума не приложу какие винтики там смазал отец Майкл, но поверь моему опыту - письма сюда приходят очень и очень редко.  - проговорил отец Марк.
Немного покачав головой, падре ответил и Лукасу.
 - Прости, в пределах тюрьмы с тебя эту штуку не снимут. Только перед отправкой на волю.

Святой отец бросил настороженный взгляд на доктора Уолсингема, однако, больше ничего не стал говорить.

Вопрос с пузом Кейна решился очень быстро, но Джулия еле-еле прошептала в ухо Роджера.
Прибор мне мешает
После этих слов штуковина на животе Лукаса Кейна замерцала огоньками, а он почувствовал слабость и желание присесть. Голова немного закружилась, а в глазах на мгновение потемнело.

Золотая заточка всё ещё лежала на столе. Кажется, никого не волновала память о бывшем товарище.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #35 : 04 Августа 2014, 10:47:29 »

"В пределах тюрьмы? Что это с ним?" - задумался охотник, услышав ответ падре. Явно не простой человек был отправлен в их компанию. И что будет дальше?
"Поживем - увидим," - подумал Роджер Бэллоу. Пару раз он посмотрел на золотой нож, но не притронулся к нему. Он был недостаточно знаком с тем журналистом.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #36 : 04 Августа 2014, 10:56:57 »

Хорошо, что его первые подозрения не оправдались. С другой стороны, странные приборы нервировали Роджера немногим меньше, чем людоеды. Это Лукас мог сам того не зная, быть оружием контроля за ними - или просто глазами "Гниппахеллира". Возможно, его проще всего было держать на дистанции, но Брендон слишком хорошо знал тюремщиков - наверняка они это учли. Что ж, тогда проще изображать неведение и притвориться дружелюбным... до поры до времени. Пока не раскроется то, зачем их выпускают. Потому то ни про какие сроки им не говорил.
- А сроки разве не полагалось зачитывать изначально? - Он наклонился и поставил подпись. - И где все же Питер?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #37 : 04 Августа 2014, 11:56:16 »

- Если можно, я бы оставил себе эту игрушку. Мало ли... Не хочу себе пулю в лоб пускать, если что-то пойдёт не так. А так, прибор на тело и к вам в гости- Лукас прислонился к стене и проморгался. Он попеременно сжимал и разжимал кулаки, пытаясь справиться с усталостью.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 13:11:30 от Neruman »
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #38 : 04 Августа 2014, 12:41:53 »

Да будет ещё тех Питеров - подумал Барри и окинув всех взглядом стал подыскывать того, кто по его мнению составил бы подходящию компанию для обдолбаного.
Судя по речам не плохой компанией мог бы послужить Джебедая, который как врач прекрасно понимал что такое наркотическое опьянение. Да и если отватлится что нибудь до доктор Джебедая возможно сможет хотя бы на время приклеить конечность обратно. Поэтому подойдя к Джебедае, он улыбнулся и простояв так где-то минуту.
- Знаешь, нам следует держаться вместе. По крайней мере до времени пока поймём что задумали эти бессердечные пидорасы. -тихо сказал Барри Джебедае. Но так как тело всё ещё было под медицинским дурманом, то Барри издавал еле уловимые, почти про неслышные звуки вялым ртом и со стороны казалось что Барри косплеит рыбу. Он открывал рот, вдыхал и выдыхал воздух и пучил глаза.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #39 : 04 Августа 2014, 13:33:28 »

 - Питер Снейк продолжает отбывать срок в "Гнипе" - спокойно ответил отец Марк. - Он сидел в одной камере с Лукасом и он наверняка может рассказать о нём больше, чем я. Дело в том,что после того как Питера отозвали с Вашего последнего задания я его не видел, а он постоянно пребывал в камере, не покидая её.
Падре кивнул несколько раз головой.
 - Пожалуй, это звучит разумно, Лукас. Ты - добрый христианин и погубить твоё тело и душу, оставив прибор в "Гнипе",  было бы тяжёлым грехом. Черкни на бланке о необходимости тебе прибора.
Отец Марк встал несколько раз глубоко вздохнул и сложил ладошки вместе.
 - Дорогие друзья! Сегодня Вы покидаете стены "Гнипы" и отправляетесь в свободный мир. На сей раз никто не будет проводить Вашу чипизацию - руководство нашей тюрьмы сожалеет,что им пришлось пойти в прошлый раз на такой постыдный шаг.
Падре улыбнулся,глядя на Брендона.
 - Сроки легко называть, когда преступления просты и понятны. А что если охотник совершил крохотную ошибку? Сделал шаг в сторону? Уронил факел своей миссии в пучину греха? Оступился на скользкой дорожке Бдения?
Падре тяжело вздохнул, давая собравшимся прочувствовать глубинный смысл речи.
 - Но разве должно серьёзно осуждать тех, кто ведёт бой с тьмой каждый день? Вы бережёте людей от того,что они сами не понимают! Ваши враги невидимы, а война недоступна людскому разумению. Если бы не ваш героизм и подвиги, то погибло бы куда больше агнцев!
Отец Марк ковырнул ногтем уголок стола.
 - Таким как вы можно простить многое, а потому я призываю Вас исполнить лишь ещё одно последнее действо в качестве заключённых "Гнипы". Давайте помолимся! А потом пусть каждый скажет несколько слов напутствия тем, кто только начинает своё исправление!
Падре хлопнул в ладоши и показал пальцем на камеру в углу конфеенц-залы. Можно подумать её не было видно до сих пор!
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #40 : 04 Августа 2014, 13:45:53 »

Британец удивленно поднял бровь.
 - Письмо? Мне? Я думал, что мне пишут как Санта Клаусу - без особой надежды получить ответ
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #41 : 04 Августа 2014, 14:17:32 »

-Вы чем его накачали? - недовольно поморщился Роджер, глядя на убитого вхлам Барри. Полицейский, чьей интуиции он доверял, был нужен группе, как никто иной.  Однако он все же сложил руки в молитвенную позу - из уважения к священнику, хотя и не слишком веря в то, чему  учит Библия. Джулия уже доказала, что по ту сторону нет райских кущ - недаром так сильно держалась за жизнь. Согласиться с тем, что ей уготован ад, Брендон не собирался - такая чистая душа не могла заслуживать ничего, кроме покоя и умиротворения. Однако же Джулия не получала даже намек на спасение, как не получали его все, кого убивали и порабощали вампиры.
Если Бог и существовал, то Он, похоже, был редкостным засранцем. Поэтому все уважение перед религией Роджер переносил на её представителей - если они делали что-то полезное для людей. Отец Марк, конечно, был себе на уме, но все же пользу от его присутствия в тюрьме никто не отрицал.
После молитвы он подошел к камере, думая, как выразить наболевшие мысли.
Не попадайтесь... нет, слишком глупо их сейчас злить. Говорить какую-то выспренную чушь - другие найдутся. О, придумал!
- Не будьте дураками, - глядя прямо в объектив, четко произнес Роджер.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #42 : 04 Августа 2014, 14:49:40 »

Самочувствие приходило в норму, и Лукас уже свободно распоряжался своим телом. Он кивнул Падре и добавил пару строк "Прошу оставить ингибитор в моё пользование, дабы блокировать эмоциональные всплески". Что оставалось сделать? Рассказывать про судьбу Питера сейчас было неуместным. Особенно, когда Лукас здесь, а он там.
- Да не убоитесь вы своего страха и встретитесь с ужасом храбрыми и сильными
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #43 : 05 Августа 2014, 10:56:13 »

Закончив возносить молитву, отец Марк ответил британцу:
 - Если ты не веришь в Санту, то это ещё не говорит о том, что его нет...
Улыбнувшись, падре лично в руки отдал конверт.
 - Я его читал - честно признался священнослужитель. - Но это просто требования режима - больше никто из всей тюрьмы туда носа не сунул.

Когда Брендон отошёл в сторону, то Кейн сразу почувствовал себя лучше - голова перестала болеть, головокружение прекратилось и мельтешить в глазах перестало.
Едва негр проговорил в камеру своё простое, но от того не менее важное замечание, его ухо вновь уловило дыхание милой подруги.
Человек. Но я чувствую в нём невероятную мощь и силу. Эта штука на поясе её ограничивает и мне тоже не даёт с тобой говорить. На нём есть кровь...

Дверь отворилась и в зал вошли двое охранников. Роджеры знали эту парочку - эти ребята надзирали за ними во время работы в мастерской. В руках у тех были инъекторы и вряд в них были витаминчики.
Отец Марк поднял руки вверх.
 - Прошу всех успокоится и получить последнюю дозу снотворного в качестве заключённых "Гнипы". Я надеюсь, что Вы сюда уже не вернётесь. Лекарство вводят для того,чтобы Вы не запомнили местоположения объекта - таким как Вы героям завязывать глазки бесполезно.
Парочка надзирателей улыбнулась, развернула стул и ладошкой поманила первого охотника принять дозу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #44 : 05 Августа 2014, 11:54:08 »

Роджер дела шаг к столу, думая о том, что услышал от Джулии. Огромная мощь... хорошо бы её направить в нужное русло. На охоту...
Он понимал, что ограничения, накладываемые тюремщиками, не обязательно означали, что без своей штуковины Лукас превратиться в какого-то монстра. Их всех держали здесь... и ключевым словом было именно "держали". Естественно, они могли бы ограничить возможности тех, кто сумел бы выйти на волю, не дожидаясь конца срока.
Брендон подставил руку, задумавшись о том, что сделает на свободе. Наверное. первым делом сядет в кафе где-то у водоема. Чтобы наконец-то ощутить свежую вечернюю прохладу... Джулии это тоже должно понравиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #45 : 05 Августа 2014, 12:00:32 »

Роджер Бэллоу с некоторым смятением попытался присоединиться к молитве. Не то, чтобы он был рьяным верующим, нет, но… хотелось верить, что что-то там есть. Кто-то. Ну и он уважал священника, так что… Впрочем если просто повторять слова… ничего сложного в этом нет.
После молитвы предстояло что-то сказать остальным, не столь удачливым заключенным. Или наоборот, тем еще повезло? Какая странная мысль…
- Ну… крепитесь, верьте и не сдавайтесь. – сказал на камеру электрик.
А дальше традиционный сон… Только теперь не в виде газа, а в шприцах. «Ну, все равно и так, и так придется отсыпаться,» - подумал охотник, подходя к столику. Короткий укол (Надеюсь, не цианида), и Роджер отошел к ближайшей стенке, у которой присел и закрыл глаза. Запнуться вроде никто об него не должен, так что… прощай, «Гнипа»! Не увидеться бы с тобой никогда…
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #46 : 05 Августа 2014, 13:11:24 »

- Спасибо, Падрэ. - Лукас пошел следом и протянул руку охранникам, готовясь к инъекции
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #47 : 05 Августа 2014, 13:32:13 »

Барри сложил руки в молитве и закашлял.
-Господи, Если ты слышишь меня на небесах. Даруй мне сил дабы пережить эту бесконечную ночь, сил дабы сохранить мой рассудок в бесконечном безумии, сил дабы спасти братьев моих что вместе со мной несут тяжелейшие и высшее Бдение. Направляй меня вперёд и не давай отступать назад ибо мы первая и последняя линия обороны. Линия которую нужно держать не смотря ни на что. А если мы падём - то пусть не напрасно.
Аминь. - произнёс Барри не своим, взволнованым и дрожащим голосом. Уж от кого, то от Бога он помощи не ожидал. Но в этой войне он был рад помощи от кого угодно и не стеснялся её просить.
Если дадут - хорошо. Если не дадут - ничего не потеряно. Это относилось ко всем - от Хирона до самого Господа Бога.
-  А теперь - хватит речей. Нас ждут дела. - сказал Барри и мысленно подготовился к пути.
Он закатал рукав на правой руке и сжав кулак протянул руку.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #48 : 05 Августа 2014, 13:53:26 »

Когда Барри обратился к нему, Джеб сделал вид, будто зевает, и прикрыл рот рукой, после чего тихо шепнул:
- Согласен.
После этого доктор немедленно двинулся, чтобы присоединиться к молитве. Возможно, верующим он за все приютские годы так и не стал, но уж молитв вызубрил немало. Да и расстраивать святого отца ему не хотелось... Подойдя к камере и хмыкнув, доктор пожелал остающимся не терять надежды и прошел получать свой укол...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.Начало всех начал
« Ответ #49 : 05 Августа 2014, 20:59:20 »

Что-то не так. Прекращение задания. Письмо. Освобождение. Всё это было связано и от этого пахло хуже, чем от самой большой помойки мира... и бороться с этим Энжел мог одним-единственным способом - ждать и готовиться. А пока он мог лишь убедительно изображать молитву. Так убедительно, как мог притворяться только дальний потомок демона.
Записан