4.3.Тень былого

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.3.Тень былого  (Прочитано 9945 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #225 : 23 Января 2015, 12:52:00 »

- А я хочу занятся охотой, - на Лукаса Роджер пока не смотрел. - Если кто-то что-то знает, то явно не люди. Люди вообще ничего не видят, даже когда вампиры под носом ходят. Нужно найти одного и расспросить, что они слышали о Комнате. В библиотеках копаться - это не мое, даже в интернете. Я лучше по старинке... а Лукас мне поможет. Верно?
Теперь он взглянул на Кейна с ожиданием. Решайся, говорил его взгляд Лукасу. Либо ты с ними - и тогда я вытащу твою вампиршу на свет, где бы ты её не прятал, невзирая на все твое желание. И руки потом тебе не подам. Либо - веди себя как охотник. Они наши враги... а с врагами все методы хороши.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #226 : 23 Января 2015, 17:14:17 »

Получив направление, Лунь двинулся в указанную сторону, не забыв взглянуть на часы, когда покинул поле зрения Энжела. Время пошло: он собирался потратить на туалет и ванную ровно семь минут. Полминуты чтобы найти нужную дверь, две на туалет и ещё четыре Уилл простоял у раковины, наслаждаясь тёплой водой бегущей по его рукам и структурируя полученные данные. Большую часть придётся проверять уже в участке, конечно же. Прополоскав рот и избавившись таким образом от оставшегося противного привкуса рвоты, ОРСУшник наконец вернулся на кухню.
"10 минут. Нора наверняка начала уже нервничать".
 — Зря вы так, мистер Сайкс, вполне нормальная ванная комната. В том плане, что я видел и гораздо худшие. В этой хотя бы правда можно мыться, — при этом он выразительно взглянул на Барри. Вид бродяги напомнил ему и ещё кое о чём: — Я же правильно понимаю, что в конечном итоге злополучный кубик так и остался впечатанным в потолок?
"А сколько было гонору…"
Задумчиво почесав нос, он обратился к Роджерам:
 — Кстати, сколько длилось ваше предыдущее посещение комнаты? Минут тридцать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #227 : 23 Января 2015, 18:00:45 »

- Да... в этот раз было дольше раза в два, - по лицу Брендона было видно, что его не радует следующий визит в Комнату. Особенно если сидеть придется еще дольше. - Кстати, вы ведь можете по своим каналам узнать что-то про Комнату?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #228 : 23 Января 2015, 18:53:44 »

 — Эх. В следующий раз возьму с собой гамбургер, — пробормотал себе под нос Лунь. Роджер подтвердил его мысли, и это было хорошо: это означало, что поведение Комнаты можно было предсказать. Интересно, это правила изменились со времён, как там побывал некий "Тео", или же таинственный советчик просто проехался пленникам по ушам? Уилл предпочёл бы второй вариант: просто потому что это означало, что у него есть минимум одна зацепка, которая наверняка приведёт хоть к чему-то. — Узнаю, мистер Брендон, не сомневайтесь.
Он вновь полез за своим портмоне ("Чёрт, я всё же оставил там свою десятку!") и вытащил из него три визитки. На каждой значилось "Уильям Лунь, ФБР, агент Отдела по расследованию серийных убийств" и стояли контактные данные, в том числе и номер телефона. Белые прямоугольники легли на кухонный стол.
 — Если кто-то из вас всё же вспомнит что-то важное по моему делу, он может звонить в любое время. А теперь я должен идти. До скорого, джентельмены, — последние два предложения были сказаны с абсолютно бесстрастным лицом. Лунь кивнул присутствующим и направился к выходу.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #229 : 23 Января 2015, 19:21:11 »

 - Игрек равно два в степени икс минус один, - ответил британец Роджеру, - понятия не имею, что имелось в виду. Да мне и плевать, если честно. Слушать подсказки комнаты - себя не уважать.
 - Доброго вечера, - сказал Энжел уже детективу в спину, - и не забудьте проверить фотографии на планшете!
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #230 : 23 Января 2015, 19:22:17 »

Телекинетик устало посмотрел на Роджера взглядом, которым можно плавить танки. К сожалению, это был единственный возможный способ выразить своё отношение к затее темнокожего товарища по несчастью.
- Я бы проспался, для начала. От меня сейчас мало толку,н о, если тебе нужен кто-то, чтобы прикрыть спину, то с тебя авансом пять кружек кофе. С кофеином. И я в твоём полном распоряжении.
Самокритизм достиг такой степени, что в голове появилось изображение девушки в купальнике с табличкой "Продамся за еду"
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #231 : 23 Января 2015, 20:39:37 »

- Хорошо, - с деланным пониманием согласился Роджер. Он взглянул на часы - было так странно, что время будто застыло. - Я приду завтра... днем, как освобожусь. Вместе с кофе и даже перекусить что-нибудь захвачу.
Идти ночью к вампирше он не собирался - однако и просто ждать тоже было глупо. На месте Лукаса Роджер бы предупредил девку еще до рассвета... а значит, его надо опередить.
Родная... мне понадобиться твоя помощь. Сегодня ночь мы пойдем в гости к нашему напарнику... точнее, я подожду снаружи. А вот тебе придется посмотреть, что он будет делать, вернувшись домой.
Конечно, было бы здорово вообще никуда не ходить - после бессмысленных разломов стены Брендон устал, да и рана жутко болела, но Джулии одной  не по силам бродить в мире живых.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #232 : 23 Января 2015, 21:49:13 »

Джебедая молча пронаблюдал за уходом детектива, прежде чем ответить.
- Может нас и переставляют как фигурки, но мыслить и действовать мы все еще можем сами... Так что все не так плохо, как видится. Обследование Барри и вправду не помешает, так что я предложил бы отправиться в лабораторию Мэйфлауэра. И желательно не затягивать... В принципе можем поговорить и там, пока я займусь делом...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #233 : 30 Января 2015, 13:22:44 »

- Эхх, еще раз обсудим, что ли, а то ничего не понимаю. Как и про то уравнение... Энжел, можно чуть подробнее, у меня воротник совсем другой...  Так, в первый раз нас схватило в "Вертепе". И никто ничего не заметил, хотя тарелки и еще что-то  пропали. С макаронами, мать... Мы отсутствовали недолго, меньше, чем там были. Только вот Барри куда-то дели. В другую комнату? И его бармен не вспомнил, хоть я описывал... ну не знаю. Все, будто, только в голове происходило... - предложил вспомнить все электрик.
- Второй раз... ну, тут все понятно. Только, давайте про Комнату вслух другим говорить не будем и собираться только вместе? Ренье что-то такое про одну девчонку говорил, которой он брякнул, а потом ее... как в "Мухе", только со стеной... ну и вы, детектив. Каждые десять дней стоит держаться от всех подальше, если не хотим добавить Комнате еще испытуемых... кстати, Ренье про изменения какие-то говорил. Что-то про приятеля, умершего на внезапно озолотившемся стуле бормотал. Никто ничего не проверял?
- И видения. Про женщину с когтями я говорил, нет? Ее бы отыскать... как и остальных... они о Комнате знают, и нужно это знание у них добыть, - закончил Роджер и перевел взгляд на британца, а потом и на остальных. Все уже в клубе имени Четырех Стен. Почти, про фокусы Энжела стоит говорить без детектива. Они еще в "Вертепе" начались. 
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #234 : 30 Января 2015, 18:20:34 »

Буркнув что-то неопределённое на прощание, Лунь вышел на крыльцо. Прохладный вечерний ветер приятно освежал после душного дома и провонявшей потом Барри и его, Луня, блевотиной Комнаты.
 — Бр-р-р! — агент помотал головой из стороны в сторону и уверенным шагом направился к машине, где его ждала офицер Вайнштейн. Открыв дверь пассажирского сиденья, он забрался внутрь: — Я бы сказал, что "задержусь на работе", — произнёс он вместо приветствия кодовую фразу, — но ты это и так знаешь.
 — Ужасно выглядите, агент, — несмотря на это, женщина явно испытала облегчение.
 — Поверь, чувствую себя ещё хуже, — Уилл помассировал виски. — Заводи, сделаем кружочек-другой по кварталу. У тебя жвачки нет?
Мотор загудел, снова набирая обороты, а Лунь добавил, пристёгиваясь и жуя мятную резину:
 — И вызови группу захвата. Эти ребята явно что-то знают, но не хотят делиться. Попробуем взять их мирно, но стоит иметь план Б.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #235 : 30 Января 2015, 18:50:04 »

   - Фокусы-фокусами, но я не заметил никакого триггера, чтобы нас оттуда отпустило. Что было последним... Сцена с..., - Лукас посмотрел на дверь, закрываемую детективам, - с нашим засранцем, который мало того навёл паники, так и из меня все силы выжрал. Ладно, надеюсь, вам я могу довериться. Я дошел до предела, и, боюсь дальше уже не шибко то чем смогу помочь... Так, о чем это я? Моя возня с Лунем, светопредставление Энжела, - охотник поднял большой палец, - отличная работа. Похоже, что это не сработало. А вот после разговора Роджера с кем-то извне - нас перекинуло почти мгновенно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #236 : 30 Января 2015, 19:03:21 »

- И при этом этот непонятный вампир утверждает, что Комната ни его, - Роджер задумчиво потеребил ухо. - Однако ты прав, он явно знает немало о том, что она такое. Надо бы расспросить его при следующей встрече... если захочет отвечать честно. А никто из вас...
Он обвел взглядом своих напарников, вспоминая их весьма странные - если не сказать пугающие, таланты.
-... ничего не обычного не почувствовал, пока я спал? Вы же видите вещи, которые даже Джулии не видны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #237 : 30 Января 2015, 19:22:33 »

Это почувствовали все. Даже Уильям Лунь, усевшийся в машину напарницы, ощутил пронизывающий до кончиков пальцев поток. Азиату эта эманация уже была знакома. Дважды супер-детектив столкнулся с подобной энергией на кладбище Харон, когда обнаружил там труп Брюса Джериса Джонса. Мощная сила!
 Волна ощущения потустороннего накрыла и всех, кто сидел за столом на кухне Сайкса. Демонокровный британец почувствовал, что дыхание Бездны совсем-совсем рядом.Порождения мрака и греха уже близко.  Энжел, Эрвин и подобные им должны дать отпор тварям Бездны.Инженер-телекинетик почуял невероятную силу Хрома. Вначале была мощная вспышка, которую не видел никто, кроме Лукаса, а затем тоненький ручеёк потёк из соседней комнаты. Сотни крошечных иголочек воткнулись в ладони Кейна - Хрома было чертовски много!

Даже малочувствительный к проявлениям сверхъестественных сил и потоков электрик насторожился! Лампа накаливания над его головой загудела, а потом на несколько мгновений стала очень и очень тусклой. В сознании Бэллоу мгновенно всплыла картина прошлого. Безлюдный склад, привязанный к стулу маг с залепленным клейкой лентой ртом. Кажется, он умудрился освободить от проволоки мизинчек. Тогда призрачная рука на мгновение потушила свет ярких прожекторов и Роджер заметил силуэт ладони колдуна. Уроженец Города Ветров был уверен - сейчас он тоже видел руку, правда, с чуть удлинёнными ногтями да с побрякушкой-амулетом. Лишь краткий миг, но это не было бредом утомлённого разума.

Доктор и каратель не ощутили ничего. Громадная волна потусторонней энергии обрушилась на их товарищей, а боец и лепила из Коллектива Хирон даже не повели бровью.

Однако, никаких вспышек, покалывания в пальцах и призрачных рук не понадобилось Роджеру Брендону. До его уха донёсся голос. Этого голоса и этих слов ему не хватало уже целую вечность.
 - Я дома, милый! Я снова живая!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #238 : 30 Января 2015, 19:41:22 »

Роджер вздрогнул, резко разворачиваясь в ту сторону, откуда донесся голос. Сделал неуверенный шаг вперед, боясь и одновременно надеясь. Подумал о том, какая она - неужели такая, как до начала всего этого безумия? Без шрамов, навек отметивших призрачное тело...
- Джулия... - обычно крепкий голос превратился в хриплый шепот. - Где ты?
Это должен был быть обман, обычный обман - потому что они всегда лгали. Или - первая доза, бесплатная, как от любого наркотика.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #239 : 31 Января 2015, 07:15:48 »

Детектив наконец-то ушел из дома, теперь можно было начать с того, что электрика беспокоило весьма сильно.
- Энжел, я не знаю, как ты все то, от письма до шаров, делаешь, но голосом (а я не думаю, что это были просто слова) НЕ ЗЛОупотребляй, - последние слова Роджер выделил голосом. - Иначе счит... а?
Окончание просьбы прервало странное поведене лампы.
- Что за х..я? - профсоюзовец встал из-за стола и нашарил кастет. Эх, сюда бы тазер или ружье - свет так без причины не ведет.
И... помимо воспоминания о связанном колдуне возникла одна мысль. Было бы неплохо разобрать пока тазер и убрать детали. Что-то его в ушедшем детективе не понравилось.
Но еще больше не понравилась... лапа. Тот колдун тоже... что-то пытался сделать. Прожектор притушил. Рукой - о том, что Бэллоу тогда ее видел, он не сказал, списав на то, что показалось. Но теперь он понял - не показалось. И рука была другая - с ногтями и амулетом. Профсоюзовец задержал на нем внимание.
И почему ему досталось видение с когтями?
Надо будет...
- Вы ла... - электрик опять не договорил. Невеста тезки явно была рада своей материальности.
- Это же... магия... - пробормотал охотник. И это означало, что он ничего хорошего не ждал. Он с тревогой посмотрел в сторону голоса и шагнул в сторону.

(пытаюсь рассмотреть и запомнить амулет) Интеллект 2,10,8
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #240 : 31 Января 2015, 11:15:12 »

Энжел мысленно сделал пометку разобраться с электриком и его «а не то». Дыхание бездны было совсем близко — возможно, еще один подарочек комнаты, может быть, подарок бывшего хозяина дома. Эту деталь Сайкс не собирался оставлять без внимания, благо без детектива можно не корчить из себя невозмутимого.
 — Будьте начеку. Возможно, мое наследство дало о себе знать...
Он стал мягкими шагами продвигаться к источнику беспокойства.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #241 : 31 Января 2015, 20:08:41 »

Барри тоже повернулся. Он уже был уверен что тронулся рассудком ибо тоже повернулся на звук невесты. А затем повернулся к Джебу и молвил -
- Знаешь, оставим голубков одних. Нам надо сменить одежду  и пройти тщательную медицинскую и психиатрическую экспертизу. что скажешь?
Барри стоял и вызывающе смотрел на Джебедаю.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #242 : 31 Января 2015, 21:03:38 »

 - Это не Джулия, - заметил Энжел, - последний раз, когда появлялась Джулия, ощущение были не те. А сейчас от... этого всего веет опасным. Будьте начеку и не разделяйтесь.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #243 : 31 Января 2015, 21:34:32 »

- Ранвье доверять не стоит: это не настоящие его имя и фамилия, скорее всего. Он использовал фамилию известного французского анатома, который когда то открыл так называемые перехваты Ранвье...
Голос Джулии доктора почти не удивил, учитывая рассказанное им Роджером. А вот слова Энджела обеспокоили, хотя Джеб пока не знал, что тут можно сделать...
- Оставим, конечно. Заедем в больницу и, затем, в тюрьму. Мне и самому интересно, чем тебя начинили.

Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #244 : 01 Февраля 2015, 06:46:11 »

Электрик при упоминании фальшивого имени Ранвье явно забеспокоился. Его версия про Комнату и то, что она раскрывает (пусть и очень больно) все заложенное в человеке... наивно было этого ждать, но все же Бэллоу на что-то хорошее надеялся, то теперь... все явно осыпалось.
И фамильное... да что за родственники у этого бритта?!
Хотя, в этом случае что-то иное... немного.
- Скорей, то, что использовали для исполнения обещания так... ощущается... - проговорил Роджер-белый.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #245 : 01 Февраля 2015, 17:11:35 »

 - Там, - показал пальцем Лукас и отвернулся от боли. - Чёрт, как много Хрома. Выжигает. - мужчина махнул рукой, - Делай что хочешь, мне здесь дышать нечем. Передавай ей привет.
С этими словами телекинетик на ощупь вышел из комнаты.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #246 : 01 Февраля 2015, 19:46:32 »

Навстречу всем охотникам выступила Джулия. Правда, теперь доски под её стройными и прелестными накачанными ножками скрипели, а случайно задетая бедром тумба обрушила на пол вазу.
 - Ой, извините - пробормотала она. Она была точно такой какой её запомнил Роджер, правда, быть может чуть-чуть плотнее. Таково уж свойство людской памяти слегка идеализировать объект своего обожания.
На невесте негра не было ни шрамов, ни ожогов да и вообще создавалось ощущение того,что Джулия совсем недавно пришла с тренировки. Правда, она была закутана в простынь. Кажется, чёртов клыкастый урод не потрудился создать для неё одежду.
У неё не было сияющих злобой глаз, охочего до людской плоти взгляда да и ногти выглядели вполне себе ничего, правда, дорогой маникюр такой лапочке бы не повредил. Волосы были убраны в аккуратный хвостик сзади, а длинная чёлка - в ещё один хвостик спереди на лбу. Именно такой красотка обычно высекала у себя на кухне, правда, тогда на голом теле был фартук, а не простыня пропавшего старикана.


На улице тем временем лесбиянка смотрела на азиата, а автомобиль нёс их прочь от остальных обречённых на Комнату.
 - Детектив, а чем Вы там занимались? - вяло попыталась она пошутить. - Если бы я не видела как туда заходят мужики, то подумала, что Вы решили поменять цвет.

 - Жёлто-голубой детектив в моём городе - продолжала она шутить, сворачивая то в один, то в другой поворот. - Куда катится этот мир?
Наконец решив, что они в безопасности, Нора взялась за рацию.
 - Офицер Нора Вайнштайн вызывает подкрепление.
Она пробубнела адрес.
 - Офицер, передайте рацию Луню. Я знаю, что он там.
Чем была хорошо рация так это тем, что она работала практически всегда. Вот только понять кто там на той стороне из-за трескотни и помех было понять практически нельзя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #247 : 01 Февраля 2015, 19:59:32 »

Роджер медленно, словно боясь, что она растает, шагнул ближе. Коснулся дрожащей рукой её лица. И потом быстро и отрывисто обнял, зажмурившись и утонув в прядях горящих в лучах лампы волос. Он не говорил ничего - просто держал её в руках, растворившись в упоительном тепле тела и воспоминаниях, в котором не было Охоты и вечной войны, и всего того, что превратило добродушного паренька в не знающего жалости убийцы.
Он стоял спиной к остальным и не открывал глаз - поэтому никто не видел текущих из-под опущенных век слез.
Все вампиры, договоры и Комнаты потеряли значение - были лишь он, она и время, застывшее ради их встречи.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #248 : 01 Февраля 2015, 20:25:00 »

Барри открыл дверь и жестом пригласил Джебедаю.
- Идём, я тебе покажу кое что покруче воскрешённой девки. - сказал Он держа дверь открытой.
Он осмотрел Джулию на пару мгновений охватившим его похотливым взглядом уголовника который как следует соскучился по плотским утехам.
Когда же похоть спала с охотника, он, на полном серьёзе сказал :
- Не расслабляйтесь. Пусть её сочная попка не обдурит вас. Чуть что - пробейте ей башку монтировкой и сожгите тело. Если монтировка не поможет - сожгите так.
Что мертво то должно остаться мёртвым. - буркнул Барри смотря на обнимашки от которых у него уже шли мурашки по коже.
Где-то, на грани сознания была мысль что даже если он умрёт, то оживёт в комнате. И эта мысль не давала ему покоя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #249 : 01 Февраля 2015, 21:05:03 »

Сначала Роджер просто глубоко вздохнул. Потом медленно повернулся  - глаза еще блестели от слез, но красный румянец бешенства разливался по лицу. Одной рукой продолжая обнимать Джулию за обнаженные плечи, он взглянул на Барри таким взглядом, будто тот был вампиром.
- Что ты сказал? - очень тихо и очень холодно спросил Брендон.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…