Не ждали?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не ждали?  (Прочитано 6386 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #25 : 14 Мая 2010, 23:28:47 »

\\ Это с 9-той ловкостью неудачный бросок? Он мог булавку в игольное ушко совиной лапой закинуть с 9-ой ловкостью...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 23:31:48 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #26 : 14 Мая 2010, 23:29:45 »

Прошу прощения а какого черта делается бросок на удачу, если есть значительно более адекватный бросок на Ловкость+Атлетика? Плюс Паша еще и потратил на него ПСВ.
Я уже не говорю о том что вообще-то снаряд падает по параболе, и потому навес ему не очень помеха.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 23:34:55 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #27 : 14 Мая 2010, 23:32:10 »

// Doti, я применял ПСВ. И да, бомба летит по параболе. Более того, ДАЖЕ ЕСЛИ я бы и попал в навес, то бомба там бы и взорвалась. Я писал, что бросаю с задержкой.
Записан
Ну типа того что как бы да...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #28 : 14 Мая 2010, 23:35:40 »

И вообще говоря гранаты не отскакивают от твердых поверхностей. Они неупругие.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #29 : 14 Мая 2010, 23:39:37 »

Также следует учесть что услышав удар сверху в козырек над входом Тремер имел время дернуться внутрь.
Во первых, бомба взорвалась на козырке ( это если я на 9 кубах, с ПСВ, с -2 на броски со зрением всё же промахнулся)
Во вторых, тремер несмог бы отпрыгнуть - это атака из засады.
 Так что даже в этом случае козырёк поглотит часть урона, но не много. Плюс через дыру на тремера льётся горящий бензин.
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #30 : 14 Мая 2010, 23:55:15 »

//если вы расчитали время на взрыв при попадании на землю то на козырьке она еще не взорвалась
//козырек покатый - у меня такой на даче
//бросив что угодно на него получаем оскок в сторону

Вот характеристики:
Пьяный/Тремер
Поколение: 10
Сила 2, Ловкость 2, Выносливость 2,
Обаяние 2, Манипуляция 2, Внешность 2,
Восприятие 2, Интеллект 4, Смекалка 2
Бронежилет (предвидя возражения - заявлено давно, а не только что)

A
поколение 8
Сила                  2
Ловкость              2
Выносливость          2
Обаяние               2
Манипулирование       4
Внешность             2
Внимание              2
Интеллект             3
Сообразительность     3

B
Поколение 10
Сила 4, Ловкость 2, Выносливость 3,
Обаяние 2, Манипуляция 1, Внешность 2,
Восприятие 1, Интеллект 2, Смекалка 2
холодное оружие 1
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #31 : 14 Мая 2010, 23:55:48 »

//сорри, появлюсь как доеду на дачу, завтра в обед наверное
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #32 : 15 Мая 2010, 00:07:09 »

//если вы расчитали время на взрыв при попадании на землю то на козырьке она еще не взорвалась
//козырек покатый - у меня такой на даче
//бросив что угодно на него получаем оскок в сторону
// Там разница в миллисекунды. Так что, даже если бомба отскочила, то она взорвалась в воздухе рядом с местом попадания. И тремер не успевает отскочить.
Записан
Ну типа того что как бы да...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #33 : 15 Мая 2010, 01:03:31 »

Давайте посчитаем сколько времени между столкновением гранаты с козырьком и взрывом
0.5gt^2=28. решаем уравнение получаем t=Sqrt(56/g)
итого 2.39 секуды.
0.5gt^2=30. Аналогичное уравнение, получаем t=2.47 секунды
И того граната от столкновения козырька летела 0.08 секунды - за это время не ожидавший нападения Тремер не может даже успеть распознать что перед ним собственно граната, не то чтобы среагировать.
Представим что граната абсолютно упругое тело (что СОВЕРШЕННО НЕВЕРНО) и не теряет скорости при соударении с козырьком.
Скорость гранаты в момент столконвения равна v=gt=9.8*2.39=23 м/с
За 0.08 секунды граната пролетела бы vt=23*0.08=1.96 метра (2 с мелочью Ярда)
Это максимальное значение для абсолютно упругой гранаты в вакууме, что уже меньше чем то нарисованно.
Реально - граната и козырек сделанны из неупругих материалов. Бутылка - вообще легко деформируется, и наконец реальная скорость несколько ниже чем скорость свободного падения.
Соответственно расстояние следует поделить в полтора-два раза.

Если ты настаиваешь на такой трактовке (с абсолютно упругой гранатой, что есть бред, ибо их специально делают неупругими), то Пьяный получает жалких 18 кубиков летала (вместо 36), и на твое усмотрение может получить 1 аггравы от бензина. А и Б не получают ничего, они слишком далеко.
Выжившие кидают Смелость по сложности от 8 (Т) до 6-7 (А и Б) от Ротшрека, ожет больше если в доме или машинах что-то загорится
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 21:39:16 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #34 : 15 Мая 2010, 08:29:03 »

///Доброе утро.
Мы это уже обсуждали и механика один раз уже была описана. Зачем вы изобретаете велосипед?
Я не могу понять вашу цель? Если вы хотите конфронтации, так не ставьте палки в колеса.
Раньше система была проста.

1. Сник атака = Ловкость(9) + скрытность(2-3)
2. Бросок на поподание = Ловкость(9) + атлетика(2-3) + успехи со сник атаки. По -2 сложности. Где 3 успеха - Идеальное выполнение задачи.
3. Сник атака дает напавшему 1 лишний раунд, для проведения атаки. (Полный раунд = 3 секунды.) За этот раунд они вообще не двигаются ибо не осознают, что происходит. В этом смысл сник атаки. Если они набрали равное количество успехов, кидая против сник атаки (восприятие + аллертнес) -

Тремер восприятие 2 (Соответственно алертнес 0-1)
А восприятие 2 (Соответственно алертнес 0-1)
В восприятие 1 (Соответственно алертнес 0)
то они могут сделать защитное действие. Тремер накидал равное кол-во успехов на 2-3 против Совиных 11-12? Сомневаюся Я...
Соответсвенное тремер не получает никакой возможности зайти заугол ибо это додж, который провести он не может. На текущем ходу... После первого хода - 3 секунд, пожалуйста, пусть убегает в панике.

Я не знаю, что за кубы на удачу ты(знаток механики) бросал..., но 1 автоуспех на поподание + 18 кубов(пункт 2) даже по изначально  очень высокой сложнсти - 8мой (тоесть 6той за -2) примерно равно= 9 успехов, а при трех успехах  задание выполняется идеально. Стр 192 -корник.

4. Если он набрал 3 или больше успехов тремер получает полный дамаг. 36 летакок и 3 агравы. Соукает с броней.
А, если судить по плану с каким интервалом идут а и в получает 33 летлки и 3 агравы дамага.
В, если судить по плану с каким интервалом идут а и в получает 30 леталок и 2-3 агравы.

Потом броски на ротшрек и инициативу.

Я прошу прощения, если я слишком настоичив. Но в третий раз, я это обсуждать не буду.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 08:36:27 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #35 : 15 Мая 2010, 20:22:11 »

//Только сейчас законнектилcя. Целый день на даче работал и честно сильно устал
//Похоже на A еще бронежилет - но я поищу когда это было заявлено (чтобы н было в последний момент)
//Остальное сегодня врядли...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #36 : 15 Мая 2010, 20:32:46 »

Это не важно - А не получает урона о взрыва все равно.
(Влад не прав, если рисунок сколько-то точен, то А стоит минимум в 5 метрах от эпицентра, т.е. получает 36-5*9=36-45=-9 дамага, тобишь ничего.)
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #37 : 15 Мая 2010, 20:40:07 »

// Doti, а сколько кубиков и по какой сложности Вы кидали? Мне просто интересно, что выпало, если я даже с ПСВ промахнулся?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #38 : 15 Мая 2010, 20:51:27 »

///Ну ты безсомнения ждешь, чтобы дядя вышедший из зиза немного приблизился к пьяному. Надеюсь намек понятен.

Я специально в своем описании упомянул про интервал. Сова бросает гранату когда А подходит к тремеру. В - правда находится недалеко.
Из рисунка я брал интервал между А и В.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #39 : 15 Мая 2010, 20:52:33 »

Ты упомянул, но действовал Алекс. А он кинул бомбу не дожидаясь пока они соберутся, а тогда когда диспозиция была такая как на рисунке.
Спецом не жду, но пока я повышал ловкость, он приблизился.
А ловкость с 6ки на 9ку качается 9 секунд
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #40 : 15 Мая 2010, 20:55:02 »

Дай ссылку, где после моего сообщения, приведенного выше. Была заявка, что он кидает только в тремера.

Именно За этот десяток секунд они и продвинулись минимум на 8 метров... Тут их кучей и взяли. Мои расчеты вполне точны.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 20:58:52 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #41 : 15 Мая 2010, 21:04:57 »

Хм, да, пожалуй какая-то логика в этом есть. С момента как Алекс начал бафаться и врубать Селеру, тоаврищ А уже вышел из ЗИСа и двинулся к дому.
С учетом того что должно было пройти минимум секунд 10, он должен был пройти метров пять - семь минимум (даже есчли оне не торопился и потратил время на то чтобы зарыть машину), а значит быть много ближе к эпицентру, и аналогично товарищ Б
Можешь пожалуйста перерисовать (или просто написать) более актуальные дистанции А и Б от Т с учетом этого пожалуйста?

ВАЖНО

Я тут раньше при расчетах делал ошибку - спутал Ярды и Футы.
Так что мы теряем в дамаге три кубика за ЯРД а не за ФУТ, т.е. даже если все ровно так как ты нарисовал (хотя этого не может быть по вышеуказанным причинам) то Тремер получает 30 кубиков и агграву, а остальные соответственно 14 кубика (А) и 12-9 кубиков (смотря какое прикрытие дает машина и угол гаража) для Б
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 22:25:17 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #42 : 15 Мая 2010, 21:38:52 »

// Кстати о птичках, это копелла Тремеров или просто убежище одного тремера?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #43 : 16 Мая 2010, 17:48:36 »

// Doti, а сколько кубиков и по какой сложности Вы кидали? Мне просто интересно, что выпало, если я даже с ПСВ промахнулся?

//Я вернулся. Извините, всякое непредвиденное. Пока не все темы прочитал.
//Итак, я кидал 'абстрактого коня в вакууме' (то есть абсолютно не связанное в вод атипа случайные порывы ветра). 5d10, сложность 4, бросок вышел плохой - 1 успех. Я задумался. Получается что либо граната отскочила. Если вы настаиваете что она не отскочила то еще хуже - козырек бетонный, он рушится, но ни от бензина ни от чего Тремер практически ущерба не получит. Finally, по поводу кидания прямо под ноги - для этого (он 1.5м) сова должна бросить его вперед на довольно большой скорости что не увеличивает его скорость и дает время Тремеру. Так что вариант с отскоком самый простой чтобы не превращать все в задачник по физике :) Сейчас читаю дальше что было пока меня не было.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #44 : 16 Мая 2010, 17:50:43 »

// Кстати о птичках, это копелла Тремеров или просто убежище одного тремера?

Нет, по ЛИ002 настоящая капелла сильно пострадала.
Она восстанавливается а это дом Айвара - он сейчас в Вене
Я узнавал про защиту, она меня не поразила силой, но Духи правильно не видят что внутри
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #45 : 16 Мая 2010, 17:55:58 »

 // Doti, то есть я правильно понял - мы играем не по механике VtM, а по чему-то левому? Тогда ответьте мне, нафига нам тогда статы? Зачем я применял ПСВ, если это ни на что не влияет? Смысл мне повышать статы, если это ни на что не влияет?
 Ответьте, пожалуйста. От этого зависит, стоит ли мне объяснять, как я кидал бомбу.
Записан
Ну типа того что как бы да...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #46 : 16 Мая 2010, 17:56:09 »

Если он набрал 3 или больше успехов тремер получает полный дамаг. 36 летакок и 3 агравы. Соукает с броней.
А, если судить по плану с каким интервалом идут а и в получает 33 летлки и 3 агравы дамага.
В, если судить по плану с каким интервалом идут а и в получает 30 леталок и 2-3 агравы.

Чего я не понимаю:
1. Почему A и B получают примерно столько же при то что они стоят намного дальше?
2. Почему B получает почти столько же при том что он почти закрыт БРОНИРОВАННОЙ машиной?

P.S. Это не критика. Я знаю что я делаю хорошо а что плохо :) потому и просил помочь.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #47 : 16 Мая 2010, 17:59:04 »

// Doti, то есть я правильно понял - мы играем не по механике VtM, а по чему-то левому? Тогда ответьте мне, нафига нам тогда статы? Зачем я применял ПСВ, если это ни на что не влияет? Смысл мне повышать статы, если это ни на что не влияет?
 Ответьте, пожалуйста. От этого зависит, стоит ли мне объяснять, как я кидал бомбу.

Вопрос хороший
Когда все начиналось я хотел вести игру в литературном ключе (квесты всякие) потому хотял максимально правила упростить (например как играли в Аркон). Это было ошибкой. Либо надо совсем упрощать (тогда мастер сам решает практически) либо следовать букве. Но следование букве потребовало бы всем догенериться (а поезд уехал)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #48 : 16 Мая 2010, 18:01:05 »

//Я вернулся. Извините, всякое непредвиденное. Пока не все темы прочитал.
//Итак, я кидал 'абстрактого коня в вакууме' (то есть абсолютно не связанное в вод атипа случайные порывы ветра). 5d10, сложность 4, бросок вышел плохой - 1 успех. Я задумался. Получается что либо граната отскочила. Если вы настаиваете что она не отскочила то еще хуже - козырек бетонный, он рушится, но ни от бензина ни от чего Тремер практически ущерба не получит. Finally, по поводу кидания прямо под ноги - для этого (он 1.5м) сова должна бросить его вперед на довольно большой скорости что не увеличивает его скорость и дает время Тремеру. Так что вариант с отскоком самый простой чтобы не превращать все в задачник по физике :) Сейчас читаю дальше что было пока меня не было.

Ну супер, конечно, что ты кидал абстрактного коня в вакууме. Это... интересный ход.
Сова должна бросить пакет на высокой скорости - да. Но т.к. это происходит под обфускейтом, на это ник-то не реагирует.
Бросив пакет, тот перестает получать бонусы от обфускейта совы. Его видят.
Но!!! Это сник атака и первый ход они не действуют. Из-за сник атаки у пакета, есть 3 полных секунды долететь до цели(Которая не действует во время сник атаки) и взорваться. Несколькими постами выше было описано, что он взрывается раньше 3 секунд. После взрыва, на следующий ход. Игроки имеют право бросить инициативу  и потом только ходить.

Сова с дексой 9 скорее всего выйграет и походит еще раз.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Не ждали?
« Ответ #49 : 16 Мая 2010, 18:04:10 »

Чего я не понимаю:
1. Почему A и B получают примерно столько же при то что они стоят намного дальше?
2. Почему B получает почти столько же при том что он почти закрыт БРОНИРОВАННОЙ машиной?

P.S. Это не критика. Я знаю что я делаю хорошо а что плохо :) потому и просил помочь.

Ответ на твой вопрос очень прост и описан раньше в 2 постах.
Хм, да, пожалуй какая-то логика в этом есть. С момента как Алекс начал бафаться и врубать Селеру, тоаврищ А уже вышел из ЗИСа и двинулся к дому.
С учетом того что должно было пройти минимум секунд 10, он должен был пройти метров пять - семь минимум (даже есчли оне не торопился и потратил время на то чтобы зарыть машину), а значит быть много ближе к эпицентру, и аналогично товарищ Б
Можешь пожалуйста перерисовать (или просто написать) более актуальные дистанции А и Б от Т с учетом этого пожалуйста?

ВАЖНО

Я тут раньше при расчетах делал ошибку - спутал Ярды и Футы.
Так что мы теряем в дамаге три кубика за ЯРД а не за ФУТ, т.е. даже если все ровно так как ты нарисовал (хотя этого не может быть по вышеуказанным причинам) то Тремер получает 30 кубиков и агграву, а остальные соответственно 14 кубика (А) и 12-9 кубиков (смотря какое прикрытие дает машина и угол гаража) для Б

Вот один из них.

Тоесть - Прежде чем бросить гранату Сова поднимает ловкость до 9. На что уходит 10 секунд и еще разгоняется и летит(как ты правельно подчеркнул). ЗА это время и подходят остальные. В получает меньше дамага из-за интервала, который показан на схеме.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.