Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Незавершенные игры => Архив игр => Форумные и литературные игры => Мертвое Сердце Вифлеема => Тема начата: ChudoJogurt от 17 Декабря 2015, 12:07:39

Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Декабря 2015, 12:07:39
Товарищи, у Зохри и у меня возникла идея очередной игры, которую на этот раз мы намерены все-таки начать.

Система: Wild Talents.
Сеттинг: Kerberos Сlub. Начало девятнадцатого века, Британская Империя начинает свой подъем к вершинам могущества, подстегиваемая напором промышленной революцией. Необъяснимые силы Странности меняют мир навсегда, превращая викторианский Лондон в кипящий котел прогресса, магии, революционных идей и пугающей чуждости.
Жанр: Pulp, Adventure, Action, a Touch of Drama.
Темы: Изменения. Отчуждение. Герои и Чудовища.
Количество игроков: 3-4
Что это вообще: Kerberos Klub — дополнение для системы Wild Talents, представляющее великолепный сеттинг Викторианской Англии, захваченной не только силами прогресса 19ого века, но и необъяснимой волной Странности. Древняя магия обретает силу, эксперименты безумных (и не очень) ученных приносят неожиданные успехи, экспедиции в дальние страны находят загадочные артефакт и потерянные народы, а в землях далеких колоний впервые за века пробуждаются от дремы древние божества. Империю на вершине мира, захваченную сотней внутренних противоречий и пороков, ждут невероятные испытания, выстоять в которых могу помочь лишь патриоты Британии и человечества — джентльмены, леди и иные существа, сами затронутые Странностью и принявшие ее как часть себя.
Иными словами — играем викторианскую супегероику. Стимпанк, странная наука, джентельмены-воры и джентельмены-авантюристы, масоны, воздушные и не только пираты, индийские мистики и многое-многое другое. Если будет интерес к длительной кампании, предполагается охватить период в два века, с начала 19ого века (а именно — 1813 года) до начал 2000. Скорее всего, осуществляться это будет в виде отдельных законченных историй, разделенных значительными интервалами внутриигрового времени. Персонажи в таком случае будут или потомками\последователями своих предшественников, или же проживут все два столетия необычайных приключений.
Персонажи:~100 очков на статы\скиллы; 120 на силы. Для тех, кто не знаком с системой: экстроординарные индивидуумы, чьи странные силы или выдающиеся таланты выделяют и отчуждают, но не возносят значительно выше обычных людей. Это Тарзан и Док Савэдж, Тень и Джон Картер, Доктор Франкенштенй и его Монстр, Шерлок Холмс и профессор Мориарти.
О планах: сейчас требуется понять, заинтересован ли кто-то игрой. Теоретически, для получения полного удовольствия от отличного конструктора суперспособностей и скиллов, стоило бы прочесть и кору WT, и раздел создания персонажей в KK, но мы морально готовы к тому, что всем будет лень. Поэтому удовлетворимся прочтением шпаргалки системы из темы «Генезиса» и небольшого нового дополнения, описывающего добавленное в КК. Генерацию персонажа игроки могут: осуществить сами (если без минимакса как в "Рыцарях"); или дать нам концепцию для оцифровки при понимании настроения и сеттинга; или выбрать из ряда прегенов. Все по договоренности.
Для тех, кто собирается читать KK: сеттинг и особенно таймлайн Керберос Клуба пожалуйста пропустите. Это не фатально, но вы сами себе все заспойлите.

Пишите, задавайте вопросы.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Kammerer от 17 Декабря 2015, 12:19:21
Мне интересно, но хотелось бы прочитать корник механики.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Zohri от 17 Декабря 2015, 12:22:44
Кора. (http://rghost.net/8cFPwzNlT) Там есть, помимо миханики, раздел про построение сеттингов и условно-стандартный сеттинг для системы (супергероика во время и после ВВ2), их целиком можно пропускать.
Kerberos Club (http://rghost.net/7jvTyc7K9).
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Kammerer от 17 Декабря 2015, 12:35:25
А книга Kerberos Klub  для создания персонажа?
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Holod от 17 Декабря 2015, 12:39:01
   Блин, заманчиво. Особенно с учетом моего недавнего увлечения АсасинсКриид: Синдикат.

   Да и механику я вроде еще не совсем забыл, с последнего раза как пытался ее раскурить.

   Не знаю :-\
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Декабря 2015, 12:49:45
А книга Kerberos Klub  для создания персонажа?
Для сеттинга. Там много информации по историческому периоду и специфичной атмосфере.
Плюс там изменена система скиллов, так что это нужно прочитать если планируетет генерится самостоятельно.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Esti от 17 Декабря 2015, 12:55:26
Когда будет проводиться игра? Очень заинтересован, но сейчас совершенно точно не имею возможности с нуля изучать всю систему генерации. Кратко механику по Генезису и Рыцарям примерно помню. Если будет время, то попробую прочесть нужные разделы книг, как будет свободное время.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Декабря 2015, 12:59:06
В ближайшее время вероятно.
Максимум с нового года, но хотелось бы начать еще в этом.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Kammerer от 17 Декабря 2015, 13:02:14
Срок подачи квенты до какого числа?
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Декабря 2015, 13:04:03
Кто первый встал - того и тапки.
Пока не наберется хотя бы три игрока, игры не будет. Как наберется - будем посмотреть.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Zohri от 17 Декабря 2015, 14:06:19
Обсудив, вот такие планы по срокам:
Все, кто задумался, могут в течении недели от сего дня полистать кору\КК или обдумать концепцию. В конце недели просьба огласить решение - играете или нет. После этого, если набирается 3+ человека, мы с каждым решаем как он будет генериться (из 3х предложенных вариантов) и обсуждаем концепцию. После этого будет около полторы-две недели на то, чтобы нормально прочесть кору и\или КК и написать квенту. Игра будет после нового года, в идеальном варианте в начале месяца. Точные сроки определим когда выяснятся желающие.

Кстати, в КК также есть прегенные персонажи в той же (6ой) главе, где генерация персонажа. Их тоже можно брать.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Esti от 17 Декабря 2015, 14:28:23
Каков темп игры? Достаточно ли поста в сутки?
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Zohri от 17 Декабря 2015, 14:32:43
Минимальный темп - пост в сутки. Всякие авралы ирл как обычно будут встречены с пониманием, но в среднем очень-очень желателен темп выше.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Kammerer от 17 Декабря 2015, 20:49:38
Зохри, Йогурт

Там 100 очков на статы И скиллы, или на каждую категорию по 100 очков? А то я пока одним глазом увидел прегены, там стабильно 150-170 очков дается сразу на статы и на скиллы.

Пока я обдумываю концепт Джекила/Хайда, разве что там баланс между ними не скорее как добро/зло.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Esti от 17 Декабря 2015, 21:01:57
Kerberos Сlub. I'm in.
Уже есть несколько концептов. Про создание персонажа читаю.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Zohri от 17 Декабря 2015, 21:13:00
Зохри, Йогурт

Там 100 очков на статы И скиллы, или на каждую категорию по 100 очков? А то я пока одним глазом увидел прегены, там стабильно 150-170 очков дается сразу на статы и на скиллы.
Распределение такое:
70 очков на статы (помните, что первая точка в статах тоже покупается из этого пула и должна быть у 95% персонажей);
60 очков на скиллы. Мы используем систему скиллов из КК, в которой скиллы создаются кастомно;
120 очков на архетип (в Генезисе и Рыцарях его не использовали) и силы. Эти же очки можно тратить и на обычные статы и скиллы.

Хорошо. Люден в скайпе стучал, тоже хочет участвовать. На счет концепций пока чуть подождите, завтра выложим немного рекомендаций по тому, что хотели бы видеть. (Хотя Джекил/Хайд в это впишется.)
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Зик от 18 Декабря 2015, 04:16:30
Хм... на русском нет?
Про супергероев было бы интересно... хотел бы участвовать.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Zohri от 18 Декабря 2015, 07:02:19
Книг на русском нет, но есть сводка правил (http://imaginaria.ru/Setting/kvikstarter-dikie-talanty-chast-i.html) (которую нужно будет вычитать и дополнить если в ней есть надобность). Она охватывает общую механику игры, без конструктора суперсил. Как показала игра по Генезису, их в целом достаточно. Как и предлагалось в первом посте, мы можем собрать вам персонажа по концепту.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Зик от 18 Декабря 2015, 18:32:05
Горе-доктор, который после путешествия в Африку и исследования руин превратился в гориллу, но не утратил способность говорить и мыслить, сойдет?
К слову, он не один был, но превращало в разных и не полностью.
Старается вести околочеловеческую или как можно ближе к человеческой жизнь, частично ему помогает один знакомый - участник экспедиции, не затронутый - не был в тех руинах.

Второй вариант - чудище Франкенштейна... последователя.
Третий - кто-нибудь на мех-протезах.
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Декабря 2015, 22:14:22
Два вопроса:
1) Меня возьмете?
2) Примерно вот таким чуваком:
(http://thisisnashville.info/wp-content/uploads/2013/12/292707.jpg)
Название: Флуд и обсуждение (Kerberos Club)
Отправлено: ChudoJogurt от 19 Декабря 2015, 00:14:13
1. Cвою сводку правил я слегка дополнил информацией по тому как работают скиллы в Керберос Клабе. Там же есть чуть-чуть дополнительной информации по разным кубикам (d, HD, PD, wd). Оно не вычитанно Зохри и потому ужасно и нечитаемо, но оно есть.
2. Зохри сейчас вычитывает гайдлайны по тому что мы хотим видеть в персонажах, так что это скорее всего выложим в ближайшее время. Мерсер, у меня есть легкие опасения что твой товарищ может туда не совсем вписаться, так что может про это стоит подумать.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 20 Декабря 2015, 11:52:17
Кхм, "уровень нормального человека" в атрибутах какой?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 20 Декабря 2015, 11:54:47
1-5d. Как в ВоДе: 2 - обычный, 3 хороший, 4 крутой, 5 великий.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 20 Декабря 2015, 12:05:09
2ОС - это 2 очка или 20?
И больше 5-ки в атрибутах герою иметь можно?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 20 Декабря 2015, 12:09:48
2OC это 2 очка создания.
Можно, но они должны покупаться из пула очков на силы и требуют определенных пермишинов.

Зик, я так понимаю, кору на английском ты прочитать не сможешь? По шпаргалке Йогурта силы написать точно не получится.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 20 Декабря 2015, 12:20:29
Да...
Я завтра-послезавтра концепт с биографией кину и парой пожеланий, а дальше на усмотрение мастеров...
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 20 Декабря 2015, 20:14:25
Не знаю, обсуждалось это раньше или нет, но система Воли и Базовой Воли в коре странная. Базовую Волю можно потратить, чтобы получить 10 Воли. Но в то же время, если у персонажа нет Воли, то он теряет Базовую Волю.
То есть, когда у персонажа 0 Воли, он может либо потратить Базовую Волю, чтобы остаться с 10 Воли (минус ментальные повреждения), либо не потратить Базовую Волю, и при это остаться всё еще с 0 Воли?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 20 Декабря 2015, 21:36:21
Катч тут в том, что тратить БВ можно раз за сцену (больше, если действуешь по конвикшну\мотивации).
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 20 Декабря 2015, 21:57:02
Э-э-э, ну раз тут сводки по персонажам пошли, то предварительно о своём - Surgeon (-/F/-) 3d+1wd.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Декабря 2015, 22:32:35
Вот я нигде не видел примера (-/F/-) скилла. Обычно если F то B
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 20 Декабря 2015, 22:35:55
Он на самом деле может быть таким. Но это зависит от того, что Люден хочет. То есть, с таким скиллом он сможет оперировать (очевидно, бросая его с Майндом), руководить операцией (бросая с Коммандом), читать лекцию о хирургии (бросая его с Чармом), писать заметки в мед журналы и т.д. Но, допустим, не драться с помощью скальпеля и не иметь какой-либо нынешней частной практики, которая бы дала ему вес в обществе.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Декабря 2015, 22:44:51
Fair Enough
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 02:59:23
Такая функция (чистый F), ИМХО, для всяких ремесел. Т.е. если персонаж - ткач, он моет и не умеет вязать, кроить и вышивать крестиком, но про ткачество он знает все.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 21 Декабря 2015, 08:53:46
не драться с помощью скальпеля
Вай нот? Если чуть более развёрнуто я хочу быть жутким подпольным гиперхирургом, который за символическую плату оперирует всяких бродяг, шлюх и прочее дно жизни, причём оперирует прямо наживую какую-нибудь пересадку сердца. В общем-то я могу и B добавить без проблем, просто мне казалось, что B это для медицины в целом, а я хочу именно узкую специализацию.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 09:33:03
Возьми это лучше как B/F/I скилл типа street surgeon. Это имхо точнее опишет то, что ты хочешь. Но учти, что мы не МТ играем. Еще раз прошу всех ознакомиться с заметкой о персонажах в "правилах клуба".
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 21 Декабря 2015, 09:39:18
Еще один врач? Я тоже думал себе персонажа, связанного с медициной сделать... Партия врачей?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 21 Декабря 2015, 09:41:31
Да и я тоже хотел сделать Доктора Джекилла...
Ребят, нужно что-то менять в партии, если будем толпой ходить)))
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 21 Декабря 2015, 09:58:46
Да ну и чо? Каммерер - врач-файтер, я - стелс-врач, Эсти осталось только рейндж-врача взять и будет норм.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 21 Декабря 2015, 10:19:39
Нет уж, пусть тогда мой персонаж будет больше химиком без конкретных врачебных специальностей.
И „Хайд" необязательно будет таковым из экранизации «Лиги Выдающихся Джентельменов»
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 21 Декабря 2015, 10:51:40
А каким ты видишь Хайда? Вообще, может сильнее раскрыть карты относительно персонажей? Чтобы дополняли друг друга.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 21 Декабря 2015, 10:58:44
Там скорее динамика не "добрый доктор" и "жестокий громила", а "неуверенный запутавшийся моралист" и "уверенный в себе проактивный засранец".
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 11:11:22
У меня будет уличный голов орех так что компашку врачей он разрядит.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 11:23:09
Ты кстати придумал как впишешь своего товарища в то что написанно в Правилах Клуба?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 21 Декабря 2015, 11:40:20
Предварительно, чтобы не делать врача, сваяю криминального "авторитета", напоминающего Себастьяна Морана. Бывший солдат, стрелок, затронутый странностью во время одного из "дел" уже в Лондоне. Несмотря на знакомство с криминальным миром, имеет доступ и куда повыше, и дорожит своей репутацией. С криминалом работает пользуясь вымышленным именем или чем-то вроде.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 11:43:10
Эсти, что-то такое Мангуст хотел делать. И, обоим:
Ты кстати придумал как впишешь своего товарища в то что написанно в Правилах Клуба?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 12:10:28
Я, несмотря на протесты Зохри повесил свои недописанные концепты для игры в моей теме.
Можете посмотреть, может кому что понравится или кого-то на что-то вдохновит.
(если что, тот факт что этих персонажей написал я не гарантирует что эти концепты будут приняты в игру as is, или что их не надо обрабатывать молотком и напильником). Олсо они требуют дописывания квенты.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 21 Декабря 2015, 12:36:09
Мангуст хотел low-life criminal, как я понял. А тут скорее gentleman of crime.

Может я прочитал что-то не то, но, честно говоря, не увидел причин, по которым такой персонаж мог бы не вписаться. Впрочем, попробую другого написать.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 12:42:17
Разъясню насчет своего перса - "бандитский" бекграунд не обязателен. Важен сам концепт: дядька с силой буйвола, высоким Стритвайсом, и рожей, хронически просящей кирпича - но при этом не лишенный интеллекта и широко эрудированный.  Чтобы мог в иной ситуации сказать: "Жентельмэны, у мя из ученых регалиев - только письмо из Скотланд-Ярда об оплате штрафа за драку, но..." - и дальше выдает что-нибудь научное (типа, с фига ли на этой гравюре каждый пехотинец-нищеброд с мечом ходит, меч же дорогое и престижное оружие? Не поддлека ли?).
А по игре - все в историю упирается. Он может быть нанятым носильщиком-телохранителем, если надо шарится по каким-нибудь катакомбам. Или действительно головорезом среднего пошиба, который достает для научных экспериментов что-нибудь не очень законное. Или даже робингудствующим мафиози, который озабочен тем, что в трущобах люди стали подозрительно часто исчезать, а власти, как обычно, не чешутся. Как-то так.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 12:44:36
А бывший боксер тебе не пойдет? Такой концепт был в книжке - боксер который решил использовать помощ доктора что бы продлить свою карьеру, но доктор чуть-чуть переборщил, и в результате он кого-то убил своей супернатуральной силой.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 12:51:42
Можно что-то такое - как элемент квенты.
Кстати, Гун в оригинале был из семьи цирковых уродцев - можно  предположить, что его там купил какой-нибудь "добрый доктор" на эксперименты.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 21 Декабря 2015, 12:53:56
Вообще, что вызывает сомнения? Связь с криминалом?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 12:58:01
Не в криминале дело. Просто мы не можем пока прикинуть как нам мотивировать этих персонажей ехать на край света воевать с инопланетянами верхом на динозаврах, или спускаться в Центр Земли, в Страну Покинутую Временем.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 21 Декабря 2015, 13:12:33
Ну обычно нас всех собирает очень важный джентльмен и вопрошает - а не хотите ли спасти Англию? Ну, а мы поломавшись для вида, через губу соглашаемся и отбываем. Ну или уж тогда объясни толком куда мы отправляемся, а мы допишем личную заинтересованность.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 13:15:43
Нам нужны люди которые на спор объезжают мир за 80 дней, которые втроем удерживают всю французскую армию до обеда будучи вооруженными тремя мушкетами и дюжиной бутылок приличного вина, которые смеются в лицо тем кто говорит про Секреты Которые Не Дано Знать Смертным и идут и узнают эти секреты чисто назло и потому что Некрономикон органично заполняет полочку в библиотеке.
Но в целом джентльмен-убийца или джентльмен-вор это весьма адекватно. Просто надо добавить каких-то штрихов про профессиональную гордость и будет весьма круто
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 21 Декабря 2015, 13:34:33
Нуууу, это снижает пространство для манёвра. Такое отношение к жизни это всё ж таки веселье и удаль. Поинты про отчуждение и чудовищность для таких персонажей довольно специфичны. Тёмные тайны обычно сопровождает всё же довольно ответственное отношение к жизни, а если нет, то персонаж выходит ещё более болезненным.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 13:40:10
Или гордыня а-ля Джон Гальт или Робур-завоеватель. Или комплекс супермена. Или профессиональная гордость, или непреодолимое любопытство. Или просто болезненная энергия требующая поворачивать реки и пахать целину.
Корысть и прагматизм тут катят куда меньше, да.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 13:45:40
Моего для всего этого можно просто нанять (профессиональной гордостью будет сакраментальное "Меня можно купить, но нельзя ПЕРЕкупить"). Или - если ожидается какой-нибудь БП, он готов подключится, потому что БП опасен и для его задницы. Но в целом - поддерживаю Людена: дайте вводную, а мы подстроимся.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 13:50:12
Товарищи, но вот вам была вводная:

Герои
И все же — эта Империя и миллионы ее подданных стоят того, чтобы за них сражаться. Может быть, вами двигает чистый патриотизм, ознание того, что вы боритесь за нечто большее, чем вы сами. Может быть, вы лишь выбираете меньшее зло, зная, что есть угрозы для человечества, с которыми не сможет справиться никто больше. Может быть, вы просто делаете то, что можете для того, чтобы помочь своему ближнему.
Вы проактивны и решительны, вами двигают чистые идеалы, грандиозные планы или могущественные страсти. Странность и Странное не пугают вас, вы всегда готовы двигаться дальше и дальше. Заброшенные города, катакомбы Лондона, древние артефакты и забытые знания. Может быть, вас ведет опасное любопытство, то самое, что сгубило кошку. Может быть, вы живет лишь ради чувства опасности и триумфа победы. Быть может, жажда невероятных богатств или неведомых знаний затмевает инстинкт самосохранения. Вы идете дальше, чем остальные, свершаете недозволенное для прочих и не остановитесь никогда перед границами запретов людей или даже самого Господа Бога. Вы совершаете грандиозные поступки, пьете свой полуденный чай и отправляетесь искать что-то новое.  

Нам нужны персонажи, которых не нужно всегда собирать Князю в Элизиуме чтобы дать задание. Нужны персонажи, которые сами заинтересованы в исследовании Странного, в приключениях, во вмешательстве в чужие дела. Почему они в этом заинтересованы - тут ведь сотни вариантов, от меркантильных до самых возвышенных.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 14:15:04
Цитировать
Почему они в этом заинтересованы - тут ведь сотни вариантов, от меркантильных до самых возвышенных.
Вот именно - сотни. И чтобы выбрать, не плохо бы знать - в чем конкретно они заинтересованы. Шарашиться в катакомбам можно из любопытства или ради наживы, раскрывать заговоры - из мести или патриотизма, бороться с иноланеьянами - тупо из не желания быть ими съденным (вспоминем Уэлса). Т.б. непонятно, в какой момент таймлайна это происходит.
Ну ответьте _конкретно_ хотя бы на пять вопросов ("Кто?", "Что?", "Где?", "Когда?" и "Как?"), ну и мы ответим на "Почему?".
Допустим (это так, навскидку):
"В октябре 1880-го года, череда странных проишествий потрясла Лондон. Пока низы общества шепотом пересказывали друг другу слухи о жутких и бесследных исчезновениях бродяг, проституток и просто бедняков в рабочих окраинах и трущобах, верхи были озабочены нарастающей активностью некоторых оккультных сообществ и их возможной опасностью для престола"...
Есть вводная, есть диспозиция. И пока покровитель и шеф бедняков Гун, робингудствуя, пытается понять, кто и зачем тырит его контингент, джентельмен-киллер Эсти был нанят правительством для расследования деятельности оккультистов и послеющего устранения их лидеров, ежели результаты расследования выявят "опасность для Престола". А где-то в другом месте доктор имярек Людена получает странный заказ от странных джентельменов. И все эти линии легко и быстро свезти вместе.
Повторюсь - это вот так, на коленке, чисто для примера.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 14:24:52
Ну как мне еще сказать, что нужны персонажи, которых безумные приключения интересуют всегда, а не когда конкретно их кто-то пнет в конкретных обстоятельствах? Я же писал в самом начале - мы играем викторианскую супергероику. Супергерои почему дерутся с космическими гориллами и супергениями-штангистами? Потому, что они супергерои. У них может быть миллион причин одеть маску и плащ. Но в сюжете они потому, что это они супергерои. Да, будут индивидуальные завязки и сюжетные линии, когда оформятся герои. Но первое это никак не отменяет.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 14:35:45
Ну-у... тут сложно. Мой Гун может быть как "авантюристом по найму" (для которого бродить по катакомбам и драться с нечестью - просто работа, и он в ней хорош, а модус операнди - извлечь в процессе профит), так и защитником униженных и оскорбленных бедняков, в том числе от всяких непонятных и Странных явлений (может, сам от них пострадал в прошлом, может - просто АГП и классовая солидарность).
"Ты скажи, какой концепт лучше, боярин!!!"
Для того, что я описал в прошлом посте - лучше второй. Для шарашанья по разным подземельям в поисках очредного Некрнономикона - лучше первый. А ещё мжет быть плавющий вариант, и что совсем другое.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 14:40:06
Вот в том и был вопрос Йогурта. Думай, что тебе больше интересно. Сам по себе образ "простой парень из низкого класса с мозгами, мускулами и харизмой" нас полностью устраивает. Эти оба варианта в общем и целом тоже.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 14:42:58
Тогда у меня - приключенец-наемник, он шире и гибче. Приблизительную квенту и статы выложу к вечеру.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 21 Декабря 2015, 14:51:17
Раз доктора есть... горилла будет лингвистом. Изучал культуру, знает несколько языков.
После посещения руин в составе одной экспедиции... подвергся метаморфозам.

Или кот лучше?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 14:53:00
Горилла точно лучше. Или другая обезьяна. Классика все-таки.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 14:54:33
Зик, ты учти, что как горилла в костюме по улицам ходить свободно не сможешь, люди офигеют.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 14:55:41
Да, это может быть проблемой... не такой большой как кажется но проблемой.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 21 Декабря 2015, 15:02:04
Большой плащ и шляпа с длинными полями - признать в нем чудака со спины легче. Ну и один-два знакомых с ним еще до превращения - могут представить в высшем свете (если придется вновь туда идти).
Ну и он не один такой - планирую не раз упоминать остальных участников экспедиции (нет, не все гориллы поголовно), возможно, кто-то может оказаться антагонистом среднего пошиба.

Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 15:09:03
Хм. В общем, на момент начала игры, 99.9% людей будут реагировать на ходячую говорящую гориллу на улице Лондона или у себя дома примерно также, как отреагировали бы ИРЛ. Ты можешь лазать допустим по крышам, ходить ночью в плаще и т.п. + будет небольшое количество людей, которых такими вещами не удивить. В общем-то, завязка хорошая, найти тех, с кем персонаж сможет нормально общаться. Но ты должен понимать ситуацию.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 21 Декабря 2015, 15:10:37
Понимаю.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 21 Декабря 2015, 16:06:52
Ежели не погоните, есть у меня идея Ирэн Адлер- expy с небольшой примесью Эммы Фрост из викторианского what if, этакая международная женщина-загадка, Lady Spy, раз уж концепт Gentleman Thief не реализован.
"Небольшая примесь Эммы Фрост" - способности к месмеризму или суггестивные феромоны, пока не решила. Второе наводит на концепт химика, правда, а это "еще один врач в больничку".
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 21 Декабря 2015, 16:15:08
Так, это уже шестой человек (Каммерер, Эсти, Люден, Мангуст, Зик, Лианна). Набор официально точно можно считать закрытым. Посмотрим кто не отвалиться к началу игры.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 16:36:50
Gentleman Thief не реализован.
БТВ, я пообщавшись с Мастерами, решил переделать концепт, так что, если Эсти или кто ещё хочет Gentleman Thief, то мой перс мешать не будет. Кстати, они могут быть с Лэди Спай партнерами, или даже парой)) Но это уж как договоритесь.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 21 Декабря 2015, 16:43:55
Ну, у меня  изначально планировалась условная одиночка, у которой основное Calling to Adventure "мне скучно, бес" (добавить бла-бла-бла про неудобства статуса prim&proper lady и тихого омута с чертями бла-бла-бла), хотя на идею напарника/партнера в принципе согласна и открыта для предложений.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 18:13:50
Ежели не погоните, есть у меня идея Ирэн Адлер- expy с небольшой примесью Эммы Фрост из викторианского what if, этакая международная женщина-загадка, Lady Spy, раз уж концепт Gentleman Thief не реализован.
"Небольшая примесь Эммы Фрост" - способности к месмеризму или суггестивные феромоны, пока не решила. Второе наводит на концепт химика, правда, а это "еще один врач в больничку".
Может быть ботаник (а-ля Ядовитый Плющ, минус эко-терроризм) или жертва экспериментов даже.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 21 Декабря 2015, 18:22:46
Алекс, подробнее о том, что твой перс будет "мешать", пожалуйста. Я все еще думаю реализовать "gentleman of crime".
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 18:29:03
Как раз НЕ будет.Просто проблему, как я понял, вызвало то, что мой изначальный концепт уже был криминальным. Ну а теперь я его сдвинул в сторону Соломона Кейна (это такой... марвеловский Каратель во времена шпаг и мушкетов). Т.е. охотник на низкоранговую нечисть и высокоранговых бандитов. В полном варианте, он охраняет всякие слабозащищенные слои насления от этих напастей и по мелочи занимается робингудством и линчеванием.  Твой "gentleman of crime" вряд ли будет воровать у бедняков и домогаться до честных бедных девушек, прикрываясь статусом, так что мы друг с другом краями.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 19:29:46
Тэк-с, скину пока сюда - появится тема для персонажей, перекинем, а пока что готов к здравой критике и предложениям:

Джедидайя Кэйн, мститель

Он же - Джед, он же - Мрачный Жнец.

Трайты

Point Total
250 Points

Archetype
Super-normal (5)

Permission
Peak Performer (5)

Stats (180 pts)
Body 4d+1wd (40)
Coordination 4d+1wd (40)
Sense 4d +1wd (40)
Mind 3d (15)
Charm 2d (10)
Command 2d+1HD (20)

Base will 8 (9)
Willpower 9 (1)

Skills
Endurance (-/-/-) 2HD (4)
Stability (-/-/-) 2HD (2) - (Майндконтроль и магия)
Occult (B/F/-) 3d (9) - Джед прочитал немало книг из библиотеки бывшего мастера, и хотя половина из прочитанного кажется пьяным бредом, он видел достаточно, чтобы не сбрасывать со счетов другую половину
Stealth (B/-/-) 3d (6)
Death Machine (B/F/I) 4d +1HD (22) (оружие британской империи) - не важно, холодное, огнестрельное или метательное оружие - Джед знает как с ним обращаться. Кроме того, он мастерский кулачный боец, и способен расправиться с противником голыми руками) В конце концов, кличку Мрачный Жнец в трущобах не выдают просто так
Dodge (-/-/-) 1HD
Streetwise (B/F/I) 3d +1HD (20) - Джед прекрасно ориентируется в уличной жизни и находит язык с низами общества, а мрачная аура его "хозяина" наводит на окружающих страх и благоговение

Convicitions
Protect the innocent & Punish the Guilty 5
Rob the robber! 3
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 19:49:36
Неплохо. Я так понимаю профессиональный монстр-хантер, почти-монстр и защитник невинных и тех кто может заплатить.
 Несколько моментов впрочем:
1. Я бы попросил ограничить Стабильность (и ВД в комманде) какой-то сферой, потому что совсем избегать Травма - чеков это печаль. "Майндконтроль и магия" например или "Оккультные видения и вещи которые не дано познать людям". Заодно скинет стоимость на 1 ОС за кубик.
2. Скорее всего скилл "убивать всех всеми мыслимыми способами" это чуть-чуть перебор даже для широкого и гибкого скилла. Я бы ограничил каким-то набором, или темой. Типа "тулзы для охоты на монстров" или "оружие британской империи" или что-то такое. Или поставить туда Variable Effect (+4), if/then (everything violence-related) (-1) и увеличить цену на три ОС за кубик и тогда там будет все о том как причинять насилие, избегать его, опознавать его и говорить о нем.
3. Я бы рекомендовал может подумать о защите от физического урона. Я конеячно большой поклонник стратегии "труп в ответ не ударит", но даже доджа не взять это опасне, да. Может стоит подумать о какой-то супернатуральной броне или татуировке или эликсире? Just a thought. Пули блокировать не выйдет, да. Хотя технически 6+ координация это позволяет.
4. Что ты хочешь сказать Флексибильностью в Оккульте?  Как ты планируешь его использовать не с Майндом?


Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Декабря 2015, 20:00:25
Ок, буду думать.
Насчет Оккульта - например с Харизмой или Коммандом. Можно будет потрепаться за жисть с колдунами или гаркнуть на низкоранговую нечисть. Или использовать с Сенсом на предмет оккультных следов на месте преступления.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Декабря 2015, 20:11:10
Олсо, у тебя опечатка в имени.... кажется.
А ваще персонаж неплох, да. Напоминает "Последнего Охотника На Ведьм", минус бессмертие.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Lakrua от 21 Декабря 2015, 20:49:12
Если кто то до начала игры, по каким то причинам откажется от участия, то возможно мастера рассмотрят мою заявку ;) (если что я бы сыграл кого нить на вроде Арсена Люпена (с чем то похожем на силы марвеловской Домино) ) ;)
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 22 Декабря 2015, 00:07:55
Мангуст, архетип, соурс, пермишны у персонажа какие?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 22 Декабря 2015, 00:13:26
Отослал Йогурту примерную предисторию персонажа. Полный чарник постараюсь выдать на неделе. Попросил помощи с Силами.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Декабря 2015, 00:19:01
Скажу когда придумаю. Насчет ар хе типа - а он совсем обязательный? Если да - то супер нормал, не более.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 22 Декабря 2015, 00:29:41
Да, обязательный. Меня интересует в основном 6ка в Боди. (Кстати, 6ка в координации полезней. Она позволяет уворачиваться от пуль и парировать их холодным оружием).
Кстати2, напоминаю всем, что без intrinsic'а Mutable технически у вас не будет возможности тратить опыт на совсем новые силы, только развивать имеющиеся.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 22 Декабря 2015, 00:42:25
Не факт. 6ка в Боди позволяет наносить ШК голыми руками через vicious атаки.

Ну и да, для тех кто хочет знать что это за страшные слова Зохри спросил в предыдущем посте, я написал комментарий к своему посту на имке, где невнятно и малоцензурно поясняю что это и с чем это едят. Лучше прочитайте книжку, там это две или три страницы.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 22 Декабря 2015, 16:26:54
Мангуст - закончишь править чарник - скажи.
А то там есть ошибки, но если ты еще в процессе то это не так важно.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 22 Декабря 2015, 16:30:26
Кхм, что с моей анкетой?
И с историей персонажа? Ее править надо?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 22 Декабря 2015, 16:31:43
Ну, история в принципе не плоха. По чарнику будем думать, может сегодня вечером.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 23 Декабря 2015, 15:38:45
У меня уже есть готовый концепт, но из-за своей слоупочности я даже не дошел до раздела сил.
Пока вырисовывается неудавшийся агент местной версии "Гидры" (в КК это скорее одно из французских тайных обществ), случайно либо намеренно уничтоживший секрет сыворотки превращения. Сейчас он эту гидру ищет и скрывается от неё (ибо можно препарировать его и получить сыворотку снова).
Пока не знаю насчет архетипов - вроде бы получается мутант из корбука (КК еще не читал). Думаю брать еще и изобретателя, но на это очков не хватит.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Декабря 2015, 16:14:32
Что-то у нас много КапитановАмерик собирается. По предложению Йогурта, моего мордобойца так же один экспериментатор "проапгрейдил".
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 23 Декабря 2015, 16:18:38
Каммерер, у тебя какого рода силы вообще планируются? Тоже повышенные статы в разных формах?

Мангуст, на счет этого - мы с Йогуртом обговорили, можешь оставить чистого бэдэсс-нормала с такими статами.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Декабря 2015, 16:25:44
ОК, в этом случае - пытался проапгрейдить, но не получилось, не фартануло.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 23 Декабря 2015, 16:28:02
Не, ну ты как хочешь, первый сорс все равно бесплатно. Укажи его в чарнике, кстати.
Я там внимательней твой чарлист посмотрел:
Endurance должен быть или (B/-/-) если универсальный, или Endure Pain (например) если базовый.
Stability и Occult переименуй как-нибудь чтобы они отражали их структуру. (То не обязательно, конечно, но все же).
У Stability и Dodge неправильные цены.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 23 Декабря 2015, 16:45:05
Я предполагаю просто дать "Хайду" гиперкоординацию, гипердодж и прочие чисто физические силы. Но это пока, поскольку я пока даже не дошел до сил. Может, там будет что-то интересное.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 23 Декабря 2015, 16:49:57
Вся партия тогда выходит на гиперстатах\скиллах фактически.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Декабря 2015, 17:09:35
Погоди. Эндьюренс я подсмотрел в оффициальном чарнике (Солдат), который привел Йогурт, там просто трайт, без уточнений.
Цитировать
Endurance (-/-/-) 2HD
К стабильности я уже дописал "Майндконтроль и магия" по предложению Йогурта, и он же сказал, что это
Цитировать
скинет стоимость на 1 ОС за кубик.
Насчет структуры оккульта... может быть "Опасная магия"? Т.е. Джед круто рубит в том, что несет прямую и явную угрозу окружающим.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Декабря 2015, 17:29:52
Цитировать
скинет стоимость на 1 ОС за кубик
Cтоимость за кубик не может быть меньше 1. 2HD cтоят как 4 обычных.

Вся партия тогда выходит на гиперстатах\скиллах фактически.
Вероятно кроме Лианны и (частично) людена. Но да, это печально.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Holod от 23 Декабря 2015, 17:40:13
  Надо было мне к вам идти, моя волшебная мехокракозябла разбавила бы вашу толпу уберменьшей  :D
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Декабря 2015, 17:47:45
Cтоимость за кубик не может быть меньше 1. 2HD cтоят как 4 обычных.
Вероятно кроме Лианны и (частично) людена. Но да, это печально.
Не, ну а чё? Палп 19-го века как раз про таких и сочинялся. Там с паверсами было не густо.
  Надо было мне к вам идти, моя волшебная мехокракозябла разбавила бы вашу толпу уберменьшей  :D
Так, может ещё не все потеряно?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Декабря 2015, 17:49:50
Набор персонажей закрыт, сорри. 6 человек это много.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Holod от 23 Декабря 2015, 17:51:50
  Даже если бы и был открыт набор, уже поздно. Я к Руслану записался, а на две игры я никогда не распыляюсь.

  Но если когда-нибудь еще будете играть по ВТ, можете на меня расчитывать  :)
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 23 Декабря 2015, 18:07:26
У меня точно будут не гиперстаты/скиллы. Хочется чего-нибудь поинтереснее.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Декабря 2015, 18:15:17
Кхм.
Мы вот как раз ничего умнее гиперстатов/гиперскиллов под твой концепт придумать не можем как раз...
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 23 Декабря 2015, 18:21:29
Я Зохри разных идей выслал, раз уж тигр не катит. Если эти не подойдут, то либо придумаю что-нибудь еще, либо полностью сменю концепт.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 23 Декабря 2015, 18:25:39
Если очень надо... хоть и не хотелось бы...
Есть возможность заменить гориллу-лингвиста (кстати, что у партии с языкознанием?) на странного человека, побывавшем в непредназначенном для людей пространстве. Слегка лавкрафтовский...

Спокойно перемещается в пространстве (телепорт) и видит все очень странно. Но соответствующее поведение ( не злое, но в обычных реалиях ему тесно, и он немало забыл) и странные детали во внешнем виде делают его весьма... не лучшим человеком в глазах большей части населения.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Декабря 2015, 18:27:27
Я Зохри разных идей выслал, раз уж тигр не катит. Если эти не подойдут, то либо придумаю что-нибудь еще, либо полностью сменю концепт.
Продублируй мне что ли....
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 23 Декабря 2015, 18:48:04
Зик, лучше оставь гориллу-лингвиста. Играй тем, кем хочется, ну и задумка классическая хороша.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 23 Декабря 2015, 18:53:17
Хорошо.

Надеюсь, партия сбалансируется к истории... или нас будут ждать достойные оппоненты.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Декабря 2015, 19:13:03
Зик, ты свою гориллу получил? С скиллами и прч. разобрался?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 23 Декабря 2015, 22:00:29
Вероятно кроме Лианны и (частично) людена. Но да, это печально.
Зато баланс. Хотя меня не покидает ощущение, что наши силачи разочаровывающе хрупкие.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Декабря 2015, 23:08:44
Зато баланс. Хотя меня не покидает ощущение, что наши силачи разочаровывающе хрупкие.
Кстати, насчет этого. Мой по идее должен знать, кого из монстряков и чем бить. Что почить в местном мострятнике, с учетом таймлайна?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 24 Декабря 2015, 04:00:10
Получил силы, с навыками еще не разбирался - времени не было.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2015, 07:41:32
Кстати, насчет этого. Мой по идее должен знать, кого из монстряков и чем бить. Что почить в местном мострятнике, с учетом таймлайна?
Рано для монстрятника. Странности только начинаются и пока что являются отдельными, несвязанными инцидентами. Так что по мере хода игры.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 24 Декабря 2015, 12:13:36
Леди Каролина ФицКларенс, вдовствующая графиня Ярмутская, "Белладонна Лондона"

Intrinsic: Obsessed +8 (8 ОС)
Archetype: Anachronist (20 ОС)
Stats (90 ОС):
Body 2d
Coordination 3d
Sense 2d
Mind 4d
Command 4d
Charisma 3d
Skills (50 ОС):
Natural Scientist (B/F/I) 3d (12 ОС)
Noble Title (-/-/I) 2d (4ОС)
Femme Fatalle (B/F/-) 3d (9 ОС)
Poisons Expert (B/F/-) 3 d (9ОС)
The Noble Art of Hunt (B/F/-) 3d (9 ОС) - верховая езда, охотничье оружие, этикет аристократических охот и прочие базовые навыки связанные с классической спортивной охотой
Dodge (-/-/-) 3d(3 ОС)
Stability(-/-/-) 4d (4 ОС)
Powers:
Uncanny Apothecary 4d+2wd - 72 OC
A,D, U (+2), VE (+4), Endless (+3), if/then (VE only) (-1), if/then (VE for drugs & oils) (-1), Delayed Effect (-2), if/then (requires lab & time) (-1), if/then (has Focus, Depleted and No Recharges) (-2)
Base Will: 7+3= 10(9 ОС)
Willpower: 10
Convictions:
5 Make a Name for Woman in a Man's World (Obsession?)
3 Explore the Deadly Secrets of the Nature
2 Show the Deadly Beauty of Nature to the Mankind (and Womankind)
(https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/61/Stieler-Jane_Digby.jpg)
Дочь герцога Уильяма Кларенса, третьего сына короля Георга III, от любовницы-актрисы. Это с одной стороны делало ее вхожей в самые высшие круги лондонского света, с другой - на бастарда все смотрели косо. Девушку с юных лет отличала не только приятная внешность "юного ангела", но и острый ум.
Увлечение ботаникой, популяризованное королевой Шарлоттой Мекленбургской, было хорошим способом применить этот ум и таланты - а брак с графом Ярмутским, хотя муж и был старше на 30 лет, дал неплохой стартовый капитал для саморазвития. Очень скоро она стала одной из известнейших женщин-ботаников Британии, а через пару лет сочетания совместной жизни с пожилым мужем и жадного постижения тайн науки... муж скончался, оставив состояние в 100 тысяч фунтов стерлингов, несколько имений и стыдливые сплетни о том, что увлечение молодой женой свело его в могилу. В общем-то, это было правдой - муж действительно умер от остановки сердца после оргазма, а о роли экстракта редкого амазонского папоротника, подмешанного в бокал вина перед ночью любви, светские слухи стыдливо умалчивали.
Сейчас 27-летняя вдова "живет полной жизнью", совмещая положение гениального химика и ботаника и статус светской львицы, перед которой открыты двери салонов и дворцов (все же дочь герцога королевской крови, пусть и незаконная, это что-то значит). Она поклялась, что больше никогда не познает зависимость от мужчины - хотя для равноправного партнерства она зачастую открыта и воинствующим феминизмом не страдает. Клуб дает широкие возможности для реализации как талантов, так и идей о том, что в просвещенный век Великих возможностей науки женщина может стоять с мужчинами наравне.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2015, 13:03:19
Технически пермишшн "Анахронист" не позволяет покупать гиперскиллы (и обычные скиллы в ХД)
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 24 Декабря 2015, 13:11:16
Исправила
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 24 Декабря 2015, 13:16:20
А что такое иф/зен - только вариабельный эффект?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2015, 13:18:34
Этот паверс нельзя использовать как обычный Аттакс или Дефендс, только что бы создавать эффекты через VE.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 24 Декабря 2015, 13:24:54
Ясн, выглядит то ли очень мягко, то ли очень поломно, но это ваши заботы. Химика на борт, масла же взрывчатые в том числе имеются ввиду?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2015, 13:30:42
Не, это в смысле мази и лосьоны. Это скорее фармакология чем химия
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 24 Декабря 2015, 13:50:01
Не хотел бы я нюхнуть лосьон, который даёт 4д+2вд защиты. Да впрочем и атаки тоже.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 24 Декабря 2015, 19:26:18
Имя: Питер Брай
Возраст: 29 лет
Внешность: после одной экспедиции в Африку Питер сильно изменился. Он стал выглядеть, как огромная черная горилла с черными глазами. Полный рост – 6,5 фута (2 метра), вес тоже увеличился – шестьсот фунтов (более двухсот килограмм). Мускулист, широкоплеч… На улице старается появляться в темнее время суток,  в плаще и широкополой шляпе. Одежду носит – конечно, не костюм (пошить новый… кто возьмется и как объясниться?), но более простонародные рубахи и прочее. Голос… грубый бас, но можно назвать человеческим. Временами глотает буквы, но старательно борется с этой проблемой
До экспедиции – высокий брюнет (но не настолько), кареглазый. Усы были, но короткие и широкие при этом.

История: родился в Лидсе, одном крупном городе Британской Империи, в семье владельца текстильной фабрики. Помимо него, у четы Джона и Розалинды Брай было еще два ребенка: старшая сестра Марта и младший брат Оскар.
Что же о Питере… он проявлял огромный интерес к различным культурам и народам, мечтал путешествовать, да и способности к языкам у него были отличные, он в раннем возрасте  (14 лет)отлично изъяснялся на немецком и французском.  А потом его стал привлекать Черный континент… ну и до него было элементарно ближе, чем до Нового Света. И было немало рассказов.
Обучался Питер на языковеда и культуролога – изучал различные страны, готовился стать профессиональным переводчиком.
Спустя несколько лет по окончании обучения (текстильная фабрика досталась более сметливому и заинтересованному младшему брату, а сестра удачно вышла замуж) он стал переводчиком.
По одному знакомству с неким Уильямом О’Фау смог попасть в экспедицию в Африку. Не столь культурологическую, хотя и несколько человек было заинтересовано в этом, сколько ради проверки одной легенды об одной цивилизации чернокожих, которая раньше имела место быть.
И была. Руины, почитаемые местными, были. Сокровища и странные письмена, сулившие проклятья всем пришедшим «словно звери на запах мертвечины» тоже были. Но кто в Просвещенный век боится каких-то суеверий?..
Проклятье и метаморфозы начались спустя полторы недели. Не затронутыми остались лишь те, кто не посещал те злополучные руины в первый раз. Таким оказался Уильям О’Фау, удачно подхвативший лихорадку (выздоровел, к слову), его врач Жан Лаккельм, и еще несколько человек.
Остальные же стали в той или иной степени проявлять звериные черты. Мистер Брай начал превращаться последним, больше из-за изучения письма и узоров, хотя к одной золотой статуэтке в виде обезьяны он притронулся.
Что о метаморфозах… кто-то тоже стал гориллой, кто-то – кем-то иным. В Британию вернулись не все по различным причинам. Кто-то погиб в пути, кто-то решил просто остаться «там, где теперь им место».
Питер Брай решил попытаться вернуться на родину, где можно было хоть что-то знакомое и где можно было попробовать понять, что и каким образом с ним произошло. Свою часть сокровищ (Уильям был честным человеком) он потратил на то, чтобы поселиться в Лондоне – столице величайшей страны. Возможно, там он мог бы, пусть и поселившись на окраине, воспользоваться всей возможной литературой и помощью ученых, чтобы что-то предпринять.
Так же он был не один из Изменившихся, решивших вернуться.
И, как потом оказалось, не только они были чем-то странным. Требовалось разобраться со всем этим и доказать, что он является или может являться достойным человеком. Хотя бы самому себе.

Атрибуты
Тело — 3
Разум — 4
Приказ — 2
Координация — 3
Восприятие — 2
Харизма — 1

Базовая воля – 8 (15 ОС)
Сила воли – 8

Навыки:
Лингвист (B/-/I) 4d (12 ОС) – Питер был и остается отличным знатоком языков и всегда принимает заказы на переводы. В настоящее время, письменные… Насчет языков: европейские (немецкий, французкий, немного испанского), пару африканских и посредственно арабский. Собирается изучать еще один восточный язык
Хороший читатель (-/-/-) 3d (3 ОС) – чтение литературы и множества комментариев, а также живой ум позволяют хорошо разбираться в литературных перипетиях… искать двойные смыслы в них.
Легенды Африки и об оборотнях (-/-/-) 4 d (4 ОС) – после произошедшего Питер искал очень много об оборотнях и мифах Африки – некоторые  мифы были реальностью – испытано на своей шкуре
Стрельба из пистолета (-/-/-) 2d (2 ОС) – он знает, как это делать и пару раз приходилось…
Участник экспедиции (B/-/-)  4d (8 ОС) – опыт члена экспедиции в Африку весьма разносторонний – выживание, готовка, знание признаков лихорадки, ориентирование… этого вполне достаточно для любой повторной экспедиции.
Знание культуры (B/F/-) 3d (9 ОС) – Питер изучал не только языки, но и традиции различных стран, что облегчает общение… незначительно, но все же.
Выносливость (-/-/-) 4d (4 ОС) – переносимость физического вреда и болезней
Стабильность (-/-/-) 4d (4 ОС) – защита от потрясений, связанных со Странностями.

Богатство – 3 (6 ОС – Питер умеет быть экономным)
Контакты – 2 (4 ОС)
Уильям О’Фау – интересный человек. Невысокого роста, но с хорошей деловой хваткой и принципами. Организатор той самой экспедиции
Герман Роун – знакомый по учебе лингвист.


Силы:
Source: Magic – сила проклятия изменила облик Питера Брая, но также дала ему силу
Permission:  Prime Specimen (5)
Intrinsic:  Uncanny (-4), Mandatory Power (Huge Beast) (0.)
Вся социалка товарища идет по сложности 6 или +2 если уже есть сложность. Потому что он выглядит, как гигантская горилла.

Huge Beast 2HD - 56 OC
Defends (+2), Interference (+3), Permanent (+4), MAR (-2), Always On (-1)
Useful (mass & size) (+2), Permanent (+4), Always On (-1), Self Only (-3)
Useful (thick coat) (+2), Permanent (+4), Self Only (-3), Always On (-1)
Useful (extra tough) (+2), Permanent (+4), Engulf (+2), Self Only (-3)
600 фунтовая горилла. Его трудно повредить, он иммунен к жаре и холоду.
Во всех хит-локациях у него +2 хит-бокса и из каждой атаки он вычитает 2КШ.

Hyperbody 3d - 18 OC
+4, Attacks (+2), Deadly (+1), Limited Damage (killing) (-1)
Поднимает 800кг веса, и может либо атаковать c +3 дайсами на боди киллингом, или с всего 3 дайсами боди (+ скилл) но с +2К к дамагу.
Бегает со скоростью 25 ярдов в раунд (25 км/ч) и прыгает с разбега на 8 метров (до 2х метров в высоту).

Hypersense 4d - 16 OC
+4
Сверхчеловеческие чувства. Позволяет (при удачном броске) идти по следу по запаху, ориентироваться в полной темноте без штрафов и различать звуки неслышимые обычными ушами.

Primal instincts (B/F/-) 4d - 12 ОС
Скилл. Позволяет бегать, прыгать, драться, чувствовать опасность и засаду, выживать в джунглях и чистить бананы.
Ну и всякую звериную социалку он тоже покрывает, типа "мы одной крови" или показать кто тут хищник а кто жертва. На людей тоже.

Что о жизни… обитает один в небольшом доме на окраинах. Есть полная полка книг. Знаком с посыльным, который делает большую часть покупок – Уильям позаботился.

Устремления: доказать всем, что он  достойный человек (3), общение (1), поиск способа снятия проклятия (2), путешествия (1)




Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2015, 20:06:41
В скиллах надо брать только обычные дайсы... если то что персонаж - гигантская горилла как-то ему не помогает в языкознании или умении читать.
БВ так же дает и СВ.
И реши что все-таки источник твоих сил - магия? божественные силы? влияние иных миров? никто не знает?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 25 Декабря 2015, 07:06:03
Исправил.
Все исправления в предыдущем сообщении.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 25 Декабря 2015, 14:29:33
Не хотел бы я нюхнуть лосьон, который даёт 4д+2вд защиты. Да впрочем и атаки тоже.
На самом деле максимум по существующей СВ - 3д+1вд, или 2д+2вд - изготовление зелий жрет СВ по правилам гаджетиринга.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 25 Декабря 2015, 14:56:21
Ну СВ нагрести вопрос желания, ограничения сверху нет. А вот правила гаджетеринга это печально. Ты можешь наварить зелий, держать их в сумке и активировать? Или оно сжирает кубы и СВ в момент создания?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 25 Декабря 2015, 14:59:41
Оно сжирает на момент создания, соответственно одновременно можно держать не больше чем у тебя есть СВ (я так поняла). Интринзик помимо вписанных в Архетип я брала именно чтобы без СВ в критический момент не остаться.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 25 Декабря 2015, 15:16:42
Нууу, парочка минорных заранее сформулированных эффектов это как-то печально. С другой стороны творческий подход такой творческий. Обмажем гориллу зельями регенерации и невидимости, если уж что.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 25 Декабря 2015, 15:59:17
Хотя в принципе ограничение на СВ от пунктов временной Воли, а не постоянной. Это вроде как улучшает жизнь, иначе гаджетиринг не рассматривался бы как потенциальный полом.
Т.е. приготовил, восстановил Волю, приготовил что-то ещё.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 25 Декабря 2015, 16:34:09
Ну не знаю - With a successful Gadgeteering roll you can use the Variable Effect Extra to “transfer” Gadgeteering dice into a new power.
То есть 4d+2wd это максимум кубов на все зелья в сумме, что как полом вряд ли можно определить.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 25 Декабря 2015, 16:36:44
Угу. Это да. В целом правда реальная сумма скорее 3+1 учитывая ограничения по Вилке.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 25 Декабря 2015, 16:48:34
Если цена силы свелась к +2 (то есть, остался только a\d\u +2, остальные экстры и флавы погасили друг друга), то ВП не тратится.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Декабря 2015, 23:21:04
Джедидайя Кэйн, мститель
Он же - Джед, он же - Мрачный Жнец.

Трайты

Point Total
250 Points

Archetype
Super-normal (5)

Permission
Peak Performer (5)

Stats (180 pts)

Body 4d+1wd (40)
Coordination 4d+1wd (40)
Sense 4d +1wd (40)
Mind 3d (15)
Charm 2d (10)
Command 2d+1HD (20)

Base will 8 (9)
Willpower 9 (1)

Skills
Endurance (-/-/-) 2HD (4)
Stability (-/-/-) 2HD (4) - (Майндконтроль и магия)
Occult (B/F/-) 3d (9) - Джед прочитал немало книг из библиотеки бывшего мастера, и хотя половина из прочитанного кажется пьяным бредом, он видел достаточно, чтобы не сбрасывать со счетов другую половину
Stealth (B/-/-) 3d (6)
Death Machine (B/F/I) 4d +1HD (22) (оружие британской империи) - не важно, холодное, огнестрельное или метательное оружие - Джед знает как с ним обращаться. Кроме того, он мастерский кулачный боец, и способен расправиться с противником голыми руками) В конце концов, кличку Мрачный Жнец в трущобах не выдают просто так
Dodge (-/-/-) 3d (3)
Streetwise (B/F/I) 3d +1HD (20) - Джед прекрасно ориентируется в уличной жизни и находит язык с низами общества, а мрачная аура его "хозяина" наводит на окружающих страх и благоговение

Convicitions

Protect the innocent & Punish the Guilty 5
Rob the robber! 3

Квента


Родиился в Бристоле, в 1788 году. Мать - швея - умерла от чахотки, когда сыну было три, отец - портовый рабочий - вскоре отправился за ней, благодаря пьяной драке. Парнишка рос в приюте, откуда сбежал в 14, чтобы стать юнгой на корабле полукупцов-полупиратов. Ходил как в Атлантическом, так и в Индийском и Тихом океане, ну и вокруг Европы, само собой. Так прошло около 10 лет.В Гамбурге был списан на сушу за то, что отметелил штурмана, который по пьяни располосовал лицо портовой проститутке. Впрочем, плавать ему в любом случае настохренело, и он отправился наемничать на континент. Тогда как раз началась война Война третьей коалиции. Дрался в австрийской армии, в частности - под Веной. После того, как их армию разбили, вернулся кружными путями в Англию и осел в Лондоне. Там Джед перебивался случайными заработками и дрался на подпольном ринге. Жизнь среди нищеты и уныния лондонских трущеб, а также обостренное (хоть и малость извращенное) чувство справедливости требовало от Джеда как-то исправить ситуацию, помочь беднякам и простым людям, не способным защитить себя. У него была слава искуссного бойца, но этого оказалось мало - он смог защтить семью трудяг от грабителей, но лишь ценой нескольких поломанных ребер. Было ясно, что для местных он никто, и не имея нужного престижа, не сумеет повлиять на ситуацию.
Так было, пока к Джеду не обратился некий ожилой джентельмен. Он представился фармацевтом, и сказал, что ищет охранника для своей лаборатории. Поскольку Кэйн тогда был глубоко на мели, он согласился, почти не раздумывая и не наводил справок. А стоило бы. Оказалось, что об этом человеке, мистере Линди, ходят нехорошие слухи. Якобы он повязан с нечистой силой и многие из тех, кто имели с ним дело, пропали без следа.
Придя к нему в дом, Джед выпил предлоенного стариком виски - и обнаружил снбя на вивисекционном столе, связанным и с кляпом во рту.. Линдси бормотал что-то про "улучшение породы" и благородной жертве во имя человечества", ноКэйн не слушал. Старик определенно не в первый раз с этим занимался, но привык иметь дело с недокормленными бродягамии, проститутками и беспризорниками, но не с матерым солдатом. И уж тем более не с тем, кто обошел полмира и видел много разной чертовщины и потому не спасовал перед странным оборудованием старика и теми символами, что были грубо намалеваны на полу. Джед сумел высвобоить руку - и этого хватило, чтобы сломать тощую стариковскую шею.
Избавившись от тела, парень прикинул, что может извлечь из этой ситуации. От Линдси остались книги, маленький домик с его лабораторией и довольно приличная сумма денег. В криминальном мире Лондона старика все побаивались - значит, уважали. Разумнее всего было сделать так, чтобы для остального мира колдун был жив, а  парень - мог считаться его подручным. В поддержании легенды помогает знакомый Джеда, актер и фокусник Френсис, за определенную мзду устраивающий представление потенциальным заказчикам тех или иных услуг, Джедидайя стал чем-то в роде детектива. Эти он зарабатывает на жизнь, а свобюодное время посвящает защите жителей трущоб, как от обычных угроз - так и не очень.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Декабря 2015, 02:27:10
Цитировать
Родиился в Бристоле, в 1888 году.
Если чувак не путешественник во времени, ты вероятно имел ввиду 1788 год
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Декабря 2015, 14:47:25
Упс. Сасибо, поправил.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 26 Декабря 2015, 14:52:35
Заканчиваю предисторию, чарник уже полностью готов. Я так понимаю, мы все знакомы с самого начала? Есть у меня одна ниточка к НПЦ, которого я подсмотрел у Алекса... По квенте мой персонаж приезжает в Лондон, чтобы выследить и убить одного человека, оккультиста, и им вполне мог бы быть мистер Линдси.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Декабря 2015, 15:35:04
Кстати, можно. Только ты это, аккуратнее. У тебя по ходу, какой-то Иксмэн-метахуман-барабашка будет. А у меня простой бэд-асс нормал.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 26 Декабря 2015, 22:59:33
Выложил персонажа. Дальше зависит от Алекса, разрешили ли мы как-то конфликт между персонажами, или будем разрешать уже в процессе игры.

Как видишь, никакой ни инхуман и не барабашка ;)
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Декабря 2015, 23:33:45
Это не от Алекса зависит, а от Мастера. Как вообще будет устроен пролог? Нас как будут вести - по отдельности или мы случайно оказались в одно время в нужном месте? Но вообще - можно обставить знакомство именно потому, что Капитан выслеживал моего "хозяина".
(В любом случае, особой симпатии от Джеда не жди, он не любит тех, кто заключает договоры напрямую с дьяволом).
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Декабря 2015, 00:18:44
Мы предполагали что персонажи если знакомы, то по слухам/репутации, или через каких-то общих знакомых или знакомых знакомых.
Так что если у вас нет специфичной супер-мега идеи требующей близкого знакомства то не стоит это придумывать.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Декабря 2015, 01:24:09
Не, речь была о том, как оформить пролог. Т.е. Карлайл приехал в Лондон за Линдси в Лондон, попробовал выйти на него, вместо этого встретил Джеда, после чегоони выяснили ситуацию (с опциональным мордобоем), ну а дальше влились коллектив и стали приключенствовать. Это можно показать в игре (в прологе), а можно сказать об этом постфактум.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 29 Декабря 2015, 10:01:08
Сижу такой и думаю - да норм же, сгенерился уже. И тут доходит, что последний не выложил.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 29 Декабря 2015, 10:03:47
Товарищи, есть ли  у вас жизнь вне интернета?
А то я вижу все кроме Каммерера выложили персонажей и готовы к игре, но если кто-то планирует праздновать всю ночь с 01 до 10го (или когда там у вас выходные), то я бы предпочел начать после праздников.
Как будет кому удобнее?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 29 Декабря 2015, 10:15:18
Вне интернета жизнь есть.
Но поле 1-го могу начинать играть. Не особо-то бурно праздную.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 29 Декабря 2015, 10:38:51
У меня обычно дофига всего, но везде есть интернет, так что сильно провисать не должен.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 29 Декабря 2015, 10:52:13
У меня скорее проблемы с сетью будут после 10 и до 20.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 29 Декабря 2015, 14:44:28
Жизнь вне интернета есть, но не настолько, чтобы не суметь отписывать хотя бы раз в сутки.

On the side note: it is really convenient for the Sebastian to have a comrade with resurrection ability in the party.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 29 Декабря 2015, 17:24:12
Я постараюсь до Нового Года выложить персонажа.
После первого пост в день давать могу.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 03 Января 2016, 12:39:01
Какого начинаем?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Января 2016, 21:42:31
Пока не уверен.
Люден - ты Конвикшены где-то потерял, можешь их добавить?
Мерсер, последний шанс. Ты уверен что крутым парням никакие защиты не нужны? И что если в тебя начнут стрелять агрессивные туземцы, ты готов морально к тому что все что стоит между твоим персонажем и жестокой, жестокой судьбой это 7д+1вд доджа который не работает от пуль и который надо делить с другими действиями?
Каммерер, пока мы дотупливаем над твоим чарником - было бы круто увидеть квенту.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 03 Января 2016, 23:39:20
Я не могу найти сколько их всего.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 03 Января 2016, 23:46:20
По числу БВ, не больше 5 в одном конвикшне.

Какого начинаем?
Либо на праздниках, либо сразу после. Мне тут пришлось заниматься работой вместо отдыха, поэтому подготовка идет туго.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 03 Января 2016, 23:54:00
Done.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 04 Января 2016, 16:52:35
Люден, как считаешь - Джед мог пару раз подлечится у Доброго Доктора? Его по идее рвали довольно часто.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 04 Января 2016, 20:41:54
Ну мы определённо знаем друг друга и твой персонаж совершенно точно один из тех кого Доктор будет лечить. Так что вполне.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Января 2016, 10:18:46
Пока не уверен.
Мерсер, последний шанс. Ты уверен что крутым парням никакие защиты не нужны? И что если в тебя начнут стрелять агрессивные туземцы, ты готов морально к тому что все что стоит между твоим персонажем и жестокой, жестокой судьбой это 7д+1вд доджа который не работает от пуль и который надо делить с другими действиями?
Йогурт, я планирую добавить легкую броньку на 3 пункта. Остальное - в личке.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 05 Января 2016, 12:40:24
Мангуст, как минимум тебе стоит поменять 3д доджа за 3 очка на 2хд доджа за 4 очка. 2hd легкой брони тоже хорошо, только пермишн возьми на одну силу.
Вообще у меня там еще вопрос был к тебе такой: у тебя персонаж получается десять лет был матросом + после этого путешествовал по Европе. В скиллах это хоть как-то стоит отразить.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Января 2016, 13:09:26
Super-Equipment подойдет?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 05 Января 2016, 15:47:48
Да.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Kammerer от 11 Января 2016, 14:18:47
Я уже несколько раз пытался достучаться до Зохри в скайпе, так что сейчас напишу здесь:
1. Я выкинул квенту обоим мастерам в личку. Хочу услышать пожелания/замечания.
2. У меня так и не получилось придумать хорошие суперсилы для "Джекилла" и "Хайда" одновременно, притом, чтобы обе эти силы дополняли друг друга после объединения личностей. Так что пока у меня идея такая - обе половинки будут Badass Normal кроме одного исключения - довольно сильная регенерация, которая включается только в момент смены личностей. Когда произойдет объединение, регенерация станет постоянно работающей (каждый раунд).
Такой вариант суперсилы пойдет?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 11 Января 2016, 15:21:19
Суперскорость и реакция имени Нео в альтернативах может быть? Раз вторая личность проактивна...
А если первая метущаяся и неуверенная... что-то ментальное (Остановитесь, прошу вас! Мы же джентельмены, а не дикари!)
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Января 2016, 12:07:42
Так.
У Зохри апокалипсис на работе, у меня большие дедлайны но в жизни должны быть приоритеты. Поэтому игру мы начинаем сегодня, даже если она будет чуть-чуть медленнее, слегка более импровизированной и совсем не такой офигенной как мне бы хотелось аж до понедельника когда Зохри должен появится.
Первые посты я сделаю сегодня, Мерсер, Каммерер - ваш последний шанс дописать то что вы хотите дописать и исправить все что вы не успели. исправить до того (если срок редактирования постов в Портретной Галерее истек - скажите мне, я исправлю все что надо).

Если вашей темы пока нету - я про вас помню и я вас всех тоже люблю но три чувака начнут чуть-чуть позже.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Января 2016, 15:26:19
Лианна, кинь свой химический скилл связанный с Майндом штоле.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 14 Января 2016, 15:40:30
А мне?..
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Января 2016, 15:41:38
Цитировать
Если вашей темы пока нету - я про вас помню и я вас всех тоже люблю но три чувака начнут чуть-чуть позже.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Января 2016, 16:07:29
Люден, тебя это видимо тоже касается, кинь Сенс+Медицину или как там назывался твой скилл.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Января 2016, 16:12:39
А мне инфу по пропавшим можно?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Января 2016, 16:14:12
Напишу-напишу, но не прямщас.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Января 2016, 17:38:31
Олсо, Мерсер, у тебя в "Портретной Галерее" кажется пол-квенты отрубило. Можешь вернуть?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Января 2016, 13:08:55
люден, на всякий пожарный - все-таки в вещах где скорость и количество не важны, а важно качество важнее высота чем ширина. Юзай вд правильно, люк.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 20 Января 2016, 14:57:50
Да какое качество, что я ему ДНК прооперирую? Кровь поменяю и всё. О качестве в настоящих операциях буду думать.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Января 2016, 15:44:26
Я просто к тому что нет смысла делать 3х3 если ты можешь делать 2х9 в таких бросках. Если ты в курсе то все ок.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 20 Января 2016, 16:12:49
Кстати, маста, мой Джед на кого-нибудь вышел?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Января 2016, 16:36:52
Я видел твой пост.
И Мерсер, я люблю тебя как брата, но у меня к сожалению в жизни случилась метрическая тонна говна и Зохри пропал в неизвестном направлении, так что отвечать буду по возможности скорее но не супер-часто, сорри.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Руслан от 25 Января 2016, 11:11:50
Зохри на связь не выходил ни с кем? А то я волнуюсь уже, куда он так резко исчез.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 25 Января 2016, 11:56:46
Аналогично. В Скайпе, насколько я знаю, он не появляется.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Января 2016, 12:08:28
Может, у него, как у Морти - комп сдох.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Января 2016, 12:18:59
Зохри на связь не выходил ни с кем? А то я волнуюсь уже, куда он так резко исчез.
В скайпе его нету. Он две недели назад предупреждал что у него какой-то ИРЛ завал с работой, но вроде по планам должен был появится неделю назад.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 25 Января 2016, 12:29:05
Подождем еще неделю. Возможно, еще завал.
Или проблемы с компьютером. Бывает.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Января 2016, 13:29:59
Может опишем, что Джед пришел к доброму Доктору как раз когда на того этот мутант навалился.
И да, если что, у Джеда в плане оружия - кираса, два ножа ( большой теса к и мелкая заточка за голинищем) и пистоль.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Января 2016, 13:55:57
Где-то так и будет. Терпение. Я знаю что режко пишу, но надеюмь с четверга все пойдет шустрее.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Zohri от 30 Января 2016, 13:32:32
Товарищи, я живой и течении недели приму нормальное участие в игре. Не разбегайтесь.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 30 Января 2016, 14:15:14
УРРААА!!!
"где-то на окраинах Лондона все содрогнулись от вопля. Про дом, из которого оный вопль был слышен, ходили странные слухи..."
 :D
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 30 Января 2016, 16:15:18
Cheers! :D
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 31 Января 2016, 10:13:41
Зохри, ты не пугай так.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 31 Января 2016, 20:45:29
Зохри, ты не пугай так.
Действительно.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 01 Февраля 2016, 20:32:37
Только фамилия у Роберта не Блейк, а Карлайл ;)
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 10 Февраля 2016, 20:55:10
В ближайшем будущем мы будем продолжать?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 10 Февраля 2016, 22:27:22
Да. Я с воскресенья в условном отпуске и намерен жечь глаголом.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 11 Февраля 2016, 01:30:07
Будем ждать.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 17 Февраля 2016, 07:57:40
???
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 17 Февраля 2016, 12:52:55
 ???
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 18 Февраля 2016, 20:01:05
Товарищи дико извиняюсь. Зохри оять меня кинул на неопределенное время, а сам я что-то подвис.
Не оправдание и постараюсь теперь писать поактивнее.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Руслан от 18 Февраля 2016, 20:12:34
А  что с ним, не в курсе? Работа, командировка?
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 18 Февраля 2016, 20:26:56
Говорит что занят в ИРЛ. В интернете бывает, но сил на игру нету.
Точнее у него спрашивай.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Руслан от 18 Февраля 2016, 20:30:31
Да мне не ради деталей, главное, чтобы жив-здоров был.  :)
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Февраля 2016, 15:56:10
Так.
Я тут ИРЛ вживался в роль верноподданного британской короны - болел дичайшим поносом в Индии в отсутствии всей техники которая в местной влажности приказала долго жить.
Теперь я вернулся, так что можем попробовать продолжить.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2016, 17:07:58
Лично я только за.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 29 Февраля 2016, 07:03:53
Тоже за.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: luden от 29 Февраля 2016, 09:43:20
Давай-давай.
Название: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Esti от 29 Февраля 2016, 14:23:14
Угу.
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 30 Марта 2016, 14:18:06
Пациент скорее мертв чем жив?
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 15 Апреля 2016, 11:44:36
У меня такое подозрение, что пациент умер...  :-\
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: RoxiCrazy от 24 Сентября 2016, 19:28:31
Игра перемещена в Архив
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 21 Ноября 2018, 16:55:33
Зик, если ты вернулся и у тебя есть скайп - давай его сюда.
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 23 Ноября 2018, 12:16:56
Зик, если есть особые пожелания - пиши сюда:) Исполним.
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 23 Ноября 2018, 16:53:50
Даже не знаю, что пожелать.
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 24 Ноября 2018, 21:29:58
Хотя... сегодня-завтра можно начать?
И  можно как-нибудь устроить встречу в сюжете с другими изменившимися членами экспедиции в Африку?
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 24 Ноября 2018, 21:41:15
Постараюсь организовать:)
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 15 Декабря 2018, 21:33:23
Когда уже лингвист вернётся в игру, уважаемые мастера?
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 15 Декабря 2018, 22:57:23
Я пинала Йогурта, он так себе но пинается:) Если не отпишет на днях - продолжу я.
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Зик от 17 Января 2019, 08:24:57
Игра ещё жива?
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Ajokeforeyou от 02 Декабря 2021, 08:09:33
Игра ещё жива?
Присоединяюсь к вопросу.
Название: Re: Гостинная (для флуда и обсуждений)
Отправлено: Лианна ап Лиам от 02 Декабря 2021, 17:42:37
Если и будем водить что-то, то перезапустим линии с перевыводом персонажей.
Но пока в проекте особого интереса нет.