Поиск книг

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поиск книг  (Прочитано 156885 раз)

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1325 : 02 Ноября 2022, 23:48:22 »

Ищу свежевышедшую Masks of the Mythos для Scion 2 редакции.

Scion 2e - Masks of the Mythos [2022]
https://www116.zippyshare.com/v/kheG1zFy/file.html

И еще кое-что:

Changeling the Lost 2E - Kith and Kin [2022]
https://www44.zippyshare.com/v/RFRHD3My/file.html

Mummy the Curse 2e - The Book of Lasting Death [2022]
https://www24.zippyshare.com/v/y6UNwHzw/file.html
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1326 : 03 Ноября 2022, 05:21:47 »

Невероятно огромное спасибо! :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1327 : 27 Ноября 2022, 00:27:57 »

Помните старый сеттинг Council of Wyrms ("Совет змиев") для AD&D 2? Вероятно, Ониксы решили, что им срочно нужен такой же, только белый и без крыльев. Встречайте:
Scion 2e - Dragon [2022]
https://www7.zippyshare.com/v/yFXaZQEl/file.html
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1328 : 27 Ноября 2022, 07:58:57 »

Спасибо!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aes Ecclesia

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1329 : 24 Декабря 2022, 10:44:10 »

Подсобите, кому не жаль, кому не лень.
Ищу переведенные корники по магам (MtA) разных редакций. Помимо корников так же литературу по ним.

Уж очень захотелось поводить эту линейку: а тут и на wod.su не могу зайти, и на различных сервисах (по типу dropbox) у людей, если и есть, корники по магам только на английском. Ладно бы это было чисто для меня, я худо-бедно-ладно переведу себе в голове с напарником в виде переводчика — но игрокам это будет крайне не удобно.

Заранее большое спасибо.
Записан
The glorious teacher unknown for the creature who know how to play with the gods.

Стайк

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1330 : 04 Января 2023, 15:31:02 »

Ищу книги
Записан

ross

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1331 : 04 Января 2023, 23:32:21 »

Уважаемые, не подскажите где можно раскопать перевод, или оригинал корбука первой редакции?
А ещё где можно найти Blood Magic: Secrets of Thaumaturgy?[/b]
Записан

Baltika-Romantika

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1332 : 05 Января 2023, 03:53:33 »

Доброй вам Ночи, ross, могу подсобить с переводом и оригиналом Secrets of Thaumaturgy и оригиналом Vampire the Masquerade 1st edition, неожиданно, но приятно откопанным в архиве ;)
https://drive.google.com/drive/folders/1zoE_qELOfA3-MZXKsqkwIAr4DRJ2rOEr?usp=sharing
Записан

wow2323

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1333 : 06 Января 2023, 13:16:44 »

Если что-то переведённое по Равносам?
Записан

ross

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1334 : 08 Января 2023, 23:05:28 »

Доброй вам Ночи, ross, могу подсобить с переводом и оригиналом Secrets of Thaumaturgy и оригиналом Vampire the Masquerade 1st edition, неожиданно, но приятно откопанным в архиве ;)
https://drive.google.com/drive/folders/1zoE_qELOfA3-MZXKsqkwIAr4DRJ2rOEr?usp=sharing
Глубочайшая благодарность вам, уважаемый, да прибудет с вами Кайн.
Записан

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1335 : 02 Апреля 2023, 15:40:31 »

Новое дополнение для Девиантов - The Devoted Companion
https://anonfiles.com/Jcea38i8zc
Записан

GeorgEgorov

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1336 : 05 Апреля 2023, 17:18:02 »

А есть у кого Mage the ascension 3 редакции?
Записан

blmbop

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1337 : 16 Апреля 2023, 21:37:18 »

Привет, ищу pdf по VtM V5
- core rulebook
- chicago by night
- Chicago folios
- let the streets run red
Самостоятельно лишь удалось найти на anyflip, но оттуда не скачать (регистрация не работает).
Записан

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1338 : 25 Мая 2023, 12:19:41 »

Новые книги

Mage the Awakening 2E - Tome of the Pentacle

https://anonfiles.com/23hey6tfzb

Scion 2e - Realms of Magic and Mystery

https://anonfiles.com/z9key3t1zd
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1339 : 25 Мая 2023, 18:53:45 »

Спасибо!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1340 : 26 Мая 2023, 05:43:22 »

А можно залить их на другой файлообменник? С этого не получается скачать.
Заранее спасибо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1341 : 26 Мая 2023, 09:27:21 »

А можно залить их на другой файлообменник? С этого не получается скачать.
Заранее спасибо.

https://dropmefiles.com/DEWvg
Записан

MrClon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1342 : 26 Мая 2023, 21:46:47 »

Здравствуйте.
По сети гуляет множестве коллекций миртьмовских книг разной степени неполноты и дезорганизованности. Хватит это терпеть, сказал я себе, и собрал свою собственную неполную и дезорганизованную коллекцию. Мой план в том чтобы составить базу данных всех официальных книг по Миру Тьмы и использовать эту базу как каркас для организации коллекции. Сейчас в базе 841 книг (и ещё сотня других материалов вроде обоев, журналов и мастерских ширм) для 823 из которых у меня есть электронные копии.
В рамках этого проекта я не рассматривал переводы и неофициальные материала, иначе проект вышел бы бесконечным. Возможно однажды соберусь создать аналогичную коллекцию для Хроник Тьмы, а может и для переводов.
Коллекция книг лежит на рутрекере, там же в раздаче есть таблица со списком книг и некоторой дополнительной информацией о них (линейка, редакция, тип книги и так далее). Та же таблица, но без указателей на файлы в коллекции, лежит на гугдоках.
Структура коллекции (имена файлов и их раскладка по папкам) сейчас не лучшая, но поскольку коллекция собирается скриптом, изменить структуру не просто а очень просто. Я открыт для предложений.
И в целом буду признателен за любую помощь. Наверняка есть официальные книги которых нет в моей базе данных, или возможно у кого-то найдётся одна из 38 книг которые я так и не смог найти (список ниже).
Кажется я в этом проекте сделал уже почти всё что мог, и теперь пора прибегнуть к помощи зала

Недостающие книги.
Художественные:
  • The Splendour Falls
  • World Of Darkness Compendium Volume 1: Vampires And Werewolves
  • Dark Destiny III: Children of Dracula
  • The Beast Within (вторая редакция, 1995 год)
  • Vampire: The Masquerade, Vol. 1: Blood and Roses
  • Vampire: The Masquerade Vol. 2 — Blood and Shadows
  • Vampire: The Masquerade Vol. 3 — Blood & Loyalty
  • Winterʼs Teeth #6
  • Winterʼs Teeth #8
  • Winterʼs Teeth #9
  • Winterʼs Teeth #10
  • Winterʼs Teeth Volume 1
  • Winterʼs Teeth Volume 2
  • When Will You Rage Second Edition
  • Dark Destiny
  • Dark Destiny: Proprietors of Fate
  • The Essential World of Darkness
  • The Quintessential World of Darkness
  • Dark Kingdoms Trilogy 1: The Ebon Mask

Не художественные:
  • Changeling: The Dreaming (1st ed.) — Trolle, Träumer, Tiefe Wälder
  • Dark Ages (revised) — Dark Ages: Vampire Rulebook (limited)
  • Mage: The Ascension (revised) — Mage: The Ascension Rulebook (limited)
  • Mind's Eye Theatre (2nd ed.) — The Masquerade Rulebook
  • Mind's Eye Theatre (revised) — Laws of Ascension Rulebook (limited)
  • Mind's Eye Theatre (revised) — Laws of the Night Rulebook (limited)
  • Mind's Eye Theatre (revised) — Laws of the Night Rulebook Grand Masquerade Edition
  • Mind's Eye Theatre (revised) — Laws of the Wild Rulebook (limited)
  • Mind's Eye Theatre (20th ed.) — Mind's Eye Theatre: Vampire: The Masquerade Quickstart Guide
  • Rage (card game) (2nd ed.) — Savage Attack: A Players Guide to Rage
  • Rage (card game) (2nd ed.) — With Fang and Claw: The Rage Strategy Guide
  • Vampire: The Eternal Struggle      Vampire: The Eternal Struggle: Player's Guide: Kindred Most Wanted
  • Vampire: The Eternal Struggle (2nd ed.) — Darkness Unveiled
  • Vampire: The Eternal Struggle (2nd ed.) — Vampire: The Eternal Struggle: A Players Guide to the Jyhad
  • Vampire: The Eternal Struggle (revised) — Vampire: The Eternal Struggle: Player's Guide
  • Vampire: The Masquerade (2nd ed.) — The Kindred Most Wanted
  • Werewolf: The Apocalypse — Werewolf Translation Toolkit
  • Werewolf: The Apocalypse (revised) — Werewolf: The Apocalypse Rulebook (limited)
  • Wraith: The Oblivion (1st ed.) — Wraith Storytellers Kit
Записан

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1343 : 27 Мая 2023, 21:13:44 »


И в целом буду признателен за любую помощь. Наверняка есть официальные книги которых нет в моей базе данных, или возможно у кого-то найдётся одна из 38 книг которые я так и не смог найти (список ниже).
Кажется я в этом проекте сделал уже почти всё что мог, и теперь пора прибегнуть к помощи зала


Для начала хочу поблагодарить за Франкфурт, Ангела Милосердия и рассказы технократские. По поводу организации коллекции могу сказать следующее: стоит поступить, как настоящий ролевик - сравнить и оставить лучшее, поскольку наличие сразу скана, распознанного скана и изначально электронной версии одной и той же книги сильно раздувает объем. У меня, к примеру,  сравнимый объем (40 гигабайт) занимает все имеющее отношение к Сторителлеру (и производным системам) и Миру Тьмы, включая Хроники, Сциона, Экзалтедов, They Came From, Тринити, Стрит Файтера, Арс Магику и журналы (тоже исключительно официальные книги). Еще можно разделить дополнения внутри линейки по типу (хроника, описание организации, описание региона и т.п.), но тут рутрекер может возражать - у них в книжном разделе правила с трудом подходят к такому жанру, как настольно-ролевые книги правил: вынесение автора в название файла и все такое. Лично именую по модели: [Издательский артикул] Название [Год издания] [Качество файла: SCAN/OCR] (если файл изначально электронный, то тэг качества не ставится) и распихиваю в подпапки по типу дополнения.

И еще: в катаянах под названием Killing Streets лежит Shadow War. Больше пока ничего не заметил.

MET — The Masquerade (1 ed.)

https://anonfiles.com/g5r5T4t3zf

MET — VtM — Quickstart Guide [2014]

https://anonfiles.com/zbrdTbtcz5

VtM — The Kindred Most Wanted

https://anonfiles.com/mbsbT9t2zc

WtA — Werewolf Translation Guide

https://anonfiles.com/47scT3tbz3

PS: оригиналы комиксов можно спросить у переводчиков. Где-то же они их взяли.
Записан

MrClon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1344 : 27 Мая 2023, 22:28:03 »

У меня подход не вполне прикладкой, скорее как у архивариуса. В таком разрезе скан имеет достоинство которым не обладает изначально цифровой релиз: скан это фотография реально существующего артефакта, физического объекта. Поэтому там где есть и скан и издательский макет, я оставлял и то и другое. Об экономии места я особо не заморачивался, терабайт туда, терабайт сюда, какая разница? У меня всё это добро занимает вообще 200 гб.
Не знаю, может разделить коллекцию на несколько, в одной каждая книга только в одном варианте, в другом альтернативные версии. Сделать в них одинаковую структуру, чтобы можно было скинуть их в одну папку и получить изначальную коллекцию. Потом можно так-же поверх наложить другие коллекции (переводы, не официальные материалы), если соберусь их делать

Еще можно разделить дополнения внутри линейки по типу (хроника, описание организации, описание региона и т.п.)
Я к этой задаче подступался в самом начале, но сломал мозг об попытку придумать общую для всех линеек классификацию, и отложил это дело до лучшего времени. Пока-что классификация книг весьма бардачная. Сейчас переписываю в базу данных тэглайны с обложек (все вот эти вот «A sourcebook on Shabbat subsect for Vampire the Masquarade»), буду над ними медитировать, авось что-то придумаю. Может есть какие-то идеи?

Спасибо за недостающие книги и исправления!
Записан

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1345 : 28 Мая 2023, 00:09:11 »

Может есть какие-то идеи?

В этом вопросе у меня был исключительно практический подход: чтобы в корневой папке линейки меньше файлов лежало и было проще искать. Поэтому общей классификации дополнений нет, все по ситуации, но везде есть: основные книги, сплатбуки (разделение основных супернатуралов линейки на сорта: в оборотнях, например две папки - на племена и фера), хроники. Почти везде: персонажи (прочие супернатуралы линейки, антагонисты, каноничные персонажи, всякие книги, позволяющие настраивать перонажа: гули, энциклопедия вампирика, "Сковывая зверя", охотники и т.д. - у вампиров, чародеи, архимаги, ученики, аколиты и прочие - у магов... Принцип понятен.), регионы (название говорит само за себя), организации (разные объединения выше уровня сплатбуков. У магов папки со сплатбуками помещены в эту, потому что у них принадлежность к традиции/конвенции перекрывается, по моим ощущениям, стороной конфликта), внутриигровые тексты (книга Нод, Серебряная летопись, откровения Темной матери...), артбуки (арт и поваренные книги, например). В охотниках есть папка с книгами противников, а мумиях и демонах нет никаких подпапок - итак книг мало. Названия подпапок зависят от линейки (clanbooks, kithbooks...) Подсеттинги, вроде викторианских вампиров и крестового похода чародея - в подпапках, темные века - в отдельной папке с разбитием по линейкам внутри. Переиздания-компиляции тоже в отдельной папке (я сам планировал на трекер как-нибудь выложить, поэтому думал об удобстве скачивающих - чтобы можно было отключить и не скачивать то, что уже есть отдельными книгами, еще раз).

И чтобы не чисто оффтопить: а нет ли у кого-нибудь Hollow Courts, сборника рассказов для Changeling the Lost?
Записан

MrClon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1346 : 28 Мая 2023, 11:03:36 »

И чтобы не чисто оффтопить: а нет ли у кого-нибудь Hollow Courts, сборника рассказов для Changeling the Lost?
https://drive.google.com/file/d/1RZ2wG1WnHGYPQaDyTmVAZzVfKoIcN_W7/view?usp=sharing
Записан

Redor

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1347 : 28 Мая 2023, 13:12:27 »

Спасибо!
Записан

Hunter of heads

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1348 : 28 Июня 2023, 14:24:59 »

Нет ли у кого следующих книг:

- Savage Attack: A Players Guide to Rage
- With Fang and Claw: The Rage Strategy Guide
- Darkness Unveiled

и студийных:
- Темные века. Ширма рассказчика
- Ширма и инструментарий рассказчика V5

Заранее спасибо за помощь :)
Записан

MrClon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Поиск книг
« Ответ #1349 : 17 Июля 2023, 18:11:46 »

Есть у кого-то War of Ages (которая MET 2023 года, а не компиляция 1998, ну вот зачем они так делают?) и Laws of the Night пятой редакции. Последний кажется ещё не вышел, но Адракс писал что нашёл где-то копию (превью?)
Записан