Игра по Магам. Кем и во что?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Игра по Магам. Кем и во что?  (Прочитано 20066 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« : 16 Августа 2010, 20:59:18 »

В соседней теме было высказано разумное предложение.
Тогда предложить в отдельной теме отписаться тем, кто точно будет играть, и там же высказать свои предложения насчет того кем пойдем и во что играем. Цена-то этому голосованию, в котором левых юзеров девяносто процентов...

Итак, высказываем свои мнения о сценарии игры и ее формате. Ваши желания - моя попытка реализации.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #1 : 16 Августа 2010, 22:14:16 »

Мне лично нравится старое предложение - эфириты-исследователи Умбры. С личным звездолетом.
Позволю высказаться, был бы интересен вариант, когда персонажи пытаются продвинуть мистическое мировоззрение в отдельно взятом мегаполисе. Хотя, это конечно невозможно, если верить корбуку. В целом здесь моя фантазия достаточно слаба.
Так что остановлюсь на эфиритах, умбре и звездолете. Особенно звездолёте.
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #2 : 16 Августа 2010, 23:04:05 »

Исследователи Умбры, а Эфириты или Технократы - мне практически безразлично. Юкио знает почему, мы это обсуждали. Однако, я больше склоняюсь к Эфиритам.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #3 : 16 Августа 2010, 23:08:32 »

Shagull
Знаю. И потому ЭТО я при генережке не допущу. Но стать по ходу игры - пожалуйста, только отыграйте.


Итак, двое за Космос и Эфиритов. Я тоже за Эфиритов, но если бы были интересующиеся - поводил бы современных Вампиров Востока. Как-то оно проще, без мажеского мозголомства со Сферами.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #4 : 17 Августа 2010, 00:21:25 »

Катаяны в космосе о_0?
А современных Куэй Джинов (не в космосе) я бы поиграл, если бы была сделанна скидка на незнакомство как со спецификой сеттинга так и на слабое знакомство с реальной восточной культурой.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #5 : 17 Августа 2010, 00:35:29 »

Катаяны в космосе о_0?
Я не настолько суров. :)

А современных Куэй Джинов (не в космосе) я бы поиграл, если бы была сделанна скидка на незнакомство как со спецификой сеттинга так и на слабое знакомство с реальной восточной культурой.
А я подумывал про игру, в которой персонажи проходили бы весь путь молодого Катаяна - начиная с умереть, попасть в Йоми, выбраться и так далее, знакомясь, по мере обучения, с обстановкой, Дхармами, Путями и так далее. Знакомится персонаж - знакомится и игрок.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #6 : 17 Августа 2010, 01:37:45 »

Цитировать
А я подумывал про игру, в которой персонажи проходили бы весь путь молодого Катаяна - начиная с умереть, попасть в Йоми, выбраться и так далее, знакомясь, по мере обучения, с обстановкой, Дхармами, Путями и так далее. Знакомится персонаж - знакомится и игрок.
Помнится когда поднимался этот вопрос я его горячо поддерживал. Ровно в той же постановке, что озвучил Йогурт. Но это было давно. Если идея оживёт - придётся снова перечитывать хотя бы корник.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #7 : 17 Августа 2010, 02:13:07 »

Идея хороша. Но сложно будет не помереть в процессе обучения. У Катаян правила суровы.

Юкио, я нашел кое-что интересное, так что есть что обсудить. Могу в личку. Но книгу вы читали, поэтому слова Маска Невинности вам скажут многое.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #8 : 17 Августа 2010, 06:18:59 »

Юкио, я нашел кое-что интересное, так что есть что обсудить. Могу в личку. Но книгу вы читали, поэтому слова Маска Невинности вам скажут многое.
Не припомню что-то.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #9 : 17 Августа 2010, 08:44:24 »

Если выберут вампиров, то я пас. Не важно, западных или восточных.
Записан

Rillian

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #10 : 17 Августа 2010, 10:26:24 »

Если выбирать между технократами и эфиритами - то я за эфиритов. Вот только мне как-то трудно себе представить 3-4-5-6 эфиритов, работающих сообща - у этих ребят понимание науки у каждого настолько индивидуально, что где 2 эфирита, там 5 не сходящихся между собой теорий.

По исследователям Умбры, меня еще крайне радует концепция группы Адептов Виртуальности, находящихся в дальних сегментах Сети.
Записан

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #11 : 17 Августа 2010, 13:38:55 »

Ну, эфириты могут воспринимать и использовать чужие теории, равно как и могут объединить теоретическую базу нескольких коллег. Они выпускают научные журналы, в которых публикуют свои достижения, так, чтобы братья по традиции могли использовать. Так что объединение нескольких сынов эфира, сообща работающих над одним проектом вполне возможно. Хотя у них, разумеется должны быть общие взгляды и цели, в нашем случае звездолет будут строить только те, кому действительно нужен этот звездолет и этот умброкосмос.
Адепты - тоже интересный вариант, но я суть и смысл их Цифровой Сети воспринимаю плохо, хотелось бы разобраться с ней. Да и полет на упоминавшемся звездолете как-то более... эффектен что ли.
Записан

Rillian

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #12 : 17 Августа 2010, 14:39:27 »

Хотя у них, разумеется должны быть общие взгляды и цели, в нашем случае звездолет будут строить только те, кому действительно нужен этот звездолет и этот умброкосмос.

Что логическим образом подводит нас к тому, чтобы совместно создавать персонажей, уже знакомых друг с другом. Потому что если каждый создаст по принципу "а я так хочу и не сношает", то вместо игры про полет и исселдование Умбры будет игра про "мое конг-фу круче твоего", вернее в варианте с эфиритами - "моя научная теория вернее твоей".

А сам полет будет как в том анекдоте:
- Петька, приборы?
- 60
- Че 60?
- А че приборы?

« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 14:43:05 от Rillian »
Записан

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 16:03:04 »

Да. И сам корабль следует создавать, исходя из возможностей персонажей, то есть с вполне исполнимой в технократском варианте задумкой - реактором холодного синтеза, который есть узел и выдает тасс - придется распрощаться, если среди персонажей не будет мастера Основ, который только и способен создавать узлы.
Вообще процесс генерации персонажей с придумыванием им парадигм и конструированием звездолета обещает быть интересным.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 16:08:55 от Диверсант »
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #14 : 17 Августа 2010, 18:24:48 »

Тогда надо будет это обсудить в аське.
Юкио, посмотри Книгу Безумия. Там Маска Невинности указана. Если надо, то я найду конкретный кусок. Но если ск5ажешь нет, то хорошо.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #15 : 17 Августа 2010, 19:00:31 »

Посмотрю. Но Нефанди вы полюбому не начнете. У меня, по крайней мере.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Rillian

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #16 : 17 Августа 2010, 21:42:05 »

Кстати, господа, вопрос возник к знатокам системы MtA. Возьмем для примера адепта виртуальности, который воспринимает Умбру как виртуальное пространство, то есть путешествует по ней не во плоти, а а-ля Матрица - подключившись к специальному модулю. Для этого ему нужна сфера духа 3? Или для этого достаточно Связей 2? -
Цитировать
маг может выводить свои чувства за пределы физического тела. Маг получает возможность коснуться чего-то или почувствовать что-то физически на расстоянии
. Или тут речь идет о Разуме 4 -
Цитировать
Также, помимо миров подсознательного, маги могут устанавливать связь с мирами чистой мысли. Маг проходит за пределы грез и выходит в Астральную Умбру.
Или еще один пример из небезызвестного фильма - маг хочет выйти из Умбры, которую он воспринимает как виртуальную реальность и вернуться обратно в тело.Что он использует - Связи 3 (телепорт) или Дух 3 (приодоление барьера в обратном направлении) ?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #17 : 17 Августа 2010, 22:39:52 »

ИМХО,  в случае а-ля Матрица будет все же Разум. Дух нужен для выхода целиком. Вот если бы он оцифровывался и переносился, как в Tron, то потребовались бы Связи, Дух и, возможно, Силы.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #18 : 17 Августа 2010, 22:47:22 »

Описание всех этих роутов есть в Digital Veb 2.0.
У меня книги нет, так что процитировать не могу, но в общем и целом Юкио прав
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #19 : 18 Августа 2010, 01:04:31 »

И так, эфиронавтов уже трое. правда, один в перспективе нефандус, но на это можно плюнуть ;-)
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #20 : 18 Августа 2010, 02:14:30 »

Мастера Основ могу взять я, благо моя любимая Сфера.

В случае Технократии могу пойти представителем Биоинжинеров. В таком случае корабль можно не построить, а вырастить, как растение. Например, у Питера Гамильтона есть такие корабли - космоястребы.

И да, если таки полетите эфиритами, будет вам техножрец!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 02:25:21 от Mehanist »
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #21 : 18 Августа 2010, 02:51:17 »

Тогда я могу взять на себя Разум и Дух. В случае Технократии буду представителем Нового Мирового Порядка.

Диверсант, Нефандусом меня никто пропускать не станет, Юкио это ясно сказал, так что тут можете успокоиться. :) Я свою команду в спину не бью.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #22 : 18 Августа 2010, 08:09:04 »

Дух - это Покорители Бездн. Физика Пространств. Вроде так.

Кстати, помнится, кто-то задавал вопрос, как будет работать предсказатель на корабле. Интересующиеся могут почитать книгу Итерации, в разделе Статистиков. Можно сделать так: вводишь информацию, задаешь вопрос - и оно отвечает на него в зависимости от количества информации и полученных успехов.
Записан

Диверсант

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 97
  • Огонь в ночи
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #23 : 18 Августа 2010, 09:27:56 »

У меня была идея эфирита-гуманитария, психолога-философа с теориями Юнга на вооружении. Никто не против, если в команде будет второй персонаж с высоким Разумом?
Записан

Rillian

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Игра по Магам. Кем и во что?
« Ответ #24 : 18 Августа 2010, 11:03:20 »

Связи беру на себя.  8)
Записан