Чикаго, штат Иллинойс

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чикаго, штат Иллинойс  (Прочитано 2802 раз)

spam-bot

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Чикаго, штат Иллинойс
« : 11 Декабря 2010, 23:51:02 »

Mass Murderer Shot and Killed by Police

8 Bodies At The Bottom Of The Lake Michigan

Terrorists Kill 10 Children

Блаженное беспамятство. Чёрная бездна, в которой нет места тревоге и рутине.

Беррик не любил просыпаться. Не любил момент, когда забытье сна сменяется воспоминаниями о Долорес и Кэти, о ранении, о неоплаченных счетах... о том, что вся жизнь пошла под откос. О том, что спустя месяц ему исполнится тридцать лет, и что в зеркале он уже видит седые волоски на висках.

И не любил, когда его будили. Но сейчас в дверь офиса громко и настойчиво стучали, и этот стук прервал некрепкий сон, который одолел Беррика прямо за письменным столом. Едва ли он проспал дольше нескольких часов, за окном ещё темно.

«Тук-тук-тук! Тук-тук-тук!» В такт стуку едва слышно позвякивали оконные стёкла.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 161
  • Сообщений: 2675
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Чикаго, штат Иллинойс
« Ответ #1 : 13 Декабря 2010, 11:58:32 »

  Пробуждение было резким: он всё ещё не позволял себе слишком расслабляться, словно получит выволочку за плохую дисциплину. Так учили в академии, так учил отец.
  — Какого хрена, — пробормотал Беррик, взглянув на часы. И уже в полный голос, — минутку, сейчас открою!
  Только надежда на нового клиента заглушала раздражение из-за прерванного сна.
  Беррик очистил стол, смахнув в ящик остатки ужина. Стакан и початая бутылка дрянного виски отправились в шкаф. Осталось привести в порядок себя: расправить мятую рубашку и брюки, пригладить руками растрёпанную прическу, подумать, что надо побриться. Дело нескольких секунд.
  Беррик отпер дверь и прихрамывая устремился за письменный стол. Лишь плюхнувшись на стул и спрятав трость, он пригласил посетителя войти.
Записан

spam-bot

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Чикаго, штат Иллинойс
« Ответ #2 : 13 Декабря 2010, 16:05:03 »

В офис вошла немолодая полноватая женщина с эбеновой кожей. С тенью брезгливости во взгляде она осмотрелась по сторонам.

– Я хорошо расчитала время, – начала она без приветствия. – Это произойдёт через, – она опустила глаза на дорогие часы на запястье, – три, два, один. Сейчас, – женщина посмотрела на Беррика в упор.

«ВЕДЬМА!» – раздался рёв в его голове, и он вскрикнул от неожиданности и сильной боли. Черты холёного лица женщины заострились, она старела на глазах, десятилетие за десятилетием, и вот уже Беррик видел перед собой отвратительную, ехидно улыбающуюся каргу.

– Знаю, что ты сейчас чувствуешь, я прошла через это, все мы прошли. Нечто под названием «аватар» пробуждается в твоей душе, и ты станешь одним из нас. Тех, кто ведут и направляют человечество...
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 161
  • Сообщений: 2675
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Чикаго, штат Иллинойс
« Ответ #3 : 13 Декабря 2010, 21:54:57 »

  Для полноценного крика не хватало воздуха, Беррик как будто получил удар в солнечное сплетение. Омерзительное лицо ведьмы («Ведьма! Ведьма!» — отдавалось в голове) врезалось в самую сетчатку его глаз. Каждый обертон её противного голоса рвал в клочья барабанные перепонки, хотя он едва ли понимал смысла произнесённых слов.
  Зато он понимал, кем на самом деле является женщина, — это знание словно заколачивали в его голову кувалдой. Именно из-за ведьмы ему так больно.
  Бежать некуда. За спиной окно десятого этажа, а входную дверь перегородила старуха. Трясущиеся руки стали шарить по столу: во втором ящичке сверху лежит верный кольт .45 калибра.
  Крик отчаяния — заперто!
  Кажется, женщина поняла, что что-то пошло не так, и сделала шаг вперёд. Это было последней каплей. Если Беррик не избавится от неё немедленно или не убежит — агония просто прикончит его.
Записан

spam-bot

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Чикаго, штат Иллинойс
« Ответ #4 : 13 Декабря 2010, 23:05:20 »

Он схватился за трость и сделал выпад в сторону ведьмы. Её лицо исказилось в глумливой усмешке, и она подошла ещё ближе, вытянув руку, будто желая коснуться его. Беррик размахнулся и ударил её тростью по протянутой руке.

Отрубленная кисть отлетела в сторону. Ведьма закричала и здоровой рукой сжала окровавленный обрубок.

Воодушевлённый, Беррик вскочил, опираясь на стол, и погрозил ей тростью.

– Прочь! – крикнул он. И невидимая сила отбросила ведьму к двери. Она последний раз обратила к нему искажённое мукой лицо, и выбежала из офиса.

Беррик без сил повалился на стул. Больше он не чувствовал муки. Это сон, страшный сон.

Но на полу лежал кусок ведьминой плоти, из которого торчал белый-пребелый обломок кости.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 161
  • Сообщений: 2675
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Чикаго, штат Иллинойс
« Ответ #5 : 16 Декабря 2010, 12:18:04 »

   Это был настоящий кошмар. Но он выбрался из него, он победил: зло изгнано. Радость победы стёрла весь ужас и чудовищность короткого противостояния. На самом деле Беррик давно не чувствовал себя столь хорошо: это было настоящее дельце, а ему так опротивело следить за неверными мужьями и заниматься подобной чепухой, пытаясь уйти от проблем и погрузиться в работу.
   Но бой кончился — неужели всё вернётся на круги своя?
   Выключенное радио внезапно захрипело и ожило, сквозь белый шум пробилась очередная криминальная хроника. Сообщения, привычные каждому жителю мегаполиса (особенно такого, как Чикаго), странным образом тронули детектива. «Убийца до сих пор в розыске...», «Восемь тел найдено на дне озера Мичиган, убийца остаётся неизвестным...», «...скрылся с места преступления...» Радио захлебнулось и замолкло вновь.
   Значит всё только начинается. Ведьма не получила по заслугам — она скрылась с места преступления. И то что он видел. И слышал. И сделал. Ничто не будет таким, как прежде.
   Беррик завернул отрубленную кисть в полиэтиленовый пакет, затем протёр пол смятой «Чикаго трибьюн», засунул окровавленную газету туда же и бросил в мусорное ведро (у него ещё будет время избавиться от улик). Детектив достал из стола кольт и ощутил приятную тяжесть, когда он занял своё место в наплечной кобуре. Не переставая оглядываться по сторонам, он проследовал за капельками крови до лифтовой площадки.
   Крови было на удивление мало, и в коридоре след фактически прерывался. Зато внизу был пост охраны и его приятель Мэтт, который пускал его в здание после закрытия и иногда смотрел с ним бейсбол. А так же там можно было посмотреть изображение с многочисленных видеокамер, расставленных по этажам.
Записан