ЛИ016. Персонажи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЛИ016. Персонажи  (Прочитано 2508 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« : 21 Января 2011, 18:49:37 »

   Народ, ввиду того, что мы почти в каждом посте будем перехватывать персонажей друг друга, предлагаю все же вывесить здесь или в отдельной теме хотябы краткие описания введенных персонажей, кто как их видит: внешность, характер, и т. д.
  

    Итак:
    Вася! Она же Василиса Загадайтис. Праправнучка той самой Сфинкс которая попыталась учинить суицид после встречи с Эдипом. И вроде все бы ничего, но есть одно "НО" - у нее очень дырявая память (вспоминаем Кота из "Понедельник начинается в суботу"  :)   ). За более чем 2 года учебы она так и не смогла запомнить географию Академии, отчего постоянно блудит по коридорам. Тоже самое касается почти всех теоретических предметов. Особо проблематично ей дается как раз профелирующий предмет. Она должна охотится на людей путем загадывания им загадок, а запомнить их она нифига не может, отчего постоянно тягает с собой всю книгу с загадками. Единственная причина по которой она продержалась первые два курса - практику она сдает относительно неплохо.
   Также страдает дальнозоркостью, отчего носит очки. Поэтому и без того немаленькие глаза за линзами очков выглядят просто громадными блюдцами.
   Из одежды: кожаный толи топик, толи нагрудник, толи маечка. Голова перевязана пестренькой ленточкой-наголовником.
 
   Прошу любить и жаловать. Современем образ конечно же будет дополнятся, обрастая "мясом"  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 19:02:50 »

Венера Башмачкова, потомственная ведьма в энном поколении. Заучка, за что и нелюбима как студентами, так и учителями - первым не нравится ее вечная готовность к занятиям, вторым, как ни странно, не нравится то же самое:). Считает справочник лучшим другом студента, трепетно относится к любым правилам и распоряжением, почему и страдает на практических занятиях. При общении с учителями и представителями противоположного пола отчаянно краснеет.
Внешне - невысокая, с огненно-рыжими волосами, которые обычно заплетены в две косы. Одевается, как и положено порядочной ведьме, во все черное. Исключение составляют только рыже-зеленые полосатые гольфы, которые ей в промышленном количестве присылают из дома. В особо торжественных случаях надевает остроконечную шляпу и достает из-под кровати метлу.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« Ответ #2 : 21 Января 2011, 19:20:58 »

Валун Камнеедов, горный тролль. "Белая ворона" в своем роду. Происходя из рода потомственных убийц героев и разрушителей, либо прославленных бойцов тяжелой пехоты Черных Властелинов, Валун отличается достаточно мирным нравом, пытливым умом и высокоразвитым интеллектом. Талантливый строитель и архитектор - добился бы много в инженерных войсках, но к военному делу тяги не имеет. Дабы научить его вести себя более "по-тролльски" был отправлен семьей в Академию Темных Сил, где регулярно рвет устоявшиеся шаблоны ученикам и преподавателям. Вступление в Академию считает для себя удачей, так как там большая библиотека и он может читать вволю. Читательский билет у него отнимают уже третий раз, но он все равно добывает новые. Внешность - четырехметровая мускулистая туша, поросшая жестким черным волосом, почти непробиваемая шкура, низкий лоб и нависшие над маленькими глазками надбровные дуги, непропорционально длинные руки, заканчивающиеся кулаками с крупный арбуз диаметром, клыки, которые заставили бы удавиться от зависти матерого секача. Немного близорук, как все тролли, но поскольку на них очков не делают, при чтении пользуется лупой. Компенсирует слабое зрение хорошим обонянием и слухом - опять же, как все тролли. Всеяден - причем питаться может, при необходимости, любой органикой, включая древесину. Отличительная черта вида - гадит высокопробным золотом. Над этой загадкой физиологии не один век бьются маги и алхимики. Золото, однако... пахнет, как и полагается испражнению. Мало восприимчив как к высоким, так и низким температурам. Носит шорты и куртку-жилетку с кучей карманов.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 22:05:12 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Asghan

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« Ответ #3 : 21 Января 2011, 22:35:09 »

 Попробую и я  8)
Неуспех Невезухин - потомственный насылатель проклятий и невезения. Появился на свет в результате роковой случайности произошедшей между чернокнижником Катастрофом Невезухиным и ведьмой Неудачей Роковой.. не будем вдаваться в подробности, но из-за кране неудачного расположения звезд, и пары десятки плохих примет сопутствующих событию, ребенку крайне не повезло  с родовыми проклятьями обоих родителей... Не то, чтобы мальчик появился на свет очень невезучим, скорее  невезучим стал мир вблизи него, но в весьма странной манере. Где бы он не находился, события  начинали принимать комически-катастрофический оборот для окружающих, но при этом череда нелепых неудачных  случайностей приводила к ... хорошим последствиям, к ужасу родителей Неуспеха. Дабы не покрыть свои имена несмываемым для Тёмных сил позором, и дабы не стать героями анекдотов, родители Неуспеха поскорее сплавили его в Академию Тёмных Сил, в надежде, что преподавателям в академии  не повезет еще больше, чем им и они все-таки сделают из сына настоящее ходячее Бедствие. Но и тут им не повезло...
  Уже после первых недель обучения преподаватель Неуспеха,  безголовый ужас Максим Крикунов,  взялся за свою отсутствующую голову, поскольку столкнулся с необычными для него проблемами. Во-первых, Неуспеха пришлось отсадить от всех остальных учеников на  две парты, поскольку с его одноклассниками стали происходить странные вещи - у застенчивой баньши говорившей только шепотом прорезался голос, после того как она всасывая из-за стола для ответа зацепилась за гвоздик своим балахоном, который с треском порвался и продемонстрировал всему классу её нижнее белье, от шока у застенчивого призрака прорезался очень сильный голос, а у одного очень ленивого ученика, который никогда ничего не учил и дела все тесты наугад внезапно все выбранные наугад ответы  оказывались правильными. Во-вторых Неуспех категорически не умел отключать свою ауру "Странного невезения" и пришлось потратить целей семестр на индивидуальные занятия по отключению ауры ,после которых два репетитора вылечились от безумия, один (самый мрачный и несмешной) стал героем анекдотов в Академии, а четвертый (самый злобный) перевелся в Академию Добра.  Среди студентов ходит слух, что лучше не приближаться к Неуспеху ближе чем на один метр, так.. на всякий случай,а также есть примета, что если совсем не готовиться к экзамену, и перед экзаменом потереть нос Неуспеха, а на экзамене отвечать на вопросы наугад, то можно все равно сдать экзамен на отлично. Поэтому перед экзаменами Неуспех старается не попадаться никому на глаза.
 Внешность у Неуспеха весьма примечательная - выглядит как юноша восемнадцати лет, стройный, симпатичный с лохматыми рыжими волосами, бледным веснушчатым лицом и разноцветными глазами (синим и зеленым).  Одевается в мрачную одежду черного цвета, с рукавами разной длины. Общительный, но при этом очень колкий и циничный, любит много язвить и предсказывать всем мрачную судьбу (впрочем его прогнозы, никогда не сбываются, как бы он не старался), но при этом является объектом обожания всех невезучих студентов Академии.
Записан
It's all about the Magic.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« Ответ #4 : 21 Января 2011, 23:15:19 »

Барон Максимилиан фон Зарович, потомственный Злой Гений и Безумный Ученый. Происходя из древнего, богатого и именитого австрийского рода злодеев, фон Зарович не мыслил для себя иной карьеры, кроме традиционной семейной. Точнее, одной из семейных, но ни к вампирству, ни к оборотничеству, ни магии у него не оказалось склонностей - а к механике и естественным наукам были, и немалые. К поступлению в Академию Темных Сил его готовили с детства, и маленький Макс радовал дедушек и дядей самостоятельно созданными игрушечными машинками разрушения и поставленным безумным смехом. Но никто не знал, что Макс тайно копировал чертежи из старых книг замковой библиотеки, поскольку его собственные машины были какими угодно, но не зловещими или опасными. Им были рады кухарки и горничные замка - изобретения Макса сильно облегчали им работу - но юный барон оказался очень ответственным и хорошо осознавал свой долг поддержания чести рода, и, несмотря ни на что, все же поступил в Академию Темных Сил. Но там, радуя учителей на занятиях, он постоянно заваливал экзамены по профилирующим предметам... Призрак отчисления и гнева родичей неиллюзорно навис над его головой. Семейная честь  была под угрозой. У Макса остался единственный шанс...
Внешность: невысокий и склонный к полноте юноша. Бритая наголо голова (традиции требуют от Безумных Ученых либо всклокоченных волос, либо лысины, но Макс счел поддержание всклокоченности делом, требующим слишком много неоправданных усилий), круглое лицо, на котором он все время пытается поддерживать высокомерное выражение, крючковатый нос и монокль. Носит сочетание традиционных униформ Злого Гения и Безумного Ученого - белый лабораторный халат поверх серого армейского френча.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 00:08:31 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 01:58:48 »

 ;) Хех. Юкио, а малыш-то родом из Баровии? Или просто дальние родственники?

Запугайло Ника Маршеедова. Преподаватель, привидение. Состоит в дальнем родстве с ректором. Всего на год старше студентов выпускных классов. На внешность как и положено привидению высокая статная женщина чье лицо казалось бы пугающим если б не портящая всю малину широкая улыбка и мягкое выражение глаз. Ника имеет мягкий податливый характер и совершенно не характерные для злодея ценности от чего часто становится объектом насмешек. Она тщательно следит за модой и выбирает соответствующие ей наряды не чураясь ярких кричащих тонов или даже излишней жизненности своих одеяний. Любит ювелирные изделия и вместо традиционных кандалов носит пару серебряных цепочек.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« Ответ #6 : 22 Января 2011, 13:07:04 »

;) Хех. Юкио, а малыш-то родом из Баровии? Или просто дальние родственники?
Страд фон Зарович мне просто вспомнился, как один из известных - пусть и в определенных кругах - вампиров. Дракула-то - уже попса. Был еще вариант с Елизаветой Батори...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
ЛИ016. Персонажи
« Ответ #7 : 22 Января 2011, 19:08:53 »

Решил поучаствовать.
Итак, Хаким ибн Метаморфус. Ифрит, преподаватель превращений. Страшно жаден. За всю историю академии только один ученик смог сдать ему экзамен (по слухам, после этого у ифрита появился личный дворец, сделанный из чистого золота). Из-за этого большинство учеников даже не пытается учить его предмет. Обожает менять форму и делает это просто мастерски. Может превратиться в любое живое существо, копировать чужие заклинания и способности.
Собственно, персонаж рассчитан как антагонист для наших героев. Эдакое живое олицетворение закона подлости, который будет незаметно строить козни и всячески препятствовать любым попыткам нести добро и свет во имя черного диплома.
Записан