- Во-первых, надо знать, что мы вообще существуем. Собственно, поэтому вампиров я и отметаю. У нас совпадают сферы интересов... но все вопросы решаются обычными человеческими способами, без размахивания силами. По крайней мере, с нашей стороны. Маги... есть пара-тройка человек, обладающих определенными способностями, но они на виду, и возможности их довольно ограничены. Одна из них точно знает, кто мы, только вряд ли стала бы нам помогать - она очень религиозна и списывает свои "фокусы" на чудо божье. Да и не те там возможности, откровенно говоря. О существовании более сильных магов мне ничего не известно - из чего вовсе не следует, что их нет. Окажись я на месте такого мага, я бы тоже умения направо и налево не демонстрировал.
Намару снова принялся тарабанить пальцами по столу.
- Во-вторых, чтобы собрать такое, нужны не только ресурсы - нужно время. Я сейчас, наверное, смог бы собрать что-то подобное. Задействовав нескольких помощников и потратив не один месяц. Министрам, - при этом слове Дьявол поморщился, - понадобилось бы столько же времени, и результаты у нас были бы примерно одинаковыми. Все остальные... кое-какие возможности есть у тех, кто принадлежит к фракции Криптиков, но действовать им пришлось бы сообща. К тому же
тогда, насколько мне известно, Криптики здесь были представлены очень слабо. Ну и в-третих...
Он поднял взгляд на Тихона:
- Ваши корочки вас ждут. Об их качестве я уже упоминал - перед милицией ими размахивать не стоит. Все остальное - своими силами.
Дэн тоже в розыске по подозрению в организации теракта в ТЦ "Горизонт".
- Да, я о нем и говорю. В новостях его имя не называли, но речь шла именно о нем. Ваша заслуга, верно?