Давайте уж не будем перегибать палку.
1. Носферату прокляты уродством. Да, но никто не говорил, что они не могут быть похожи на людей. И Кок Робин - не более, чем частный случай. Вспомните тех же Носферату из Redemption или Bloodlines: я бы не сказал, что кто то из них так уж отвратитителен, чтобы невозможно было смотреть. Да и в книгах ( по VTM и других) по большей части описываються вполне себе человекоподобные существа. Тот же граф Орлок, хотя и выглядит монструозным, требует лишь минорной маскировки, чтобы сойти за уродливого человека. Не разумнее ли заключить, что их проклятие может принимать разные формы, и некоторые (а, на самом деле, большинство) вполне себе похожи на людей.
2. Носферату - лучшие шпионы. Да, но нигде и не было сказанно, что Князь обращаеться к ним для поисков своих пропавших носков. В повседневной не-жизни большинство вампиров будут прибегать к собственным источником информации. Но эти источники, скорее всего, достаточно специализированны: знакомые байкеры, клуб кактусоведов и т.д. А Носферату обладают большей, нежели другие, информацией именно потому, что имеют источники повсюду, сами мастера проникновения и подслушивания, готовы к кооперации, и, что самое важное, готовы тратить на сборы информации, изучение новых способов шпионажа и т.п. ОСНОВНУЮ часть своего времени. В отличае от остальных. А отличаються от специалистов, которых мог бы нанять Вентру, по меньшей мере, наличием сверхспособностей, отлаженной сетью туннелей, убежищ и т.д., ШрэкНетом.