Михаил, День 1 (rolandix)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил, День 1 (rolandix)  (Прочитано 4908 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил, День 1 (rolandix)
« : 30 Мая 2011, 15:02:28 »

01.01.00
Утро, десять часов и пятнадцать минут.
Квартира семейства Коноваловых.


Вчерашний вечер, плавно перетекший в ночь, прошел душевно. Вся компания заранее забронировала столик в ресторане, и поэтому новое тысячелетие было встречено под бой курантов из телевизора, радостные крики веселых и уже слегка подвыпивших компаний за другими столами и звон бокалов с шампанским.  
Бокалы вчера (ну, или точнее уже сегодня) звенели особенно часто, поэтому некоторые события вчерашнего праздника слегка плыли на утро в голове Мишани. Например, он точно помнил, что кто-то перед самым боем курантов произносил тост, а вот кто — увы, выскользнуло из памяти, окутанной праздничным дурманом. Наверняка Евген, болтать этот парень всегда любил. Да, определенно он. Но не в этом суть, поскольку проснулся Мишаня не в вполне привычной обстановке.
Во-первых, спал он на диване в гостевой комнате дома у Татьяны, а вовсе не у себя дома, где ожидал оказаться. В во-вторых... основной причиной его пробуждения было вовсе не похмелье, а дикий крик из спальни Тани.
Диван был твердым и неудобным, и все тело (и особенно бедная похмельная голова) протестовала против подъема, но паникующие вопли из соседней спальни не утихали.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 14:05:48 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #1 : 30 Мая 2011, 17:47:40 »

-Твою налево…Ну зачем же так визжать? – начал было бурчать Михаил, срывая голос в негромкий вскрик. Отбросив простынь в сторону, парень сел, потирая здоровой рукой немного нездоровую голову.
Болеть вроде должна была сильнее…Блин, нажрался так, что аж у Таньки пристроили.Только бы я вчера ни с кем не подрался...
Потопав на крики, Михаил вспоминал многое. И то как они н-ное количество лет назад придавались с хозяйкой квартиры на этом жёстковатом диванчике любовным утехам, и слова, которые можно сказать в подобной ситуации.
- Будить больного человека своими криками после новогодней-то пьянки – принялся причитать Мишаня, дёргая двери за ручку  и просовывая голову в комнату, откуда доносились визги.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #2 : 30 Мая 2011, 18:30:17 »

Мишаня быстро добрался до спальни хозяйки квартиры. Когда он повернул ручку двери, крик, не меняя тональности, обрел наконец некоторое информационное содержание. Близким к истерике голосом, Татьяна выкрикнула «Кто вы такой!? Что вы делаете в моей квартире!? Что вам нужно!?»
//А теперь, в тему http://wod.su/forum/index.php?topic=1903.msg41434#msg41434
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #3 : 11 Июня 2011, 20:08:16 »

Гаражи на [адрес], 11.20.
- Э-э-э, Махал Махалыч-то отпраздновал вчера лучше всех...
Пожилой смотритель гаражных ценностей мирно посапывал в своей хибарке-конурке и только его взымающийся вверх-вниз животик показывался в грязноватом оконце.
- Ладно, меньше вопросов будет, когда сюда всякие бегуны прилетят...
Нашарив в кармане ключики, Мишаня принялся попадать ими в замок.Совершив этот подвиг, гонщик отворил двери гаража.
- Вот ты моя ляля...С Новым Годом тебя!Не скучала?
Машина почему-то была безмолвна и не ответила.
Стоявший в углу Урал тоже особой разговорчивостью не отличался.
- Ладненько, я скоро...Посмотрим, что с вами можно сотворить.
Хрустнув пальцами, Мишаня прикрыл гараж и отправился в конурку сторожа.
Тихонько отворив дверь( Махалыч с похмелья шибко не в духе), Гонщик набрал номер мамы:
- Привет, ма...С Новым Годом!С новым счастьем!
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #4 : 11 Июня 2011, 21:12:03 »

- Привет, привет, Миша. И тебя с наступившим. Ну как отметил? - Ответила Светлана Сергеевна.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #5 : 11 Июня 2011, 21:21:45 »

 - Чудесно, мам, просто чудесно...
Я научился управлять металлом и становиться железным истуканчиком.Я слышу звон и шёпот  металла, а иногда я даже ему подпеваю.Я не узнал своего друга, потому что он такой же пришибленный как и твой сына.А ещё я сегодня дрался машиной с огромным Зефирным Человечком.Да, он был очень вкусный.Или я ему более пришёлся по душе?
- Классно посидели вчера - голова почти не болит.Рука, знаешь ли...
А ещё я поломанную руку заживил...Просто чудо, мам
- Уже лучше. Почти не болит. А сама как отпраздновала? Может заехать к тебе? Оливье поедим и зефирчику  - ухмыльнулся Мишаня.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #6 : 11 Июня 2011, 21:37:07 »

- Да как знаешь, Мишань. Приезжай, конечно. Мы тоже хорошо отметили, корпоротивчик-с. Там Михал Федорович такое отчудил...
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #7 : 11 Июня 2011, 21:53:30 »

Что-то вокруг слишком много Михаилов скопилось.Я, этот боров-сторож, мамин коллега.
 - Ма, опять ты с этим Федоровичем? Сколько раз говорил тебе...Ну хочешь - да распишитесь вы уже как все люди и живите вместе.Я ж чай уже не маленький.
Так, надо б не забыть, что ребятки подъедут...Наверное, не успею смотаться туда-обратно, пока наш маленький Мук вернётся.
 - Мам, я тут в гараже зависну,наверное...Не говорю да, не говорю нет...Если получится сегодня - вырвусь сегодня.Не получится - на днях точно заскочу.Просто мы тут ещё с пацанами в гараже собирались продолжить отмечания.Да-да, я помню...Сигареты и прочую шмаль не курить.
Только бы Махалыч не проснулся, а то ж за шкаликом пошлёт.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #8 : 11 Июня 2011, 22:14:19 »

Поворчав для порядка, Светлана пожелала сыну много не пить, выздоравливать, заглянуть к ней как сможет... в общем, минут через пять все-таки попрощалась и повесила трубку. Михалыч же, в промасленной телогрейке на распашку и тельняшке, все так же мирной спал на стуле в неестественной позе, время от времени всхрапывая.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #9 : 11 Июня 2011, 22:38:17 »

Затворив двери, Мишаня отправился в свой гараж.
Итак, имеем мы некую странную ситуацию.
- Есть я.Есть Тоха - типа мой товарищ - рассуждал гонщик.
2 гвоздя из банки были отложены в сторону.
- Есть парнишка, который сосед этого моего друга из прошлого.Так, мы каким-то образом связаны.
Совсем немного.
Новый маленький шуруп был отложен в ту же кучку.
У всех есть некие способности. С фига ли суперскорость получил не я - неясно. Я же типа быстрый гонщик. Логично? Нихрена тут не логично.И ещё этот зефирный колобочек вылупился посреди улицы. Может это тоже какой-то мудак с пришибленной способностью был? Такой же как мы?
Бросив в кучу кусочек медной проволочки, Мишаня задумался крепче.
- И что вдруг случилось? Не такой у я и выдающийся.Ничем такое не заслужил.Дрянь мне всякую в тёмных и страшных лабораториях тоже не кололи, надеюсь.Откуда силы?
Решив немного развеять тяжкие думы, Миха прикоснулся к своей предести  - Форду Таурусу.
Что же мы можем, а? Поднимать сил хватает, а вот бросать  - нет.
Волна чудесной мишаниной силы пошла по машине.
Он хотел понять сможет ли он поднять её не будучи превращённым в извращённое подобие памятника, а нормальным человеком.Просто одним из толпы.
А нафига такие лёгкие решения? - подумал Мишаня.
В мгновение ока запрыгнув в тачку, гонщик завёлся и оказался во дворе.
- А так?Только Тохе можно летать на машинах?
Взяв небольшой разгон( с его-то многократно перебранным в ручную движком и много раз усовершенствованной "начинкой" это не являлось такой уж пролемой), Миха прошептал:
- Летим?
Я понятия не имею что тут бросать.Вроде и контроль металла, но ещё и вождение.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #10 : 12 Июня 2011, 01:05:53 »

Когда колеса машины легко и мягко оторвались от земли, она разогналась уже до достаточно приличной скорости. Форд Таурус взмыл в воздух, быстро набирая высоту и скорость. Мишаня успел заметить, когда днище машины было еще в пару метров над землей, как выпала изо рта сигарета у кого-то мужика, который возился со своей машиной в дальних рядах гаражей. К счастью, свидетелей полета должно было быть не слишком много, благо гаражи были уже близко к городской окраине, выходя одним концом на пустыри.
Управлять машиной оказалось неожиданно легко. Достаточно было сконцентрироваться только на полете — и все, отличная управляемость. Мишаня по привычке глянул на спидометр, усмехнулся, и прикинул скорость на глазок. Разогнался он весьма прилично.
Полет это просто использования силы для "пользы". Требуется удерживать внимание на этом каждый ход (если без разделения). Для хитрых маневров кидается обычный дайспул этой силы.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 01:19:40 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #11 : 12 Июня 2011, 12:52:57 »

- Ёшкин кошкин - подумал Мишаня.
Прикинув чем ему грозит раскрытие новой способности, Миха поставил руки на руль.
Что не говори, а управлять транспортом ему так было проще - да и концентрация необходимая набиралась.
Выкрутив баранку, гонщик начал спускаться к своему гаражу.
- Ну, вот кто этому идиоту поверит-то? Я видел летающую машину...Пфе, а я дрался с зефирным монстром - ухмыльнулся Миха.
Аккуратненько пристроив машину у гаража, Мишаня отправился во внутрь.
- Да, осторожнее надо быть на поворотах  - буркнул он сам себе.
Так, тачилу мы можем поднять в воздух, даже если сами в ней находимся...
Бросив взгляд на груду металлической байды, отложенную им ранее, Мишаня принялся практиковаться.
Прилюдно делать всякие фишки - черевато последствиями.Ну, положим, кто-то зафоткает мою симпатичную мордашку...И что? Хана нормальной жизни...Что да как, чё почём? Как вы научились, а расскажите, а покажите...Запрут в зоопарке и повелевай железяками на птеху публике...
-Надо действовать тоньше - прошептал Миха, затворяя двери лёгким прищуром глаза.
 Полуулыбка залила лицо Мишани.
 - Так и привыкнуть же можно! - обратился он сам к себе.
Размяв пальцы, Мишаня принялся творить.К небольшому гвоздю он присобачил несколько пивных крышечек. Гайка и пару огрызков проволоки тоже пригодились.
Мишаня задумывал это счастье как подобие маленького металлического ангелочка.
- Подумаешь, крылья из крышек...У всех судьба разная, парень  - бормотал скорее себе, нежели творению, Миша.
Где же этот пацан? Обещал же быстро...
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #12 : 12 Июня 2011, 14:14:41 »

Примерно через час прибудет Антон, http://wod.su/forum/index.php?topic=1954.new#new
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #13 : 03 Июля 2011, 18:43:02 »

18.05. Неподалёку от Музея.
Высадив Александра, Мишаня махнув рукой, поехал прочь от музея.Недобрые воспоминания о висении под потолком мешали гонщику узреть в синемордом товарища.
Такое не забывается...
Отъехав на несколько кварталов, Миха припарковал машину у обочины.Мозг его лихорадочно зашёлся в праноидальных мыслях.
Нельзя ехать домой на этой  телеге. Мигом же найдут и вычислят что к чему.
Засунув руку в рукав, Мишаня отёр руль импровизированным платочком.Почесав репу, гонщик вытер ещё и ключ зажигания с ручкой переключения скоростей.
Вроде всё...
Всё той же рукой захлопнув дверь, гонщик облегчённо пошагал по заснеженному тротуару. Шагнув в подворотню, Мишаня глубоко вздохнул.
Что я с супервозможностями должен на маршрутках ездить? Не-не-не, надо опробовать новый способ.
Приметив, что прохожих в подворотне нету, Уратков стал металлическим.
А теперь попробуем вот так...
Мысль гонщика была проста как пять копеек - взлететь, контролируя металл, которым он стал сам.
Домой...Поскорее бы домой...
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #14 : 03 Июля 2011, 19:01:52 »

Ноги Ураткова оторвались от земли и он медленно взлетел ввоздух, постепенно набирая скорость.
Здания промелькнули мимо и остались далеко внизу, и выкинув вперед кулак новоявленный супермен полетел домой.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #15 : 03 Июля 2011, 20:23:55 »

18.30. Дом Мишани на [название улицы].

Спокойно приземлившись на крышу своего дома, Мишаня грозным ударом своего кулака, облачённого в металл, распахнул двери, ведущие внутрь подъезда. Притворив двери на крышу, Миха почапал вниз по лестнице на свой 3 этаж. Спустившись на пару пролётов, гонщик сообразил, что неплохо было бы принять нормальный вид. Достав ключики и весело насвистывая, Миха принялся попадать в замок своей квартиры. Наконец, справившись с нелёгкой задачей, гонщик ввалился в коридор.На него пахнуло приятной свежестью ели.Потеребив зелёную лапу, приветливо висящую над зеркалом, Миха разулся и принялся моститься на отдых. Открыв холодильник, гонщик посмотрел на селёдку, сиротливо завёрнутую в целлофановый кулёчек.
Блин, пора влюбиться.Желательно в какую-нибудь рукастую и хозяйственную мадамочку...Новый Год, а я без оливье!
Отправив в рот промасленный кусочек сельди, Мишаня плеснул себе коньячку в бокальчик.
Тыцнув по кнопке включения телевизора, гонщик метнулся за пледом в спальню.
 - Нефиг бороться с закоренелыми привычками - буркнул он сам себе, будто извиняясь перед сделанным дедом из пивных крышечек раком, висящим на стене. Отправив чайник на газ, Уратков закутавшись в плед аки гусенница, принялся потреблять нехитрую закусь, отравляя свой организм чисто символическими дозами коньяка.
И если мне хоть кто-то скажет хоть ещё раз, что коньяк - это самогон с заваркой...В морду плюну прям вот этим "Белым Аистом".
Потыкавшись по разным каналам и натыкаясь на довольные рожи, сидящие за накрытым праздничным столом, поющие и поздравляющие друг друга, Мишаня влил в себя остатки коньяка в бокале и поспешно приподнялся с топчана. Начавший было посвистывать чайничек был успокоен заботливой хозяйской рукой, отключившей цветок синего пламени.
- Бухать в одиночку - последнее дело - буркнул Миха. Лететь к матери не хотелось совершенно - очередной её ухажёр скорее всего клеился к её деньгам.
Евген опять какую-то фрю охмуряет. Хомяк опять где-то вливает в себя алкоголь. Не, ну сколько можно развод оплакивать-то?
 - Положительно не с кем выпить - развёл руками Миха, припоминая, что после серьёзного стресса надо и серьёзно залить харю. А оставленные на верфи трупики и смятая собственноручно в небольшой шарик машина весьма подходили под определение "серьёзный стресс". Заручившись поддержкой початой бутылки молдавского коньяка, Михасик накинул на себя куртку и скользнул вниз по лестнице.Ноги несли его к "Дрэду".
Заодно пронюхаю...Вдруг новости уже разошлись по криминальному миру...Как-никак он тесный-тесный...
Вдавив кнопку звонка, гонщик призадумался.
Только бы эта скотина не начал опять мне колёса всучивать - я ж ему хобот выну за такую порчу настроения.Хотя...Может это то, что надо? В любом случае для его родственников я всё ещё очень добропорядочный соседушка, который вытащил их раздолбая из "обезьянки".
Отпустив кнопку, Миша хмыкнул.
Или предки с ним не живут?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 00:58:56 от rolandix »
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #16 : 04 Июля 2011, 01:25:35 »

Изнутри послышался грохот и какое-то копошение, быстрые суматошные шаги а затем дверь приоткрылась на цепочку и в щели, вместе с клубами сладковатого дыма показалась патлатая голова Дрэда.
-Это кто? А Миша, дарова мужик.
Дверь закрылась, только чтобы распахнуться снова.
-Заходи, заходи - мой дом - твой дом.
Он сделал приглашающищий жест в заполненную дымом и музыкой Марли квартиру, и движением фокусника вытащил откуда-то потушенный косяк, который незамедлительно и запалил как только дверь захлопнулась.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #17 : 04 Июля 2011, 01:35:30 »

Мишаня ничего не имел против музыки Марли, которая успокаивающе действовала даже на него, но вот косяк. Гонщик показушно громко прокашлялся, давая понять, что дым не по его нутру. Из кармана Миха вынул бутылку и улыбнувшись буркнул:
 - И тебя с Новым Годом! Сколько раз говорил - вяжи с этим делом...Давай вот лучше накатим по рюмашке.
Горько вздохнув, гонщик признался:
 - Мне, блин, не с кем.
Разувшись, Миха проследовал на кухню и нагло уселся на табурет.
 - Как житуха, братишка? Не сцапали тебя ещё за чёрные делишки?
Вынув пробку из коньяка, Миха вдохнул аромат и со знанием дела протянул:
 - Буке-е-ет. Организуй рюмочки чистые, а то из гранённых пить  - свинство.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #18 : 04 Июля 2011, 01:43:11 »

-Акоголь кстати вреднее травки. И не тру. Но так уж и быть, за компанию выпью.
Жорик затушил таки косячок, и добыл из какого-то ящика соответствующую напитку посуду.
-Не сапали, куда им.
На правах хозяина разлив коньяк по рюмкам он поднял свою.
-И тебя с Новым кстати.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #19 : 04 Июля 2011, 15:11:01 »

Дзынькнув рюмками, Миша опрокинул свою порцию напитка.
 - Говорят, разборки на Новый Год должны были устроить многие авторитетные люди.Мол, праздник отметить с кровищей и мордобоем. Вот я и заскочил проверить - вдруг ты полез опять в какое-то гавнецо.
Смощив недовольную рожу, гонщик пробормотал:
 - Ну ты б хоть лимончик организовал.Да и оливье не помешает.Блин, гостей встречать не учили тебя?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #20 : 04 Июля 2011, 15:40:27 »

Дрэд усмехнулся и демонстративно распахнул холодильник, в котором лишь на нижней полке сиротливо ютилась полупустая открытая бутылка пива.
- Хехе, извини, друууг, что-то на меня вчера свин напал. Прямо на хавчик так и пробило. - Разливая коньяк по новой, он добавил. - Ну, спасибо за заботу, че уж там. Не, я сам-то в их дела не лезу особо. Опасно, знаешь ли.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #21 : 08 Июля 2011, 15:49:54 »

Мишаня не знал с какого боку подступиться к проблеме, засевшей в его голове и поклёвывающей его мозг. Коньяк несколько унял стадо тараканов, бегающих по извилинам, но неприятное чувство необъяснённой тревоги оставалось.
 - Так и не лезешь? - пристально взглянув на собутыльника, поинтересовался Миха.
Опрокинув рюмку, гонщик выдохнул и спросил:
 - А я вот тебе сейчас опишу двух авторитеных людей. Расскажешь ху из ху?
Миша раскинул пальцы веером.
- Кароче такой, в натуре, лысый.Другой такой с шарфиком, старенький.
Далее Мишаня приблизительно описывает внешность "авторитетов" с верфи и пробует вытянуть из кореша инфу о них.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #22 : 08 Июля 2011, 16:32:58 »

- Вот так вот и не лезу... - Ответил Дрэд. Выслушав описание «авторитетов», он выпил рюмку и сказал. - Оу, ну здорового-то опознать легко, его, друг, в городе каждая собака знает — особые приметы, как никак. И я не только о габаритах... - Растаман усмехнулся немного нервно. - Коля Маленький, зовут, или иногда Коля Длинный. Он у тамбовцев типа очень-очень злого цепного пса. Только он, зараза, еще и умный. Со своей бригадой разбирается с теми, кто пацанам перебежал дорожку. Ну, так говорят, по крайне мере. А вот старика твоего знать не знаю. Я те ж говорю — не лезу я к большим дядям. А у тебя-то что за интерес прорезался? 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #23 : 08 Июля 2011, 20:20:53 »

Мишаня прикинул.
Значит вырубили мы сегодня цепного пса группировки тамбовцев.С его ребятами случайно разделались, а в лапах у Тима и Сёмы остался этот Коля Маленький. Была разборка - значит Колька сотоварищи порешил старика и его банду.Собственно, мы там участвовали, но это никого не волнует - со стороны будет совершенно очевидно, что порешили они сами себя. А вот Коли трупик не найдут - заволнуются его "тамбовские". Хотя...Наши ж повезли его латать.Чё-то совсем котелок не варит...
 - Оказалось, что даже в моём деле приходится знать таких "авторитетных" ребят.Хлопцы названивали, поздравляли с Новым Годом. Слово за слово, промолвились о проблеме.Мол, так и так, Миха, ты парень знатный, связи имеешь.Наехали на нас, на гонщиков ни с того ни с сего.Ну и вот, внешность на словах описали этих "наехунов". Поэтому я хоть приблизительно пытаюсь представить глубины той жопы в которой мы оказались.Раз цепной пёс, то решать проблему надо с хозяевами. А этот седой конь неведомой масти...Может подскажешь людей, которые знают о таких стариках бойких?! Просто бежать в ментовку, ясен стыд, нельзя, а проблему решать надо...Хотя б по высоту полёты птичек, узнать сколько придётся потратить на корм.
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #24 : 08 Июля 2011, 20:36:47 »

- Ууу, мужик, если на этих твоих гонщиков сам Коля пришел наезжать, то в говне они по самую маковку. Он по мелочам не дергается, знаешь ли. Так что лучше сразу сделать что  требуют...

Контакт+Харизма, 9 4 10, фейл

- Не, друг, извини, ничему тут помочь не могу. Не лезу я в такое, и друзьям своим советую не лезть. - Жорик снова достал свой кропалик и начал его раскуривать. - Ты это, дунуть точно не хочешь? Угощаю. Травку достал - высший класс. Для себя и друзей держу.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.