Зона Нетрезвомыслящих Людей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона Нетрезвомыслящих Людей  (Прочитано 42883 раз)

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 84
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
« Ответ #725 : 18 Октября 2012, 16:53:53 »

Вежливость это демонстрация уважения.
   Значит потвоему вежливм нужно быть только к тем кого ты уважаешь, а не вообще?

Толерантность предполагает искренний слом себя.
  А почему именно "слом"?
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

• Ветеран
  • Пафос: 45
    • Просмотр профиля
« Ответ #726 : 18 Октября 2012, 16:57:36 »

Разумеется. Но я по странному стечению обстоятельств уважаю людей по дефолту.
А почему именно "слом"?
Ну если тебя раздражает какая-то черта человека, которая объективно вреда не несёт, то тебе нужно себя немного подправить, чтобы избавиться от этого ощущения. Такая вот суть толерантности.
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

• Ветеран
  • Пафос: -33
    • Просмотр профиля
« Ответ #727 : 18 Октября 2012, 16:57:53 »

Социальный договор между людьми он как бы предполагает
я ничего не подписывал

Но ты этого не делаешь. (так ведь?)
в жизни я так же люблю высмеивать и критиковать, нравится чёрный юмор, расисткие шутки и прочее, чем собственно запомнился одногрупникам. Грубо говоря я ставлю остроумие превыше людей. И да, обрати внимание, если бы все были в теме и например в мт играли как в книгах и прочее мне бы собственно не над чем было бы издеваться. Всё было бы спокойно.

Ну и фантазии у тебя Холод, ай-ай-ай. А что я должен говорить тем же "гопникам"? Всё же от контекста обсуждения зависит, ну например бывало что я высмеивал невежество в плане музыки много раз и алкаголизм, да. А чего мне боятся, когда знаю что прав? Но бывали всякие щекотливые ситуации, в том же военкомате, но всё всегда хорошо заканчивается + репутация и сообразительность хорошие штуки.

И почему я должен быть по умолчанию ко всем вежливым, если я таковым не являюсь? Обманывать самого себя ради чужого блага? Я не хочу проживать чужую жизнь, мне это неинтересно. Ну а сотрудничество ради личной выгоды и вежливость связанная с этим - это старый как мир приём. Но это уже не те искренние чувства, это что-то из другой области.

Мертвый Герцог

• Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
    • Просмотр профиля
« Ответ #728 : 18 Октября 2012, 16:58:28 »

Ага, без уважения - это уже толерантность.
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Angra.Mainyu

• Ветеран
  • Пафос: -27
    • Просмотр профиля
« Ответ #729 : 18 Октября 2012, 17:01:16 »

Толерантность понятие ущербное (ты обязан трястись, как над писанной торбой со следующей группой лиц), вежливость шире.

Holod

• Ветеран
  • Пафос: 84
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
« Ответ #730 : 18 Октября 2012, 17:05:32 »

Ага, без уважения - это уже толерантность.
  Мне понравилось, возму на заметку.

Толерантность понятие ущербное (ты обязан трястись, как над писанной торбой со следующей группой лиц), вежливость шире.
  А вот это совсем не понял. Ты уверен что понимаеш суть толерантности?

я ничего не подписывал
в жизни я так же люблю высмеивать и критиковать, нравится чёрный юмор, расисткие шутки и прочее, чем собственно запомнился одногрупникам. Грубо говоря я ставлю остроумие превыше людей. И да, обрати внимание, если бы все были в теме и например в мт играли как в книгах и прочее мне бы собственно не над чем было бы издеваться. Всё было бы спокойно.

Ну и фантазии у тебя Холод, ай-ай-ай. А что я должен говорить тем же "гопникам"? Всё же от контекста обсуждения зависит, ну например бывало что я высмеивал невежество в плане музыки много раз и алкаголизм, да. А чего мне боятся, когда знаю что прав? Но бывали всякие щекотливые ситуации, в том же военкомате, но всё всегда хорошо заканчивается + репутация и сообразительность хорошие штуки.

И почему я должен быть по умолчанию ко всем вежливым, если я таковым не являюсь? Обманывать самого себя ради чужого блага? Я не хочу проживать чужую жизнь, мне это неинтересно. Ну а сотрудничество ради личной выгоды и вежливость связанная с этим - это старый как мир приём. Но это уже не те искренние чувства, это что-то из другой области.
   Ничего кроме самовыгораживания я тут не увидел. А уж утверждения из разряда "я буду делать как хочу" это вообще уже бородато и скучно.

Непомню где прочитал, но была в свое время такая фраза:"Что угодно делатьи как угодно себя вести мог только рнобинзон на необитаемом острове, да и то только до того момента пока там не появился Пятница"
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #731 : 18 Октября 2012, 17:09:43 »

Толерантность понятие ущербное (ты обязан трястись, как над писанной торбой со следующей группой лиц)
Ну зря ты так в общем-то, задумка была хорошая, реализация - говно.
если бы все были в теме и например в мт играли как в книгах
То это было бы нелепо и скучно.
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #732 : 18 Октября 2012, 17:10:31 »

это вообще уже бородато и скучно.
а почему бы и нет? Или я должен опять изменять своему я и писать не то что думаю, чтобы пареньку из хохловии это не показалось бородатым и скучным? ;)

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #733 : 18 Октября 2012, 17:10:59 »

То это было бы нелепо и скучно.
ты пробовал?

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #734 : 18 Октября 2012, 17:21:42 »

ты пробовал?
Да, года два назад мы сидели и тряслись над каноном. А потом стало ясно, что не надо историю вгонять в канон, а нужно канон прогибать под историю.
Но главное, что нелепо и скучно было бы тебе. Снобы упиваются своим превосходством, выдуманным или реальным, оказываясь с теми кого они признают равными теряют комфортное состояние. Будь мы тут все поголовно такими, то просто организовывали бы вылазки к ДнДшникам, доказывая тем какие они ничтожества.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #735 : 18 Октября 2012, 17:25:41 »

мы сидели и тряслись над каноном
ты несколько не понимаешь меня. Я "трясусь" не над "каноном", а над окружением и восприятием мира (flavor, ambience, milieu). Канон - это специя. Оригинальная атмосфера - вот что главное.

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #736 : 18 Октября 2012, 17:33:33 »

Одна фигня. Ну придумал, ты хорошую историю, которая ложится в мир, но не ложится в атмосферу. Ну что теперь, сеттинг менять.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #737 : 18 Октября 2012, 17:34:35 »

Одна фигня. Ну придумал, ты хорошую историю, которая ложится в мир, но не ложится в атмосферу. Ну что теперь, сеттинг менять.
пример пжлст

Мертвый Герцог

• Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #738 : 18 Октября 2012, 17:35:16 »

О, это как, ложится в мир,но противоречит атмосфере этого мира?
(с)(Агата Кристи)

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #739 : 18 Октября 2012, 17:39:04 »

Ну игра за Скалли и Малдера. Когда монстры среди нас, но весь мир в целом на порядок более дружелюбен, а внутри отряда царит дружба и взаимопонимание.

Мертвый Герцог

• Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #740 : 18 Октября 2012, 17:41:23 »

Ну игра за Скалли и Малдера. Когда монстры среди нас, но весь мир в целом на порядок более дружелюбен, а внутри отряда царит дружба и взаимопонимание.
Так тогда это не Мир тьмы - это мир Хфаелс, ну или какой-то другой, похожий на МТ, но это уже не МТ.
(с)(Агата Кристи)

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #741 : 18 Октября 2012, 17:44:47 »

Вот хорошие слова из V20 передающие аутентичную суть VtM:

A Zeitgeist: Vampire exploded into hobby games in 1991, and it very much evinced the gothic and punk
subcultures from which it drew, with their own roots from the late 1970s through the mid-1990s. Remember the classic archetypes and breathe new life into them:
skinheads, goths, street preachers, metalheads, punks, wild-eyed poets, gangsters, urban primitives, dapper mods, eerie pagans, and every icon who made for a memorable character in this snapshot of time.
A World of Darkness: Vampire evoked at once an urban alienation and neo-mystic sense of belonging. It
was high society and the low life. It was angst and mon-strosity and sketchy drugs and a dangerous flirtation with a femme fatale who dragged you into a Damned immortality of blasphemous power... and the urges of the implacable Beast. Gargoyles and gothic architec-ture. Soaring skyscrapers and dilapidated tenements. Cops and junkies. Corrupt senators and seductive bo-hemian artistes. Razorblades and torn fishnets. Leather jackets, a broken rosary, and a stolen revolver with the serial number filed off. Herein are the horrifying, Byz-antine, lurid backdrops against which all of the dramas of the Kindred play out, and we’re going to revel in their decadent opulence and trenchant squalor.

Это может быть скучно и нелепо? (и я не вижу в тех словах рашу, я вижу западную культуру и её образы)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 13:42:39 от The Monkey King »

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #742 : 18 Октября 2012, 17:45:04 »

Ну я переиначиваю, ессно. В смысле какой-то правительственный отряд, который пытается разобраться с тем, кто же такие вампиры, их кланы и прочее. Чтобы их не порвали на тряпочки, нужно усилить компетентность оргнаов правопорядка, а тогда уже и мир не такой опасный становится, ну и тд.

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #743 : 18 Октября 2012, 17:46:22 »

Это может быть скучно и нелепо?
Скучен и нелеп не сеттинг, а следование ему вопреки фану.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #744 : 18 Октября 2012, 17:47:41 »

Скучен и нелеп не сеттинг, а следование ему вопреки фану.
Баааа... а ты не думал что для кого-то именно этот сеттинг и есть фан?

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Пафос: 141
    • Просмотр профиля
« Ответ #745 : 18 Октября 2012, 17:50:25 »

Иногда эти вещи противоречивы. Я тут выкладывал недавно у себя в теме картинку про Монти Пайтона. В Мире Тьмы иногда так и бывает. И объяснение этому вполне простое. Игроки пришли на игру получать удовольствие. И откровенно поржав над происходящим, можно получить больше удовольствия, чем от занудства "не выбивайтесь из сеттинга".

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #746 : 18 Октября 2012, 17:52:20 »

Иногда эти вещи противоречивы. Я тут выкладывал недавно у себя в теме картинку про Монти Пайтона. В Мире Тьмы иногда так и бывает. И объяснение этому вполне простое. Игроки пришли на игру получать удовольствие. И откровенно поржав над происходящим, можно получить больше удовольствия, чем от занудства "не выбивайтесь из сеттинга".
Если то, что написано в той цитате ваше и вас это вдохновляет, то не будет никакого занудства. Возможно вы просто выбрали не тот сеттинг и то что там написано просто не ваше. Возможно вам нужны дженерик вампиры с диспами на фоне своих городов, а не тот мир.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 13:43:16 от The Monkey King »

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #747 : 18 Октября 2012, 17:56:30 »

Баааа... а ты не думал что для кого-то именно этот сеттинг и есть фан?
Мне сложно представить, что кто-то получает фан не от сути истории, а от декораций. Опять же - разнообразие наше всё.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #748 : 18 Октября 2012, 18:00:36 »

Мне сложно представить, что кто-то получает фан не от сути истории, а от декораций. Опять же - разнообразие наше всё.
я получаю фан от истории в том самом мире. А не от истории в дженерик/реальном/урбан фэнтэзи мире, Характер и образы героев, атмосфера - это всё чувства персонажей и игроков - это тебе не какие-то декорации.

luden

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #749 : 18 Октября 2012, 18:04:18 »

Я так и сказал. Мне сложно представить, что это может быть важнее сюжета или связности истории.