Старцы в ваших хрониках.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Как вы используете Старцев в своих хрониках?

Как инструменты рассказчика.
Как противников персонажей.
Мои игроки сами старцы/старейшины
Не использую

Автор Тема: Старцы в ваших хрониках.  (Прочитано 6017 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #50 : 09 Сентября 2011, 22:01:46 »

а как же вечный вопрос "зачем живём?" Саулот вроде ответ нашёл, Тзимицу решил искать перебором всех вариантов((воистину мудро блин) а остальные?)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #51 : 09 Сентября 2011, 22:19:23 »

Мне кажется, что проблема Старцев - это проблема "взрослеющего" вампира вообще. Кровососу, если он не панически-ужасно-безумно-превыше всего боится Окончательной Смерти, то ему нужен повод жить эти бесконечные ночи. Собственно, те, кто идут по первому пути - это обыкновенные старейшины, хотят больше власти, ибо паранойа, чем больше возраст - больше паранойа - больше жажда власти - больше паранойа... и так по замкнутому кругу.
Вторым же, выражаясь терминами Призраков, нужна Страсть с большой буквы, чтобы ею занимать вечность. Беккет ищет Книгу Нод и различные артефакты, Люсинда вроде хочет убить своего сира (я про нее ничего на самом деле не знаю, так что смело пинайте меня) и так далее. Так что для меня Старец - либо параноик, проживший сотни человеческих жизней в своем страхе, либо человек, отдавшийся любимому занятию вечность.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #52 : 09 Сентября 2011, 23:21:22 »

Старец либо активен в Джихаде либо нет. Иметь домен во втором случае для него не обязательно и даже опасно. Взять бы в пример отшельников или инконню. Сидят себе тихо, самосовершентстуются, и в результате могущественны и независимы. Как бонус полный контроль над сабой так как есть время на это.
Записан

Vorador

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #53 : 14 Ноября 2011, 05:34:56 »

В это теме так часто упоминаются имена (не)живых легенд вампирского сообщества (Беккет, Дракула, Де`Каразон, Васантазин, Меерлинда, Эритус, Митра). Я VtM интересоваться начал относительно недавно, с большим интересом читаю разные материалы и издания. Но вот про (не)жизнь, (не)быт и похождения старых вампиров информации попадается крайне мало.

Знатоки не подскажут где о них можно почитать? Если не сложно, то с ссылками на материалы. Например, было бы интересно узнать как тремеры беззастенчиво заимствовали тот самый меч Дракулы, или про поиски Беккета.
Заранее спасибо )     
Записан
Мир меняется каждый день. Вопрос лишь в том – кто именно его меняет

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #54 : 14 Ноября 2011, 17:58:52 »

Зачастую про них можно читать (где больше худ.вступления, как в разных буках) - Дети Ночи и книги Кланов (атм в последней главе обычно есть раздел о именитых вампирах клана).
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Vorador

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #55 : 14 Ноября 2011, 19:05:58 »

Зачастую про них можно читать (где больше худ.вступления, как в разных буках) - Дети Ночи и книги Кланов (атм в последней главе обычно есть раздел о именитых вампирах клана).

Я немного не об этом спросил  :)
Возьмем, например, Дракулу. Он точно Тсимисх, но в книге клана Тсимисхов о нем я не нашел ничего (максимум там могли быть беглые упоминания о нем - сейчас уже не помню). В книге Дети Ночи есть его описание, но оно далеко от тех подробностей и фактов, которые тут между делом упоминают знающие люди )) Про его дела, успехи и неудачи, про многострадальный меч, который так любят красть тремеры и т.д. )))

Или, например, Баба Яга. Я в разных темах и обсуждениях на форуме вижу обрывистые сведения - про то, что ее кто-то убил, про некий барьер, который она создала (вроде как в России) и т.д. Но о самой Бабе Яге, опять ничего не видел. Только упоминания ее имени кое-где. 

Или история о пробуждении и смерти патриарха Равноса. Или о войне, в которой участвовал Осирис. О якобы явлении Каина народу, и последующем массовом исчезновении вампиров.  О встрече просветленного Саулота с кем-то... короче я вижу, что существует МАССА ИНТЕРЕСНЫХ ИСТОРИЙ (с непосредственным участие старцев и патриархов), которые лично мне очень хотелось бы почитать, но я не знаю где с ними можно ознакомиться  :(     
Записан
Мир меняется каждый день. Вопрос лишь в том – кто именно его меняет

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #56 : 14 Ноября 2011, 21:35:51 »

О Бабе-Яге и ее статах есть в книге линейки оборотней: Rage across the Russia. Об Осирисе есть в описании линии крови детей Осириса. История пробуждения и гибели патриарха Равнос достаточно общеизвестна (без подробностей) и в кланбуке этого клана обэтом точно что то должно быть.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #57 : 14 Ноября 2011, 22:05:16 »

Почитайте Lair of the Hidden).
Там такие Элдеры, такие Элдеры).
Записан

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #58 : 15 Ноября 2011, 01:43:15 »

Я немного не об этом спросил  :)
Возьмем, например, Дракулу. Он точно Тсимисх, но в книге клана Тсимисхов о нем я не нашел ничего (максимум там могли быть беглые упоминания о нем - сейчас уже не помню).     
В книге Дети Инквизици росписан весьма подробно ,плюс Трансильванские хроники ,если не боитесь спойлеров.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Старцы в ваших хрониках.
« Ответ #59 : 15 Ноября 2011, 11:43:37 »

Еще стоит вспомнить, что многие персонажи появляются в основном в новеллах, а не чисто игровой литературе.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.