Публикация книг по МТ на русском и на бумаге

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Буде ли вы приобретать, какую именно и почем книги по МТ на русском и на бумаге

Я бы приобрел книгу
Я бы не приобрел
Я бы приобрел худ. лит.
Я бы приобрел книгу правил
Я готов отдать 500 руб.
Я готов отдать 750 руб.
Я готов отдать 1000 руб.

Автор Тема: Публикация книг по МТ на русском и на бумаге  (Прочитано 3218 раз)

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #25 : 22 Декабря 2011, 14:09:42 »

Цитировать
На мой взгляд, это еще менее перспективно((
А что касается издания – то хотя бы какая-то активность, а то сидим как в болоте(((

Не, почему. Это реальный шанс при низких затратах (максимум - пруфридер + вёрстка в нормальный pdf, если умельцы не найдутся) легально получить прибыль.

Цитировать
Волки немного неадекватны в плане маркетинга.
Мне как-то сомнительно, что при нулевой себестоимости кто-то откажется от получения дохода. А с их стороны себестоимоть нулевая (если на пруфридера на прогнутся) - перевод сделан. Вёрстка сделана. Осталось только договориться с третьей стороной (drivethrustuff.com) и новый немалый рынок (крупная страна) открыт. Почти без затрат с их стороны.

Цитировать
Кстати, а что такое Чи натворил?
Ну, вроде как он их достал, запиливая сайты с пиратскими версиями их книг. Но не поручусь, слышал с чужих слов.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

alex56

  • Гость
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #26 : 22 Декабря 2011, 14:13:57 »

Мне кажется они согласятся издавать на drivethrustuff.com книги только недавно изданные, а "старенькие" нет. В целом идея стоящая быть попробованной (хотя мне кажется и безрезультатной :( ) Осталось только написать волкам)))
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #27 : 22 Декабря 2011, 14:19:49 »

Не. Сначала надо книжки сверстать. Хотя бы несколько. PDFки Deltair'a, при всём уважении к его труду, не подойдут. Нужно оригинальное оформление сохранить.В большинстве случаев. И без уже готового продукта разговор с Беловолками и будет безрезультатным. Пустые блюдечки с голубой каёмочкой спросом не пользуются.

P.S. Придлагаю эмиссаром khe12 назначить ) Как профи. Или Аваллаха.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #28 : 22 Декабря 2011, 15:27:15 »

И вот приходим мы к ним, такие, с PDF-ми на русском, а они: «Ага! пираты! А пожалте в суд, господа пираты».
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #29 : 22 Декабря 2011, 15:32:53 »

За что? Ущерба не было. Мы им денег заработать хотим. Легально  ;D
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

alex56

  • Гость
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #30 : 22 Декабря 2011, 15:33:16 »

Сноходец прав.
Если и начинать, то только с предварительного письма БВ, а то точно пойдем под суд))
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #31 : 22 Декабря 2011, 15:34:34 »

Некоммерчески можно. Тем более, против пиратских pdf'ок у нас они не возмущались. Вот если б мы деньги на этом уже зарабатывали, тогда да.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

alex56

  • Гость
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #32 : 22 Декабря 2011, 15:50:57 »

К сожалению мы не можем прогнозировать реакцию БВ(( Кроме того мы увы не юристы специализирующиеся на авторском праве((( А главное, мое мнение, БВ не будет разговаривать с простыми людьми - им нужна будет официальная регистраци (по крайней мере ИП). ТАк что проще копить деньги, а пока забыть о печати книг((
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #33 : 22 Декабря 2011, 16:15:25 »

Распечатка под заказ, для личного пользования, если в самом деле есть необходимость, никаких проблем по определению не сулит.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #34 : 22 Декабря 2011, 16:36:24 »

Цитировать
Распечатка под заказ, для личного пользования, если в самом деле есть необходимость, никаких проблем по определению не сулит.

Если я правильно понял Сашу Ермакова, который разбирал ситуацию с DnD переводами на РПГмире, то сулит, если кто-то захочет содрать с распечатывающего деньги).

Цитировать
Некоммерчески можно. Тем более, против пиратских pdf'ок у нас они не возмущались. Вот если б мы деньги на этом уже зарабатывали, тогда да.

Вообще, если бы я писал это письмо, то я бы упирал на две вещи:
1) во-первых, мистер N, который пишет письмо, только планирует переводить, и интересуется перспективами сотрудничества;
2) во-вторых, ошеломляющий успех русского перевода SW, море фанатов WWP, которые спят и видят русский перевод, юбилеи Мира Тьмы, новый рынок, бла-бла).
С большой вероятностью, конечно, ответ будет стандартный - покупайте лицензию, переводите, и потом уже решайте сами - будете ли вы публиковать или делать в электронке). Но попробовать можно, да.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #35 : 22 Декабря 2011, 16:40:25 »

Если я правильно понял Сашу Ермакова, который разбирал ситуацию с DnD переводами на РПГмире, то сулит, если кто-то захочет содрать с распечатывающего деньги).
А что, студия «Фантом» поимела-таки проблемы?
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Публикация книг по МТ на русском и на бумаге
« Ответ #36 : 22 Декабря 2011, 16:41:17 »

Хм. А они разве печатали?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо