Fading Suns

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Fading Suns  (Прочитано 1842 раз)

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« : 29 Декабря 2011, 21:56:02 »

Кто нибудь из здесь присутствующих знаком с этим замечательным сеттингом?
Года 2-3 назад я столкнулся с командой которая занималась переводом, но дело у них как-то не продвинулось с тех пор.
Записан

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #1 : 29 Декабря 2011, 22:42:23 »

Забавная штука, да). Читал я, правда, их давно, но помню, что Солнца мне тогда сильно понравились.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #2 : 29 Декабря 2011, 22:51:44 »

 О чём, в двух словах?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #3 : 29 Декабря 2011, 23:59:05 »

Космоопера.
Далекое, 2500+ будущее. Человечество вышло в космос и начало активно его покорять использую "Врата", огромные, непонятные порталы, болтающиеся на орбитах солнечных систем. Встретило новые расы и успешно их покорило. Достигло научных, культурных и всяких других высот, скатилось к бардаку и междоусобицам. Во время всего этого возникла новая религия.
Междоусобицы кончились, вновь воцарился мир и люди достигли ещё больших высот. А потом всё опять скатилось к хаосу.
К моменту начала игры мы имеем империю с 4 великими домами, торговую лигу с кучей гильдий в ней и новую церковь с несколькими сектантскими ответвлениями от неё. Псионики и теурги прилагаются. Тёмные силы (типа демонов) и пришельцы разной степени дружелюбия присутствуют.
Добро пожаловать в новые темные века.
Создатели сеттинга вдохновлялись Дюной и Сагой о Форксиганах.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #4 : 30 Декабря 2011, 00:39:41 »

   Короче, дикая смесь Дюны, Масс Эффекта и Евы.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #5 : 30 Декабря 2011, 00:54:03 »

"Евы" это какой?

Масс эффекта тогда не было. Это же начало 90-х))
Второе издание, переделанное под d20, датируется 95-м годом.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #6 : 30 Декабря 2011, 00:56:35 »

  Ева это которая EVE.
  И я не имел ввиду с чего они слизывали, я имел ввиду на что оно мне похоже из того что есть сейчас. Поэтому и вспомнил Масс Эффект с его Ретрансляторами и Биотиками и Еву с ее Вратами, Корпорациями (великими Домами), и несколькими "скатываниями в бардак".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #7 : 30 Декабря 2011, 16:48:28 »

И вижу я тут отголоски Вахи...
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #8 : 30 Декабря 2011, 21:40:30 »

Я судить не возьмусь, я Ваху оч плохо знаю. Ваха это же в больше степени военно-тактическая штука. А это эпос в большей степени, фентезийный отчасти. Космоэпос. Как-то так наверно.
Хотя во всякие придворные интриги, куртуазную любовь и религиозный поиск тоже можно играть.
Записан

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов
Fading Suns
« Ответ #9 : 31 Декабря 2011, 12:35:44 »

Дербиус +1
"эпос в большей степени, фентезийный отчасти. Космоэпос. Как-то так наверно.
Хотя во всякие придворные интриги, куртуазную любовь и религиозный поиск тоже можно играть."
Очень точно описана Ваха :)))
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #10 : 31 Декабря 2011, 13:42:26 »

Вообще, по Седьмому Морю тоже можно играть космооперу). Но это не меняет того факта, что для этого есть и другие системы). Так и по Вахе, откровенно говоря, в теории можно играть все вышеперечисленное, но персонально мне видится это плохой идеей. Во многом из-за того, что к этому, в отличие от Гаснущих Солнц, там откровенно не подходит сеттинг, как и система). Не говоря уже о просторе ожиданий игроков, как показывает мой опыт). Так что Ваху там можно увидеть только на уровне "тоже про космос и кораблики".
Записан

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов
Fading Suns
« Ответ #11 : 31 Декабря 2011, 13:47:54 »

Эх, как же вы ограниченно судите по Вахе :( Поверьте - если почитаете литературу (а не игры), то она вполне Вам может понравится :)
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Fading Suns
« Ответ #12 : 31 Декабря 2011, 13:57:59 »

Вы не поверите, но я литературу по Вахе читаю последние леть пять). И по Dark Heresy с производными вожу). Но литература это одно (тем более, что если честно, качество там частенько хромает), а другое - сочетание сеттинга и игровой системы). Вархаммер 40,000 мне нравится, но водить по нему что-то вроде гримдаркдетектив у меня особого желания не возникает). Просто из-за того, что есть другие сеттинги и другие системы, которые лучше подходят для куртуазной любви и религиозного поиска. Ну и эпоса, если на то пошло. Не умаляя, при всем при этом, достоинств Вархаммера).
Записан