Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.  (Прочитано 1849 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Мужчина буквально просиял и ринулся через толпу к Лоре. Люди почтительно расступались, пропуская избранника, провожая его взглядами, наполненными завистью и уважением. На незнакомце был темный плащ с высоко поднятым воротником, классические брюки и черные туфли. Лицо его имело изможденный и несколько помятый вид, правая руки висела плетью и кисть ее была туго забинтована, однако взгляд холодных темных глаз, прикованный к Лорелее, лихорадочно сверкал.  
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 12:37:30 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 21:19:32 »

Не похож он ни кого из моих знакомых. Надеялась, он будет выглядеть.. презентабельнее.  Выглядит, как будто выбрался из очень опасного переплёта. Да и кто теперь, скажите на милость, поможет мне снять дубленку? Хм, стоит убедить этого "учителя", чтобы он вылечил мальчика, раз такой мастер. Будет потом моим должником. Пока дожидалась, Лорелей разглядывала его и прикидывала, стоит ли держать себя рядом с ним начеку. Когда он оказался прямо возле неё, всё же решила, что стоит:

 – Пойдем, - начала она и повернулась лицом к Башне, кивая проводнику в трехцветной повязке, мол, пошли. Пока она отворачивалась, лишь доли секунды можно было заметить на её лице чувство самодовольства - власть, так легко обретенная была при ней и открывала заманчивые перспективы.

 – Скажи, как тебя звать,  –  продолжила Лора, пока они приближались,  – Мне нужна твоя помощь. Такой девушке, как я не пристало в одиночестве посещать места вроде этого. А ты, я смотрю, не трус, можешь произвести правильное впечатление. Мне хочется, чтобы ты поприсутствовал на моей встрече с учителем, а я попрошу, чтобы он помог с твоей рукой. Как видишь, все в выигрыше.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 22:04:40 »

 - Меня зовут Олег. - вежливо наклонил голову гидромант, незаметно для девушки помогая ей просохнуть, воспользовавшись моментом, когда помог переступить через лужу, преградившую им дорогу к башне. Теперь вода стекала, не оставляя влаги, и с волос и кожи Лорелеи. - Я с радостью помогу Вам чем смогу, тем более, что с этим Учителем я хотел поговорить и сам, но толпа последователей не давала пройти.

Они шли втроем, окруженные завистлиывыми взглядами окружающих людей, причем одежда их была влажной лишь снаружи. Внутрь вода не проникала, скатываясь вниз, как бедто какая-то преграда мешала лишней влаге впитываться в ткань. Буквально через несколько шагов один из окружающих их людей протянул Олегу большой черный зонт, который полностью укрыл их от дождя, дав влаге возможность вытечь из одежды полностью, а в туфли Олега, как и в обувь девушки, она вообще не проникала.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 23:24:25 »

Милиционеры расступились и застыли по стойке смирно, пропуская Олега и Лору в башню. Их проводник с чем-то похожим на жгучую ревность во взгляде покосился на Гранского, но ничего не сказал. Они прошли каменную арку высотой около трех метров с явно недавно и наспех установленными воротами, которые не соответствовали изяществу черных стен, сияющих в свете люминесцентных ламп, развешанных на покрытом сетью проводов сводчатом потолке, резьбой и мозаиками, мотив которых тяготел к виноградным лозам, цветам и, конечно же, листьям марихуаны.   

В просторном круглом зале, куда они попали, находилось несколько заваленных бумагами столов, за которыми сидели разномастно одетые молодые люди, мгновенно уставившиеся на Лорелею и не задавшие никаких вопросов. Уже после того, как троица миновала приемную и начала подниматься по широкой винтовой лестнице вверх, их догнал одни из волонтеров, но, оглушенный улыбкой девушки, с покладистостью идиота принял от проводника заверения в том, что их визит абсолютно необходим и быстро удалился.

Вместе со своим провожатым Олег и Лора миновали семь этажей одного из столпов башни, превращенной временно в лазарет – каждая из залов, которые можно было видеть с лестницы  через арки проходов (в большинстве из них не было дверей) занимали койки, заполненные больными. Один раз мимо них прошли двое волонтеров с пустыми носилками, спускающиеся вниз по лестнице и курящие испускающие сладковатый дым самокрутки.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #4 : 04 Апреля 2012, 01:14:36 »

Пока Лора со своим временным напарником подымались по винтовой лестнице, девушка не поленилась красочно описать ему, чего она от него хочет и как это важно.

 – Олег, только позволь прояснить ситуацию. Я очень благодарна за твое рвение, но для меня важен этот разговор и Я пришла к Рави, не "мы". Ты только мой сопровождающий. Потом, мы сможем обращаться к друг другу на "ты", дурачиться или поговорить по душам. Но сейчас, будь добр, веди себя прилично, как на приеме у капризного монарха, которого не стоит злить - на всякий случай. Стой на шаг позади на два шага сбоку. Я тебя представлю, но если Рави обратится к тебе, ответь ему любезно, но первым не говори ни в коем случае и не смей никого перебивать. Только, если я или он о чем-то тебя спросим. Вслух меня называй только на "Вы" или "госпожа". В крайнем случае, подойдешь и сказать мне что-то на ухо шепотом. Насчет самого крайнего случая, – Лорелея чуть замедлилась и отпустила проводника впереди заговорила гораздо тише, – Второй приоритет, который я ставлю, это моя безопасность. Я, конечно, не подозреваю пророка в нечестной игре, но мне, кто так далека от света прозрения, разумная предосторожность не повредит. Но никакого самопожертвования, даже не смей думать о подобной чепухе, я не думаю, что в твоем состоянии вообще тебе стоит думать о нагрузках, но выбора нет: если будет очевидно, что мне угрожает смертельная опасность или после разговора я начну вести себя как религиозный зомби, постарайся ради нас, приложи все свои силы, чтобы вытащить нас обоих отсюда. Невредимыми. Но, я думаю, до этого вообще не дойдёт. Уважаемый Рави совсем не похож на злодея, – после этого она опять догнала проводника и сказала громче Олегу и лучезарно улыбнувшись, – Заранее спасибо за понимание. У нас всё отлично получится!

Гиперхаризма 8d+2wd: 3; 9; 1; 4; 9; 7; 9; 7. 5x9 на внушение Олегу благородного и скромного поведения на приёме у Рави Дрэда.

Гиперхаризма 8d+2wd: 4; 5; 7; 6; 1; 6; 10; 10. 4x10 на внушение Олегу идеи оберегать Лору и вытащить её из Башни, в случае опасности или при первых признаках успешной индоктринации.


Навык, отточенный годами на невинных сверстниках и ничего не подозревающих взрослых не должен был её подвести, но тут было что-то еще, гораздо большее. Это был даже не талант, это была власть. Как одни "таланты" управляли огнём, электричеством или погодой, так же она управляла людьми, будто они – тёплая глина в её руках. Это наталкивало на мысли ответственности. Не то, чтобы Лора очень задумывалась об этом, но неземная обстановка Башни и всеобщий религиозный мандраж как-то настраивал на особый лад.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #5 : 04 Апреля 2012, 01:56:44 »

 - Разумеется, госпожа. - улыбнулся гидромант, чуть поклонившись. - Все будет так, как Вы пожелаете.

Поднимаясь по лестнице, гидромант начал сосредотачиваться, собирая воду вокруг так, чтобы возле них образовалась зона влажности, в которой он постарался сконцентрированно рассеять около 2-х тонн воды. Единственным признаком работы его воли было только глубокое дыхание - выдох и вдох через нос, причем выдох намного дольше вдоха. Вокруг них образовалась привычная масса влаги, которая только ожидала движения воли Гранского, чтобы преобразоваться в то, что было нужно Олегу. Времени, которое они поднимались по лестнице, гидроманту хватило с лихвой.

Контроль воды, сбор и удержание поблизости - 8, 6, 4, 10, 8, 8, 6, 8, 8 - беру 5*8 - успех.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #6 : 04 Апреля 2012, 02:04:58 »

Наконец они одолели последний виток лестницы и оказались практически на самом верху башни.
- Следующий. – Раздался мелодичный голос Рави. Из проема двери вышел ошарашенный человек, все еще неуверенно и с опаской ощупывающий свое горло.
Они оказались в просторной квадратной комнате, всю обстановку в которой составляли каменные скамьи у стен, застилающие весь пол ковры и несколько кальянов в углу. За наспех застекленным огромным окном располагался небольшой балкон, выходящий на пустырь перед башней.
- Ого. Кхм. Ого! – Рави плавно и быстро поднялся на ноги из позы лотоса, сразу устремив взгляд на Лорелею.

Пророк новой религии был худощав и высок, кожа его – темной как бронза, а черты лица, казалось, несли на себе отпечаток всех народов и народностей мира. Он был бос, одет в подвернутые до колен джинсы и легкую белую футболку с ярким принтом листа марихуаны. Черные косички-дреды спадали до самого пояса, составляя конкуренцию гриве волос самой Лорелеи. В этом человеке чувствовалась глубокая внутренняя сила, в его, кажущихся бездонными, глазах плескалась мудрость веков, а улыбка, заигравшая на губах при виде Лоры, была столь искренне, что от нее у самой Лорелеи потеплело на сердце.

Подхватив ручку Лоры, он изящно, хоть  и чуть фиглярски, запечатлел на ней легкий поцелуй и вновь заговорил звонким, глубоким, текущем, словно река, голосом:
- Что привело такого ангела в мою скромную обитель?  
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 10:06:10 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 14:46:29 »

Лора охнула и покраснела, целомудренно отняв от Рави руку, как от огня. По её лицу действительно трудно было сказать, правдивая это была реакция или девушка сыграла на публику. Но, не взирая на свой возраст, она казалась настоящей светской леди.

 – Любопытство, дань уважения Вашей открытости. Вы один из немногих заявивших о своем пришествии во всеуслышание. Живете на виду не скрывая своих намерений, и не погружаете наш город в хаос. Сейчас это многого стоит. Вот я и пришла просить вашей аудиенции, – она начала снимать дубленку, поглядывая на то, как легко одет сам хозяин. Оставалось понадеяться, что Олег окажется джентльменом.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 03:22:41 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 14:59:56 »

Олег быстро шагнул к Лоре и помог ей снять дубленку, хотя с его больной рукой сделать это было сложнее. Тем не менее, у него это получилось без особых проблем и он отошел назад на место, держа вруках перекинутую через левую руку дубленку, поскольку чего-то похожего на вешалку или гардероб тут не было.

Воздух в комнате был влажный и тяжелый от дыма кальянов, но в случае чего гидромант мог использовать как броню, так и любимые им лезвия.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #9 : 05 Апреля 2012, 18:17:22 »

- Мой дом всегда открыт для столь прекрасных дам. - опускаясь обратно в лотос, Жорик кивнул в сторону стоящей каменной скамьи - пусть даже мы пока бедны мебелью. Следующие семь минут - я в полном вашем распоряжении, затем, увы и ах, мне придется вас покинуть ибо моя паства меня будет ждать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #10 : 06 Апреля 2012, 04:37:09 »

Под дублёнкой оказалось симпатичное вязанное платьей черного в дырках, под маркаме, бриджи, блузка и длинные сапоги. Прикид не супер-роскошный, зато подчеркивал выразительность и нестандартный формат хрупкой девушки. Из под платка показались её вьющиеся волосы мягкого рыжего цвета, те самые, которые могут составить конкуренцию дредам самого Рави.

Последними, Лора сняла пару очков:

 – Зовите меня... Лорелея, – представилась она после короткой запинки, уверенно назвав своё имя. Или то, которым она хотела обладать. И с этим заявлением трудно было поспорить, – И я одарена Талантом, как и вы, в чем у меня не возникает сомнения. Еще недавно я была на грани жизни и смерти, а теперь – вновь хожу среди живых. Сразу признаюсь, я создаю обманчивое впечатление, мои слова не елей, и красота моя блекнет пред ангелами и девой Марией, но красота моя так же идёт изнутри. И, согласитесь, лицезреть её вам будет приятнее, чем девятнадцатилетнюю простушку. Впервые, меня принимают всерьез, такой, какая я есть на самом деле. А от такого дара нелегко отказаться. Теперь, я пришла к вам, чтобы узнать больше о других Талантах. О том, как вы смогли принять свой собственный дар и выдержать все искушения. Мне интересно, узнать, какие мечты вы желаете воплотить, и какое место в них займут...  – Девушка умолкла, после чего перевела взгляд на Олега и быстро продолжила,  – Ох, прости. Этот отважный человек, его зовут Олег,  – Она кивнула на раненого Олега,  – с радостью решил сопровождать меня, а в обмен на эту услугу, я хотела бы хоть как-то отблагодарить его. Тяжелая рана, полученная им в эти опасные дни, важнее моих расспросов. Так что, я готова отдать всё время, что потребуется вам для исцеления его тела и, возможно, также души, если вы сможете исцелить прямо сейчас и это никоим образом не затруднит вас.

Её слова оставались скромными, но глаза у её горели с вызовом. Это был охотничий азарт юной девчёнки, бросающей вызов себе и всему миру. Неизвестно, как мог трактовать этот взгляд Рави, но те бури, что кружились в глубине её души, в этот момент вновь оказались спрятаны ото всех, включая и её саму.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 04:45:44 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #11 : 06 Апреля 2012, 20:17:35 »

Несмотря на то, что хозяин башни явно не испытывал никакого дискомфорта, без дубленки Лора сразу почувствовала озноб – от на скорую руку застекленного окна изрядно сквозило. Рави выслушал слова девушки с улыбкой Будды на устах, его кажущиеся невероятно глубокими глаза внимательно изучали прекрасное лицо Лорелей:
- Лорелей… - Словно попробовав имя на вкус, он заговорил легко и беззаботно. – Молодец, что пришла сюда. Это было хорошим решением. Здесь мы собираем тех, кто хочет сделать этот мир лучше. Ближе к тому, каким его задумал Джа. Мы освобождаем умы и сердца людей – и излечиваем их тела.

Равви сделал мягкий жест рукой, подзывая к себе Олега. Его тонкие пальцы пробежались по покалеченной руке, снимая бинты с зараженной раны. Каждое прикосновение темной кожи к ладони отзывалось волнами приятного головокружения, тепла и чистого счастья. Мир вокруг наливался новыми красками, отчаянно отказывающимися укладываться в ньютоновский спектр. Сквозь тяжелые тучи, застилающие небесный свод за окном, неожиданно пробился невыносимо-прекрасный осколок ультрамаринового неба. Яркий луч солнца играл с глазами, заставляя щуриться, словно довольный кот. Тонкие бледные губы Олега, помимо его воли, складывались в широкую улыбку. Края предметов смазались, и дым, витающий в комнате, перестал быть просто дымом. Силуэт, постоянно изменяющую цвет и форму - ангелы, джинны и бабочки скользили на периферии зрения.  

- Все старые концепции устарели, вам не кажется? – Тем временем говорил пророк. - Современному человеку слишком трудно поверить в слово Нового Завета - в то, что земля существует семь тысяч лет, или в греховность поступков, от которых нет никакого вреда другим. Наша задача - принести в мир новое слово. Новейший Завет. Соединить все раздробленные религии, говорящие об одном разными словами, смотрящие на Джа под разными углами, но не видящие его. Соединить разум и веру. Новейший Завет это завет свободы. Свободы и любви.  

Олег чувствовал, как неведомое последние несколько дней ощущение разливалось по телу – он не испытывал боль, он был здоров. Рана на руке затянулась и Гранский, наконец, смог согнуть и разогнуть пальцы, наслаждаясь этим простым ощущением.
Шагулл, персонаж находится под кайфом, эффект описан в посте.  
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 20:44:06 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #12 : 06 Апреля 2012, 22:06:47 »

Олегу было легко и свободно в этой комнате. По комнате ходили фиолетовые жирафы, которые протягивали кроваво-красные губы к летавшим под потолком розовым слоникам и целовали их, оставляя на коже слоников прекрасные раны, напоминавшие истекающий соком зев цветка.
Рави был окутан пурпурно-зеленым туманом, который колыхался в такт его словам. "Кровь", "смерть", "разрушение", порядок", "справедливость", "возмездие". Туман расплывался, поглощая кровь розовых слоников, и переливаясь оттенками сытости. Черная бронза, стекавшая с волос, заплетенных в косы, пропитывалась ядом, вытекающим из пастей змеиных голов, которые раскрывались на концах косичек.
Рави воплощал в себе то, что воплощала собой его религия - голод. Духовный голод, который утолялся лишь пожранными душами его последователей. Белесо-гнилостный спрут мерно пульсировал за спиной Рави в темноте, шепча своему пророку слова, которые зальют весь город и мир желудочным соком, который растворит кожу и мясо с костей людей, оставив им только скелеты, которые будут готовы пуститься в пляску на обломках Вселенной. Их тени шли от шепчущей массы за спиной Рави, готовясь войти в мир.

Олег смотрел и улыбался, наблюдая за Лорелеей, являвшей собой красоту, даже нет, КРАСОТУ, которую жаждал поглотить спрут, чей шепот явственно слышал сейчас только его пророк.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 22:30:51 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #13 : 12 Апреля 2012, 09:07:21 »

 – Сделать мир лучше. Это достойная и благородная цель, – Лора старалась не подавать виду, что ей холодно, – А кроме того, хороший стимул для того, чтобы самому не опускать руки. Я не сильна в этом, но догадываюсь, что вам, скорее, нужны лучшие умы всех признанных религий. Так, что именно вы предлагаете другим талантам? Сомневаюсь, что сейчас все они готовы к вашей миссии и своей роли в ней. А кроме того, многие завтра могут пойти другим путём - зарегистрироваться в правительстве.

Девушка никак не могла разгадать "учителя". То ли ей стоило относиться к нему, как к новому пророку, то ли как к остроумному манипулятору. В его словах, несомненно, было зерно истины, но это ничего не говорило о его планах. Да и Олег, не смотря на исцелении, выглядел странновато. Лора начала догадываться, как в этой религии соотносятся листья марихуаны и

Восприятие + Эмпатия 6d: 7; 2; 6; 7; 2; 2. 3x2 на определение такие ли у Дреда чистые мотивы, как он говорит.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #14 : 12 Апреля 2012, 20:51:28 »

Лицо Рави было наполнено истинным вдохновением и спокойствием – похоже, он верил в то, что говорил. Возможно, его мотивы не были полностью бескорыстны – в конце концов, кто не хочет быть пророком новой мировой религии? – однако личная выгода точно не являлась ни единственной, ни даже основной целью этого человека.

- Я предлагаю тоже, что и всем остальным, ничего сверхъестественного. – С улыбкой ответил Жора. – Помогать другим, вдохновлять людей своим примером. «Таланты», так вы нас назвали, Лорелей? Да, это отличное слово. Нас всех - суперов, талантов, как не назови, - коснулась Белая Тень Джа. Мы должны сделать этот мир лучше. И если кому-то подскажет сердце, что эту миссию он сможет выполнить полнее всего вместе с нами – Церковь примет каждого, у нас найдется работа для всех.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #15 : 14 Апреля 2012, 17:54:32 »

Взгляд её был ровен и направлен Дреду в глаза. Руки, в любой момент готовые начать активную жестикуляцию. Лорелея вздохнула, а потом начала свою речь:

 – Ну, как же те, кто не может себя защитить? Напуганные собственным могуществом. И те, на кого начнут охоту власти и криминальные элементы в собственных целях? Что вы предложите им? Я не имею ничего против религии, хотя верующим человеком меня трудно назвать. Мне не важно, распятие вы будете нести или листья марихуаны, если это спасение – пусть. Но я стану рассматривать перспективы нашего совместного сотрудничества только в том случае, если увижу вашу серьезность и последовательность. Если вы не носите розовых очков. Ваш Новейший Завет бросит вызов всему современному сообществу, не только религии, но и политике, науке. Которые в свою очередь регулируются потребностями рыночной системы. И я считаю, что этот вызов не только стоит бросить, но и поставить их перед выбором – или они реорганизуются или должны исчезнуть, как атавизм. Иная позиция поставит под угрозу вашу мечту. Всё новое, с чем сталкивалось общество, было им обезврежено и обрезано до той степени, чтобы оно ничем не могло ему повредить самостоятельно. А я не хочу на поводок, - ткнула Лорелея пальцем куда-то назад:

 – И Новая Церковь такого отношения не заслуживает. А по улицам уже летают дискредитирующие нас всех "супермены", от которых руин и человеческих жертв больше, чем пользы. Вдохновения, боюсь, будет недостаточно. Нужно держать руку на пульсе у всего мира. И следить за тем, что принимаемые решения действительно будут менять мир к лучшему. А пока – у нас в распоряжении так мало возможностей, что перед лицом спецслужб мы – будто букашки под микроскопом. И это война. Мы несем революцию одним фактом своего существования. Чем вы рискнёте и от чего откажетесь для того, чтобы эта революция принесла миру благо?

Гиперхаризма 8d+2wd: 2; 3; 6; 10; 10; 6; 1; 9. 4x10 на то, чтобы речь запала в душу всем присутствующим.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #16 : 14 Апреля 2012, 19:09:44 »

Сказанное Лорелеей обрадовало Олега, поскольку отвечало его выводам. Люди действительно должны были отреагировать на изменения в мире, и отреагировать по своему обыкновению агрессивно. обращение Президента, призвавшего к всеобщей регистрации суперов, только подтвердило его расчеты.
Лорелея оказалась мудра, поняв то, что я осознал в первый же день своего бытия супером. Тем более, что придется решать не одну задачу, а сразу две - преобразование общества и поиск источника нашей силы. Пока не решена вторая задача, первя становится зыбкой. Сейчас она еще не догадывается о том, что я тоже не обычный человек, но знать о том, что она помогла "Ледяному Убийце" ей пока что рано.
Единомышленники Олегу были нужны, поэтому ход мыслей Лорелеи порадовал гидроманта. Было только два обстоятельства, мешавшие ему сразу согласиться с ней - приказ, которому он не мог не подчиниться, что вызывало в глубине его разума настоящую бурю, и жесткость его методов, которые сдвинули конфликт людей и суперов с мертвой точки. Методы были эффективны, но очень жестки для обычного человека.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #17 : 15 Апреля 2012, 21:46:52 »

Жора внимательно слушал девушки, однако по его спокойному, умиротворенному лицу абсолютно невозможно было сказать, какое влияние оказали слова на сознание Рави. В его руке мелькнуло что-то блестящее, и в инстинктивно подставленную ладонь Лоры упала маленькая холодная монета.
- Оставьте Кесарю - Кесарево, а Богу - Богово, Лорелея. Мы не политическая партия. И уж конечно не террористы. Я никого ни к чему не принуждаю и не собираюсь принуждать – просто указываю дорогу к Новейшему Завету. Наш путь - путь любви и слова... И те, кто встали и еще встанут на мою сторону – обычные люди или же таланты, - пойдут по тому же пути. Своими речами, своим примером, добром, совершенным бескорыстно, мы покажем миру, что лучшее будущее не просто возможно – нужно лишь потянуть руку и принять его своим сердцем.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #18 : 16 Апреля 2012, 00:34:43 »

Легкая, чуть презрительная улыбка проскользнула по губам Олега, слушавшего их спор.
Наивный Рави, который думает, что ему удастся остаться в стороне, или объединить два разумных вида в одной банке, то есть, в одном пространстве. Ситуация напоминает древние времена, когда существовали неандертальцы и кроманьонцы, которые некоторое время были вместе на одной планете. Неандертальцы вымерли, чтобы уступить место более совершенному виду. Я думаю, что наше правительство не уступает неандертальцам по характеру мышления, но превосходит возможностями, поэтому надо действовать быстро.
Олег отступил на свое место чуть позади Лоры, чтобы улыбку, появлявшуюся на его лице, не было так заметно. Туман в его голове чуть рассеялся, но облака переливающегося радужного света продолжали плавать по комнате, распространяя странное тревожное спокойствие.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #19 : 17 Апреля 2012, 12:37:03 »

 – Это окажется не так легко, как вы думаете. Впрочем, что это я. Я тоже не собираюсь заставлять вас. О терроризме даже речи не идёт. Человеческие жизни – не та ценность, которой можно свободно распоряжаться. Вот, ну а на счет того, что - кому... Моя цель: защитить талантов от людей, а людей – от талантов, – Лора медленно повторила для Рави свой вопрос, надеясь, что он расценит его, как нечто достойное внимание, – Вы окажете помощь и обеспечите защиту тем, кто её попросит? И про вдохновение я понимаю и про свободу и про любовь. Тем не менее, для меня этого мало.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #20 : 17 Апреля 2012, 22:31:01 »

Рави пожал плечами и ответил:
- Мы рады помочь тем, кто не может помочь сам себе. Но мы не составляем оппозицию правительству и не укрываем преступников. Мы – Церковь. В любом случае. - Он постучал пальцем по стеклу часов. - Мне жаль, если вы пришли сюда за политической поддержкой, а не по зову души. Мне было очень приято встретиться с вами, Лорелей, и если вы поймете, что наша позиция вам близка – двери Новой Церкви всегда открыты. Но, боюсь, на этом наш разговор должен завершиться, - меня ждут люди, пришедшие услышать проповедь.
Жора легко поднялся на ноги и, прищурившись, несколько секунд смотрел прямо в лицо Олегу.
- Олег… я вижу в вас жестокость… ненависть. Вам кажется, что это просто инструмент. Но это не так. Рано или поздно, она пожрет и вас самого. Удачного дня.  
Пружинистой походкой, он направился к балкону.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 22:59:04 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #21 : 17 Апреля 2012, 22:47:05 »

Жестокость, ненависть... Олег чуть усмехнулся вслед выходящему на балкон Рави. Он мне не помеха, а скорее помощь. Его Новая Церковь послужит хорошим примером того как будет развиваться противостояние суперов и людей. Очень скоро правительство постарается подмять его организацию под себя, а когда не получится... Вот тогда и придет время разговора. Уже вышел указ о регистрации суперов, а это означает, что ждать принудительных мер по ее осуществлению недолго. Не думаю, что много суперов станут с удовольствием выполнять приказы наших ведомств.
После ухода Рави радужный туман, дурманящий сознание Олега, потихоньку рассеивался.
Однако единомышленника найти удалось, хотя тут надо соблюдать осторожность. Судя по всему, конек Лорелеи убеждение, чему не могу адекватно противостоять и я сам. Надо осторожно сдвинуть ее мнение о жесткости необходимых мер, а тогда можно будет и побороться за место в мире.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #22 : 18 Апреля 2012, 00:18:00 »

 – Это всё, что мне нужно было услышать. Я восхищаюсь вашей проницательностью, и надеюсь, что вам удастся разобраться и в тех, кого назовут преступниками, и в тех, кто будет объявлять преступниками. Я лишена этого дара, а потому склонна опасаться. Этот визит имел официальный характер, так что, надеюсь, мне предоставится случай встретиться с Вами в более неприхотливой обстановке. Спасибо, и до свидания, Рави, – Лорелея сделала изящный реверанс, после чего сделала несколько шагов назад, и сделала движение плечами, дающее понять, что неплохо бы и подать ей верхнюю одежду.

Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #23 : 18 Апреля 2012, 00:40:13 »

Олег уже держал дубленку наготове, и когда Лорелея отступила назад, помог ей одеть верхнюю одежду. Дубленка мягко скользнула по рукам Лоры, ложась ей на плечи, после чего Олег отступил в сторону, ожидая дальнейших указаний и держась на указанном ему ранее расстоянии.
Похоже, что пока разговор закончился ничем. Вот теперь посмотрим что будет делать дальше эта супер. Надо постараться быть осторожнее, не то попаду в рабство окончательно. Хотя как помощник она неоценима.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Лорелея/Олег, День 4, 14:03, Башня Новой Церкви.
« Ответ #24 : 18 Апреля 2012, 01:41:48 »

Выслушав Лорелей, Рави кивнул и вышел на балкон. Легкий гомон толпы, доносящийся даже сюда, на вершину башни, мгновенно стих. Жора взял в одну руку микрофон, другую плавно поднял вверх, приветствуя собравшихся:
- Привет, друзья! – Разнесли его голос по всей площади импровизированного палаточного лагеря громкоговорители. – Добро дня всем тем, кто присоединился к нам недавно, снова рад видеть всех вас, кто…  
Лорелей и Олег покинули комнату и начали спуск по лестнице.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.