Мария/Семен, День 4, 14:15, улица Ташкенская, дом Семена.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мария/Семен, День 4, 14:15, улица Ташкенская, дом Семена.  (Прочитано 1671 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Оглушающий холод, тьма, секунды вне времени и пространства – прыжок заканчивается. Спазмы боли заставили на некоторое время потерять возможность дышать и говорить, однако побочные эффекты перемещения ушли, оставив Семена, Марию, Яну, Дашу и смуглого, бритого на лысо крепкого мужчину средних лет с пустыми глазами и каменным лицом на крыше одной из высоток в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Практически сразу стало ясно, что все вновь не готовы к смене климата – резкие порывы ветра, несущего мелкую то ли водяную морось, то ли снег, пробирали до костей.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 11:33:10 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Мария/Семен, День 4, 14:15, Купчино
« Ответ #1 : 16 Апреля 2012, 11:04:47 »

Семён, выбравший точкой перехода место находившееся недалеко от его дома, предпочел накинуть свою куртку на плечи Даши, нежели на свои.
Он глянул на охранника.
- В обратный путь!
Его способностей и решимости хватило чтобы прикрыть прихвостня Ансельмо от побочных эффектов дара Дарова.
Едва огонь угас, Семён облегчённо вздохнул.
- Приглашаю всех ко мне в гости.
Студент задал компании направление движения, стараясь не думать о холоде и согреваясь мыслью о Даше, кутающейся в его куртку.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  - Очень надеюсь, что Дима не забудет забрать у этого архаровца способность прыгать, - провожая гаснущее пламя переходя взглядом, сказала Маша и поежилась. - Блин, я опять куртку прокалядовала. Это становится традицией. Пойдемте быстрее в тепло.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён проводил девушек в свою квартиру.
- Чувствуйте себя как дома. Сейчас чаю поставлю.
Он помог Даше повесить куртку, которую мать добыла ему где-то в больнице и побежал на кухню, не забыв поприветствовать и погладить исскучавшуюся кошку.
Чайник уютно по-домашнему зурчал, грея воду, а Семён сидел, гладил Мурку, слушал её урчание и любовался Дашей. Наконец-то напряжение, в котором его держали события с самого пробуждения в больнице начало отпускать, вместе со спокойствием пришла гордость за то, что Дашу удалось-таки вытащить из логова Ансельмо.
- Сколько я хоть провалялся и что за это время произошло?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  - Четвертое сегодня...  С утра было. Мда, всего четыря дня и то неполных... - Маша сидела за кухонным столом и задумчиво гоняла по столешнице песчинку сахара. - У нас организовывается новая религия, президент...  вернее наш ИО сделал официальное обращение к суперам. Проникновенно так говорил, мне даже на минутку захотелось пойти зарегестрироваться. Парень моей университетской подруги оказался маньяком со сверхспособностями. Уже МОЙ бывший парень тоже оказался со сверхспособностями, хотя и не маньяком...  я надеюсь. Еще один маньяк с бензопилой, будто из теевизора вылез и вы...  - Маша запнулась посмотрев на Дашу и решила не вдаваться в подробности. - А ещеее один маньяк меня постриг. Результат на лицо. Урожайная нынче зима на маньяков.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Тем временем, Даша вернулась на кухню с найденным пузырьком валидола, влила щедрую порцию в чай Яны и проследила за тем, как девушка механической покорностью влила в себя всю кружку практически одним залпом. С жалостью посмотрев на подругу, не проронившую с момента ранения ни слова, Майорова-младшая сказала:
- Сем, если тебе интересно – по телевизору как раз показывают новости… Маш, ну а ты то как во все это ввязалась? И да, что, черт возьми, с твоими волосами!?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 21:08:12 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  - Стрижка вспышка, - Маша перевела взгляд с Даши, которая судя по борому тону и развернутой деятельности пережила приключение лучше всех, на Яну сидящую в прострации. - Ей бы поспать. Пойдем в комнату, Сем где ее можно уложить, я постараюсь помочь привести ее в норму. Заодно и посмотрим, что телевизор наврет про случившееся пока нас дома не было.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён помог Яне встать и отвел её в комнату, где и уложил на кровать, в которой совсем недавно лежал Тимур, в не сильно лучшем состоянии.
После чего включил телевизор.
- Мир сходит с ума. И если природа людей не изменится, то это конец света.
Парень махнул рукой на телевизор и вернулся к Яне, попробовав коснуться её сознания и разобраться сможет ли он хоть как-то ей помочь. Все же он главный виновник её текущего состояния.
"Четвёртое... сколько времени ушло. Теперь есть Лига, теперь есть некая правительственная организация. И нет никакой вменяемой информации".
- Странно, что лицом Лиги в итоге стал Уратков.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Нет, едва ли Семен мог сейчас что-то сделать для Яны. По крайней мере, с помощью своих способностей. Девушка пережила сильное потрясение и сейчас пребывала в состоянии шока. Возможно, если бы Семен умел стирать или изменять память, он смог бы вырезать травматические воспоминания... однако приходилось иметь дело с тем, что было на руках.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  - Дураков не сеют и не жнут, они сами родятся, - неопределенно ответила Маша на замечание Семена по отношения к "героям" из телевизора.
  Как только Яну уложили на кровать, Маша подошла к девушке идержа ту за руку приложила другую к ее лбу. Движение получилось само собой. Конечно же никакого жара у девушки не было, ее состояние было вызвано совсем другими причинами.
  - Постарайся заснуть. Когда-нибудь, ты будеш расказывать о сегодняшнем дне как о захватывающем приключении. Вот увидишь. Спи.
  Восприятие нитей: 4; 9; 7; 3; 7; 8= 2х7
  Стрегга: 2; 1; 8; 3; 9; 6; 8; 7; 8; 3 = 3х8  
  Маша сидела на краю кровати, краям уха слушая новости, и медленно и аккуратно распутывала тугой подрагивающий от напряжения клубок который сейчас из себя представляла Яна, отсекая и подрезая страхи и обыды ко всему тому что связывало Яну с произошедшим.
  Физическая и психологическая усталость позволли выпитым таблеткам быстро подействовать, и очень скоро дахание Яны стало ровным и глубоким, когда она наконец заснула.
  - Если бы действительно все было так просто. Сем, я воспользуюсь душем, ладно? И надо наконец постричся, - последнюю фразу Маша сказала уже ни к кому не обращаясь ощупывая свои теперь такие кототкие волосы.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 14:16:13 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Даша принесла плед, которым укрыла засыпающую или же впадающую в забытье Яну.
- Думаю, не он один будет. – Тихо сказала она, пожимая плечами. - Уратков наверное просто первый оказался в нужном месте в нужное время. Сема... что нам теперь делать? С силами… и с этой новой регистрацией... и вообще - с нами?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Маша оставила парочку ребят наедине, спящую Яну она на считала, и пошла в ванную. После всего произошедшего за сегодняшнее утра, а если быть честной с собой то и за вчера тоже, горячий душ был сущим блаженством. Закончив прихорашиваться и кое как высушив волосы, вернее то что от них осталось, Маша вновь вернулась в комнату. Яна все так же спала, а "мелкие" что-то себе ворковали и к их разговорам Маша предпочла тактично не прислушиватьс. С Дашей у нее будет свой отдельный разговор.
  - Так, народ, я сейча в парикмахерскую, наконецто!! Пока меня не будет, постарайтесь ни во что не вляпаться, ну хотя бы для разнообразия. Я недолго.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...