Новые книги по Vampire: The Masquerade: что нужно для счастья?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новые книги по Vampire: The Masquerade: что нужно для счастья?  (Прочитано 4524 раз)

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Wraith: The Great War. Исторический сеттинг для WtO по Первой Мировой.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

А-а... торможу.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Я соглашусь, что ещё один исторический сеттинг для вампиров будет лишним, но я бы не отказался от сторителлер книги, в которой более объёмно изложено влияние вампиров на историю морталов. Мы знаем, что Трифоза уговорила Камилла напасть на Карфаген, но как это было? Другими словами, что-то вроде Детей Инквизиции, но не про персоналии, а про сами события.

Также для баланса хотелось бы увидеть ДА книгу по Америке. Но, не думаю, что у БВ получится нормально это сделать, да и играть вряд ли кто-то будет.

А для счастья мне не хватает Дхарма новел и томик про средневековые ордена малков :)

Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость

Не а я за исторические сетинги)))
На мой взгляд, и античность (Древняя Греция, Рим, Египет, эллинский мир), и эпоха великих географических открытий заслуживают своих книг)))
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

античность (Древняя Греция, Рим, Египет, эллинский мир)
Мне кажется, что беловолки (печаль-печаль) не сделают сеттинг, в котором надо будет играть неонатом-Вентру 6-го поколения. Поэтому мне представляется более выгодным некий тулбокс, который позволит мастеру самому клепать достоверные исторические сеттинги.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Есть же сеттинг по реквиему по древнему миру. Зачем еще один по маскараду?
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

 Как ты мог заметить Реквием тут многие не любят - за "местечковость", "вторичность" и, как мне кажется, за то что нельзя всех закидать связями, контактами и масс-эмбрэйсами (т.е. можно, но не по дефолту).
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

извините, но в античности всяких шабашов не было. Так что реквием и маскарад будут фактически одинаковы в античности - только разумеется в маскараде будут мегасильные вамперы 6-х поколений.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

 Так в том и цимес. :)
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Мега Вася сказал очередную ерунду. Реквием и Маскарад очень различаются в плане глобальности действия, в старом Мире Тьмы вампиры на любом этапе рулили империями, в новом... про местячковость не мои слова. Так что сеттинги должны очень различаться.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Мега Вася сказал очередную ерунду. Реквием и Маскарад очень различаются в плане глобальности действия, в старом Мире Тьмы вампиры на любом этапе рулили империями, в новом... про местячковость не мои слова. Так что сеттинги должны очень различаться.

Ангра, сначала прочитай реквием фо ром а потом говори. И уж раз так, то местичковость и в ДА была, а уж в античности будет и подавно
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

 Так, стопе. Только сейчас вспомнил, что именно в Римские времена у реквиемовских вампиров появилась Камарилья. Рулить она не рулила, но была весьма организована.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.