Исполнители желаний, слуги без хозяев

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Исполнители желаний, слуги без хозяев  (Прочитано 1567 раз)

antmag2

  • Гость

С этой статьи я начинаю создание нового сетинга посвящённого исполнителям желаний. Прошу простить за скомконость информации (очень спешил себя заставить сделать что-то реальное). Как могут догадаться многие читатели данного форума в качестве образца использовались линейки мира тьмы. С переносом сетинга в правила ролевой игры я собираюсь подождать пока не определюсь со всеми деталями сетинга. Также предлагаю возможность переноса на другие ролевые системы. Описание классов, организаций и истории тесно связано поэтому наброски будут опубликованы позже (в месте с полностью переписанным заглавным текстом (и возможно кратким описанием для тех кому слишком много букаф).

Описание

Все люди слышали о всевозможных существах способных в определённых условиях исполнять желания простых смертных. Этот сетинг как раз и будет посвящён этим мифическим созданиям.
Как можно догадаться вся жизнь исполнителей желаний (далее просто исполнителей) вертится вокруг исполнения желаний. Исполнитель не желающий выполнять желания начинает периодически слышать голоса высказывающие свои желания, сначала это еле слышимый шёпот потом голоса постепенно усиливаются пока не станут заглушать звуки из реального мира, в финальной стадии исполнитель начинает терять над собой контроль и может начать выполнять любую услышанную  команду.
Поиск заказчика
Исполнение желания начинается с поиска потенциального заказчика. Для поиска заказчика исполнитель может использовать обычные способы принятые в мире людей, но кроме этого у исполнителей существуют и сверхъестественные способности для поиска потенциальных клиентов. Самый простой это чтение желаний из мыслей людей. Данная способность не является полноценным чтением мыслей так как считывает лишь стремления и пожелания человека. Сконцентрировавшись на близко стоящем человеке, можно почувствовать его последнее желание. Но если у человека например появиться желание ударить собеседника ещё не факт что он обрадуется когда сразу после этого обрушится удар, и тем более не стоит ожидать от такого клиента благодарностей. С опытом исполнитель может научиться читать желания людей в определённом радиусе вокруг себя, или же считывать информацию с предметов или мест.
Другим сверхъестественным способом поиска клиентов являются городские легенды. Во всём мире существует множество легенд описывающих способы призвать себе на службу сверхъестественных. В некоторых местностях эти легенды правдивы и желания высказанные соответствующим ритуалом могут быть услышать специально настроенные для этого исполнители, либо может существовать особый ритуал с помощью которого прочитать желание может любой исполнитель. В качестве примера можно привести гильдию убийц в играх серии The Elder Scrolls (заказчик проводил ритуал, после чего мать ночи рассказывала о заказе слышащему) либо аниме адская девочка (заказ оставлялся на специальном сайте в полночь, в древние времена было специальное место в котором оставляли письма с заказами).
Заключение контракта
Перед началом выполнения контракта надо его заключить. В контракт кроме самого желания может входить способ исполнения и ограничение по времени. В способе исполнения можно описать способности которые зарядятся или получат усиление. Приз и расходы на выполнение контракта определяются по силе желания заказчика и его вере в возможность выполнения задания. Исполнитель может вводить дополнительные ограничения и последующие наказания для увеличения награды. В контракт может быть введён пункт об обязательном участии заказчика в деле, тогда исполнитель получает бонус находясь рядом с заказчиком либо сможет передать ему какую-либо способность (но это будет стоить очень дорого).
Исполнение контракта
Тут всё просто, контракт надо исполнить максимально точно, отступление от буквы контракта будет наказываться как в случае долгого не выполнения заказов и плюс специально оговорённые в контракте наказания. В случае если при заключении контракта была заряжена способность, но исполнитель смог выполнить условие записанное в контракте другим способом то эта способность сохраняется у исполнителя для его собственных нужд (со временем будет угасать).
Завершение контракта
В принципе контракт завершиться как только выполнятся все обязательные пункты описанные в нём либо будет провален. Для получения награды необходимо что – бы заказчик узнал о выполнении контракта и поверил что это был результат действий исполнителя. В случае если заказчик будет сомневаться в роли исполнителя в выполнения заказа, размер награды уменьшится.
Особняком будут стоять посмертные желания.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Исполнители желаний, слуги без хозяев
« Ответ #1 : 21 Июля 2012, 19:22:30 »

  Пожалуй все свои комментарии по поводу написаного я придержу у себя, потому что не хочеться начинать твое знакомства с нашим сайтом с килотонн критики, потому что притензии там буквально по каждому предложению, но одно замечание все же сделаю.

  Нафига изобретать велосипед? Если хочеться играть образом сверхествественного существа "исполняющего желания", то для этого могут подойти линейки ДтФ и ЦтЛ с их заточеностю на контракты.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...