Набор в форумную игру "Грехи Отцов"

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Набор в форумную игру "Грехи Отцов"  (Прочитано 14809 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Чтобы не засорять соседнюю тему.

Пока я не видел концептов ваших персонажей, так что выложите хотя бы небольшие зарисовки.
Так же предлагают хоумрул - автоуспехи на стрельбу. То есть вместо броска Dexterity+Firearms+рейтинг оружия, мы кидаем Dexterity+Firearms, и если есть хотя бы один успех, то рейтинг оружия прибавляется как успехи на стрельбе.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #1 : 19 Ноября 2012, 18:57:34 »

Медик-недоучка, санитар на скорой, оккультист, коновал для всякой шушеры, потенциальный Лоялист Туле, (возможно) сиделец, Лоялист Туле.

Не нашел меритов подходящих, есть смысл оцифровывать свои? Хотелось бы:
1) Мерит, позволяющий долго не спать;
2) Мерит, отражающий крайне заурядную и сливающуюся с толпой внешность.

На счет ритуальной магии (возможно в будущем как Endowment
Equation) мнение не поменялось?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 19:03:42 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #2 : 20 Ноября 2012, 11:02:36 »

1. Как Iron Stamina.
2. Неа, такого нет.
Я просмотрел Second Sight, примерно представил что да как. Выкладывай чарник, там уже посмотрим.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #3 : 20 Ноября 2012, 15:01:59 »

Ах да. Если Зохри решит взять все-таки низшую магию для персонажа, будет логично отключить для него возможность изменение Кодекса, как считаете?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #4 : 20 Ноября 2012, 15:15:21 »

Я не вижу тут логики.
Если хочется нерфить - лучше забрать возможность рисковать вилкой. Это хотя бы логично и режет механику больше чем флавор.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #5 : 20 Ноября 2012, 15:23:51 »

Хорошая идея. Пусть так и будет.
Просто раньше я думал, что низшая магия плюс кодекс позволит избежать многих "моральных" проблем в игре, поскольку Кодекс можно гибко настраивать, и тем самым разрешает персонажу творить всевозможные непотребства, полностью и безболезненно избегая бросков дегенерации.
Но я на всякий случай перечитал описание Кодекса и решил, что это лишнее. К тому же, кастигации люцифуги бывают на порядок сильнее, к тому же гораздо дешевле по сравнению с ритуалами тавматургов.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #6 : 20 Ноября 2012, 17:05:41 »

Бывший контрразведчик который стал носферату и лихорадочно ищет предателей среди своих.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #7 : 20 Ноября 2012, 17:40:42 »

Эммм... игра про охотников. Не про вампиров.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #8 : 20 Ноября 2012, 22:42:54 »

Охотника который получил становление и продолжил охоту нельзя? Понял, извините.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #9 : 21 Ноября 2012, 16:05:23 »

Господа, когда пришлете мне своих персонажей?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #10 : 22 Ноября 2012, 04:13:04 »

Касательно города мы думали о промышленном относительно северном городе. Детроит, Бостон, Чикаго - что-то в этом роде.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #11 : 22 Ноября 2012, 22:37:34 »

Чарник будет, как перелопачу тонны меритов и определюсь, насколько сильно влезать в криминал, а пока набросок:

тридцатилетний среднеасоциальный мисфит Джеймс "Джейми" Лэйн ( имя, естественно, изменю, раз так совпало ), Network Zero, Army Of Truth
детство талантливого компьютерного гика,
слишком ленивый, чтобы попасть в MIT или наконец сесть и написать диплом для так и не законченного уни штата
слишком self-righteous, чтобы писать за хорошие деньги корпоративный софт дольше трёх месяцев за раз
член Пиратской Партии, контрибутил в WikiLeaks, участвовал ( и участвует ) в online и offline взломах, работал со специализирующимся на богачах ворами. 
Сильно не любит 1%, думает, что такое современное робингудство - его наконец найденное призвание.

Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #12 : 23 Ноября 2012, 02:56:44 »

Господа, когда пришлете мне своих персонажей?
До конца недели.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #13 : 28 Ноября 2012, 22:08:57 »

Господа, что у вас с квентами?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #14 : 28 Ноября 2012, 22:17:40 »

Зохри вышел из игры, Дионис пропал, рэндом обещал что рано или поздно будет
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #15 : 30 Ноября 2012, 15:29:45 »

Черновой вариант Квенты:

 Ян Грант.
 Я родился , в 1989 году промозглой Октябрьской ночью в фамильном особняке Грантов.  Бабуля говорит тогда случилось куча знамений, ну там навроде нездорово красной луны (хотя откуда бы взяться луне дождливой ночью?) волчьего воя и остановившихся часов, а да ещё молоко на кухне скисло.  Папаша, Теодор Грант, владел изрядным пакетом акций в судостроительных и трансатлантических  торговых кампаниях, "старые деньги". стоит ли говорить что  родители пытались дать и давали мне всё? Ну кроме своего времени и человеческого тепла. В общем то время которое не уходило у меня на занятия с репетиторами я был предоставлен сам себе.   В общем детство моё ничем не отличалось от детства любого богатого обалдуя.  Собственно отрочество тоже ничем особым не отличалось. Частная престижная школа, после, определённый папенькой юридический факультет университета. Вот кто нибудь мне может сказать почему столь многие богатые родители так страстно желают обучить своих отпрысков Праву и видеть их юристами? Я не могу, спорить с папенькой было бесполезно,  да и признаться честно я и не хотел. Право так право, ничем не лучше и не хуже любой другой карьеры, а равнодушен я был ко всему, мало что могло долго удерживать мой интерес. Впрочем нет вру, одно занятие меня привлекало. Маменька моя,  Эвелина Грант  мечтала сделать из меня всесторонне развитого джентльмена и постоянно нанимала частных репетиторов  пичкая меня французским, этикетом, верховой ездой  и фехтованием. Вот последнее меня и увлекло.  Всё таки холодное оружие обладает определённой смертоносной красотой, до которой стволы не дотягивают, а столкновение с противником клинком к клинку, мастерство против мастерства  даёт несравненный заряд эмоций. Я даже подумывал стать профессиональным спортсменом, серьёзно подумывал. Но папе нужен был Юрист. И вот я стал студентом.  Учиться в богемной среде это я  вам скажу та ещё пляска в серпентарии. Только за этим серпентарием ещё и наблюдает куча папараци.  Но хватит об этом. Проблемы начались в 20 лет.  Сперва сны, потом странные создания которых замечаешь краем глаза. Один раз крепко перебрав с "химией"  я целую ночь проболтал с милым рогатым джентльменом, а ещё был случай с Суккубом... впрочем я не стану его обсуждать.  Мои "враги" и недоброжелатели странным образом ломали себе руки и ноги, или заболевали. В общем жизнь становилась всё страньше и страньше. А в 21 год за мной пришли, объяснили кто я такой. Ну узнать что ты потомок Сатаны  было неожиданно,зато проливало свет на многие странности. А потом предложили выбор, причём недвусмысленно дали понять  что тянуть с ответом мне не следует.  Я согласился, потом была поездка в Милан , и множество новой любопытной информации.  Удивительно но Папенька не стал возмущаться, и даже стал подкидывать мне больше деньжат, видимо был в курсе того что в нашей семье такое случается.  Ну вот я борец с нечистью, охотник на сверхъестественное с кровью демонов в жилах. Напоминает Дэвил Мэй Край правда? Если бы ещё  способности были как у Дантэ  цены бы мне не было. А так после пары столкновений с чудовищами я быстро разуверился в своей крутости и неуязвимости.  Зачем мне это надо? Ну кто то же должен этим заниматься,  чудовища среди нас и я один из них. Вполне логично что одно чудовище должно защищать людей от других.
Последующие пару лет я потратил на совершенствование своих навыков, например научился стрелять. Практика показала что  холодное  оружие  не решает всех проблем. Ах да, и ещё ко мне прибилась эта, с позволения сказать кошка. Мы сошлись на том что я буду звать её Асма, поскольку полное имя этого создания слишком длинно чтобы его писать. Большую часть времени мы с ней ладим, она снабжает меня знаниями, а я закрываю глаза на её странности.  Ещё один из подобных мне научил меня ритуалу, хороший ритуал.  Позволяет понимать любой язык и соответственно быть понятым. Жаль не работает с письменностью. Сейчас я прибыл в этот город и первое что мне стоит сделать, найти группу. Охотиться в одиночку в незнакомом городе слишком опасно

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #16 : 30 Ноября 2012, 15:54:42 »

Не нравится пара вещей.
1. Отец, судя по всему, был довольно жестким и авторитарным до вступление Яна. А потом... просто принял это всё? Как-то натянутым это кажется.
Было бы неплохо, если бы конфликт с отцом остался - в той или иной форме.
2. Как он охотился эти года? В одиночку, просто переезжая из города в город? Или еще как?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #17 : 30 Ноября 2012, 16:35:44 »

1. Отец в курсе о фамильном проклятии. И знает что тех кого забирают в милан не надо трогать. Но конфликт может и остаться если надо для сюжета.
2. В одиночку, иногда кооперируясь с другими охотниками. И да болтался по городам.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #18 : 30 Ноября 2012, 17:43:13 »

1. Просто как-то неожиданно это проклятие всплыло - лишь когда Грант-старший отпустил сына. Вот он, богатый бизнесмен и миллионер, в жизни наверняка не встречался с этим проклятием и его последствиями. Ну допустим, ему о нём рассказали. Не факт, что он в него поверил, и не факт, что он считает это чем-то серьезным.
Всё ведь зависит от того, сколько рассказали Гранту-старшему. Если ничего, то он может быть просто ошеломлен тем, что сын сбежал. Если рассказал всё, то отец может просто не понять, зачем ему бегать по городам и мочить монстров.
В общем - мне кажется, тут надо просто продумать отношения отца и сына.
2. Какой метод охоты? Нашел-поймал-убил? Или еще какой?
3. Вы решили, в каком городе всё будет происходить?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #19 : 30 Ноября 2012, 18:36:57 »

С отношениями отца и Сына  подумаю.

Метод охоты: нашёл, проследил, собрал информацию, решил убивать или нет. Если надо скооперировался с другими хантерами, проконсультировался с кошкой, убил.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #20 : 30 Ноября 2012, 18:39:38 »

И да, высылай пока чарник. Напоминая - 35 опыта, моральность не дает опыт, первая точка Статуса бесплатна.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #21 : 30 Ноября 2012, 18:47:02 »

Куда высылать, в личку или на мыло?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #22 : 30 Ноября 2012, 18:48:09 »

На личку или прямо сюда.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #23 : 30 Ноября 2012, 19:08:15 »

чарник:

[вложение удалено Администратором]
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Набор в форумную игру "Грехи Отцов"
« Ответ #24 : 30 Ноября 2012, 19:16:34 »

1. Можно расписать, на что был потрачен опыт?
2. Почему у Striking Looks всего одна точка? Их либо две, либо четыре.
3. Кастигации, насколько понял, Tounge of Babel и Familiar? Если так, то распиши статы фамильяра.
4. Уровень Моральности? Кодекс, насколько понял, взят не был? Если был, то распиши изменения в иерархии и Теллы.
5. Из какой книги взято фехтование?
6. Экипировка?
7. Почему помечены Firearms и Weaponry? Для социалита надо пометить разве что persuasion и socialize.
8. Профессия на охоте - социалит, ты уверен? То есть он выслеживает монстра через социальные контакты, а затем нападает?
9. Точек в Статусе всего одна?
Записан