В.А.Б.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В.А.Б.  (Прочитано 2999 раз)

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« : 09 Января 2013, 18:47:34 »

Ночь укутала Владислава покрывалом тьмы, скрывая от взглядов посторонних. Однако, пронизывающий ветер с залива, мокрый снег с неба да слякоть под ногами, а главное рассвет, который был не за горами, заставляли его как можно скорее искать хотя бы временное убежище от любопытных глаз прохожих, а того гляди и местных блюстителей правопорядка. Не мешало бы решить вопрос и с тем как устроить свою новую нежизнь основательнее на более длительный срок. Но все это могло подождать, самое важное сейчас было найти деньги для лечения сестры, или хотя бы определиться с тем как их достать. Все на что хватало фантазии это попробовать потрясти старые связи: во-первых, дружков – Гречку, Зуба, Фрола и Гуся – с которыми он водил дружбу перед смертью, во-вторых, Злого – местного «авторитета», на которого он «трудился» и на чей «стрелке» его убили; в-третьих, и в самых нереальных, Геннадия Меликесова, в простонародье «Профессора», еще одного местного «воротилу», чьи «братки» отправили Владислава на тот свет, и которого можно было попробовать шантажировать его грязными делишками.
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #1 : 09 Января 2013, 21:32:27 »

Дурман отступил. Даже сейчас не верилось, что сумасбродный план Стервятников сработал. Он здесь, вот только ложкой дегтя было то, что здесь и Джокер, старый недруг. Итак, нужно действовать. Вот только с чего начать? Решил для начала разведать «криминальную» обстановочку. Мысль тряхнуть старых «подельничков» была замечательной. Несомненным плюсом было то, что можно было обзавестись пером да валыной. Интересно, эти с*чьи потрохи сами то не скопытились? И все-таки, светиться крайне не хотелось. Быть мелким дельцом – не то, что нужно. Предложить услуги киллера? Отличный вариант. Наняться сразу и Профессору и Злому, для устранения друг-дружки. Походу, обчистить каждого… И разгромить в хлам их логова… Там наверняка куча всякого нажитого на крови таких ребят, как Булка…
«А ведь вот как получается… Если мы тут… То быть может есть что-то еще… Или кто-то?» Вихорь сумбурных мыслей, в которых ничего толкового выделить не получилось, пронесся в голове, и оставил что-то смутное, на самом донышке, в чем еще предстояло разобраться.
Братков стоило ловить по одному. Для начала, было решено выбить пару зубов Зубу. Мысленно посмеявшись своей удачной шутке, уродец решил тряхнуть Ленку – подстилку Зуба, к которой тот ходит, чтобы «отдохнуть»  после дела. Владислав точно знал где она живет – когда собирались, то заезжали к ней. Зуб обычно курил, высунувшись на половину из форточки второго этажа. К тому-же, скоро рассвет, а значит, подельник может заявиться, и поиски будут несколько проще. Слегка сгорбившись, бывший бандит, по кличке Булка возвращался с сольным номером на улицы города.
Вскоре, Булка оказался возле многоэтажки. К счастью, в это время здесь был лишь один едва проснувшийся прохожий, направляющийся на остановку. Тачки Зуба небыло – все-таки еще не приехал. Когда возможный свидетель скрылся из поля зрения, булка схватил камень и что есть силы швырнул в то самое окно, где обычно можно было видеть Зуба, камень, конечно, разбил окно, а затем бандит отступил под козырек подъезда, и прижавшись спиной к стене, сосредоточился и стал наблюдать. Сумерки едва заметно колыхнулись, и окутали Булку.
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #2 : 10 Января 2013, 18:54:52 »

Звон разбитого стекла разорвал предрассветную тишину, оповещая соседей Ленки и жильцов близ лежавших домов о том, что начинается еще один новый, но такой же, как всегда серый и унылый день.
Не успел последний осколок упасть в снег, как из разбитого окна высунулась женская нечесаная голова с заспанным лицом и огласила двор трех этажным матом. Присмотревшись к нему внимательнее, Булка смог узнать в нем некогда весьма смазливые черты Ленки, которые теперь были изменены почти до неузнаваемости временем, тяжелой жизнью и гневом за разбитое стекло.
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #3 : 11 Января 2013, 16:57:28 »

Булка на столько привык к совершенно другому ритму существования, что только сейчас сообразил, что у нормальных людей прошло довольно много времени. "А вообще, сколько лет то прошло?" - подумал он про-себя. Почти наверняка подельничек бросил девку. Владиславу даже стало слегка стыдно за свой поступок - ну что мешало ему просто позвонить в ее дверь?  "Да, да! Динь-донь. Кто говорит? Слонь! Не, представляешь, смотрит она в глазок - а тут такой принц на белом пони. И все-все она расскажет своему принцу, и ночь в придачу подарит! Ой, оприходуешь подстилочку? Ну, ты ведь всегда тихонечко завидовал зубу? Нет, не трахнишь ее? Зря. А смог бы почувствовать дрожание дряблой плоти. А может, старушку поищем, там тело дряблее? Ты часом не геронтофил? А! Да ты даже слова такого не знаешь, неуч! А может, плюнем на Зуба, и разобьем еще пару окон. Толку будет тоже ноль - зато сколько шума! М-м-м!" Это были мысли проснувшегося джокера. Булка уже в тайне подумывал, что он избавился от своей маленькой шизофрении.
Вот только Джокер был как всегда во многом прав, просто базарил как-то странно. Действительно, не с его рожей было соваться через главные двери к девчонке. В старые времена, он бы в жизни не признался, что завидует Зубу. Но, да так и было - в тайне, не признаваясь даже себе, завидовал. А вот стеб про старушек - это мимо кассы. Это он так, от своей фраерской натуры, издевается, гад. Только теперь Владислав сообразил, что окно разбил не для дела, а чтобы Джокер тихо себя вел подольше - тот всегда затаив дыхание наблюдает, как Булка что-нибудь ломает. Зря. Этим погромом только привлек ненужное внимание со стороны своего маленького помешательства. "Слушай, ты же шарестый, может стуканешь, где Зуб ошивается сейчас?" - пошел на топорную лесть Булка. Успех сомнительный - но чем черт не шутит. "Да, да, да! Я знал, знал что ты оценишь по достоинству мою сверхгениальную натуру... Но нет, лучше я промолчу, ты ведь без моего совета раздолбаешь еще чо-нибудь... Нам ведь так нравится когда ты делаешь "Хрясь, хрясь"! Или "дзынь-дзынь"! Давай так - разобьешь все окна в доме, или подстрелишь подстилочку - скажу! Только стели ее с чувством, с фантазией, и запиши на видео! И она обязательно должна быть против! Так все натуральнее, инстинктивнее. Клевое домашнее видео получится, вот увидишь!" "ладно, ладно, это сложный выбор - мне надо подумать" - попытался уйти от прямого ответа Булка. Он все-таки привык к Джокеру, и обижать его прямым отказом не хотел. "Подумает он, как-же! Он и думать то не умеет!" - пробухтел недовольный "внутренний голос". Но он все-таки притих - толи так-же, как и Булка, начал внимательно наблюдать, толи активно капаться в его сознании.
Владислав уже решил что подождет, пока девушка чуток отойдет от окна, убедится, что его дальнейшие маневры не будут видны из дома напротив, затем поднимется по решетке окна под ней, и влезет в разбитое окно, постаравшись не наступить на разбитые стекляшки и не задеть девочку.

///Игротехника: Булка поступает в соответствии с последним абзацем, находясь в "двигающихся тенях". При этом он продолжает внимательно смотреть и слушать.///
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 10:54:50 »

Пока Булка вел внутренний разговор со своим «темным попутчиком», переполох, вызванный разбитым стеклом, поутих. В большинстве квартир погас свет, как ни как было еще слишком рано и жильцы отправились досматривать свои прекрасные либо кошмарные сны. Погасила свет и Ленка.
Оставаясь незамеченным, неслышно выскользнув из-под козырька, прокравшись к окнам первого этажа, подпрыгнув, а затем, вскарабкавшись по решетке, Владислав оказался в близости от разбитого окна. Всего один шаг отделял его от интересующей его квартиры.

/ Брось Ловкость + Атлетику, сложность 7; напиши мне в личку финальный уровень Фатализма и сколько у тебя точек получилось в Затемнении /
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #5 : 13 Января 2013, 18:19:57 »

Подтянувшись еще раз и тихо, стараясь не задеть осколки, проскользнув в разбитую форточку, Булка очутился на Ленкиной кухне. Замерев на подоконнике среди каких-то банок и бутылок, Владислав попытался понять, что ждет его внутри квартиры. Через пару мгновений он смог понять, что жизнь Ленки не задалась. Запахи давно неубираемой квартиры, нестиранного белья, объедков, переполненного мусорного ведра, дешевого спиртного и тихое шуршание тараканов красноречиво говорили о том, что за те годы, что Булки не было в мире смертных, хозяйка квартиры катилась по наклонной.
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #6 : 14 Января 2013, 21:00:36 »

«Тварь подзаборная!» - подумалось Булке. В этот раз Джокер был с ним солидарен. В первый момент, им вообще захотелось схватить бутылку, и обрушить на голову хозяйку, но все-таки он с трудом, но взял себя в руки.
Он аккуратно взял обычный кухонный нож – пусть и крайне бытовое, но все-таки оружие,  да и лучше чем ничего. Затем он пробрался в соседнюю комнату, где и обнаружил хозяйку.
Она полусидела на тахте, явно не могла заснуть.
Подойдя сбоку-сзади, Булка обхватил ее шею в замок, а свободной рукой прикрыл рот.
- Не кричи и не оборачивайся, и я не сделаю ничего плохого. Мне нужен Зуб. Кивни, если все поняла, и не будешь дергаться!
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #7 : 15 Января 2013, 18:29:34 »

/ брось Ловкость + Фехтование, сложность 5 (результат, пожалуйста, отобрази в теме) /
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #8 : 15 Января 2013, 19:12:50 »

//7+5+2+6+6+9=5//
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #9 : 16 Января 2013, 18:57:11 »

Даже в сумерках раннего утра Булка смог рассмотреть панический ужас в глазах Ленки. Подстилка Зуба дернулась, попыталась вырваться, но поняв, что это бесперспективно обмякла и покорно кивнула головой, давая тем самым понять, что будет вести себя тихо.
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 19:35:31 »

Девушка даже не представляла, наверное, на сколько близко она была этим своим телодвижением к смерти. Невероятно, но спас ее Джокер. Вернее, привычка ждать от него всяких неприятных вещей.
- Так, начну с начала, и не п***и! Словлю – из под земли достану, и заживо, б***ь, закопаю!  Когда бывает у тебя Зуб? Когда видела его в последний раз? Какого *** ты бухаешь, как шлюха подзаборная? Что вообще, бл**ь, тварится в этом ё***ном городе, пока я… прохлаждался!
Говорил булка быстро, но тихо, почти шепотом, одновременно слегка отвел ладонь, но готовый в любой момент заткнуть ее опять. Он уже и отвык от своего голоса, который, с непривычки получился хрипловатым. По-сути, предоставив девчонке выбрать самой, на какой из вопросов отвечать. Все-таки Булка был человеком действия, а не каким-нибудь там психологом, который бы слово-за слово вытащил бы все, что нужно. Не забыл он и внимательно оглядеться, чтобы убедиться,  в том, что его не видно ни с окна, не из коридора. « «Прохлождался!» Ух, я б так метко не выразился,… прижми ее чуточку сильней! Она так забавно будет трепыхаться!» - мелькнули в голове мысли Джокера. «Будет выёживаться – прижму» - так же мысленно отмахнулся Булка.

///Страх скорее всего, мой герой увидел не в глазах а в ауре. Булочкин целенаправленно ее держит так, чтобы она его не видела. Шансы, что она его узнает по голосу, конечно есть, но ему морально не охота, чтобы его видели «таким». Во время импровизированного допроса, если она будет пытаться отмалчиваться, явно лгать, недоговаривать, то ГГ сожмет слегка горло (захват в замок и предполагает, что локтевым суставом слегка душат жертву), но пока говорит – на шею давление не производит.
Да, речь персонажа сквозит не нормативной лексикой. Если нужно, впредь буду избегать такой речи, но подразумевать, что он общается в таком ключе.///
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 20:41:43 от Декарт-Каин »
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #11 : 17 Января 2013, 19:26:17 »

Поняв, что прямо сейчас ее убивать не будут, Ленка осмелела и подала голос:
- Слышь, ты блядь, кто такой? И хули сюда приперся? Если тебе нужен это пидор – Зуб, то ты не по адресу. Он уже восемнадцать лет как сдох. А чё бухаю не твое чмошное дело! Моя жизнь, как хочу, так и живу!

/ с лексикой все нормально /
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #12 : 17 Января 2013, 22:43:04 »

- Кто, б***ь, надо! – в тон ответил Булка. Все-таки не одному Владиславу не повезло, что не могло его не радовать. – Будешь вы***ваться, прибью, нах**! – он чуть сильнее сжал горло, для убедительности. Похоже, разговор предстоял долгий. - А об остальных его корешах слышно чо? Гречка? Фрол? Гусь? Булка? – Еще оставалась надежда, что она хоть что-то знает о них. Иначе, выходит, все это бесполезная трата времени. «Ага! Вот, именно, что слышно… особенно Булку!». 
Неужели все, все старые братки сдохли. Нет, конечно, туда им и дорога, и поменьше бы таких.
...Вот только прежний план дал трещину.
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #13 : 19 Января 2013, 11:11:09 »

- Да я нихуя толком и не знаю! Не в курсе, в общем! Гречку завалили тогда же, когда и Зуба. За пару месяцев до этого грохнули Булку. Злого чуть позже вальнули. Разборки тогда были, много тогда, кого пришили. Зуба прямо на этом диване оприходовали, я тогда от страху обделалась. Я такого страха в жизни никогда не переживала, его как будто зверь разорвал и все в полной темноте и за считанные секунды. Фрол сидит, его замели тогда же когда Булку убили, посадили на трешку, потом он вышел, сейчас опять сидит, ему в прошлом году чирик впаяли за мокруху. А вот Гусь поднялся, конечно, он со мной не общается, я ему в падлу, но точно знаю, он кинул бригаду и к тем беспредельщикам подался. Сейчас в авторитете, бизнесом занялся, пару палаток держит на вещевом рынке, плюс кабак. Типа он, блядь, больше не блатной, а бизнесмен. Хотя, по любому пиздит сука!
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #14 : 20 Января 2013, 13:59:59 »

Вот теперь, правда. Значит, Гусь. Наверняка он и сдал Фрола. А вот расчлененка-на-диване застала напрячься. Нет, скорее всего, парня резали долго, может, пытали, а баба была просто в ужасе, от того потом и вывалились из памяти эти события.
И все-таки, интуиция требовала отметить это. Та самая интуиция, вера в предрешенность,  возведенная в ранг науки, что стала его силой за эти годы.
Спрашивать о боссах Владислав не стал: ей вряд-ли что было о них известно. Впрочем, из рассказа выходило, что Злого почти наверняка тоже пришили. Получалось, есть два варианта – либо тряхануть Гуся, либо Профессора. Хотя нет, можно было еще вытащить Фрола. Только зачем? Сколотить свою бригаду? Нет, после бегства из тюрьмы, следует бегство из страны. Никакой «блатной» халтурки не будет. Значит, Владислав опять будет действовать в одиночку. Осталось три не решенных вопроса. Про деньги ее не имело смысла спрашивать – наверняка пропивает все. Ответ на второй вопрос он не ждал. Все равно солжет, или не скажет. Потому он и перешел к третьему вопросу.
- Где ларьки, пивнушка и хаза Гуся? -Не факт, конечно, что она знала, где обитает Гусь, но спросить стоило. – И где сейчас валыну достать можно?
Ствол еще предстояло украсть. Как и кое-какие эзотерические приблуды. Конечно, он мог наведаться к старым дельцам за пушкой, вот только за те годы, что его небыло, могло многое измениться, потому и уточнил на всякий случай.
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #15 : 20 Января 2013, 19:28:07 »

- Да хуй его знает, где у него ларьки, где-то на центральном рынке, китайскими шмотками торгуют. Кабак – «Дайвер», а скорее маленький ночной клуб и компьютерный игровой салон, у него в Покровском, бывшем центральном, парке. Ищи его там. Где он обретается, не знаю. Он со мной не общается. Тем более не знаю, где искать волыну. Как Зуба убили я с вашей братией больше не пересекаюсь!
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #16 : 21 Января 2013, 18:18:01 »

Не ведется, как же. Держи карман шире. За лоха держит. Впрочем, Булке было откровенно пофигу. Теперь вопрос встал, что с ней делать. Убивать ее он не станет. И пусть Джокер хоть лопнет, не дождется. А то кто знает, будет у него на той стороне новый враг, и искать его будет.
- Ты, б**дь, знать хотела кто я? Так вот, я твой ёб**ный ангел хранитель! Будешь и дальше… - Владислав рывком развернул ее лицом к себе и прижал к полу. Нож поднес к горлу. – Пить, как лошадь, будешь такой-же пиз**той красавицей, как я. Или раньше сдохнешь, от кокого-нибудь алконавта-собутыльника! Короче, будешь, б**дина **аная, и дальше… - он неопределенно кивнул в сторону шкаликов, - приду и прибью, чтоб не мучалась, б**дь!
Затем слегка стукнул башкой об пол, вскочил, отпустив при этом девку, и выпрыгнул в окно, не обращая внимания на дальнейшие слова гопушки, сгруппировался, приземлился и побежал…

///Со второго этажа спрыгнет даже нетренированный человек. При первой же возможности ГГ уходит под покров теней///
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #17 : 21 Января 2013, 19:02:29 »

Выпрыгнув из окна и очутившись на улице, Славик понял, что за время разговора с Ленкой жители Владивостока проснулись, собрались и уныло поплелись на работу, учебу и по другим своим обыденным делам. Хотя его прыжок и передвижения оставались пока незамеченными, но увеличивающийся каждую минуту поток людей наталкивал на мысль о поиска хотя бы временного пристанища и необходимости что-то предпринят со своим не слишком презентабельным видом.
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #18 : 21 Января 2013, 20:21:31 »

Слишком большое количество народа в городе напрягало Булочкина. Запоздалая мысль, что не плохо бы где-то осесть подтолкнула его направиться в свою бывшую квартиру. Куда он собственно и направился, предварительно спрятав кухонный нож под одежду.
«Слабак! Нужно было прибить ее!» - заявил о себе Джокер.
«Сдурел, зачем?»
«Зачем, зачем! Ты - идиот! Она теперь видела твою весьма примечательную рожу! Она отойдет, и сразу либо браткам сдаст, либо ментам!»
«На х*я ей это?»
«Ну ты ведь услужливо предупредил ее об очередном визите!»
«Да ей ссыкатно будет!»
«Ага, страх нужно поддерживать, словно пламя костра. Цель должна бояться, все время, каждый вздох, каждый удар сердца, чувствовать, что кто-то рядом, следит за тобой из самой первозданной тьмы, затаив дыхание ждать удара от любого, самого близкого, или самого случайного, но от того самого опасного. Пламенем в глазах, словом в душу, ножем в сердце. А это что было? Дилетант!»
«Так что ж ты, бл**ина, сразу не подсказал что делать?» - Храбрился Владислав. Но от маленького помешательства ничего не утаишь. Радовало только то что Джокер продолжил в заданном направлении. А вот тревожное чувство осталось.
«А я сразу тебе сказал – изнасиловал бы ее, молчала бы до гроба! Такова женская философия. Неосознанное уважение к силе, впитанное с пещерного времени, когда сила значила достаток, процветание. А ты что? Не послушал меня – жди теперь неприятностей! Да еще и личико показал! Готовься, скоро каждая собака твое имя знать будет!»
«Она меня не узнала… не могла узнать! Я видел свое отражение. Я не похож на себя прежнего…»
«Хех! Какой-то ты неуверенный сегодня! Что ж, будут проблемы – начнется долгожданное веселье! И я скажу еще «Ну, я же говорил!».
«Да пошел ты!» - Мысль абсолютно без ненависти, как друг посылает друга, так, для проформы.
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #19 : 22 Января 2013, 18:43:54 »

Булка добрался до своего старого жилья уже, когда окончательно расцвело. Однако, здесь его ждало разочарование. Вряд ли он смог бы здесь найти для себя приют. Даже с улицы было видно, что в их старой квартире обитали новые жильцы. Пластиковые окна, спутниковая тарелка и кондиционер под каждым подоконником красноречиво говорили о том, что квартира была продана. Не могла его сестра – простая российская учительница начальных классов, позволить себе ни трешки «сталинки» в центре, доставшейся их семье от деда по матери, бывшего известным Владивостокском хирургом, ни тем более так ее благоустроить.
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #20 : 27 Января 2013, 11:20:55 »

Настроение Булки совсем упало. Он решил не лезть пока в «чужую» квартиру.
И все-таки до ночи следовало где-то затаиться. В подвал - вариант плохой. Там и бомжи периодически шарятся, и местные захаживают.
Так, он решил пересидеть на чердаке.
Он убедился, что никого нет, приоткрыл окно, зацепился за крышу и вылез туда.
Потом он лег плашмя у края, и осмотрел утренний город – красота да и только. Он аккуратно прикрыл окно, и подошел к спуску на чердак. Если выход на чердак с подъезда закрыт, то с крыши в этом нет необходимости.
Владислав спустился на чердак. Здесь все буквально засрано голубиным пометом. Впрочем, ему было плевать. Он забился под крохотной лесенкой.
Случайный дворник если вдруг решит заглянуть сюда, то Булочкин для него будет выглядить как куча старого тряпья, и он вряд-ли обратит на него внимание.
Сам-же горе-бандюган, очень хотел увидеть сестренку. Его мучила тоска, грустные мысли, что хоть и смог вырваться в реальность, но положение дел улучшить никак не удавалось.
Он сосредоточился. Из него тянулись незримые обычным людям нити. Самая толстая и была нужной ему паутинкой. Аккуратно,  буд-то чтобы не порвать, он соприкоснулся с ней. Теперь он был словно в двух местах единовременно – на чердаке своего дома, и возле любимой сестренки.

///Если требуется бросить «обнаружение оков» то тогда вот: 9+2+7+9=3 (везет мне на 9-ки), 5+10+2+(5)=(видимо 1)///
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #21 : 28 Января 2013, 17:13:38 »

Потянув за нужную нить, Булка как будто наяву окунулся в море боли, непролазной тоски и безнадеги. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что жить ей осталось немного, и что свои последние дни ей предстояло прожить в боли и под гнетом самых темных и тяжелых мыслей. Как он и предполагал, его сестра по-прежнему жила в той общаги, в одном из спальных районов города, что ей выделила работа, и куда Славик часто наведывался, пока был жив. Все та же комната, почти, что та же мебель, те же шторы на окне и цветы на подоконнике, лишь чуть больше книг на полках, да новые дешевые обои на стенах. В общем как будто и не прошло стольких лет.
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #22 : 28 Января 2013, 18:55:44 »

Он вырвался из этого ужасного навождения.
Поздно. Бесполезно. Булка начал паниковать. Неужели все зря? Он издал непроизвольный стон.
Нужно было предпринимать что-то координальное, выходящие за рамки обыденного. Нет времени на долекоидущие планы.
Нужно искать врача.
Уже сейчас.
Немедленно.
Того, кто поможет.
Паника подступила к горлу, схватила за яйца.
Он заставил себя глубако дышать – когда-то давно, хотя по его личному ощущению это было совсем недавно, ему это помогало.
Только сейчас он заметил, что в общем-то не дышит.
«Так. Доктор. Найти хорошего доктора. Затребовать лечить «авансом» - как это сделать он понятия не имел. - Но как найти такого? Хотя стоп. Попробовать Тайное искусство? Не зря же несу знак обреченного? И для поисков требуется отсюда выйти. Вот только народу на улице должно быть уже много. Ментяры прие*утся, фиг отмажешься.»
Ждать до вечера, как он рассчитывал в начале – развлечение дрянное. Он с самого начала понял, что время играет против него… Правда только сейчас со всей отчетливостью осознал на сколько.
Требовалась нормальная одежда, чтобы ходить по улице. Но денег небыло. Значит, следовало где-то отжать… Да уж, по среди белого дня.
Взламывать замки он не умел. Конечно, пару раз видел, как другие это делали, но он не умел. Впрочем, проникнуть в квартиру можно и другим способом. Например, если кто-то сам откроет дверь.
С такими мыслями, он снова спустился во двор по пожарной лестнице. Спуск оказался несколько проще чем подъем. Владислав сел на скамеечку и начал наблюдать за двором.
Вскоре, он увидел то, что и нужно. Какой-то мужик из дома напротив отправился выносить мусор. Длинное  пальто, незашнурованая обувь. Ведро переполнено, и мусор грозится сбежать по своим делам.
Владислав перебазировался к подъезду из которого он вышел.
Мужик вернулся с пустым ведром, а Булка пристроился к нему в хвост. Он очень надеялся, что его странная особенность быть незаметным его не подведет.
Так он проследовал за мужиком до самой квартиры. Мужик достал из кармана ключи – «Один дома» - решил про себя Владислав.
Как только мужик открыл дверь, Владислав буквально просочился внутрь, стараясь ничего не задеть…
Записан

alex56

  • Гость
В.А.Б.
« Ответ #23 : 28 Января 2013, 19:00:14 »

/ брось Ловкость + Уклонение, сложность 7 /
Записан

Декарт-Каин

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В.А.Б.
« Ответ #24 : 09 Февраля 2013, 08:45:33 »

/6-10-7-3-(1)= эм... 1? Сори, долго не был он-лайн - проблемы с интернетом/
Записан