Rifts.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Rifts.  (Прочитано 3024 раз)

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Rifts.
« Ответ #25 : 09 Марта 2014, 23:30:36 »

Я просто хочу нормальную механику. С конкретикой и не перегруженную. :-\
Записан

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Rifts.
« Ответ #26 : 10 Марта 2014, 08:55:17 »

Да уж, за конкретикой к играм Палладиумов лучше не ходить... %) Самая гладко написанная игра у них, как мне кажется, After the Bomb 2001 года. Сразу видно, что Эрик Вуйчик (светлая ему память) трудился над текстом самостоятельно, без влияния других авторов и без копипасты. Возможно, Dead Reign, сравнительно свежая линейка про зомби, тоже хорошо написана - не оценила ещё толком.
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Rifts.
« Ответ #27 : 11 Марта 2014, 20:51:56 »

Когда-то пробывал читать. Сеттинг-винегрет, всего понамешено (не люблю такое), правила громоздкие. Сверхбредовые соурсбуки про вомперо и Рашу отбили какое-либо желание когда-либо вернуться в этот мир.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Rifts.
« Ответ #28 : 12 Марта 2014, 05:38:55 »

Цитировать
всего понамешено
Цитировать
Сверхбредовые
В этом и суть. Потом после тех же Рифтсов, любое простое около-дндшное или историческое фэнтэзи кажется скучным и серым. 
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Rifts.
« Ответ #29 : 13 Марта 2014, 00:50:30 »

Мне в рифтсах классы нравятся. Они впрочем больше карьеры напоминают, но это все потому, что отход от типичной классификации, заложенной в ДнД - а она везде, особенно в КРПГ.
Из классов по нраву больше маги лей-линий и джуйсеры, хоть до существ мегадамага они и не дотягивают, несмотря на свой этот наркоапгрейд. Про драконов - вообще без комментариев.

Ту Манки: вместо Рифтс у меня Ваха и Вармаш есть, причем первое давно и прочно.
Записан