Ролевые игры по Ваха40к

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ролевые игры по Ваха40к  (Прочитано 22255 раз)

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« : 18 Февраля 2013, 18:41:42 »

Как некоторым из вас известно, компания FFG выпускает настольные ролевки по Вахе 40к. Сейчас живо пять линеек - по Инквизиции (Dark Heresy), по Караулу Смерти (DeatWatch), по Вольным Торговцам (Rogue Trader), по Имперской Гвардии (Only War) и по хаоситам (Black Crusade). Играли ли? И как вам?

Подборка ссылок:
Википедия по сеттингу и механике Ваха-РПГ: http://ru.ffg.wikia.com/
Раздел с переведенными материалами.
Раздел со ссылками на скачку почти всех вышедших книг для всех линеек на английском (нужна регистрация на форуме).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 21:49:28 от Сфинкс »
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #1 : 18 Февраля 2013, 21:34:13 »

Переведенные материалы не открываются, к сожалению. С удовольствием бы ознакомился с Dark Heresy, наслышан про неё много.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #2 : 18 Февраля 2013, 21:38:47 »

На одном турнире, организованной главной группой 40к в вк и "Анклаавом" поверхностно ознакомился с механикой... Честно говоря знакомство было так себе... Хотя это могло быть вызвано общим "нубовым" настроем игры и прочими дикими летающими дредноутами на дикой планете.
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #3 : 18 Февраля 2013, 21:48:20 »

Ну вот я играл серьезно по БК за Несущего Слово (скайп-игра) и в РТ (за навигатора-наркомана и вообще интересную личность). Доставляет. Сам водил, еще в Екатах, до переезда в Питер, кампейн по БК, и это было здорово. Осталось в СПб понайти игроков и устроить немного Хаоса.
Ссылки сейчас поправлю.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #4 : 18 Февраля 2013, 22:49:28 »

Поиграл бы по скайпу в ЭТО, к слову.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #5 : 19 Февраля 2013, 01:50:52 »

Хм... По какой именно линейке водить собираетесь?
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #6 : 19 Февраля 2013, 02:34:47 »

Я собираюсь водить БК, за хаоситов, но правда хз когда.

А в скайпе места аще нет - у нас там туса из 14 человек и места в ролках расхватываются только в путь.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #7 : 19 Февраля 2013, 22:02:45 »

для любителей Руж роэйдеров... вышли и скачабельны Stars of Inequity. генераторы планеток систем, и правила по оснвоанию колоний в космосе прилагаются!
http://www.mediafire.com/?cjs5ns7293zujis
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 18:52:38 »

норм)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

alex56

  • Гость
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #9 : 23 Февраля 2013, 10:23:42 »

Я собираюсь водить БК, за хаоситов, но правда хз когда.
А в скайпе места аще нет - у нас там туса из 14 человек и места в ролках расхватываются только в путь.
Сфинкс, а в чем проблема? Водитесь здесь) Народ вроде интересуется, спокойно сможете набрать партию.
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #10 : 23 Февраля 2013, 21:52:30 »

Я уже понял, что вождение в скайпах или форумах - нот май чойс. Только ИРЛ.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #11 : 27 Апреля 2013, 11:31:32 »

В темную ересь и торговца кто играл серьезно?
Записан
Welcome to Naked City

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #12 : 27 Апреля 2013, 14:06:14 »

Водил, обе линейки, достаточнос ерьёзно чтоб в них разбираться, немного играл. Если интересно то основательно водил Имперскую гвардию и пару тройку раз Караул Смерти, единственный эксперимент с ЧКП закончился  абидками игроков.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 14:26:58 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #13 : 27 Апреля 2013, 15:37:20 »

БК оказался слишком суров? Я водил и водился в БК и лишь участвовал в качестве игрока в РТ.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #14 : 27 Апреля 2013, 15:53:17 »

Да, в БК  нет правил кроме выживает сильнейший хитрейший и умнейший. И  тут  не получается омтахаться  значком арбитрес  или  микроинсигнией, или уставом гвардии
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #15 : 28 Апреля 2013, 00:48:32 »

Мне более Вольный Торговец интересен.
Записан
Welcome to Naked City

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #16 : 28 Апреля 2013, 13:00:05 »

ну водил.  Прикольно но своеобразно. Требует понимания канонов жанра а иначе становится уныло и скучно всем.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Fuscator

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #17 : 03 Декабря 2013, 18:38:14 »

Кору по Ереси не читал, но хотелось бы сразу спросить: что дается всем классам персонажей, чтобы уравнять их с магическими талантами псайкеров? Просто когда я пролистал Ересь, то пришел к выводу - играть наиболее интересно за псайкеров, в любом другом случае игра просто напоминает слешер с ничем не отличимыми бойцами.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #18 : 03 Декабря 2013, 20:28:44 »

Цитировать
Кору по Ереси не читал, но хотелось бы сразу спросить: что дается всем классам персонажей, чтобы уравнять их с магическими талантами псайкеров? Просто когда я пролистал Ересь, то пришел к выводу - играть наиболее интересно за псайкеров, в любом другом случае игра просто напоминает слешер с ничем не отличимыми бойцами.
вообще по первой ереси псайкером играть не надо) он опасен для своих и себя больше чем для чужих. В силу убогой механики первой из линеек. начиная с руж трейдеров и далее это пофиксили.
А даётся владение более смертоноснымы типами оружия+ неплохие боевые таланты,  те же ассасины пов етке культа смерти становятся машинами убийства с болтерами и цепноклинками уже уровню к 5-6
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #19 : 04 Декабря 2013, 07:08:34 »

Цитировать
играть наиболее интересно за псайкеров, в любом другом случае игра просто напоминает слешер с ничем не отличимыми бойцами.
Солидарен. Вообще это беда многих систем. Но вот в днд4, например, у некастеров есть на равне с кастерами абилки интересные, хотя там слишком большой упор на бои, что печально.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #20 : 04 Декабря 2013, 07:35:24 »

А разве механикусы не могут добавить разнообразия, или я чего-то путаю? У них много интересных примочек. И если псайкер прямо так для всех опасен, то как тогда разнообразие в первых играх поддерживать? Нельзя разве хотя бы с силами уровня примарис гонять?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #21 : 04 Декабря 2013, 12:42:19 »

Цитировать
А разве механикусы не могут добавить разнообразия, или я чего-то путаю? У них много интересных примочек. И если псайкер прямо так для всех опасен, то как тогда разнообразие в первых играх поддерживать? Нельзя разве хотя бы с силами уровня примарис гонять?
Механикусы да,добавляют. А насчёт псайкров. Был саплемент Асценшн. да да именно с Псайкерами Примарис. Но Асценшен столкнулся с другой бедой. Запредельной имбанутостью некоторых карьер. Да Псайкер одна из них. наравне с Асассином храма Виндикар.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #22 : 04 Декабря 2013, 13:36:37 »

А разве механикусы не могут добавить разнообразия, или я чего-то путаю? У них много интересных примочек. И если псайкер прямо так для всех опасен, то как тогда разнообразие в первых играх поддерживать? Нельзя разве хотя бы с силами уровня примарис гонять?
   Добавляют. Опытный Механикус вполне способен техническими примочками имитировать, сравнятся или даже превзойти большую часть псайкерских способностей, при этом без риска убиться об Варп и вызвать в реал всякую НЁХ.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #23 : 04 Декабря 2013, 20:20:19 »

Механикусы да,добавляют. А насчёт псайкров. Был саплемент Асценшн. да да именно с Псайкерами Примарис. Но Асценшен столкнулся с другой бедой. Запредельной имбанутостью некоторых карьер. Да Псайкер одна из них. наравне с Асассином храма Виндикар.
Звучит странно, учитывая, что Примарис - это самые "первоуровневые" и слабые психосилы, вроде call creatures или forget me.

Кто-то из составителей РПГ-Вики утверждал, что по сути Аскеншен позволяет развиться социально до такого уровня, с каким начинают ИП в Рогатрейдере.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Ролевые игры по Ваха40к
« Ответ #24 : 05 Декабря 2013, 11:22:56 »

Цитировать
Звучит странно, учитывая, что Примарис - это самые "первоуровневые" и слабые психосилы, вроде call creatures или forget me.
ну примарис от Prima первый. В РПГ это вызывающие у всех вокруг страх лучшие псайкеры увешанные пси талисманами как рождественские ёлочки, живущие в роскоши, и вообще те ещё личности.

Цитировать
Кто-то из составителей РПГ-Вики утверждал, что по сути Аскеншен позволяет развиться социально до такого уровня, с каким начинают ИП в Рогатрейдере.
Я бы сказал что и превзойти. Впрочем методы влияния у этих групп разные.  Ружи влиятельней за пределами Империума. Инквизиторы внутри.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.