Книжные саги

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Книжные саги  (Прочитано 37161 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #450 : 15 Июня 2015, 12:11:03 »

Спасибо.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #451 : 15 Июня 2015, 20:48:21 »

Холод, за комикс спасибо. Оказалась на удивление душевная и главное, не бесконечная история.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #452 : 15 Июня 2015, 22:06:38 »

  Ага, тем он и хорош, что логически завершен. Да и вообще всем остальным он тоже хорош)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #453 : 15 Июня 2015, 22:36:35 »

Немножко офф-топ, но я б хотел увидеть такую историю в формате мюзикла (типа Wicked):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%B0%D1%8F_(%D0%BC%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%BB)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #454 : 15 Июня 2015, 22:40:14 »

Увидишь в 2016ом.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #455 : 15 Июня 2015, 23:33:23 »

А есть ли книга/серия, написанная в канве игры Оверлорд? Т.е. ГГ - темный властелин, его режим был лучше того, что пришел на смену, и теперь он вновь идет к успеху. Совсем в идеале - вынужденный заниматься проблемами населения - он добреет и становится хорошим правителем.
Анк-Морпоркская часть Плоского Мира. Ок, Лорд Ветинари там появляется не очень часто но он весьма себе эпичен.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #456 : 16 Июня 2015, 01:14:42 »

А есть ли книга/серия, написанная в канве игры Оверлорд? Т.е. ГГ - темный властелин, его режим был лучше того, что пришел на смену, и теперь он вновь идет к успеху. Совсем в идеале - вынужденный заниматься проблемами населения - он добреет и становится хорошим правителем.
Может быть, ранобе Overlord.
http://ruranobe.ru/r/ol
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #457 : 16 Июня 2015, 08:44:13 »

Цитировать
Ага, тем он и хорош, что логически завершен. Да и вообще всем остальным он тоже хорош)
Да. недаром его экранизировать будут. :)
http://starkindustries.ru/news/2015-06-12-5406
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #458 : 16 Июня 2015, 08:46:36 »

И этот комикстоже.

Этому автору в последнее время дико поперло на экранизации.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #459 : 16 Июня 2015, 09:54:20 »

Спасибо за ссылку, Холод!
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #460 : 23 Июня 2015, 13:10:09 »

Вот честно, если читать Кинга ради крипоты и кирпичности  - то читать надо короткие рассказы. Бабуля в этом плане делает Оно на порядок.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Книжные саги
« Ответ #461 : 23 Июня 2015, 13:40:35 »

Соглашусь. Вообще лучший формат для ужасов в литературе - малый формат. Уже тем более для американских, где так "исторически сложилось".
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #462 : 23 Июня 2015, 13:57:25 »

Бабуля, Крауч Энд, Дети Кукурузы. Его Бурьян с соавторстве с сыном.
Насчет Оно при всей любви к нему меня там больше огорчает то, что багов много. Ну и взрослая часть малоинтересна во втором томе, зато детская на 5+
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Книжные саги
« Ответ #463 : 23 Июня 2015, 14:23:07 »

Цитировать
Его Бурьян с соавторстве с сыном.
К слову прочел все рассказы Джо Хилла, кроме последнего, из сборники "Призраки двадцатого века". Мне очень понравилось, не хуже Бати.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #464 : 03 Июля 2015, 17:01:16 »

Тут кто-нибудь читал "Голодные Игры"? Может там объяснить, зачем тамошней США вообще были нужны эти Голодные игры?
Я тут просто посмотрел обзор BadComedian одноименного фильма. И вот хочу знать, правда ли там такая же нелогичная основа всей антиутопии.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #465 : 03 Июля 2015, 18:27:49 »

Они узнали, что у японцев есть лютый вин под названием  "Королевская битва" (роман экранизирован Такеши Китано, но книга круче), запрещенный в Штатах и решили сделать его лайт версию.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Книжные саги
« Ответ #466 : 03 Июля 2015, 18:28:56 »

Цитировать
Может там объяснить, зачем тамошней США вообще были нужны эти Голодные игры?
ШОБЫ ХОЛОПЫ НИ БУНТОВАЛИ!!! :D :D :D
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #467 : 03 Июля 2015, 19:01:45 »

Нет, но как это "шоб не бунтовали" работает?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #468 : 03 Июля 2015, 19:02:55 »

И вот хочу знать, правда ли там такая же нелогичная основа всей антиутопии.
  Правда.
   Они взяли из "Королевской Битвы" самовыпил малолеток, но для "девчачого" романа/кино мотивацию этого самого самовыпила пришлось менять, и тут все и обос...   неполучилось((
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #469 : 03 Июля 2015, 19:12:32 »

Нет, но как это "шоб не бунтовали" работает?
По идее - миниатюрная игра в национализм. Дистрикты болеют за своих чемпионов,  чувствует некоторое самоутверждение и вроде как за шоу должны забывать на время о насущных проблемах. Правда как это должно работать с такой каличной реализацией я слабо представляю.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Книжные саги
« Ответ #470 : 03 Июля 2015, 19:20:43 »

Нет, но как это "шоб не бунтовали" работает?
Цитировать
Правда как это должно работать с такой каличной реализацией я слабо представляю.
Хоспади, все ботаны спалились.
Да никак это не должно работать, это всё фон для восхождения несовершеннолетней девушки к статусу культовой личности (aka вершине женского тщеславия). Книга написана американкой для американских школьниц страдающих от ожирения несправедливости этого мира и написана путем кривого скатывания сюжета фильма с Такеши Китано (меня в жизни никто не убедит, что автор данного опуса читала книгу). Там логика не предусмотрена по умолчанию.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #471 : 03 Июля 2015, 19:32:52 »

Хоспади, все ботаны спалились.
Да никак это не должно работать, это всё фон для восхождения несовершеннолетней девушки к статусу культовой личности (aka вершине женского тщеславия). Книга написана американкой для американских школьниц страдающих от ожирения несправедливости этого мира и написана путем кривого скатывания сюжета фильма с Такеши Китано (меня в жизни никто не убедит, что автор данного опуса читала книгу). Там логика не предусмотрена по умолчанию.
   "Золотые слова"(с)  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #472 : 03 Июля 2015, 19:53:19 »

Комедиант истину изрекает. Потому что читая книгу, она бы не осмелилась писать такую дешевую пародию на этот шедевр, у меня реально вызывавший слезы раз шесть до конца романа. Да там даже самые захудалые персонажи из всех 42 главных героев "Королевской битвы" лучше этой дурынды  с луком из "Голодных Игр".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #473 : 10 Июля 2015, 20:49:30 »

Читаю себе "Возрождение" Стивена Кинга, вяло так читаю, уже в духе: о, тут с Зеленой Мили, а это напоминает его автобиографические отсылки, заурядный роман... да и перевод паршивейший.
И в самом конце, когда я уже думал, что ну его нафиг, только время потерял, Кинга понесло в моем любимом духе "под мироздание Лавкрафта". И я тихо сидел, понимая, что он таки опять пихнул отсылку к "Оно" и еще куче моих любимых романов, и мне больше для счастья ничего не надо. :)

Комната не исчезла – она осталась на своем месте, – но я видел, что это иллюзия. И домик был иллюзией, и «Крыша неба», и курортный комплекс. Весь живой мир являлся иллюзией. То, что я принимал за реальность, на самом деле оказалось миражом, всего лишь маскировочной сеткой толщиной со старый нейлоновый чулок.
Настоящая реальность пряталась за этой ширмой.
Базальтовые блоки устремлялись в черное небо с воющими звездами. Я думаю, что эти блоки были руинами огромного разрушенного города. Он стоял посреди бесплодной равнины. Бесплодной, но не пустой. Широкая, бесконечная колонна обнаженных людей брела через нее, опустив головы и едва волоча ноги. Это кошмарное шествие тянулось от самого горизонта. Колонной управляли похожие на муравьев существа, в основном черные, но были там и темно-красные, цвета венозной крови. Когда люди падали, эти существа набрасывались на них, кусали и били, пока упавшие не поднимались. Я видел молодых мужчин и старух. Я видел подростков с младенцами на руках. Я видел детей, пытающихся помочь друг другу. И на каждом лице – застывшее выражение неимоверного ужаса.
Они брели под печальными звездами, падали, получали наказание и снова вставали с зияющими, но бескровными ранами от укусов на руках, ногах и животе. Бескровными, потому что все они были мертвы. Глупый мираж земной жизни развеялся, и вместо небес, обещанных проповедниками всех мастей, их ждал мертвый город с циклопическими каменными блоками под небом, которое само являлось лишь ширмой. Воющие звезды были вовсе не звездами, а воронками, и вой, исходивший из них, издавала истинная potestas magnum universum. За небом находились сущности. Живые, всемогущие и совершенно безумные.
«Побочные эффекты – остаточные фрагменты какого-то неизвестного существования вне нашей жизни», – сказал Чарли. И это существование находилось рядом с бесплодным местом, призматическим миром безумной истины, способной с первого взгляда свести любого человека с ума. Похожие на муравьев существа служили этим великим сущностям точно так же, как колонна шагающих голых мертвецов служила этим муравьям.
Возможно, этот город был вовсе не городом, а своего рода муравейником, куда попадали в рабство все мертвые жители Земли и где их в конце концов съедали. И когда это происходило, они что – умирали навсегда? Возможно, что и нет. Я не хотел вспоминать двустишие, которое Бри процитировала в своем письме, но строчки сами всплыли в памяти: Мертвец покой и сон не обретет, ведь смерть конец однажды тоже ждет.
Где-то в этой бесконечной колонне брели Пэтси Джейкобс и Морри-Хвостик. Где-то шагала Клэр, которая заслуживала рая, а вместо него получила стерильный мир под полыми звездами, в котором охранники-муравьи иногда ползли, а иногда поднимались во весь рост, и их морды казались жуткими пародиями на человеческие лица. Этот ужас был загробной жизнью, ожидавшей не грешников, а абсолютно всех без исключения.
Я чувствовал, что начинаю терять рассудок. От этого становилось легче, и я почти не сопротивлялся. Меня удерживала только одна мысль, за которую я продолжаю цепляться до сих пор: а вдруг эта кошмарная картина тоже всего лишь мираж?
– Нет! – закричал я.
Марширующие мертвые оглянулись на мой голос. Похожие на муравьев существа тоже – их челюсти заскрежетали, а омерзительные (омерзительные, но разумные) глаза уставились на меня. Небо начало расходиться с оглушительным треском, и из образовавшегося отверстия показалась исполинская черная конечность, покрытая пучками колючей шерсти, оканчивавшаяся огромной клешней из человеческих лиц. Ее обладатель хотел только одного: заставить бунтовщика замолчать.
Это была Царица.
– Нет! – снова закричал я. – Нет, нет, нет, нет!
Все эти видения вызывала наша связь с возрожденной мертвой женщиной, и даже будучи вне себя от ужаса, я это понимал. Рука Джейкобса держала меня, будто кольцо наручников. Вцепись он своей рабочей правой рукой, я бы ни за что не смог освободиться вовремя. Но он держал меня слабой левой. Я дернул изо всех сил, а отвратительная лапа потянулась ко мне, и клешня из кричащих лиц зашевелилась, чтобы подхватить меня и унести в неизведанный мир вселенского ужаса, простиравшийся по ту сторону черного бумажного неба. Теперь, через дыру в своде, я видел свет и краски, которые не предназначались для глаз смертных. Краски были живые. Я чувствовал, как они меня ощупывают.
(с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #474 : 10 Июля 2015, 22:15:05 »

Вот честно - не проникся цитатой. В отрыве от контекста выглядит как чей-то бед-трип.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.