Концепции сотрудничества в игровом мире

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Концепции сотрудничества в игровом мире  (Прочитано 4000 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Концепции сотрудничества в игровом мире
« Ответ #25 : 10 Ноября 2013, 12:56:01 »

Почему партизанские отряды?
Я так понимаю от геноцида будут расти духи Смерти,  Войны, Голода и Болезней. И их можно вполне уговорить идти усиливать свой Домен в поселении противников, а не в лагере армии товарищей которые едят духов на завтрак.

Главное в таком деле растягивать удовольствие геноцид на побольше, чтобы не раскормить духов слишком сильно.
Массовая стерилизация например легко окончательно решит хуманский вопрос, не разбудив при этом Ктулху.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Концепции сотрудничества в игровом мире
« Ответ #26 : 10 Ноября 2013, 14:35:19 »

А также Боли, Ненависти, Страха - все, что относиться к Малэджин. Которые прекрасно понимают, кто их настоящий враг, а кто кормовая база. Это будет началом конца для всех.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Концепции сотрудничества в игровом мире
« Ответ #27 : 10 Ноября 2013, 16:51:27 »

Цитировать
что человечество в союзе с духами
О да, ведь люди прекрасно умеют говорить на первоязыке духов. А духи способны координировать с вои действия с людьми.  Это же не боги из экзалтед которые антропоморфны. Это блин непостижимые духи.

Цитировать
А также Боли, Ненависти, Страха - все, что относиться к Малэджин. Которые прекрасно понимают, кто их настоящий враг, а кто кормовая база. Это будет началом конца для всех.
Ой да ладно вам. Сколько сами люди наплодили подобных духов за всю свою историю и не счесть. Если бы Урата устроили геноцид  в каменном веке они бы только лучше сделали. В том же каменном Веке Малджины кстати были весьма и весьма слабы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Концепции сотрудничества в игровом мире
« Ответ #28 : 10 Ноября 2013, 17:11:41 »

Цитировать
О да, ведь люди прекрасно умеют говорить на первоязыке духов. А духи способны координировать с вои действия с людьми.  Это же не боги из экзалтед которые антропоморфны. Это блин непостижимые духи.
Брось, я под союзом имел общие интересы. Никто о переговорах речи не ведет. Духи будут вредить оборотням и помогать людям нападать и защищаться - оставаясь незаметными, если пожелают.
Цитировать
Если бы Урата устроили геноцид  в каменном веке они бы только лучше сделали. В том же каменном Веке Малджины кстати были весьма и весьма слабы.
Не могли они устроить, потому что других суперов никто не отменял. И рост духов непосредственно зависит от генерируемой эмоциями и событиями Эссенции. Геноцид всегда порождал массу проблем -там даже в обычный мясокомбинат через Тень входить опасно, прямым текстом сказано. Про поля сражений тоже говорилось. А теперь представь, сколько таких полей сражений будет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Концепции сотрудничества в игровом мире
« Ответ #29 : 10 Ноября 2013, 17:35:21 »

Цитировать
Брось, я под союзом имел общие интересы. Никто о переговорах речи не ведет. Духи будут вредить оборотням и помогать людям нападать и защищаться - оставаясь незаметными, если пожелают.
Ну да, ведь духи так пекуться о людях.) прям спят и видят как бы им помочь.

Цитировать
Не могли они устроить, потому что других суперов никто не отменял. И рост духов непосредственно зависит от генерируемой эмоциями и событиями Эссенции. Геноцид всегда порождал массу проблем -там даже в обычный мясокомбинат через Тень входить опасно, прямым текстом сказано. Про поля сражений тоже говорилось. А теперь представь, сколько таких полей сражений будет.
а ты представляешь что с духами способна сделать армия Урата?  молодая Стая может разорвать духа третьего ранга, второго рвёт гарантированно, добавь поддержку волчьих тотемов и подчинённых им духов которым люди не нужны. ещё духов животных и элементалей, ещё деревьев которым люди скорее во вред. Вырезали племя, вышли в тень добили духов, првоели обряды уважения к павшим, и очищения места.
 А другие суперы они что? вампиры? не смеши) протоподменыши мэй би?  маги вот могли бы что то. Но  пойнт в том что если бы племена забыли свои противоречия, и подавили волчьи инстинкты хотя бы на время, то первобытному обществу , да даже и античности и средним векам нечего бы было  противопоставить орде пушистых убийц.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Концепции сотрудничества в игровом мире
« Ответ #30 : 10 Ноября 2013, 17:45:26 »

Цитировать
Ну да, ведь духи так пекуться о людях.) прям спят и видят как бы им помочь.
Нет, они пекутся об источниках пищи. Причем сильно пекутся.
Цитировать
Но  пойнт в том что если бы племена забыли свои противоречия, и подавили волчьи инстинкты хотя бы на время, то первобытному обществу , да даже и античности и средним векам нечего бы было  противопоставить орде пушистых убийц.
Но вот фишка как раз в том, что племена это не сделают. Даже если Чистые вырежут Отверженных или наоборот, общей позиции все равно не будет. И мне честно трудно представить волчий менталитет, который руководствуется идеей полного геноцида другого вида.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Концепции сотрудничества в игровом мире
« Ответ #31 : 10 Ноября 2013, 17:53:34 »

Цитировать
Нет, они пекутся об источниках пищи. Причем сильно пекутся.
Обычно они достаточно ограниченыв мерах влияния на мир. ну и кстати стоит помнить что любой Урата с 5ками в реноуне воспринимается духами как дух 4-5 ранга по своему статусу. Так что армию Урата останавливать многие духи могут просто не решиться

Цитировать
Но вот фишка как раз в том, что племена это не сделают. Даже если Чистые вырежут Отверженных или наоборот, общей позиции все равно не будет. И мне честно трудно представить волчий менталитет, который руководствуется идеей полного геноцида другого вида.
Менталитет простой. борьба за ресурсы. Если бы Урата были отдельынм видом у них не было бы нужды  зависеть от слабых и хрупких кинфолков, они бы уверенно набирали численность. И рано или поздно столкнулись бы  с проблемой ресурсов. Знаешь что бывает когда на одной территории оказывается несколько видов остро конкурирующих за ресурсы? Сильные прогоняют или убивают слабых,и  в итоге менее приспособленый вид вымирает. Урата бы возможно и не устраивали геноцид) они бы просто выгоняли племена людей, с удобных мест всё дальше в пустыни  тундру и прочие неудобные  для обитания места.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.