Знания Демонов СМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Знания Демонов СМТ  (Прочитано 4952 раз)

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #25 : 08 Октября 2014, 19:11:50 »

Знания. :)
Ты имеешь ввиду осведомленность создавших мир или знания-обращения?

Если второе, то я как-то не слишком впечатлен. Что там такого ультимативного?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #26 : 08 Октября 2014, 19:30:08 »

Второе. Достаточно сильные эффекты для низких уровней, при этом отсутствие проблем с Парадоксом/Банальностью.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #27 : 08 Октября 2014, 23:19:16 »

  + первые три уровня Знаний бесплатны в плане ресурсов (Веры), отчего в затяжных боях у Демонов нехилое такое преимущество в сравнении со всеми остальными кому тратить свое "топливо" приходится.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #28 : 18 Февраля 2015, 16:14:33 »

Я вот думаю - а может вообще строить Падших исключительно на основе "Дьявольской Сделки"? Все таки, ИМХО, тамошняя история, вариант кроссовера и механика более внятные, как и мотивы Люцифера и Бога. Темные Века, конечно, прошли, но в целом там демонов хоть пытались как-то вместить в общий Мир Тьмы, а не делали невесть что.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #29 : 11 Марта 2015, 16:53:14 »

Хотелось бы узнать, все ли придерживаются того, что написано в корнике:
Цитировать
Значение Муки персонажей показывает, насколько они подвержены безумию и ненависти, возникшим за долгие годы заключения в Бездне. Чем выше Мука, тем чудовищнее становится персонаж. Происходящие в нем изменения сказываются и на использовании знаний. У каждого обращения есть обычный эффект и эффект высокой Муки. Игрок при совершении обращения бросает кубик, затем полученный результат сравнивается с постоянным значением Муки персонажа. Если результат броска выше значения Муки, игрок получает желаемый результат. Если результат броска ниже или равен значению Муки, проявляется эффект высокой Муки, при этом персонаж, собиравшийся принести пользу, может навредить. Чем выше становится постоянное значение Муки, тем выше вероятность проявления эффекта высокой Муки.

и если да, то не мешает ли это игре, превращая тактическое сражение в цирк, где неумелые дьяволы спаляют своих союников, а не прокидавшиеся (при муке 4 это, получается 40% шанс ВНЕЗАПНОЙ МУКИ) на лечение Кнуты гробят союзников?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #30 : 11 Марта 2015, 16:54:07 »

А в чем проблема? Маги в бою, кидающие файерболы, тоже рискуют разнести союзников Парадоксом. Это цена могущества.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #31 : 11 Марта 2015, 16:59:30 »

Здесь ты не только рискуешь потерять веру (которой и так мало), но еще и внезапно убить того, кого собрался лечить и все прочие прелести Оо Причем с таким нефиговым шансом (из-за постоянно растущей муки падших) который никак не уменьшить.

Стандартная начальная мука у Падших = 3. В ходе истории я думаю пару единиц персонажи добирают без больших проблем. 1 к 2 что твое обращение сработает как надо это... нет, я не то чтобы ною, но как-то хардкором отдает :(
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 17:05:26 от Gefest »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #32 : 11 Марта 2015, 17:06:47 »

Вот уж дефицита Веры в игре как раз нет - можно в ходе заключить хоть десяток договоров.
А обращения очень сильные. это их плата.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #33 : 11 Марта 2015, 17:19:46 »

С десяток договоров заключать вряд ли имеет смысл - больше чем Х веры ты все равно в день не получишь)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #34 : 11 Марта 2015, 17:24:23 »

Ну, я имею ввиду, что по сравнению с той же квинтэссенцией это ресурс доступный.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #35 : 11 Марта 2015, 17:41:07 »

а не прокидавшиеся (при муке 4 это, получается 40% шанс ВНЕЗАПНОЙ МУКИ) на лечение Кнуты гробят союзников?
Рабом больше, рабом меньше...  Хумансы они вообще хрупкие. Да и слова "демон" и "союзник" как-то не очень сочетаются.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #36 : 11 Марта 2015, 23:19:10 »

Читните эррату в плеер гайде:
Цитировать
Когда вы совершаете бросок при использовании обращения, сравните полученные успехи со значением вашей Муки. Если большинство успехов выпало числами, равными или меньшими значению Муки вашего персонажа, то срабатывает эффект высокой Муки. В случае ничьей, срабатывает обычный эффект

Т. е. до шестого тормента вообще невозможно случайно юзнуть хай-торментное обращение
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #37 : 11 Марта 2015, 23:35:11 »

А из какой главы это уныние?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Знания Демонов СМТ
« Ответ #38 : 12 Марта 2015, 08:26:47 »

Из вступления, стр 15.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…