Успешность Хаоса

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Успешность Хаоса  (Прочитано 35433 раз)

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #50 : 04 Июня 2013, 11:44:07 »

Цитировать
По сравнению с Императором к примеру Четвёрка курит в плане душепотока.
Да ну? Мало того,что за миллионы лет Четверка вобрала в себя столько тысяч душ,что и сотне Импи не снилось, так еще ни кто не считает те души,что постоянно гибнут в Оке Ужаса, отправляясь к своим Богам.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #51 : 04 Июня 2013, 11:59:36 »

Цитировать
Ну, это показывает масштабы наводнения тиранидами вселенной. Где гарантия,что следом за ним не летит что-то покрупнее и получше нацеленное?
А где гарантия что вот прям завтра не помрёт и возродится в теле звёздного дитя император и не наведёт порядок в галактике?

Цитировать
Вы же понимаете, что "флот сектора" - это очень, очень много? И да, я не имел в виду "флот всей империи".
ну да много, неприятно я бы даже сказал, но впервой что ли?

Цитировать
А осколки от флота-улья Бегемот шастают по галактике до сих пор, однако....
на фоне постоянно шастающих орков, эльдар тёмных/светлых,  нобегателей из ближайшего хаосюкского логова. ничего принципиально нового.

Цитировать
Кстати. Вот я не уверен, что отправлять жуков махаться с орками - такая уж победа. И те и другие, когда сражаются, становятся сильнее. И если орки просто растут и накапливают психополе(что повышает шансы появления в их рядах нового великого вождя), то жуки....ну, жуки адаптируются и учатся сражаться лучше, эффективнее. А теперь вопрос - если Свармлорд - это не просто заложенный в каждый флот паттерн супер-юнита, а одна и та же сущность, непонятной тиранидской магией передаваемая от осколка к осколку - не получится ли так, что бесконечный махач с орками просто дает множество боевого опыта всем флотам тиранидов в нашей галактике, тем самым делая их сильнее?
Ну пока  подтвержедния этйо гипотезы нету. А подобная тактика вин ибо в любом случае позволяет выиграть время для стягивания ресурсов и укрепления обороны.

Цитировать
Ну вы же понимаете, что при ТТХ юнитов некронов, при их технологиях(которые новые некроны ещё и продолжают развивать вроде как - криптеки им на что?), которые даже для эльдаров выглядят как магия, при захваченных ими осколках древних богов их очень и очень сложно победить равным числом?
а зачем сражаться с ними равным числом?  И я вот считаю, что армия которая без командиров представляет из себя орду безмозглых зомби с гаусрайфлами, а сами командиры  с некоторым трудом мыслят вне протоколов   и страдают целыми букетами  психических девиаций это не та армия с которой можно легко и непринуждённо завоевать галактику

Цитировать
А их способность мгновенно перебрасывать юниты с поля боя на поле боя, наложенная на способность почти мгновенно возвращать их в строй и отсутствие необходимости в логистике делает невозможным любимую тактику имперцев, а именно "утопить в крови тысяч и тысяч пушечного мяса"?
Вот откуда такие сведения про чудодейственные телепорты некронов с поля в поле. вроде бы только в гробницу  телепортили?

Цитировать
Вы о тысяче душ псайкеров в день, или о чем?
я о количестве верующих в него которые четвёрке не достаются а после смерти вроде как сливаются с ним в варпе и бла бла бла.  Даже если души умерших имперцев не идут в плюс импи то число поклонников у него  поболее чем у четвёрки если мы говорим об успешности.

Цитировать
Да ну? Мало того,что за миллионы лет Четверка вобрала в себя столько тысяч душ,что и сотне Импи не снилось, так еще ни кто не считает те души,что постоянно гибнут в Оке Ужаса, отправляясь к своим Богам.
какие милилоны ? а почему не миллиарды тогда?  А если серьёзно то Слаанеш  всего  под 10тыс лет. остальные не сказать чтоб прям намного намного старше. До эры раздора про них никто ничего не слышал вроде как.
И сколько же постоянно гибнет в оке ужаса? и насколько велико население ока ужаса?  половина Империума? треть?  Если так много почему так фейлятся ЧКП? Ведь с такими то мощностями казалось бы могли бы соорудить уберфлот и раздавить наконец  Империум то? Или признаем что всё население Ока ужаса  как то по масштабам с империумом рядом не стоит?

 
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #52 : 04 Июня 2013, 12:16:06 »

Цитировать
какие милилоны ? а почему не миллиарды тогда?  А если серьёзно то Слаанеш  всего  под 10тыс лет. остальные не сказать чтоб прям намного намного старше. До эры раздора про них никто ничего не слышал вроде как.
Обычные такие. Может и миллиарды. Пробуждение сознания с возникновением сущности не путай хоть.
Цитировать
И сколько же постоянно гибнет в оке ужаса? и насколько велико население ока ужаса?  половина Империума? треть?  Если так много почему так фейлятся ЧКП? Ведь с такими то мощностями казалось бы могли бы соорудить уберфлот и раздавить наконец  Империум то? Или признаем что всё население Ока ужаса  как то по масштабам с империумом рядом не стоит?
Не знаю, да и мне это не интересно. Потому,что Четверка сражается дуг с другом не меньше,чем с Импереумом. К её объедению ближе всех один лишь Абаддон.
И как можно это признать, если не известна численность "населения" Ока Ужаса?
А вообще, всё это к делу не относится. Я говорил,что про душепоток свистеть не надо. Кол-во еретиков еще ни кто не подсчитывал.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #53 : 04 Июня 2013, 12:49:27 »

Цитировать
Обычные такие. Может и миллиарды. Пробуждение сознания с возникновением сущности не путай хоть.
о! уже вводим понятие осознающая себя сущность и не осознающая. Ну как бы пока оно себя не осознало души оно не жрало что наглядно демонстрирует пример Слаанеш до пробуждения которой Эльдар не заморачивались.


Цитировать
А вообще, всё это к делу не относится. Я говорил,что про душепоток свистеть не надо. Кол-во еретиков еще ни кто не подсчитывал.
Его и не надо подсчитывать) У Импи всё равно больше) поскольку если мы утверждаем что у скажем Кхорна хотя бы столько же поклонников как у импи, нам придётся признать что количество Еретиков четырёхкратно превышает  число верующих в императора что не соответствует  бэку.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #54 : 04 Июня 2013, 12:57:02 »

Цитировать
А где гарантия что вот прям завтра не помрёт и возродится в теле звёздного дитя император и не наведёт порядок в галактике?
Статистика. Тираниды прилетали сколько, четыре? Пять раз? Не помню сколько там этих роев.....Причем каждый последующи рой был в чем-то опаснее предыдущего. Кракен сразу расползся по галактике, Левиафан был невероятно огромным. Такое. Если эта тенденция продолжится - рано или поздно так-таки прилетит рой достаточно хтоничный, чтобы противопоставить ему было уже нечего.
Цитировать
ну да много, неприятно я бы даже сказал, но впервой что ли?
То есть вы считаете потерю флота сектора чем-то несерьезным? А ничего, что в империуме корабли строятся веками - если вообще строятся, не говоря уже о качественных компетентных офицерах, маринаде и прочем?
Цитировать
на фоне постоянно шастающих орков, эльдар тёмных/светлых,  нобегателей из ближайшего хаосюкского логова. ничего принципиально нового.
Вот только жуки умудряются набегать даже после собственного, в общем-то, поражения, доставляя боль в заду даже остатками. Что-то я не слышал чтобы разбитый, скажем, эльдарский крафтворлд или орочий Ваагх действовали на том же уровне.
Цитировать
Ну пока  подтвержедния этйо гипотезы нету. А подобная тактика вин ибо в любом случае позволяет выиграть время для стягивания ресурсов и укрепления обороны.
Теперь давайте вспомним ещё вот о чем: орки, как и тираниды, фактически мастера войны на истощение. И те и другие свои войска выращивают на местах в рекордные сроки уже готовыми к бою, и те и другие производят вооружение из того что есть на месте. Пока химические элементы не покидают планеты на которых идет бой - они теряют только время. Экстерминатус? Ну да, хорошая идея - прорываться сквозь огромное облако вражеских кораблей. "Стягивать силы" - обнажать другие зоны....русская рулетка, не появится ли поблизости очередного мимокрокодила. И наконец. Даже когда силы будут стянуты - не получится ли, что полученного боевого опыта в итоге хватит на то, чтобы так-таки дать имперцам жару?
Но с фактами спорить не стану - цели "потянуть время" способ достиг. Вопрос в том, не выйдет ли подобное боком самим же имперцам?
Цитировать
а зачем сражаться с ними равным числом?  И я вот считаю, что армия которая без командиров представляет из себя орду безмозглых зомби с гаусрайфлами, а сами командиры  с некоторым трудом мыслят вне протоколов   и страдают целыми букетами  психических девиаций это не та армия с которой можно легко и непринуждённо завоевать галактику
Безмозглые зомби остались в прошлых редакциях. В этой - вполне они разумны, что подтверждается отсутствием "бесстрашия".
Это новых некронов-то командиры не мыслят вне протоколов? Ну да, у каждого из них свои странности - что в общем-то нормально для живущих многие века. Но в косности мышления их обвинять.....ну, я не думаю что стоит. Судя по цитатам и описаниям из их кодекса, соображалки и зложопости никому из них не занимать. И я говорю даже не о Тразине.
Цитировать
Вот откуда такие сведения про чудодейственные телепорты некронов с поля в поле. вроде бы только в гробницу  телепортили?
У монолита призыв своих войск уже отменили?
Бесайдз, есть криптеки, у криптеков есть варгир для телепортации своих юнитов целыми отрядами. Опять же, судя по описаниям некоторых юнитов у новых некронов всё ок с пониманием фазовых технологий. К призракам добавились ещё свежеватели(окей, эти парни не считаются) и десмарки, просто по дефолту стартующие в подпространстве. Что вы там говорили про армию без командиров? Не думаю, что имперские телохранители могут что-то противопоставить сидящим в подпространстве отрядам снайперов.
Цитировать
я о количестве верующих в него которые четвёрке не достаются а после смерти вроде как сливаются с ним в варпе и бла бла бла.  Даже если души умерших имперцев не идут в плюс импи то число поклонников у него  поболее чем у четвёрки если мы говорим об успешности.
Ну давайте вспомним число культов, которые цветут буйным цветом даже по имперским мирам. Вспомним так же, что далеко не все жители империума истово веруют - иначе о культах говорить бы не приходилось. Вспомним о том, что раз за разом вскрывается, что та или иная вера культа императора - на самом деле ересь.
Цитировать
 Если так много почему так фейлятся ЧКП? Ведь с такими то мощностями казалось бы могли бы соорудить уберфлот и раздавить наконец  Империум то?
Где-то видел вот такую точку зрения:
Абаддону НЕ НАДО захватывать Империум. Вот ему самому, как личности - это не надо. Что ему надо - так это набрать трофеев(что он делает каждый раз с успехом), потешить богов(а резни, интриг, отчаяния и излишеств ЧКП приносит множество) и ослабить соперников - например, подставляя их армии под удары во время ЧКП.

Да, на тему богов. Никогда не думали, что Империум(и другие крупные космические силы, но империум в первую очередь из-за псайкеров, с которыми никак не научатся работать) может быть им что-то наподобие "выгоден", за счет того, что он представляет собой отличную мишень для воздействия: он большой(по меркам этой галактики), люди обладают слабо контролируемым псайкерским потенциалом, и он не разваливается сам по себе. Для сущностей настолько сильно связанных со своими функциями/доменами/страстями/как-вы-это-назовете возможность использовать свои силы в таком масштабе....ну, не постоянно же между собой воевать?
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #55 : 04 Июня 2013, 13:01:21 »

Цитировать
о! уже вводим понятие осознающая себя сущность и не осознающая. Ну как бы пока оно себя не осознало души оно не жрало что наглядно демонстрирует пример Слаанеш до пробуждения которой Эльдар не заморачивались.
Вообще-то оно и так было. Бог Хаоса - это энергетические потоки сходного типа, которые сливались в Ворпе воедино, пока в этом скоплении не проснулось сознание. Эльдары не заморачивались потому, что не знали о Слаанеш до пробуждения. А пробуждаясь, Он-она просто громко поздоровалась.
Цитировать
Его и не надо подсчитывать) У Импи всё равно больше) поскольку если мы утверждаем что у скажем Кхорна хотя бы столько же поклонников как у импи, нам придётся признать что количество Еретиков четырёхкратно превышает  число верующих в императора что не соответствует  бэку.
Мне очень интересно, а где в беке написано,что вот прям каждый имперец свято верит в Императора? Если бы это было так, то ереси просто бы не существовало.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #56 : 04 Июня 2013, 13:36:31 »

Цитировать
Статистика. Тираниды прилетали сколько, четыре? Пять раз? Не помню сколько там этих роев.....Причем каждый последующи рой был в чем-то опаснее предыдущего. Кракен сразу расползся по галактике, Левиафан был невероятно огромным. Такое. Если эта тенденция продолжится - рано или поздно так-таки прилетит рой достаточно хтоничный, чтобы противопоставить ему было уже нечего.
или рои кончатся.  такой вариант тоже вполне возможен.

Цитировать
То есть вы считаете потерю флота сектора чем-то несерьезным? А ничего, что в империуме корабли строятся веками - если вообще строятся, не говоря уже о качественных компетентных офицерах, маринаде и прочем?
Да нет, я считаю  что  флоты ульи налетают не каждый месяц. так что ужас но не ужас ужас ужас.

Цитировать
Вот только жуки умудряются набегать даже после собственного, в общем-то, поражения, доставляя боль в заду даже остатками. Что-то я не слышал чтобы разбитый, скажем, эльдарский крафтворлд или орочий Ваагх действовали на том же уровне.
орки неоднократно досаждают планетам даже после тогок ак сам Вааагх будет разбит. они не испаряются внезапно со смертью варбоса.

Цитировать
Безмозглые зомби остались в прошлых редакциях. В этой - вполне они разумны, что подтверждается отсутствием "бесстрашия".

While the Necron nobility retained their personalities
and intellects intact, Necron Warriors did not come through
bio-transference so fortunate. Warriors possess but a dim
spark of life, relying in battle on instinctual reactions and
programmed attack patterns rather than any self-direction
or intellect. In fact, Warriors deprived of leadership will
simply continue carrying out the last order received, or
even cease all activity other than fi ring on any enemies
who happen too close. Likewise, Necron Warriors display
not an inkling of personality. стр 128 "The Outer Reach" Dethwatch supplement.

разумней некуда)

Цитировать
У монолита призыв своих войск уже отменили?
Бесайдз, есть криптеки, у криптеков есть варгир для телепортации своих юнитов целыми отрядами. Опять же, судя по описаниям некоторых юнитов у новых некронов всё ок с пониманием фазовых технологий. К призракам добавились ещё свежеватели(окей, эти парни не считаются) и десмарки, просто по дефолту стартующие в подпространстве. Что вы там говорили про армию без командиров? Не думаю, что имперские телохранители могут что-то противопоставить сидящим в подпространстве отрядам снайперов.
Призыв войск Монолита требует наличия Монолита который товар штучный, А телепортариум при этом старое изобретение терминаторов) так что тут  ничего ацки имбового не появилось.

Цитировать
Ну давайте вспомним число культов, которые цветут буйным цветом даже по имперским мирам. Вспомним так же, что далеко не все жители империума истово веруют - иначе о культах говорить бы не приходилось. Вспомним о том, что раз за разом вскрывается, что та или иная вера культа императора - на самом деле ересь.
и что?  Они всё равно в меньшинстве

Цитировать
Где-то видел вот такую точку зрения:
Абаддону НЕ НАДО захватывать Империум. Вот ему самому, как личности - это не надо. Что ему надо - так это набрать трофеев(что он делает каждый раз с успехом), потешить богов(а резни, интриг, отчаяния и излишеств ЧКП приносит множество) и ослабить соперников - например, подставляя их армии под удары во время ЧКП.
Ну да. А четвёрке тоже не надо? давайте признаем тот факт что Абаддон котоырй по описаниям каждый раз клялся  всем и вся уничтожить голактегу и Импи  просто фэйлил и теперь эти фэйлы закрываютк а ктолько можно

Цитировать
Вообще-то оно и так было. Бог Хаоса - это энергетические потоки сходного типа, которые сливались в Ворпе воедино, пока в этом скоплении не проснулось сознание. Эльдары не заморачивались потому, что не знали о Слаанеш до пробуждения. А пробуждаясь, Он-она просто громко поздоровалась.
а раз так оно и было то какого хрена ты говоришь о миллиардах лет пожирания душ?

Цитировать
Мне очень интересно, а где в беке написано,что вот прям каждый имперец свято верит в Императора? Если бы это было так, то ереси просто бы не существовало.
а кто говорил про каждого и свято? большинство верит хоть как то. Если нужны пруфы можешь погуглить эклезиархию. В галактике где  в императора верят как то слабенько, огромное влияние Церкви его имени  мне кажется несколько странным нет?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #57 : 04 Июня 2013, 13:54:54 »

Цитировать
While the Necron nobility retained their personalities
and intellects intact, Necron Warriors did not come through
bio-transference so fortunate. Warriors possess but a dim
spark of life, relying in battle on instinctual reactions and
programmed attack patterns rather than any self-direction
or intellect. In fact, Warriors deprived of leadership will
simply continue carrying out the last order received, or
even cease all activity other than fi ring on any enemies
who happen too close. Likewise, Necron Warriors display
not an inkling of personality. стр 128 "The Outer Reach" Dethwatch supplement.
Эм. Так мы говорим о "старых" некронах, которые бездушные машины для убийства, или "новых", которые разбили своих богов-ктанов на осколки и теперь используют как боевые машины?
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #58 : 04 Июня 2013, 13:57:59 »

Цитировать
а раз так оно и было то какого хрена ты говоришь о миллиардах лет пожирания душ?
"Оно и так было" относится к осознающей и не осознающей себя сущности. Т.е. сущность была и до того, как до этой сущности дошло, что она(сущность) - Кхорн, Нургл или Тзинч.
Потому,что оно было, росло и пожирало души. Ни кто с этим ничего не делал потому,что ни кто не знал об этом.
Цитировать
а кто говорил про каждого и свято? большинство верит хоть как то. Если нужны пруфы можешь погуглить эклезиархию. В галактике где  в императора верят как то слабенько, огромное влияние Церкви его имени  мне кажется несколько странным нет?
Наличие проповедников и культа веры в Императора на таком громадном пространстве как Империум говорит только о том,что вера есть. А всё влияние построено на страхе перед мощью Инквизиции. И вообще это очень бинарно, я тебе говорю о том,что верят не все, а ты мне тут же про слабенькую веру.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #59 : 04 Июня 2013, 14:04:54 »

Цитировать
Эм. Так мы говорим о "старых" некронах, которые бездушные машины для убийства, или "новых", которые разбили своих богов-ктанов на осколки и теперь используют как боевые машины?
о новых. Но солдаты  таки безмозглые и в новой редакции. У тех кто повыше рангом мозгов побольше. 

Цитировать
"Оно и так было" относится к осознающей и не осознающей себя сущности. Т.е. сущность была и до того, как до этой сущности дошло, что она(сущность) - Кхорн, Нургл или Тзинч.
Потому,что оно было, росло и пожирало души. Ни кто с этим ничего не делал потому,что ни кто не знал об этом.
Да неужели? то есть Эльдар  все аткие уберпсайкеры котоыре варпом манипуляют как угодно  не знали что их души жрёт какое то нёх?

Цитировать
Что за бинарный бред? Наличие проповедников и культа веры в Императора на таком громадном пространстве как Империум, говорит только о том,что вера есть. А всё влияние построено на страхе перед мощью Инквизиции.
Серьёзно? Видимо переворот и диктатуру Вандира поддерживала Инквизиция?   А кто позволь узнать? Радикалы или Пуритане?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #60 : 04 Июня 2013, 14:16:34 »

Цитировать
Да неужели? то есть Эльдар  все аткие уберпсайкеры котоыре варпом манипуляют как угодно  не знали что их души жрёт какое то нёх
Уже ли. Как будто эти уберпсайкеры что-то делали с другими тремя НЕХ, которые более чем осознанно болтались в Ворпе уже хренову тучу лет и занимались тем же самым - жрали души.
Цитировать
Серьёзно? Видимо переворот и диктатуру Вандира поддерживала Инквизиция?   А кто позволь узнать? Радикалы или Пуритане?
И причем тут вера в Императора? Он фактически узурпировал власть, а когда его стали поддерживать Сестры Битвы и Храмовники власть только окрепла.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #61 : 04 Июня 2013, 14:26:41 »

Цитировать
Уже ли. Как будто эти уберпсайкеры что-то делали с другими тремя НЕХ, которые более чем осознанно болтались в Ворпе уже хренову тучу лет и занимались тем же самым - жрали души.
А может потому что не жрали? Поскольку никто им толком не поклонялся и разгулялись только в эру раздора когда варп шторма похерили все коммуникации и на многих планетах стали верить во всё подряд? 

Цитировать
И причем тут вера в Императора? Он фактически узурпировал власть, а когда его стали поддерживать Сестры Битвы и Храмовники, власть только окрепла.
Как бы он был церковником. То есть церковь как организация была достаточно сильна чтобы захватить власть в империуме.   Ну а сильной церкви без верующих не бывает это факт.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #62 : 04 Июня 2013, 14:35:33 »

Цитировать
А может потому что не жрали? Поскольку никто им толком не поклонялся и разгулялись только в эру раздора когда варп шторма похерили все коммуникации и на многих планетах стали верить во всё подряд?  
Вообще-то в Оке ужаса много Демон Принцев, которые старше и страшнее Демонических Примархов. А Порождающий Погибель - один из первых Демон Принцев Кхорна - сражался бок о бок с Хорусом и был на борту Повелителя Войны, когда пал Хорус. Так что поклонялись и всерьез.
Цитировать
Как бы он был церковником. То есть церковь как организация была достаточно сильна чтобы захватить власть в империуме.   Ну а сильной церкви без верующих не бывает это факт.
Как бы он им не был. Гог Вандир был 361-ым Верховным Лордом Администратума. Он назначил Паулиса 3 новым Экклезиархом, подставил его, собственноручно убил, а потом провозгласил себя самого  Экклезиархом и Верховным Лордом одновременно, узурпировав власть.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #63 : 04 Июня 2013, 14:42:17 »

Цитировать
Вообще-то в Оке ужаса много Демон Принцев, которые старше и страшнее Демонических Примархов. А Порождающий Погибель - один из первых Демон Принцев Кхорна - сражался бок о бок с Хорусом и был на борту Повелителя Войны, когда пал Хорус. Так что поклонялись и всерьез.
И что? Ересь Хоруса случилась в 30ом тысячелетии.  где миллионы лет?

Цитировать
Как бы он им не был. Гог Вандир был 361-ым Верховным Лордом Администратума. Он назначил Паулиса 3 новым Экклезиархом, подставил его, собственноручно убил, а потом провозгласил себя самого  Экклезиархом и Верховным Лордом одновременно, узурпировав власть.
Ну не был ок, зато стал.  зачем? если церковь ничего не решала и не решает. И видимо настолько не решала  что ей запретили иметь собственную армию.  Чтоб ещё больше унизить жалкую беспомощную церковь которая без инквизиторов пустое место наверное)

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #64 : 04 Июня 2013, 14:46:52 »

Цитировать
И что? Ересь Хоруса случилась в 30ом тысячелетии.  где миллионы лет?
И причем тут миллионы лет?
Цитировать
Поскольку никто им толком не поклонялся и разгулялись только в эру раздора когда варп шторма похерили все коммуникации и на многих планетах стали верить во всё подряд?
Вот это бред.
Поклонялись ещё за долго до того, как человечество вообще вышло в космос. В частности тот же Порождающий Погибель был завоевателям с Земли в забытые эпохи.
Цитировать
Ну не был ок, зато стал.  зачем? если церковь ничего не решала и не решает. И видимо настолько не решала  что ей запретили иметь собственную армию.  Чтоб ещё больше унизить жалкую беспомощную церковь которая без инквизиторов пустое место наверное)
Вообще-то из-за личной неприязни. Он потом проводил чистки в Сеноде.
Ты забавный, сам себе выдумываешь. Вот сейчас выдумал слабую и беспомощьную церковь, а мне стоило только написать,что в Импи верят не все поголовно и масштабах Империума - это уйма народу.  :D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 14:52:11 от Weirdling »
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #65 : 04 Июня 2013, 15:18:31 »

Цитировать
И причем тут миллионы лет?
Цитировать
Да ну? Мало того,что за миллионы лет Четверка вобрала в себя столько тысяч душ,что и сотне Импи не снилось, так еще ни кто не считает те души,что постоянно гибнут в Оке Ужаса, отправляясь к своим Богам.
Вот при этом. ты откуда то взял эти миллионы вот  мне и интересно

Цитировать
Вот это бред.
Поклонялись ещё за долго до того, как человечество вообще вышло в космос. В частности тот же Порождающий Погибель был завоевателям с Земли в забытые эпохи.
ты редакцию не забывай указывать) были в ранних такие мыслишки. Как и ацкие демонбайкеры, и орки с электрогитарами и хэви металом.

Цитировать
Вообще-то из-за личной неприязни. Он потом проводил чистки в Сеноде.
Ты забавный, сам себе выдумываешь. Вот сейчас выдумал слабую и беспомощьную церковь, а мне стоило только написать,что в Импи верят не все поголовно и масштабах Империума - это уйма народу.

Я хотя бы не пишу  что то вроде:

Цитировать
А всё влияние построено на страхе перед мощью Инквизиции.

ну а вообще, при такой мощной и повсеместной церкви императора  эти самые "не все поголовно"  вряд ли играют какую либо решающую роль, что возвращает на с к тому что я сказал. У Импи последователей и душ больше.


Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #66 : 04 Июня 2013, 15:35:04 »

Цитировать
о новых. Но солдаты  таки безмозглые и в новой редакции. У тех кто повыше рангом мозгов побольше.
Тогда почему в новой редакции фирлесс отпилили?
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #67 : 04 Июня 2013, 16:20:15 »

Цитировать
ты редакцию не забывай указывать) были в ранних такие мыслишки. Как и ацкие демонбайкеры, и орки с электрогитарами и хэви металом.
Это кодекс ХСМ 2007 года.
Цитировать
Вот при этом. ты откуда то взял эти миллионы вот  мне и интересно
Ворп пространство существует с возникновения Вселенной. Сущности в Ворпе существует с момента возникновения разумной жизни, поскольку порождены именно ей. Человечество лишь пробудило сознание в этих сущностях, да и то только в трех.
Записан
Welcome to the party, honey!

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #68 : 04 Июня 2013, 18:03:19 »

Mehanist
Дионис уже ответил.

ChudoJogurt
Не произвольная. Размножаються букашки, конечно, быстро, и их изначально много, но вот и супротив бомбардировки у них чего-то могут сделать очень немногие. Империум их уже ломал и продолжит это делать. LА с чего бы у некронтир была произвольная численность я в принципе не знаю.
О а произвольная потому что в любой момент может появится новый и Улей или новый мир- гробница. И тогда всем писец.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #69 : 04 Июня 2013, 18:05:35 »

О а произвольная потому что в любой момент может появится новый и Улей или новый мир- гробница. И тогда всем писец.

Йогурт, ты путаешь произвольное с неизвестным.
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #70 : 04 Июня 2013, 18:08:25 »

Ин-юниверс она конечно неизвестная, а метагеймно - произвольная
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #71 : 04 Июня 2013, 18:51:51 »

Цитировать
Ворп пространство существует с возникновения Вселенной. Сущности в Ворпе существует с момента возникновения разумной жизни, поскольку порождены именно ей. Человечество лишь пробудило сознание в этих сущностях, да и то только в трех.
Окей. теперь тебе осталось доказать что они появились миллилоны лет назад, потому что ни Некронтир ни Эльдар ни Древние с К тан как то  не беспокоились о влиянии этих по твоему древних хтоничных сил. И  доказатьчто они действительно хавали души до осознания себя.

Цитировать
Это кодекс ХСМ 2007 года.
так так, порождающий погибель. Это Думбрид что ли? Чингис Хан который? Это позорище старых редакций ещё не выпилили? Ну тогда вообще замечательно) Четвёрка у нас всего то 40 тысяч лет от роду- ну и я не считаю что до осознания себя  они что то там жрали кроме  эмоций которые в варпе  тоже отражаются)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #72 : 04 Июня 2013, 19:37:46 »

Цитировать
ну и я не считаю что до осознания себя  они что то там жрали кроме  эмоций которые в варпе  тоже отражаются)
Ну это твоё дело,что ты там считаешь.
Цитировать
Четвёрка у нас всего то 40 тысяч лет от роду
Импи на 40 тысяч "младше". Т.е. как минимум 40 тысяч лет Четверка пожирала души.
Цитировать
Это позорище старых редакций ещё не выпилили?
На кой его выпиливать-то? Демон Принц есть и имя у него есть.


Цитировать
Окей. теперь тебе осталось доказать что они появились миллилоны лет назад, потому что ни Некронтир ни Эльдар ни Древние с К тан как то  не беспокоились о влиянии этих по твоему древних хтоничных сил. И  доказатьчто они действительно хавали души до осознания себя.
Вообще-то К'Тан кирпичами срут от Ворпа. Антиматерия их убивает.  ;) Эльдары вообще вселенские слоопуки. При всей своей напыщенной пайкеровости они о Богах Хаоса не беспокоились, пока не пробудилось Слаанеш.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 19:46:43 от Weirdling »
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #73 : 04 Июня 2013, 19:51:26 »

Цитировать
Импи на 40 тысяч "младше". Т.е. как минимум 40 тысяч лет Четверка пожирала души.
Как то хреново она их пожирала. Раз  те же самые Эльдар  строили свою империю откровенно наплевав на четвёрку,   да и людей до Эры раздора она как то не беспокоила.

Цитировать
На кой его выпиливать-то? Демон Принц есть и имя у него есть.
Да не,всё нормально пусть живёт,в месте с Думрайдером на пару. Очень тематичные демоны, серьёзные такие.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Успешность Хаоса
« Ответ #74 : 04 Июня 2013, 19:55:53 »

Цитировать
Как то хреново она их пожирала. Раз  те же самые Эльдар  строили свою империю откровенно наплевав на четвёрку,   да и людей до Эры раздора она как то не беспокоила.
Эльдары эпично сфейлелись и как раз по причине собственной тормознутости и полного игнорирования Богов Хаоса. До такой степени, что их самих "взрывной волной" чуть не сдуло.
Беспокоила. Боги у людей были всегда, а наличие в рядах Хаоса Демон Принцев из забытых эпох говорит само за себя.
Записан
Welcome to the party, honey!