Фэнтази Батлз

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фэнтази Батлз  (Прочитано 43636 раз)

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #50 : 17 Октября 2013, 20:57:45 »

Цитировать
Тот же Архаон желал взять Мидденхейм и стать богом при помощи Огня Ульрика. Не получилось, не фартануло. Великие чемпионы ставят великие цели. банальное ограбляние богов не устроит.
Чемпионы могут ставить себе, что хотят. И пока они живы и сильны - орды Хаоса идут за ними. Но их цели - это их цели. Там вождей много и у каждого, даже самого мелкого, какие-то свои планы и мысли.
Цитировать
Ну как бы я сильно сомневаюсь что варбанды долго протянут против очень озлобленых имперских частей. Их перебьют поодиночке. личное боевое умение это конечно очень круто и пафосно... Но пушкам и мушкетёрам пофиг. А с артилерией , да и вообще стрелками у Хаоситов вечные нелады. приходится у гномов Хаоса выменивать.
Большой отряд - большая проблема. Мелкий отряд... тяжелой конницей гонять отряд в два десятка мародеров по лесам - утомительное и бесполезное занятие.

Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #51 : 17 Октября 2013, 21:08:00 »

Цитировать
Это всего лишь твоё ИМХО. Дело не в мести. Дело в сути разрушения.
Цель Хаоса - уничтожить мир и вернуть всё в состояние первородного, примордиального хаоса, из которого всё возникло. В этом есть своя правильность. Это хтоническая сущность и идея. Причем здесь опять твои человечьи замашки про маленьких мальчиков, - хер знает его...
Глупости какие-то говоришь, в общем.
Мне плевать на такую справедливость. Я хочу гордитсья челвоечеством и его наследием. Да и вообще мне нарвится мир. Поэтому сущности котоыре желают от него избавится априори мне чужды и отвратительны а те кто им служат  враги всего человеческого. И вряд ли их мотивы благородны а помыслы чисты) Скорее всё сведётся к желанию быть самым крутым пацаном на селе.

Цитировать
А ты меня на слабо берешь, как ребенка? А в качестве аргумента мне лень цитировать твои предыдущие посты.
Твоё признание о неприязни к Хаосу и рассматривание тех, кто ему благодетельствует, как мудаков, самый лучший аргумент и есть.
а что хорошего в почитании хаоса? я бы с ИРЛ последователями хаоса постарался бы никаких дел не иметь вообще. А раз человеку так нравится хаос в игре значит и ирл у него своего говнеца хватает, может ему в детсве мухам крылышки не давали отрывать вот он теперь и  сублимирует. По моему простая такая и понятная логика.   И да. Если бы Я ненавидел тех кто любит Дварфов, или там Эльфов Ультуана или Бретонцев с Кислевитами то был бы повод обвинять меня в Шовинизме. Я же испытываю неприязнь к фанатам  редкостных сеттинговых мудаков. Что вполне естественно для здорового человека нет?

Цитировать
Чемпионы могут ставить себе, что хотят. И пока они живы и сильны - орды Хаоса идут за ними. Но их цели - это их цели. Там вождей много и у каждого, даже самого мелкого, какие-то свои планы и мысли.
ну и что? много этот мелкий вождь навоюет?

Цитировать
Большой отряд - большая проблема. Мелкий отряд... тяжелой конницей гонять отряд в два десятка мародеров по лесам - утомительное и бесполезное занятие.
дейсвтительно,зватит сотни парней с мушкетами и алебардами и одного бронепопа-сигмарита.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #52 : 17 Октября 2013, 21:12:59 »

Серьезно относится к вархамееру тоже самое как серьезно относится к втм
Записан
Welcome to Naked City

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #53 : 17 Октября 2013, 21:13:19 »

Да и вообще мне нарвится мир.
Чем?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #54 : 17 Октября 2013, 21:14:43 »

Цитировать
ну и что? много этот мелкий вождь навоюет?
А не важно сколько он навоюет, нет у Хаоса общей цели похода.
Цитировать
дейсвтительно,зватит сотни парней с мушкетами и алебардами и одного бронепопа-сигмарита.
Похоже, ты довольно смутно себе представляешь скорость перемещения отряда в два десятка и в сотню рыл.
Записан
Welcome to the party, honey!

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #55 : 17 Октября 2013, 21:18:35 »

Цитировать
Мне плевать на такую справедливость. Я хочу гордитсья челвоечеством и его наследием. Да и вообще мне нарвится мир. Поэтому сущности котоыре желают от него избавится априори мне чужды и отвратительны а те кто им служат  враги всего человеческого. И вряд ли их мотивы благородны а помыслы чисты) Скорее всё сведётся к желанию быть самым крутым пацаном на селе.

Думай как хочешь. Я лично вообще в понятии справедливости сомневаюсь, есть ли она вообще.

Да, раз уж парад имхов - мне ещё нравится нежить, особенно духи. Очень. Она противоестественна, и это прикольно.

Цитировать
а что хорошего в почитании хаоса? я бы с ИРЛ последователями хаоса постарался бы никаких дел не иметь вообще. А раз человеку так нравится хаос в игре значит и ирл у него своего говнеца хватает, может ему в детсве мухам крылышки не давали отрывать вот он теперь и  сублимирует. По моему простая такая и понятная логика.   И да. Если бы Я ненавидел тех кто любит Дварфов, или там Эльфов Ультуана или Бретонцев с Кислевитами то был бы повод обвинять меня в Шовинизме. Я же испытываю неприязнь к фанатам  редкостных сеттинговых мудаков. Что вполне естественно для здорового человека нет?

Нельзя сказать, кто из нас здоров, а кто нет. Кроме того, у каждого человека есть неосознанное стремление к абсолютному покою, а точнее - смерти. Чувство скуки и страх неизвестности (смерти) являются здесь второй стороной медали, создавая баланс.
Боги Хаоса в мире Вахи - это воплощение всего, что есть в человеке. Это его суть. Посмотри не на гротеск и уродство, а что стоит за этим.
Ну и потом, это всё-таки тёмное фэнтези.

Больше ничего говорить не хочу, Дионис. Мне надоело и наконец-то стало совершенно похер. Раз ты наконец объяснил мне, что ты тут делаешь, я могу заняться чем-нибудь полезным.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #56 : 17 Октября 2013, 21:22:47 »

Народ это эпика , там громадные армии , а не анализ кто как по исторически древко держит.
Записан
Welcome to Naked City

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #57 : 17 Октября 2013, 21:25:37 »

Цитировать
а не анализ кто как по исторически древко держит.
Да пофиг за что они там древко держат. Главное,что мелкий отряд шустрее бегает,чем крупный.  :) Хоть исторически, хоть фэнтезийно.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #58 : 17 Октября 2013, 21:34:23 »

Цитировать
Чем?
Пивом, музыкой, хорошими книгами, тем что в нём множество интересных мне вещей которые можно изучать , ещё своей природой, цветом неба и солнцем, красивыми девушками и достаточно часто встречающимися хорошими и умными людьми)

Цитировать
Нельзя сказать, кто из нас здоров, а кто нет. Кроме того, у каждого человека есть неосознанное стремление к абсолютному покою, а точнее - смерти. Чувство скуки и страх неизвестности (смерти) являются здесь второй стороной медали, создавая баланс.
Боги Хаоса в мире Вахи - это воплощение всего, что есть в человеке. Это его суть. Посмотри не на гротеск и уродство, а что стоит за этим.
Ну и потом, это всё-таки тёмное фэнтези.
Если ты сейчас про идеи Эрсоа и танатоса. в подсознании. То окей. Я кстати полностью согалсен и с тем что хаос весьма сильно повлиял на человечество и без него не было бы  столь приятных креативнсоти , чувственнсоти и здоровой агерссивности..  согласен и с тем что в мире он необходим. Но вот поклонятсья самим богам как они есть. Это уж увольте.
ну и то что это ётмное фэнтези для меня не аргумент  жгение убивание и насилие над пернатыми. Как бы не те вещи которые надо радостно любить.

Цитировать
Да пофиг за что они там древко держат. Главное,что мелкий отряд шустрее бегает,чем крупный.  Улыбающийся Хоть исторически, хоть фэнтезийно.
На тракте ли не пофиг? Да и толку от отряда в 20-30 рыл?  10 ополчаг в деревне могут продержаться достаточно чтобы подоспела мобильная опергруппа. А в курпную деревню такой мелкий отряд и не сунется. не вывезет
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #59 : 17 Октября 2013, 21:37:38 »

Я кстати полностью согласен и с тем что хаос весьма сильно повлиял на человечество и без него не было бы  столь приятных креативнсоти , чувственнсоти и здоровой агерссивности
??? это как? Я думал в сеттинге вахи хаос - ничего хорошего не принёс, а оно вот как получается.
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #60 : 17 Октября 2013, 21:45:25 »

Цитировать
На тракте ли не пофиг? Да и толку от отряда в 20-30 рыл?  10 ополчаг в деревне могут продержаться достаточно чтобы подоспела мобильная опергруппа. А в курпную деревню такой мелкий отряд и не сунется. не вывезет
На тракте мелкий отряд еще быстрее, даже с добычей. Против 20-30 хаоситов десять ополченцев продержаться? Другие провинции Империи - далеко не Норска, где деревня - маленькая крепость. Да и северяне банально сильнее и в бою опытнее,чем имперские крестьяне.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #61 : 17 Октября 2013, 21:58:50 »

Цитировать
Непонимающий это как? Я думал в сеттинге вахи хаос - ничего хорошего не принёс, а оно вот как получается.
Врата Хаоса рванули аккурат когда люди только с деревьев слезли.  В итоге  пыль варпкамня и собственно варпветра сделали люедй очень.. склонными к эволюции, керативности и амбициозности.  так что без эссенции хаоса может быть до сих пор гармонично на деревьях бы сидели. Но вот потом уже ничего особо хорошего не было. Кроме магии разве что. Которая суть управление ветрами хаоса.
Хотя ХЗ как сейчас в новых редакциях с историей хаоса. Раньше так было. Собственно  если уж быть честынм то и все боги империи эльфов и прочих это тоже сущности имматериума.

Цитировать
На тракте мелкий отряд еще быстрее, даже с добычей. Против 20-30 хаоситов десять ополченцев продержаться? Другие провинции Империи - далеко не Норска, где деревня - маленькая крепость. Да и северяне банально сильнее и в бою опытнее,чем имперские крестьяне.
На таркте замедлить отряд может только обоз. так что преимущества в численнсоти нет никакой. И таки все северные деревни имеют у себя либо каменный и удобный для обороны храм либо укреплённый дом старосты. не надо считать что Имперцы совсем придурки. 10 ополчаг засевшие в укреплении с арбалетами сильно мешают грабить деревню.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #62 : 17 Октября 2013, 22:03:53 »

Врата Хаоса рванули аккурат когда люди только с деревьев слезли.  В итоге  пыль варпкамня и собственно варпветра сделали люедй очень.. склонными к эволюции, керативности и амбициозности.  так что без эссенции хаоса может быть до сих пор гармонично на деревьях бы сидели. Но вот потом уже ничего особо хорошего не было. Кроме магии разве что. Которая суть управление ветрами хаоса.
ух ты, мне нравится. Я думал, там всё намного проще. Типа Хаос - это тупо зло, - а зло потому что пафосные антагонисты и красивые юниты.  ;D
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #63 : 17 Октября 2013, 22:08:39 »

ух ты, мне нравится. Я думал, там всё намного проще. Типа Хаос - это тупо зло, - а зло потому что пафосные антагонисты и красивые юниты.  ;D

Обращаясь лично к тебе - загляни на самую первую страницу этой темы. Я там кое-что по истории сеттинга отписал, думаю, тебе будет интересно знать.
Кое-что можешь уточнить в армибуках (осторожно, у каждой расы/фракции свои взгляды на историю и не вся инфа достоверна).
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #64 : 17 Октября 2013, 22:12:02 »

Цитировать
На таркте замедлить отряд может только обоз. так что преимущества в численнсоти нет никакой. И таки все северные деревни имеют у себя либо каменный и удобный для обороны храм либо укреплённый дом старосты. не надо считать что Имперцы совсем придурки. 10 ополчаг засевшие в укреплении с арбалетами сильно мешают грабить деревню.
Как и в скорости. Любое сопротивление мешает, однако же ополченцы - не воины и шансов у них не так, чтобы очень густо.
Записан
Welcome to the party, honey!

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #65 : 17 Октября 2013, 22:17:23 »

Цитировать
Как и в скорости. Любое сопротивление мешает, однако же ополченцы - не воины и шансов у них не так, чтобы очень густо.
в лобовом столкновении с профессионалами хаоса безусловно. но в укрытии и с арбалетами  шансы уже появляются. А там и кавалерия подоспеет.
И опять же. если  те же хаоситы не несут всё награбленное и всех  пленных рабов на себе и своих конях (что кстати их замедлит) то скорость  их не будет превышать скорости их же обоза. А между скоростью обоза на 30 рыл и на сотню разницы нет.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #66 : 17 Октября 2013, 22:21:59 »

в лобовом столкновении с профессионалами хаоса безусловно. но в укрытии и с арбалетами  шансы уже появляются. А там и кавалерия подоспеет.
И опять же. если  те же хаоситы не несут всё награбленное и всех  пленных рабов на себе и своих конях (что кстати их замедлит) то скорость  их не будет превышать скорости их же обоза. А между скоростью обоза на 30 рыл и на сотню разницы нет.
Ну я думаю,дальше частности описывать не имеет большого смысла, а мы на них и так уже перешли... Теперь всё зависит от конкретных бойцов с обеих сторон и командиров.
Записан
Welcome to the party, honey!

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #67 : 17 Октября 2013, 23:16:31 »

Вы забываете о ПАФОСЕ вахи. Когда куча скелетов возрождается поле брани , когда вампир отрывает голову и пьет из нее кровь, когда тучу зверолюдой разрывают пушками и прочее, а также демоны развращают все к чему прикоснутся. Бек вообще-то пишется под юниты. Появился новый юнит в продаже, надо сделать пафосный бэк. Бэк кстати постоянно меняется.
Записан
Welcome to Naked City

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #68 : 18 Октября 2013, 00:54:40 »

 Об этом ПАФОСЕ никто не забывает, простоне принято говорить - зело очевидно. А в от аргумент Вирдлинга о том, что хаоситы нравяться всем своей силой меня удивил - поправьте, знатоки, но по прочитанному выходит, что альфа-самцовость черта всех местных фракций, начиная с местных полуросликов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #69 : 18 Октября 2013, 01:20:02 »

Цитировать
А в от аргумент Вирдлинга о том, что хаоситы нравяться всем своей силой меня удивил - поправьте, знатоки, но по прочитанному выходит, что альфа-самцовость черта всех местных фракций, начиная с местных полуросликов.
Брутальность - отличительная черта Вахи в целом, но Ba11istic правильно пишет. Хаос - это культ личности, сильной личности. И по афосамцовости Воители Богов Хаоса, на мой взгляд, переплювывают даже орчьих Варбоссов. Ибо он реально один такой - избранный Богами.
Записан
Welcome to the party, honey!

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #70 : 18 Октября 2013, 12:20:55 »

Брутальность - отличительная черта Вахи в целом, но Ba11istic правильно пишет. Хаос - это культ личности, сильной личности. И по афосамцовости Воители Богов Хаоса, на мой взгляд, переплювывают даже орчьих Варбоссов. Ибо он реально один такой - избранный Богами.

Лично мне Демоны Хаоса нравятся больше Воителей. Я не спорю, когда ты такой крутой чемпион, обративший своими деяниями на себя взор Богов, то бишь чего-то добившийся своими силами - и не себе доказавший, а Богам, потому что так надо и это суровый север, то это круто. Вот она, суть.
Но демоны - существа как раз другого плана. Они искажают мир, они ирреальны и пугающи. Мне больше нравится именно хтоническая (лучше даже - лавкрафтовская) сущность Хаоса, а не человечья. Поэтому и Тзинч с Нурглом выглядят в этом плане для меня самыми кавайными божествами.
Имхо закончил.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #71 : 18 Октября 2013, 13:02:22 »

Хэх, а ведь классная штука этот ФБ. Жаль аналога тиранидов нет, для комплекта.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #72 : 18 Октября 2013, 13:04:47 »

Хэх, а ведь классная штука этот ФБ. Жаль аналога тиранидов нет, для комплекта.
 А зачем делать идентичного клона?
   Хочешь Тиранидов - игрый в 40 тысяч.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #73 : 18 Октября 2013, 13:09:10 »

 Ну, почему бы нет. Тем более, они бы там вполне логично смотрелись. А клона не будет хотя бы потому, что в ФБ есть Кислев, Бретония, Катай и прочие человеческие государства, пославшие  Императора лесом.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Фэнтази Батлз
« Ответ #74 : 18 Октября 2013, 13:20:33 »

А клона не будет хотя бы потому, что в ФБ есть Кислев, Бретония, Катай и прочие человеческие государства, пославшие  Императора лесом.
 И наличие других человееских государств это причина и оправдание вставлять тиранидов?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...