Железные Королевства (переводы и обсуждение системы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Железные Королевства (переводы и обсуждение системы)  (Прочитано 24056 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Редкий случай, когда я создаю тему, не зная, из-за никакого знакомства с бэком, кто там обиженный и обделенный. создаю просто по принципу "а почему бы и нет?", ну и почитать, кто и что о сеттинге скажет.
Так... кто и что о сеттинге скажет?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

есть что, но я не столь хорошо знаком с историей вернее надо бы её освежить. Но В целом прикольная штука. Паропанк на основе ныне набирающего популярность Варгейма.
Мир представляет изс ебя континент  переживающий расцвет индустриализации. Паровые машинки, тонны магоугля. И всё это приправлено Магией. Из Рас, присутствуют Люди, Гномы, Гоблины, Тролкины (микротролли в смысле чуть крупнее человека но зато разумные) Огруны( гиганты) Эльфы  и Снежные эльфы.
В историю вдаватсья не буду. Скажу что войн там хватало. Крупнейшими игроками на политической  арене являются  Сигнар (Цигнар или Кигнар). Феодальнобуржуазное общество космополитов (местное дефолт) Юзающее электрорыцарей, окопную войну, Магов стрелков из пистолей и прочую муть.
Восточноевропейский монархичнодиктаторский Кальдор. да да, любители красной монархии этов аш выбор с спейсмаринами в паровой броне, элитными кавалеристами и прочей лихой удалью и жоской опрессией.
Лаэль разделённый: окупированый Кальдором источник сопротивления и игр по революции. В антураже В значит Вендета и некой куртуазности
Орд: для Моряков и плаваний
И Протекторат Менота. Адвоая теократия с инквизитоарми беовыми монахами и сжиганием неугодных.
Помимо э\того есть Эльфийское гос-во с умирающими боагми. И гномьеОгрунский державный горный Рул. Ну и мелкие царства Тролкинов. Вообще многие из этих самых иных рас живут в пределах Людских гос-в Те же Огруны к примеру нередко контролируют профсоюзы рабочих .
Магия есть,  и разная. как стихийная так и техно. И ещё одно прикольное новшество. Парованьки (стимджэк) Рабочие и боевые машинки на угле и паре снабжённые магическим ИИ.  всё это воюет дружит, торгует процветает и воопще живёт.  В общем прикольынй мирок.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А раса сильно влияет на персонажа и его чарник, или как национальность в 7ом Море?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

от расы зависит стартовый и максимальный атрибуты. доступность магии и доступ к карьерам.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А можно мини-рецензию на систему - какая она, с чем едят, какие плюсы и минусы?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

не играл, просматирвал скорее.  Впечатление оставила неплохое но наследие варгейма ощущается. в стиле того что окопник роет себе окоп за несколько секунд) и прочие милые сердцу вещи. Подробней пока увы не скажу. 
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

По поводу системы - она на основе d20, т.е. D&D 3-x. Но на ее основе создатели уже своего навертели прилично.
Да, еще иконой сеттинга являются варджеки - эдакие мощные роботы, работающие на магии и пару. Они есть в армии каждой фракции и имеют вариации.
Ну а Кхадор - таки да, вылитые коммуняки совкового разлива, доставляют.

И да, Дионис не сказал про царство нежитей на севере, которым правит дракон, и они там безумные гибриды машин и мертвяков создают, чего только стоят наполненные трупными газами опухшие чудики, которые этот газ выкачивают из себя и выпускают на врагов при помощи насоса-распылителя.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

По поводу системы - она на основе d20, т.е. D&D 3-x. Но на ее основе создатели уже своего навертели прилично.
Да, еще иконой сеттинга являются варджеки - эдакие мощные роботы, работающие на магии и пару. Они есть в армии каждой фракции и имеют вариации.
Ну а Кхадор - таки да, вылитые коммуняки совкового разлива, доставляют.

И да, Дионис не сказал про царство нежитей на севере, которым правит дракон, и они там безумные гибриды машин и мертвяков создают, чего только стоят наполненные трупными газами опухшие чудики, которые этот газ выкачивают из себя и выпускают на врагов при помощи насоса-распылителя.
Они уже на своей системе, на основе варгейма.
Царство нежити на западе.
На севере карапченые элбфы под предводительством другого дракона.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Окей, я всё перепутал. :(
Записан

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

Есть Iron Kingdoms и под d20 - во всяком случае Monsternomicon'ы выглядят целиком совместимыми с "тройкой". А ещё есть конверсии под правила True20 и Spirit of the Century (FATE).
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Есть Iron Kingdoms и под d20 - во всяком случае Monsternomicon'ы выглядят целиком совместимыми с "тройкой". А ещё есть конверсии под правила True20 и Spirit of the Century (FATE).
Это да, но в этом году они выпустили новую редакцию.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

А Кальдор - чисто СШЗ, или и у них есть своя правда?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

А Кальдор - чисто СШЗ, или и у них есть своя правда?
Я не знаю, что такое СШЗ, но своя правда у Хадора есть. Кстати, правильнее говорить что-то типа "Кейдор", но в России чаще называют "Хадор, "Кадор" и "Кхадор".
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Стандартный шаблон ный злодей.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

"Khador" скорее всего надо записывать и читать на русском как "Хадор". Kh - так в английском записывается отсутствующий там звук Х, который в нём нельзя произнести ближе, чем многозначное К с придыханием. Все слова с kh - отчётливо заимствованные, в основном из ближневосточных и азиатских языков. Khador, конечно, вымышленное слово, но для носителя английского оно явно содержит в себе экзотический восточный колорит. Фактически в русский нужно переносить не английское произношение, а воображаемое оригинальное произношение, где превращения Х в К или A как "эй" быть не может. Отсюда - Хадор.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

"Khador" скорее всего надо записывать и читать на русском как "Хадор". Kh - так в английском записывается отсутствующий там звук Х, который в нём нельзя произнести ближе, чем многозначное К с придыханием. Все слова с kh - отчётливо заимствованные, в основном из ближневосточных и азиатских языков. Khador, конечно, вымышленное слово, но для носителя английского оно явно содержит в себе экзотический восточный колорит. Фактически в русский нужно переносить не английское произношение, а воображаемое оригинальное произношение, где превращения Х в К или A как "эй" быть не может. Отсюда - Хадор.
Я с Вами согласен, сам говорю Хадор. ;) Но вот WarGamerGirl, которая, похоже, является носителем языка, говорит что-то вроде "Кейдор". :) К слову, вот как написано в одной из книг - [Kay-dohr].
Записан
Ну типа того что как бы да...

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

Так по-английски это и есть правильное или по крайней мере возможное произношение. Но в русском мы же не говорим "Зюс" вместо "Зевс" (так имя греческого бога произносится по-английски).
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Так по-английски это и есть правильное или по крайней мере возможное произношение. Но в русском мы же не говорим "Зюс" вместо "Зевс" (так имя греческого бога произносится по-английски).
Так я и согласен, сам говорю "Хадор". ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Хм-м, по-прочитанному в "книге наций" Кальдор как аватар России мне нравиться. Импонмрует гораздо больше Уссуры.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Хм-м, по-прочитанному в "книге наций" Кальдор как аватар России мне нравиться. Импонмрует гораздо больше Уссуры.
Какой, на фиг, Кальдор?  Хадор! >:(
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля

Блжад, пусть будетХадор! Все равно при кольный.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

Так всё-таки это аватар России? Я не была уверена %)
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

Так всё-таки это аватар России? Я не была уверена %)
Да, её, Матушки. :)
Записан
Ну типа того что как бы да...

D-Dendy

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля

А что там с магией , вроде что-то с рунами.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

А что там с магией , вроде что-то с рунами.
Нормально всё там с магией - есть всякая. Руны тоже присутствуют. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...