Sapere aude (Грир)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Sapere aude (Грир)  (Прочитано 3103 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #25 : 08 Января 2014, 22:30:00 »

//Теряешь состояние Inspired, восстанавливая потраченный ранее 1ПСВ//
Сначала не происходило ничего. Грир ждал, не отрывая взгляд от стекла – и скорее почувствовал, чем увидел, что за спиной кто-то стоит.
Ощущение холода, зыбкой тени, которая нависала над парнем – но не подавляющей, а скорее далекой от всех проблем живущего под солнцем мира.
Главное – не оборачиваться. Это он помнил отчетливо – прямой взгляд может пробудить в душе усопшего ненужную тревогу и ярость. Пусть тень остается тенью и озноб пробегает по позвоночнику – нужно сохранять спокойствие. Ему не пытаются навредить… но кто это? От фигуры не веет женственностью, но нет и подавляющего авторитаризма. Скорее всего брат Алессы…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #26 : 08 Января 2014, 22:53:18 »

 Грир знал, что глоток жизни, для покинувших этот мир - большая роскошь, за которую пришедшие выкладываются на полною...каждый по своему.Присутствие духа умеренно вводило Грира в состояние лёгкой эйфории, но он не поддавался расслабляющим влияниям потусторонних энергий.Глядя на стекло он начал беседу с духом, не забывая питать и контролировать его силами ритуала.
 
 Голос немного вздрагивал, Грир глубоко вдыхал, но говорил внятно, делая паузы и выражая благонамеренность:
 "Услышавший песню жаворонка, ответь на мои вопросы, знанием Жизни в этом мире и в мире инном:
  ...Что привело тебя к смерти?Ответив на этот вопрос, ты облегчишь свою ношу...
  ...Что угрожает живущим здесь?Ответив на этот вопрос, ты докажешь и приумножишь свое благочестие...
  ...И напоследок, оставь нечто, через что я смогу обращаться к тебе лично и молить предков о лучшей участи для тебя...

 Грир произнёс три вопроса, соответственно узлам печати, и внимательно ждал ответа.Он сжал в кармане крупицы мирры, мысленно давая понять, что готов почтить память семьи Донован. Его мысли были сосредоточены на печати и узлах.Однако все его органы восприятия были обращены туда, где стоял призрак.
 
  На какой то момент Грира осенила мысль о том, что если среди смертных ему не удалось найт друзей, то он сможет обзавестись ими по ту сторону Жизни.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 23:06:18 от fairyhead »
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #27 : 08 Января 2014, 23:13:00 »

Холод сомкнулся обручем вокруг головы и комнату наполнили голоса. Далекие, гаснущие в выползающем из-за углов тумане.
Видения населяли дымку.
- Мы прокляты, - шепчет молодой паренек в сюртуке, склоняясь перед грубым деревянным распятием. – Прости нас, Господи, мы убили её… замучили ради блага всего поселения… скрыли правду от людей… натравили их на язычников… чтобы никто не узнал о наших грехах…
Образы извлекаются один за другим. Возможно, это не настоящие события прошлого – просто так призрак доносит свою мысль, а восприятие Грира достраивает недостающие фрагменты.
- Духи гнилой и голодной земли, - слышится голос старика и через миг Гарденер видит его. Индеец в одежде из шкур и перьев беседует в лесу с Донованами – всеми, кроме Алессы. – Они сожрут всех и засуха – лишь первое знаменье… нужна жертва, чтобы умиротворить их… особая жертва…
Перед глазами проясняется – стены словно сияют молочным блеском.
- Дом… который забыли… дом… где её предсмертное желание… нашло и покарало нас… - звучат холодные слова, произнесенные через силу. – Этот… дом…
Тень отступает и вместе с ней уходит зыбкое чувство, что ты распят на пересечении миров, где один шаг в сторону способен увести до края бесконечности…
Грир поднимает голову. Он один в пустом зале, где нет и следа открывшейся картины.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #28 : 08 Января 2014, 23:35:00 »

 Грир на мгновение остолбенел от увиденного.Он понимал, что полученная информация будет как минимум полезной записью в семейном архиве.Он завершает ритуал следующими словами:
 "Пусть Разум рассеется, пусть семья Донованов достигнет другого берега реки, пусть врата Жизни и Смерти закроются.Я возвращаю ключи."
 Убедившись в отсутствии духа, он стирает печать.

 Выйдя из дома он берет горсть земли из подножия дома и заворачивает её в носовой платок. В крупицах почвы действительно "что-то есть", такие ощущения когда-то уже посещали его... много раз ...но когда?!

 Немного подавленный он снова окидывает взглядом участок дома и с тяжелым вздохом направляется к машине.Ему пора домой.На сегодня он достаточно увидел.И сейчас настало время всё как следует обдумать.Обдумать, заперевшись в библиотеке, найти сведения о культах, бывших в этой местности во времена жизни Донованов.

 Возможно бабушка сможет помочь ему в развязывании этих образов.Но стоит ли посвящать её в детали увиденного?У неё ведь тоже не мало секретов.Эти вопросы мучили Грира довольно долго...Но доверие к семье всё ещё сохранялось.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 23:41:17 от fairyhead »
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #29 : 10 Января 2014, 16:51:59 »

Идти по улицам после беседы с призраком было тяжело. Грир ещё принадлежал тому миру – и как осторожный ныряльщик, пытался добиться погружения в обыденность плавно. В каком-то смысле город сам помогал – за последние дни Кроссвиль стал на одну грань ближе к тому, с чем обычно имели дело Гарденеры. Правда, это отнюдь не радовало…
Он увидел проезжавшего мимо Фреда, рядом с которым сидел мужчина из его гадания. Уже открыл рот, ещё не зная, собирается ли кричать – но полицейский проехал, даже не обернувшись…
Бабушка встретила его, обложил книгами кофейный столик.
- Мне звонил шериф, - хитро улыбнулась она. – Теперь, когда никто больше не сомневается в сверхъестественном, им потребовался наш совет. Завтра утром он хочет поговорить со мной по поводу статуи – и тех странностей, что не видит разве что слепой. Исчезающий мусор, хорошая погода, отсутствие болезней, починка сломанных вещей… видимо, именно это выкупили у Алессы с помощью крови и поклонения. Утром убили Джонсона, хотя на обычное жертвоприношение не похоже – старику перерезали горло в своей постели.
Она отложила очки и с наслаждением закрыла усталые глаза.
- Я думаю, что завтра лучше пойти тебе. В конце концов, нужно создавать собственную репутацию – пусть знают, что Гарденеры помнят о преемственности. Я и здесь сумею найти немало полезного – равно как и с помощью телефона. Семья тоже занялась поисками, пытается выйти на резервацию с потомками тех индейцев, что когда-то жили у нас. Нужно понять, что же на самом деле произошло двести лет назад…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #30 : 11 Января 2014, 03:07:29 »

 Грир плавно стекал по спинке кресла, вглядываясь куда-то в направлении бабушки, глядя сквозь неё.Багровые обои с вензелями немного раздражали, напоминая о статуе и её неуёмном аппетите.На фоне красного марева слышался голос Донована, пробуждавший в памяти слова из архива о их лицах на момент смерти. Караван мыслей неспешно уходил вдаль измученного сознания на встречу миражам вероятности.

 Он взглянул на книги, которые лежали на столе, так, будто бы где-то между страниц спряталась фея.
 /бросаю сообразительность + расследование, с учётом умелого наблюдателя: 5,7,7,9=8=9=10=2,5,9=2, -  5 успехов/

 Слова бабушки пронеслись вспышкой на фоне тяжелых туч, незримо круживших над городом. Грира поражала та лёгкость, с которой престарелая дама обсуждала происходящее. Словно Велинна из страны Оз, знавшая всё и вся, воодушевлённая собственной мудростью, но не стремившаяся взглянуть своими глазами в лицо опасности.

 Грир испугался. Он устал за сегодня на столько, что слова бабушки заставили его почувствовать себя пушечным мясом. Его оливковое лицо сохраняло каменную маску, однако в горле уже томились слова протеста и возмущения. Переведя взгляд из горизонта комнаты, он вперил его в только-что открывшиеся глаза старушки, и змеинно-ласкательным тоном сказал:

 - Бабушка, я понимаю твою озадаченность происходящим, однако у меня есть несколько иной взгляд на ситуацию.Тебе наверняка не хочется терять время на поход в место, где люди сбиваются в кучи, надеясь скрыться за толстыми стенами и стальными решётками от страха и враждебности друг друга... Мне также вовсе не хочется наблюдать их лица в такой неприглядной атмосфере. Поэтому давай предпримем более разумное действие, и в эти напряженные для нашей Семьи и всего города дни, устроим благовидный приём в стенах нашего прекрасного дома. Гостиная станет сердцем нашего совета, а те комнаты в которые гостям лучше не заглядывать мы попросту запрём. Грир мягко улыбнулся. Это позволит тебе сделать нужные выводы из слов шерифа, а я постараюсь сделать всё возможное, чтобы он наиболее красочно описал ситуацию.

/бросаю манипулирование+убеждение 4,10=8,2,7 - 2 успеха/
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #31 : 11 Января 2014, 10:50:28 »

//Получи состояние Inspired//
«Культы и жертвоприношения» попалась на глаза раскрытая обложка. Бабушка загнула страницу, изображавшую старую гравюру с пасторальной деревенькой. Рисунок немного портило наличие обнаженных тел, висящих на раскидистом дубе. У корней теснились чаши, в которые с повешенных стекала кровь.
«Божествам посвящались предметы, священные для общины» прочел Гарденер. «Оболочка, в которую они входили и от лица которой сообщали свою волю. Жители трактовали эти повеления по символическим знакам: например, узорам листьев, веянью ветра или меняющимся ручьям. Иногда боги даже заставляли свою оболочку выполнять присущие человеку действия – в частности, пугала или деревянные подобия оживали и ходили среди своей паствы. Обиталище божества одновременно было местом, где приносились жертвы – осквернение его навлекало гнев высших сил на  богохульника. Уничтожение же святилища заставляло божество уйти, однако приносило страшные беды общины, часто заканчивающиеся её полным истреблением.
Важно отметить» гласила книга, «что место становилось пригодным для божества лишь после того, как освящалось первой жертвой. Боги не могли взять её сами – именно жители общины должны были отдать её кровь, чтобы символически пригласить божество…»
Текст плыл перед глазами, словно китайская головоломка. Теперь, когда брат Алессы рассказал свою историю, многое становилось на свои места.
//Кинь Интеллект + Оккультизм +4//
- Позвать их к нам? – лицо бабушки отразило сомнение. – Нет, Грир, это неразумно. Мы должны держаться на заднем плане, а не перетягивать все одеяло на себя. Рано или поздно поиск ответов приведет к попыткам кого-то обвинить. Думаешь, много потребуется времени, чтобы кто-то решил, что старая ведьма сама виновна в происходящем? – она желчно усмехнулась.
- Я посылаю тебя не потому, что не хочу идти. Просто от меня они станут ждать готового руководства, а вот ты для них пока что просто странный молодой человек.  Не стоит рисковать, чтобы кто-то узнал о Семье – и, мой мальчик, я не уверена в шерифе. Он наверняка соберет всех, кого посчитает подходящими, но среди них могут затесаться и сторонники поклонения. Нельзя, что Джулиан и её люди поняли, что мы открыто противостоим им… долг перед Семьей важнее всего, помнишь? Поэтому я хочу исчезнуть – для города, разумеется. Скажу, что уехала на пару дней, запрусь  дома и буду избегать показываться в окнах. За это время постараюсь найти хоть что-то полезное с помощью других членов нашей Семьи – надеюсь, телефон они пока не прослушивают.
//У бабушки 4 успеха на сопротивление убеждению, так что не прокатило//
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 13:24:51 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #32 : 11 Января 2014, 11:08:31 »

/7,8,2,7,9,3,2,10=6,2,6,8/ 4 успеха

 - Что же, я понимаю твою осторожность. - Отвесил Грир с постным лицом.
 - Остаётся лишь надеяться на то, что происходящее в городе встрепенуло здешних храбрецов, и они достаточно увидели, чтобы воспринять действительность без масок.

 Грир оставался неумолим. Он понял лишь то, что информацию следует выдавать порциями, чтобы неприятный вкус его слов не испортил аппетита слушателям. Он привык, что люди приходящие к нему за ответами были готовы услышать даже самый фатальный приговор, просто потому, что зачастую находились на пике отчаяния. Однако новоявленные чудеса вводили жителей города в подобие вакхического транса, где они подобно пьяным менадам не замечали крови и боли мчась на встречу экстатическому восторгу.
 
 Его постепенно клонило в сон, как и всегда после контакта с иным миром, который норовил оставить его в гостях на более длительные сроки.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #33 : 11 Января 2014, 13:37:05 »

- Люди никогда не научаться видеть мир без масок, - в глазах бабушки отражалось грусть прожитых лет, - никогда, пока остаются людьми. Алесса опасна не потому что требует крови – а потому что дает взамен благополучие. Насколько далеко зайдут отчаявшиеся, которые мечтают переложить свои проблемы на чужие плечи? Думаю, Кроссвиль уже никогда не станет прежним – чем бы все не закончилось, мальчик мой…
Дает взамен… звучало в его мыслях. Глаза начали слипаться и строчки из книг вспыхивали пламенными росчерками в тускнеющей комнате. Люди читали знаки… по веянью ветра и падению листвы…
Статуя плачет. Плачет не потому, что ей жаль. Она просто сообщает, в какой форме желает поклонения, чего жаждет.
Крови.
Божество нужно пригласить… так, как поступили Донованы двести лет назад? Или было нечто ещё… когда-то он читал историю о японском святом, который обманул демонов. Поставил свое каменное подобие и предложил злым духам вселиться в него, обрядив статую в свои одежды. Когда глупые бесы заполнили камень, приняв его за святого, тот запер их молитвами и скинул в море…
Не задумал ли старый шаман нечто подобное? Может, особая жертва была нужна не столько, чтобы умилостивить виновников засухи, сколько чтобы усмирить их? Ведь все было тихо, так долго…
Пока самоубийство вновь не позвало духов гнилой и голодной земли… у индейцев гнилью называли первородное зло…
Грир спал…
… Он стоял в густом лесу, не узнавая места. Закатные лучи с трудом пробивались через сплетенные ветви. Уханье совы разносилось далеко в вечерней тишине. Вокруг – не тропинки, ни просвета, лишь откуда-то с запада тянуло гарью…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #34 : 11 Января 2014, 21:37:37 »

 Сон увлёк Грира своей тревожной неспешностью...но не на долго. По пробуждению он был встревожен увиденным. Он помнил, что ветер - это не просто символ из сонника, а нечто большее, подкреплённое силой древних верований.

 Грир немного потоптался по гостиной, не в силах уснуть, отправился в комнату к бабушке. Он знал, что если сказать всю правду об увиденном, то ему станет легче. Ведь это она протолкнула его в элиту Семьи, она добилась для него постоянного притока клиентуры, она снабжала его знаниями... он не мог скрыться от неё, и скрыть правду.

 Он шёл по коридору, его взгляд задевали трещины на старой штукатурке. Дверь бабушкиной комнаты была одним из последних барьеров, отделявших его от того, чтобы выплеснуть всё наболевшее.

 Зайдя в комнату к бабушке без стука, он держал в руках блокнот с записями и свёрток земли, взятой от дома Донованов.

 - Бабушка, нам нужно поговорить, сказал он открывая дверь.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #35 : 11 Января 2014, 21:47:32 »

Она тоже не спала, перебирая старые фотографии. Мамины, с удивлением понял Грир. Сейчас та сентиментальность казалась неуместной.
- Заходи, - тихо прошептала бабушка. – Я вот не могу уснуть, все пытаюсь понять, буду ли с теми же чувствами смотреть на фото моей семьи, когда стану Матриархом. Возможно, что и нет… что-то приобретаешь, а что-то всегда теряешь…
Она подняла голову и грустно улыбнулась внуку.
- Тебя беспокоит Алесса, наши соседи или все понемножку?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #36 : 11 Января 2014, 22:03:05 »

 - Нам нужно обсудить увиденное мной за сегодня.
 - Мне не удалось наладить никаких контактов с окружающими. Гордон неадекватно отреагировал на мои предупреждения о статуе и о ситуации в городе.
 - Но, тем не менее, я получил намёк от дома Донованн, а точнее от призрака брата Алессы, который говорил о проклятии павшем на них. Также во время контакта с этим призраком я получил туманное видение относительно индейцев, которые также были замешаны в исчезновении девочки. Грир показывает связанную землю в платке - А это на тот случай, если понадобится срочно связаться с кем-то из их семьи.
 - Конечно доверять умершим я не спешу, но его слова складываются в чёткую картину. Меня тревожит то, что новоявленные силы до сих пор используют этих несчастных.
 - Также я предполагаю, что мощь проявлений силы этой статуи, а вернее того, что за нею стоит будет расти по мере увеличения жертв, пока не достигнет апогея, после чего не исключены фатальные последствия.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Sapere aude (Грир)
« Ответ #37 : 12 Января 2014, 10:51:23 »

- Насчет Гордонов не переживай, завтра у тебя ещё будет шанс. Просто… людям не нашего круга такие вещи трудно принять, - бабушка поправила седую прядь, выбившуюся из-под заколки в форме все-той же змеи. К этой символике  Грир привык с детства. – А вот что до призрака… ну надо же! Они все время были здесь, а мы их и не видели… Хотя…
Бабушка задумалась, откинувшись в кресло и словно слившись с тенями.
- Не пробуждение ли Алессы разбудило умерших? Или все эти жертвы? Ведь силу нужно откуда-то брать, а благополучие городу на пустом месте не строиться. Индеец, говоришь? А вот это уже интересно, я сейчас обзвоню Семью, пусть посмотрят, где остались резервации тех чероки, что когда то жили по соседству…
Бабушка пвзглянула на внука – с лицом, на котором тени и грусть прорезали глубокие морщины. Казалось, глаза запали и превратились в черные провалы, но это не внушало страх. Скорее… неизбывную усталость…
- Отдыхай, мой мальчик, - ласково, как в давно ушедшем детстве, прошептала она. – Завтра будет новый день и не думаю, что он достанется нам легко. По-моему, теперь все дни станут похожи на поле сражений… но ты не должен волноваться раньше времени. Мы наблюдаем, собираем знания и вмешиваемся в нужный момент… так было всегда. Думаю, мы с тобой поймем, когда придет наше время… а пока просто спи…
Он задремал, убаюканный певучим тоном, и не видел, как бабушка бережно укрыла его покрывалом. Грир спал в кресле, а она все перекладывала фотографии при свете ночника и тихо шептала имена ушедших в вечность людей…
//Пролог завершен. Получи 4 Такта(1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за темп первого дня игры, 1 за приближение устремления). Сила Воли полная, здоровье полное, из состояний – Spooked. Как только все добьют пролог, начнем 1 главу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…