Зеро. Мост (ep1 sc 4)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеро. Мост (ep1 sc 4)  (Прочитано 1588 раз)

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« : 06 Января 2014, 19:39:55 »

Оливер ле Бланк испытывал страсть к мостам. По крайней мере, только этим можно было объяснить его привязанность к встречам с учениками и коллегами именно там, где каменная твердь пересекала бегущую воду. Так и в данном случае, Зеро совсем не удивился, что метсом встречи учитель выбрал старинный каменный мост, украшенный изваяниями сов и каких-то других птиц. Внизу, река Серебряная величественно несла свои воды в Атлантический океан.

- Итак, парень? - Оливер не был  большим любителем вставать по утрам, и в его голосе, в это время суток, всегда скользило раздражение, - что там у тебя такое стряслось? Украл девственность дочери Эль Президенте? Перешел  дорогу громилам из Зиккурата?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #1 : 06 Января 2014, 20:57:08 »

Зеро не особо купился на раздраженные интонации. Все-таки перед звонком он применил простейшее заклинание Судьбы, позволяющее ему связаться с учителем в самое удобное для него время. Или Оливер играл для приличия, или заклинание не сработало. Последнее было наихудшим вариантом, но даже из-за него не стоило терять лица.
 - Не знаю, принимать ли за комплимент то, что именно это было в качестве ваших первых версий, - с легкой улыбкой ответил он, - или это уже предыдущие ученики?
Он оперся на перилы моста и продолжил уже серьезным голосом:
 - Всё не настолько серьезно, но тем не менее требует не меньшего приложения мозгов. И магической поддержки, если уж на то пошло. Одна девушка наняла меня найти своего мужа, - он передал учителю визитку Игнасио, - после небольшого расследования выяснилось, что он маг Жизни, который в своё время работал на Сенат. Похоже, он сам ушел из дома, но это не сильно упрощает дело. Его жена - Спящая, да еще, судя по всему, и ищущая что-то помимо мужа. Судя по всему, мне придется саботировать собственное дело и предоставить его как что-то обычное, прежде чем уничтожить улики. У меня есть несколько догадок и куча улик, которые я взял в его лаборатории. Мне нужно воспользоваться вашей помощью, но место встречи вы подобрали... неудачно, как мне кажется.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #2 : 06 Января 2014, 21:46:32 »

- Мост - отличное место, - заявил старший маг, - энергия бегущей воды пересекается и уравновешивается энергией рукотворной структуры. А совы - совы всегда не то, чем кажутся. Если бы ты обращал больше внимания на мою болтовню, а не выслеживал неверных мужей, ты бы это знал!

Оливер еще немного, для приличия, посверкал гневно глазами из-под нахмуренных бровей, затем устремил внимательный взгляд на визитку.
- Игнасио Карденас... Имя знакомое, - пробурчал он, - маг-одиночка. Слишком заносчивый и самовлюбленный, чтобы вступить в кабал, от таких всегда жди беды, - Оливер назидательно потыкал пальцем в визитку, камни перстней, что унизывали его пальцы, сверкнули в лучах солнца.
- Видел его пару раз, но нельзя сказать, что мы общались, - добавил наставник, - а какой именно помощи ты ждешь от меня?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #3 : 06 Января 2014, 22:18:47 »

 - В основном магической. Волосы, засохшая кровь, визитки - всё это оставляет симпатическую связь. Я не надеюсь, что это будут части тела самого Карденаса, но даст зацепок на его знакомых.
Он последний раз глянул на воды, повернулся к учителю и продолжил:
 - Но это не всё. В основном мне нужно помочь составить убедительную теорию, объясняющую сеньоре Карденас все странности поведения её мужа. И не просто составить, а еще и поддержать её - фальшивыми уликами или еще чем.
Он вздохнул, и продолжил извиняющим тоном - всё-таки нечасто спрашиваешь учителя о такой большой и в то же время неопределенной услуге:
 - И главная проблема в том, что я еще не знаю, чего ожидать. Игнасио может со дня на день вернуться домой, а может пропасть с концами. Придется все эти дни быть начеку. Как у вас со свободным временем сейчас?
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #4 : 06 Января 2014, 22:24:39 »

- Со временем, боюсь, не очень, - покачал головой Оливер, - похоже я наткнулся на что-то крупное, что-то древнее и недоброе - как тогда, в Сан-Франциско. Помогу, чем смогу, но многого от меня не жди - слишком много ресурсов уходит на охоту. А насчет женушки, - Оливер задумался, - тебе не показалось, что она близка к Пробуждению? Если она что-то ищет, что сама объяснить не может? Или же, возможно, Вуаль уже нарушена ее самонадеянным мужем... Странное дело, и попахивает каким-то подвохом.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #5 : 06 Января 2014, 23:17:25 »

 - Попахивает, да. Но её поведение... Судьба показала, что она знает, что ищет еще до того, как вошла в лабораторию мужа. Очень странно... ладно, если с активной помощью никак, то как насчет совета. Приходилось раньше отводить глаза Спящим? Что обычно делается в таких случаях?
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #6 : 08 Января 2014, 19:25:01 »

- Я думаю, - ответил Оливер, - что сначала нужно найти Игнасио. Он может знать, что на уме у его женушки. Да и невежливо было бы плести заклинания на ней без его разрешения и ведома. Кстати, ты в курсе? За тобой, похоже, следят, - глазами он указал на неприметного мужчину, что чистил обувь у уличного чистильщика метрах в пятидесяти от беседущих магов.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #7 : 26 Января 2014, 19:51:13 »

 - Нет, не в курсе, - он быстро глянул на мужчину и повернулся обратно к учителю, - мне казалось, прохожий. Он как-то выдал себя?
Он молчаливо глянул на учителя, как бы спрашивая, магией ли Оливер узнал о намерениях преследователя.
 - В любом случае, чтобы найти Игнасио, мне нужно узнать больше о том, что я собрал в его доме. И мост - не самое лучшее место, чтобы гадать по волосам и крови.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #8 : 30 Января 2014, 02:05:11 »

Гадать? - немного растеряно переспросил Оливер, - я-то уж надеялся ограничиться отеческим советом. А ты сам связи проследил уже?

- Мы можем пойти в более уединенное место, но тебе придется сначала избавиться от того, кто за тобой шпионит. Не хватало еще притащить его в мое Святилище. Да, я прощупал его магией - его интерес к тебе явственно ощущается даже отсюда.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #9 : 05 Февраля 2014, 20:28:01 »

 - Окей, - с неохотой ответил американец, - поговорим, когда сброшу его с хвоста. Если позвоню по телефону, значит, пока помощь не нужна. Кто знает, насколько полезным он может оказаться.
Быстро кивнув учителю, он пошёл по улочкам, аккуратно следя за хвостом и пытаясь его ненавязчиво вывести в уединенное место, где можно поговорить по душам.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #10 : 13 Февраля 2014, 15:32:07 »

Неподалеку, как знал Зеро, располагалась очень удобная для его целей подворотня. Со скучающим видом детектив свернул в нее и, сделав резкий рывок, скользнул за угол. Преследователь не заставил себя долго ждать, он сунулся в подворотню, изображая своим видом заблудившегося туриста. Ускорив шаг, чтобы не потерять свою цель, он не заметил подножку, которую подставил ему Филип, и полетел носом в грязь. Филип тут же навалился сверху, не давая своему противнику возможности подняться на ноги, и прижал того к земле. Все мероприятие заняло какие-то секунды, никто не успел проронить ни звука.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #11 : 24 Февраля 2014, 20:28:39 »

 - Отлично, сеньор, - Зеро начал диалог с приветствия и с болезненного впечатывания противника в землю, - я тут вижу, что вы очень любите есть землю. Так что я вам помогу. Либо вы мне говорите, кто вы и зачем меня преследуете, или, боюсь, вам придется откусить приличный кусок асфальта прямо под нами. Выбор понятен? - американец ощутимо надавил на "хвост".
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #12 : 28 Февраля 2014, 10:55:00 »

- Сеньор, не надо! - взмолился незадачливый преследователь, - я не хотел ничего плохого. Мой наниматель всего лишь хотел выяснить, где находится тот, кого вы ищете, вам никто не хотел ни мешать, ни причинять вреда, ну пожалуйста!
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #13 : 26 Марта 2014, 20:30:23 »

 — Имя нанимателя, - холодно произнес американец, - если мне понравится имя, можешь остаться с любимой рукой.
Час от часу не легче. Мало того, что дело запахло так быстро, так еще и запах привлек внимание кого-то еще.
Записан

Sardagon

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Зеро. Мост (ep1 sc 4)
« Ответ #14 : 29 Марта 2014, 21:49:01 »

- Эй-эй, полегче, сеньор! - запротестовал пленник Зеро, - ты же знаешь правила! Я детектив из агентства Пинкертона. Меня наняли следить за тобой. Ты местные дела лучше знаешь, быстрее выйдешь на цель. Про нанимателя не скажу. Не имею права! Могу только сказать, про Карденаса. Ну, то что я знаю. И может уже отпустишь меня и поговорим как коллеги?
Записан