Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)  (Прочитано 3544 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #25 : 23 Января 2014, 11:55:05 »

В голове Майка сменялись лихорадочно мысли. Сколько у него времени? Есть ли кто-то вообще у излучателей, если часть команды Ричардсона мертва? Нет, кто-то должен был стрелять по участку... Поговорить с Гриром. Нет, на обратном пути статуя уже может быть здесь. Может вернуться в любой момент.

Закинув винтовку за спину, Майк быстро взобрался по лестнице на цистерну пожарной машины и огляделся с высоты.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #26 : 23 Января 2014, 12:12:08 »

Машина Сэнди выскочила из-за поворота – с выбитыми стеклами, пробитыми дверцами. За рулем сидел Ричардсон с совершенно безумным взглядом, который стал каким-то потусторонним, когда он увидел Майка и пожарную машину.
А где-то позади, на расстоянии городского квартала, что-то белело…
/Йен входит в тему//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #27 : 23 Января 2014, 12:55:09 »

Трачу состояние - автопровал

...кто это сделал? - склонился Учёный над распростёртым телом Идеализма.
- Время идёт и Йену нужны новые друзья, - отозвался голос у него за спиной...

- За руль, - рявкнул Йен, он оттащил тело друга с пути машины и вскарбкался наверх к гидранту, - ЖИВО!

...мы ему поможем, просто не стой у нас на пути, - донёсся голос слева.
- Кто вы такие? - Учёный обнаружил что стоит над телом в пятне света, а вокруг перешёптывались голоса.
- Мы все те, кого ты запер, Идеализм настоял, а ты исполнил, мы чувства, - донеслось со всех сторон.
- Боль! - порычало что-то справо.
- Горе! - всхлипнули спереди.
- Злоба! - проскрежетали из тьмы.
- Потеря! - вскрикнули слева.
- НЕНАВИСТЬ! - пророкотало сзади, - И ТЕПЕРЬ МЫ СВОБОДНЫ!
- Переходи на нашу сторону и останешся жив, иначе мы убьём тебя, а Йен станет просто тупоголовым фанатиком. - перешёптывались они.
- Но чего вы хотите?- Учёный затравленно осматривался.
- Это же очевидно, мы хотим убить КРУАТОН, - тихо прошептала Ненависть, - для начала.
- А потом? - притихши пискнул Учёный.
- А потом убить каждого ублюдка который пошёл за ним...
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 13:03:26 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #28 : 23 Января 2014, 15:54:47 »

//Израсходован Spooked. Получи Целостность 4, теряешь до конца главы возможность тратить Волю (ну и два Такта в конце получишь – за провал срыва и за израсходованное состояние). Штат падает до 2, Клика до 1 – эти три Опыта сможешь перераспределить в конце главы//
Йен вел себя странно. Майку показалось даже, что ученый малость поехал крышей - стоял, что-то бормоча под нос на разные голоса. Лицо его то и дело менялось, будто разыгрывая пантомиму. Пока Гордон слез с машины, он услышал, как Ричардсон почему-то называет себя «мы», и вообще сильно смахивает на Голлума из прокатившегося по кинотеатрам хита.
Между тем, если статуя действительно прет в их направлении, то винтовка явно не поможет. Парни в машине тоже были вооружены…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #29 : 23 Января 2014, 18:48:17 »

- What a fuck..? - Майк прыгнул вниз и одни скачком влетел на пропитанное кровью водительское сидение пожарной машины. Вдавив педаль газа, он бросил взгляд в зеркало заднего вида и крикнул: - Ричадрсон? What the fuck!?

//Там Артур что-то говорил про гранаты в сейфе. Это были только те газовые? =)
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #30 : 23 Января 2014, 19:33:27 »

//Была одна боевая - если хочешь, то она у твоего персонажа//
Машина взревела, едва не сбросив Йена и понеслась в открытые ворота. Внутри окровавленных тел было ещё больше, но Майк воспринимал их не более чем кусками мяса, а для Ричардсона они были слишком малой ценой за потерянных друзей.
Наступающая статуя вытеснила все страхи.
Вырулив на середину парка, Майк оглянулся - тварь неторопливо шла по собственным следам. Казалось, она готова играть в догонялки целый день - шагать и шагать, орошая капающей из белых глазниц кровью дорожную пыль.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #31 : 24 Января 2014, 00:08:11 »

- Всё плохо, Майк - тяжело произнёс Йен, - земля в парке проклята, старым-старым индейским проклятием. Прости, сообрази я раньше всего можно было бы избежать. Но теперь конец. Ты и сам знаешь, город не спасти. Случись чудо и исчезни всё прямо сейчас, никогда ситуация не станет как прежде.
- Майк, пожалуйста. У меня не остаётся сил, чтобы жить. И я прошу тебя, спаси Брук и Тэка, они сейчас на башне. Им будет плохо, просто ужасно. - чуствовалось, что Йен буквально ревел наверху, - СПАСИ ИХ, РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО!

...он сказал это? - подивился Мизантроп.
- Они умерли, - сказало Горе, - ребята погибли, потому что мы ошиблись.
- НЕЕЕЕЕЕТ, ПОЧЕМУ, - возопил Учёный, - ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ, Я ВСЁ ПРОСЧИТАЛ!
- Нельзя всё просчитать до конца, - лёгким шорохом прошлась Потеря, - я рыдаю вместе с тобой, Йен.
- Учёный, сделай, что-нибудь, - вскричала Боль...

Ричардсон поджёг раструб и направил огонь в парк, надеясь сломить противника.
- Бог машины. Если ты есть помоги мне спасти друзей. Без колебаний я буду служить тебе и готов отказаться от всего, только не дай умереть Брук и Тэку. Ради всего!
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #32 : 24 Января 2014, 00:20:31 »

- Fuck... Ричардсон, держись! - Майк, косясь в зеркало заднего вида, прибавил газу, стараясь удержать машину на дорожке парка.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #33 : 24 Января 2014, 11:12:51 »

Здесь… останови здесь…
Это не было словами. Йен даже не мог объяснить, на что это походило – разряд статики, заставивший волосы встать дыбом, гарь оплавленного металла, вой покрышки, переходящий в женский плач…
Он соприкоснулся к чему-то столь всеобъемлющему, что почувствовал себе не муравьем – скорее микробом. Мимо прошло нечто, что могло бы оказаться взглядом – но Ричардсон понял, что окажись он под этим взглядом - мгновенно свихнется. Теперь он знал, почему Мулхаки едва не умер в участке – не в излучателе было дело.
Просто тогда рядом был Бог, Машинный Бог – в силе и славе своей, и чувствующий тонко священник не выдержал открывшейся ему мощи.
Но что же это за сила такая и почему ему кажется, что христианство – лишь маска для неё? Как Алесса стала личиной для голодной нечеловеческой твари, так и Господь – слишком крохотное слово, чтобы объяснить суть Машинного Бога.
Он не знал, откуда берутся знания – казалось, сама пожарная машина передала ему желание впервые пойти против собственной природы.
Окропить все освященным этим чуждым и всесильным присутствием бензином и очистить карающим пламенем.
А затем бежать – бежать что было сил, потому что огонь не остановится на границах парка…
…Что-то кольнуло сердце Майка – не страх надвигающейся статуи, а нечто иное. Он словно оказался на пустом пляже и видел сокрушающее цунами, готовое стереть его в пыль.  Сила которая заставила остановить машину не была злой – скорее бесконечно холодной и чужой, бездушной и лишенной всяческого признака на сострадание.
Присутствие исчезло так же быстро, как и возникло. Дальше ехать смысла не было – постамент замер прямо перед капотом.
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 15:58:17 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #34 : 24 Января 2014, 12:40:36 »

Город.
Майк выпрыгнул из машины, не замечая крови, которой пропиталась его одежда и волосы.
Он может сжечь весь город.
Гордон замер на мгновение, захваченный зрелищем сплошной огненной стены.
«It became necessary to destroy the town to save it».
С трудом, он перевел взгляд на ученого.
- Richardson, fucking RUN!
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 14:15:50 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #35 : 24 Января 2014, 16:08:27 »

//Киньте оба Сила + Алетика (Майк с бонусом от футбольного прошлого)//
И они рванули, перепрыгивая через кусты и скамейки. Бежали, не обращая внимания на то, как шланг огнедышащей змеей извивался перед постаментом, заливая все потоками огня. Бежали, не думая о том, сколько секунд осталось до взрыва.
Не глядя на статую, которая неслась в самое сердце пламени, почему-то проигнорировал даже своих врагов. Странно, ещё успел подумать Йен - если она боялась машины, почему не уничтожила её, пока была возможность? Не заметила бензин? Не поняла, ради чего рисковали Денни и Ник?
Он чувствовал, что ответ очень важен - но пока куда важнее было бежать вперед, до ограды, которая дарила возможное укрытие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #36 : 24 Января 2014, 22:53:29 »

//Strength + Athletic + American Football: 7 2 10(=>1) 8 3 2 10(=>5) 9 9 = 5 успехов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Heu quam est timendus qui mori tutus putat (Майк)
« Ответ #37 : 25 Января 2014, 10:27:19 »

 Майк рванул вперед, как бежал через поле не один раз. В этот раз ему сопутствовал не рев толпы – а треск бушующего пламени. Краем глаза заметил, что Йен стал отставать – и словно растворившись в родной стихии, схватил ученого и потащил за собой.
Оба перелетели через ограду ровно в тот момент, когда машина с приблизившейся статуей превратилась в крохотное солнце.
Земля вздрогнула. После оба утверждали, что от взрыва – но в тот миг это походило на судорожное сжатие ладони, в которое воткнули иглу. Что-то рвалось под зелеными пластами, силясь стряхнуть многолетние оковы, сбросить обжигающий огонь…
Над головой расцвел яркий зонтик – падающие обломки метеоритным дождем рухнули на окрестности парка, тут же поджигая все на своем пути. Майк понимал, что оставаться нельзя –  стоило огню добраться до его машины, как про поездку можно забыть. Пешком выбираться из Кроссвиля как-то не тянуло…
…Йен отрешенно смотрел в пламя. Там, возле гигантского костра, что-то корчилось – нечто белое, стремительно теряющее свою чистоту. Маски опадали, вместе с трескающимся мрамором – взрыв расколол Алессу и сейчас она словно пыталась собрать себя по частям.
Нет, внезапно понял Ричардсон, присмотревшись. Она… наоборот… специально разваливается!
Все дурные предчувствия тут же ожили. Статуя – затычка, и хотя парк превратился в огненное инферно и улью наверняка не до них – запор сломан.
КРОАТОН вступил в город…
Они развернулись, бросаясь к машине. Теперь все решало время – и плывущий над Кроссвилем голос отца из мегафонов.
//Конец главы.
Йен: Здоровье: 1 смертельного урона, Сила Воли полная (восстановил за следование добродетели), Целостность  4, состояния – stoodfast (оккультизм), опыт за главу 6 Тактов (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за активное участие в сюжете, 1 за приближение устремления, 2 за снятие состояния и автопровал). Три очка Опыта получаешь из-за уменьшения меритов, связанных с погибшей командой. Общее количество – 4 очка Опыта и 4 Такта.
Майк: Здоровье: полное, Сила Воли полная, состояний нет, Целостность  5, опыт за главу 4 Такта (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за активное участие в сюжете, 1 за приближение устремления). Общее количество 1 опыта и 3 Такта.//
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 14:04:27 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…