Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)  (Прочитано 3353 раз)

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #25 : 25 Января 2014, 01:38:18 »

 Грир держал в руках землю. Он видел обессиленную от страха Джулиан. Он понимал что проложит канал между прошлым и настоящим, между мирами духов зла и призраками. Сейчас было важно только одно - завершить начатое.
 Земля будто бы пульсировала - тёплая, и казалось даже на мгновение - дышащая. Время будто бы остановилось. Голоса утихли, пространство сжалось, и ощущение блаженства переполняло Грира. Он понял что расстояние между ладонями отделяет тот мир, который готов хлынуть  ото всюду.

 Грир поднес тяжелую жменю грунта к окровавленной ладони и плотно сжал руку преподобной. Он сделал это так будто змея, спешно ужалившая свою жертву - одним движением, ловко приняв исходную позу...

 ...Секунды отделяли их от неизвестности.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #26 : 25 Января 2014, 10:43:14 »

- Вот новый дом твой, - нараспев сказала бабушка и вздрогнула. Вздрогнул и он сам.
Джулиан скрутило судорогой и в этот момент Грир услышал обращенные к нему слова. Тот же голос, говорившей о порченой крови, сейчас зазвучал здесь – но уже переполненный болью и нечеловеческой, всеохватывающей ненавистью.
- ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛ СТОРОНУ? ТВОЯ СЕМЬЯ СЛУЖИТ ПОДОБНЫМ НАМ, ПРИНИМАЕТ КЛЯТВЫ ИХ КРОВИ И ОТДАЕТ ТЕЛА СТАРЕЙШИХ, КОТОРЫХ ВЫЗОВЕТЕ ПАТРИАРХАМИ И МАТРИАРХАМИ. ТВОЯ СВОБОДА, ЧЕРВЬ – ЛИШЬ ДЛИННАЯ НИТЬ, УХОДЯЩАЯ ГЛУБОКО ВО ТЬМУ. КОГДА-ТО ПРИДЕТ И ТВОЙ ЧАС, ЧЕЛОВЕК ГАРДЕНЕР – ЧАС, КОГДА ТЫ ПОЙМЕШЬ, ЧЬЕ ТЫ ДИТЯ. ПОРЧЕНАЯ КРОВЬ… РАБ… ПРЕДАТЕЛЬ…
БЕГИ, НО ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ЗНАТЬ ПОКОЯ!!!
Тело преподобной выгнуло дугой и одновременно с этим бабушка произнесла ещё одно Слово. Грир не запомнил, как оно звучит – сплошные согласные, перетекающие друг в друга. Однако ощутил, как рвется связующая их нить – и как с остановившимся сердцем Джулиан по всему городу спадает кровавая пелена, дурманящая разум.
Он чувствовал – все, кто эти был готов убивать и идти на смерть не просто замерли и упали без сил. Что-то случилось в парке, рассекшее источник власти над людьми – и даже целиком продавшиеся Алессе сейчас словно пробуждались от долгого сна.
Однако жрица этого уже не видела. Она застыла на стуле, тихая и недвижная, единственная, кто так и не застал конца затянувшегося рабства…
Бабушка что-то говорила, но в ушах звучало эхо угасших слов. Что-то долетело раскатом грома… или взрыва.
Улей ушел – но выбросить из головы сказанное было не так просто…
//Кинь на срыв без модификаторов//
…Билл снимал как раз в тот момент, когда город содрогнулся. Огромное грибовидное облако прокатилось над парком, обрушиваясь огненным дождем.
- Мать Богородица и святой Патрик! – вскрикнул МакКензи, но камеру не выпустил. – Ранди, они взорвали все это дерьмо!
Однако в сердце Тейлора что-то остро кольнуло. Надо уходить, пришла мысль. Если ритуал окончен, то здесь больше делать нечего… но город не стал безопасным.
В улей сунули обмотанную горящей палкой паклю, пришло на ум сравнение. И пчелы очень злы…
Видимо, то же самое подумал и Билл, неуверенно покосившись на шефа.
- Знаешь, у меня такое чувство, что пора валить – с этими чудиками или без них, но я очень хочу оказаться у гребаной башни…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #27 : 25 Января 2014, 11:49:02 »

/7,4,6,10=4,4/ 1 успех

 - Это ложь. - Подумал Грир. Грязная и мерзкая. Грир чувствовал себя бумажным корабликом на гребне цунами, и протекающее дно памяти - лишь первый признак краха. Всю сознательную жизнь его вели духи предков. Но он никогда не посвящал во все детали даже бабушку. Он искренне верил, что однажды, после его смерти его имя будет выбито на стелле...о которой он ничего не помнил. Стелле, которая ему снилась. Много букв, таких, которые вырываются из его лодочки и оставляют на своем месте дыры, сквозь которые рвутся потоки памяти...

 - Шёпот змей! - вырвалось из уст растерянного ритуалиста. Что то инное говорило через Грира. Да, если понадобится ты свернёшся в ком, моля о пощаде... Потому что память вернётся из крови и обернётся ядом. Тебя разорвут, демон, разорвут те, кто питали веками. Бойся неумолимой власти знамений. Ибо ты потревожил своей чревоточиной запретные силы.

 Грир чувствовал экстаз. А это значило, что вот-вот вмешаются те кто говорит голосом природы на языке судеб. Он чувствовал, что духи, повсюду - словно крик из зазеркалья, они плели химерный хоровод на той стороне, отражая действительность:
 - Твердь плачет горячим соком...Солнце брызжет кипящим ядом.
 - Меловые пещеры - приют для жаворонка...
 - Покинутые гнёзда зовут кукушку, мальчик...
 - Пой песню, тки сети, меняй кожу.

/использую чувствительность к знамениям/
/9,2,7,5,10=4,8,3,3,5/ 3 успеха
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #28 : 25 Января 2014, 12:53:26 »

Что-то отшатнулось, ушло, растаяло… Он снова был в комнате и бабушка смотрела на него удивленно и с легким испугом.
Улей тоже боится, внезапно понял Грир. Боится, потому что так и не привык проигрывать, не верит в поражение. А мог бы привыкнуть…
Ни разу люди не уступали ему – исчезали города, гибли целые поселения, но хоть один человек бросал вызов КРОАТОНУ.
Голос из мегафонов призывал их торопиться… и Грир знал, что этот голос прав. Он ощутил – вмешалась другая сила, веками защищающая Землю от подобного чуждого голода. Сила эта не была доброй и возможно не мудрее улья – но она ревностно защищала свои границы.
Возможно, Йен Ричардсон стал её оружием – или они все послужили её победе.
Твердь – это город. Солнце – души людские. Они не покорились, хоть и истекали кровью.
Пещеры из мела – не вход ли в белую трансформаторную башню? Жаворонок – он сам, нужно спешить…
Покинутые гнезда города позовут тех, кто ушел – наступает время искушений. Сила ушла, но коварство осталось, пусть нет за ним сотен порабощенных тел…
У каждого – своя роль, и пока они ей следуют – могут победить.
- Идем… - тормошила его бабушка. – Собираем то, что может понадобиться для ритуалов и уходим. Защита прорвана и я чувствую, как растревожены духи. Город станет гиблым местом, даже мэр это понял…
//Грир, Здоровье: полное, Сила Воли полная, состояния Stoodfast (оккультизм), inspired (оккультизм), inspired (воспоминания), Spooked. Целостность  7, опыт за главу 4 Такта (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за активное участие в сюжете, 1 за приближение устремления). Общее количество 2 опыта и 2 Такта.
Остался пост Тейлора//
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 13:03:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #29 : 25 Января 2014, 13:44:21 »

 - Да мне плевать, Билл, - прямо сказал Ранди, - мне плевать, что у них за секреты и чем занимаются. Я даже не собираюсь узнавать, правда это или нет, и тебе не советую. Да и подумай сам. Кто работает с демонами, найдет свою гибель раньше тебя. Так что забудь про них и не забивай голову.
Например, идти ли на эту башню. С одной стороны, если город и вправду разваливается на части, а по городу бродят кровожадные психопаты, которым хватило мозгов прикасаться к крови. С другой стороны, не очень-то и хотелось оставаться одному в таком городе. Ну и кадры поснимать, понятное дело.
 - Поехали уже к этой гребаной башне. И глянем, что в дому. Думаю,  его владельцы точно не придут к башне и аптечка им уже не понадобится.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #30 : 25 Января 2014, 14:12:50 »

Они ехали вместе, но каждый парами в своей машине. Словно подчеркивая лежавшую невидимую границу между приезжими, искавшими шоу, а нашедшими здесь лишь убийства и местными, хранившими свои пыльные секреты.
Они уехали – а голос мэра Вилникса, записанный на скорую руку, ещё долго разносился над опустевшими дома.
Затем пала тьма и мегафоны заискрили, мгновенно перегорев. С наступлением ночи в Кроссвиль вошли новые хозяева, перед которыми любые призывы сохранять спокойствие казались нелепой шуткой…
//Тейлор, здоровье полное, Сила Воли восстановлена за следование добродетели, состояний нет, опыт за главу 6 Тактов (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за активное участие в сюжете, 1 за приближение устремления, 1 за автопровал, 1 за снятие состояния). Общее количество – 2 очка Опыта и 4 Такта//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…