Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)  (Прочитано 3352 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

«Ланцелот: Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придётся убить дракона.
Мальчик: А нам будет больно?
Ланцелот: Тебе нет.
1-й горожанин: А нам?
Ланцелот: С вами придется повозиться.
Садовник: Но будьте терпеливы, господин Ланцелот. Умоляю вас — будьте терпеливы. Прививайте. Разводите костры — тепло помогает росту. Сорную траву удаляйте осторожно, чтобы не повредить здоровые корни. Ведь если вдуматься, то люди, в сущности, тоже, может быть, пожалуй, со всеми оговорками, заслуживают тщательного ухода.»(с)

Никогда до этого момента Грир не видел у себя в доме связанную женщину. Собственно, и женщины-то сюда нечасто заходили – особенно так, в наручниках, с кляпом, усаженные на стул в окружении многолучевой звезды, вычерченной мелом.
- Вы, надеюсь, понимаете, что все увиденное должно остаться в тайне? – бабушка покосилась на камеру Билла. – Это не ваше шоу, мистер Тейлор. Не хочу пугать, но с людьми, которые много болтают о нашей семье, происходят нехорошие вещи…
Она не угрожала – просто информировала и Ранди чувствовал, что за  этими словами стоит сила. Безликая, слепая и не очень-то добрая… пропитавшая старые стены, полки и книги. Теперь он ясно видел – Грир и его бабуля тоже не от мира сего… и знание это беспокоило.
Гарденер заметил, что дом превратился в настоящую крепость. Обереги и печати, призванные удержать враждебных духов, пестрели на каждой стене. Днем этого хватит – но после захода солнца против полной мощи КРОАТОНА даже их убежище может не устоять.
- Ты хочешь провести над ней обряд изгнания? - кивнула в сторону сверкающей глазами от ненависти женщины бабушка.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 17:23:28 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #1 : 20 Января 2014, 10:53:45 »

 - Не совсем так. Обезглавить силы врага - это ошибка. Я собираюсь воспользоваться инструкциями из "Канона кукушки", но внести некоторые коррективы. Пусть медленно но уверенно - зло пожалеет о надетой маске. Это посеет в рядах культистов панику и хаос, даст нам время для упреждающего удара...Но если у тебя есть другие варианты - давай все тщательно продумаем...Мне кажется что родители есть даже у неё...и в час беды они её не оставят; пойми бабушка - Джулиан может рассказать нам многое, если мы хотя бы дадим ей шанс...и она должна быть завтра на собрании, которое возглавит.
 - ....И прежде всего тебе стоит знать кое что... * Грир рассказывает бабушке о видении внутри Джулиан, о её словах и активности на собрании.*,

 - Кто-нибудь из вас может зайти на кухню и включить кофеварку. У нас будет напряженная ночка.И, не включайте свет...не искушайте проходящих мимо поклонников статуи заглядывать в наш тихий уголок.

 Грир понимал, что ритуалы  которые он собирается проводить нацелены на то, чтобы рассеять силу культа и избежать последствий. Хотя в целом это выглядело немного утопично. Комната была испещрена оберегами и печатями, и сюда, по теории, не могла проникнуть никакая сила. Было видно, что бабушка выводила каждый символ, но как и когда, возможно она уже давно подготовила эти печати, а теперь просто расклеила их. Кто знает.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #2 : 20 Января 2014, 11:24:20 »

//Какая ночь, обед только наступил//
- Попробуем объединить силы, - кивнула бабушка, задумчиво выслушав Грира. – Я не думала о таком… может и сработать. По крайней мере, это даст шанс остальным шанс воспользоваться ситуацией…
- Мистер МакКензи, - обратилась она к Биллу. – Когда мы начнем, вы сможете съездить к шерифу и объяснить ему, что культисты будут подавлены? Не знаю, сколько это займет – но какое-то время у Гордона будет.
- Время на что? – спросил оператор.
- Если бы я знала,  - честно ответила женщина. – Последнее время мы все больше плывем по течению… но я не верю, что взрыв статуи поможет. В каком-то смысле мне она кажется печатью, скрепляющей ритуал, который когда-то провели над Алессой. Это как треснувшая плотина, из-под которой сочиться вода… но без неё нас всех затопит. Однако такая сила не может долго буйствовать в материальном мире – думаю, нам нужно продержаться одну ночь без жертвоприношений, а затем КРОАТОН отступит. Может быть, шериф выставит охрану или сделает ещё что-то подобное…
Билл покосился на Тейлора, словно спрашивая разрешения. Все верно, подумал Ранди. Он видел множество чудес, но авторитет для него по-прежнему я. Однако отпускать Билла не хотелось… правда, и пропустить оккультный обряд века шоумен тоже не сильно желал. Более того, ему было не по себе при мысли о том, чтобы оставить дом – здесь хоть немного ощущалась безопасность.
- Будем начинать? – посмотрела на внука старушка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #3 : 20 Января 2014, 20:19:11 »

 - Да, время против нас, поэтому, приступим. - со вздохом сказал Грир.

 Грира радовало только одно -  в случае опасности есть за чью спину спрятаться. Хотя против этих сил прятки не работают.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #4 : 21 Января 2014, 09:54:38 »

 — Стоп, стоп, стоп, - прервал Гарденеров Тейлор, - в чем ваш план? Ладно, не говорите, что вы собираетесь делать, меня не интересуют ваши секреты, но что, по вашему мнению, будет происходить в городе?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 11:58:36 »

Бабушка посмотрела на Грира, чуть приподняв бровь. Ты его привел - ты и объясняй, говорил её взгляд. А я, женщина старая, пока подготовлю ладан...
Травы, которые требовались, были в запасах Семьи. Грир знал - мирт для очистки, вереск для умиротворения мертвых, вербена для защиты и пустырник для концентрации силы. Потом - обращение к четырем сторонам света и силам, хранящим их.
И наконец – земля смешается с ладаном и кровью Джулиан. Дух умершего будет приглашен… а одержимость двойной не бывает…
Уж не подсказал ли хакерам первые принципы работы компьютерного вируса кто-то из колдунов, подумал Гарденер. До чего же похоже…
… Тейлору не нравилось происходящее. То, что им не собирались говорить всего – одно дело, но было что-то в Грире и его бабульке, что очень уж настораживало.
Он перевел взгляд на связанную Джулиан – и глаза их встретились.
- НЕ ВЕРЬ ИМ зазвучало в мыслях. Говорила не преподобная – что-то другое, что ранее лишь бросало жрице подсказки, исподволь направляя её действия. Ранди не видел истинного лика этой силы – и подозревал, что и к лучшему.
- ОНИ РОДСТВЕННЫ НАМ, ПОРЧЕНАЯ КРОВЬ. РОД ИХ ИЗДАВНА ЗАКЛЮЧИЛ СДЕЛКИ С ПОДБНЫМИ НАМ СУЩЕСТВАМИ. С ТЕМИ, КОГО ВЫ ЗОВЕТЕ ДЕМОНАМИ. НА КРОВИ ИХ КЛЯТВЫ, НА КРОВИ КОТОРУЮ ОНИ ПРИНИМАЮТ ЧЕРЕЗ РАЗРЕЗАННЫЕ ЛАДОНИ. В УРОЧНЫЙ ЧАС СИЛЬНЕЙШИЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА СОГЛАШАЮТСЯ НА ОДЕРЖИМОСТЬ И СТАНОВЯТСЯ НЕСТАРЕЮЩИМИ ТЕЛОМ.
Он на секунду отвел глаза – никто ничего не слышал. Снова посмотрел, очарованный раскрывающимися тайнами.
- НА ИХ РУКАХ МНОГО КРОВИ… ОБИДЧИКОВ СЕМЬИ, ТЕХ, КТО МНОГО УЗНАЛ, ТЕХ, КТО ПЫТАЛСЯ ПОМЕШАТЬ РОСТУ ИХ МОГУЩЕСТВА. ИХ СЛУЖЕНИЕ ТРЕБУЕТ УБИВАТЬ ЛЮБОПЫТНЫХ И ПРЕУМНОЖАТЬ ЗНАНИЯ И СИЛУ СЕМЬИ. ТЫ ЛИШЬ МЕНЯЕШЬ ВОЛКА НА МЕДВЕДЯ, ЧЕЛОВЕК ТЕЙЛОР. ОСВОБОДИ ЭТУ ЖЕНЩИНУ И НЕ МЕШАЙ ВПРЕДЬ – И СИЛОЙ МЕРТВОРОЖДЕННЫХ ЗВЕЗД КЛЯНЕМСЯ, ЧТО ВЫВЕДЕМ ТЕБЯ И ТВОЕГО СЛУГУ ИЗ ГОРОДА. ВЫ УЙДЕТЕ НЕВРЕДИМЫМИ… РАССКАЖЕТЕ ВСЕМ ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ… И НИКТО НЕ ОПРОВЕРГНЕТ ВАШИ СЛАВА. ПОДУМАЙ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ТЫ СПАСЕШЬ, ЧЕЛОВЕК ТЕЙЛОР? КОГДА НЕСОГЛАСНЫЕ ПАДУТ И ГОРОД БУДЕТ ЕДИН В ПОКЛОНЕНИИ, МЫ ОСТАНЕМСЯ ЗДЕСЬ – И РОАНОК НЕ ПОВТОРИТЬСЯ. ПУСТЬ КЕСАРЮ ДОСТАНЕТСЯ КЕСАРЕВО, А БОГУ – БОГОВО, КАК УЧИТ ТВОЯ МОЛОДАЯ ВЕРА.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 12:30:26 »

 - Ничего особо секретного здесь не происходит. Это всё можно найти на полках эзотерических магазинов и закрытых библиотек... А теперь на счёт города. Культ представлен тремя силами - Джулиан это жрица, по другому говоря голова; Есть культисты - рядовые представители, и есть основная сила культа - она представлена средоточием в виде статуи Алессы.

 - Итак, если мы повредим статую сила рассредоточится по всему городу и накроет волной разумы невинных горожан. Если же мы нейтрализуем Джулиан, то на некоторое время культисты потеряют ориентир. Им понадобится время, чтобы оправится от удара, но у них уже не будет иллюзий по поводу того, какая сила ими управляет. А у нас будет возможность повлиять на целостность их культа, сведя кровь статуи и землю Донованов, что определенно лишит маски эту злополучную силу, и это в свою очередь должно заставить многих задуматься о том, кому они служат.

 - Самое главное то, что действия культистов потеряют сосредоточенность и организованность. Для того, чтобы дух завладел кем-то так же сильно как и Джулиан понадобится много времени.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 14:34:14 »

Тейлор схватился за голову. Впервые он почувствовал, что такое слышать голоса. Он бы наверняка бы оценил иронию, если бы не пытался всеми силами подавить вторжение.
 - Заткнись! Я тебя не слушаю! Заткнись! Заткнись! Кто-нибудь заткните их! - закричал он.
В глазах помутилось, ноги перестали ровно держать на месте. Сделав пару нетвердых шагов, он выброосл вперед ладонь, надеясь оттолкнуть источник голосов подальше.
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #8 : 21 Января 2014, 18:45:02 »

/бпросаю инт+оккультизм для попытки abjuration на тейлора/

- Грир молниеносно отреагировал. Он мысленно призывал духов предков, чьи имена были некогда высечены на Стелле Предков. Словно мраморной плитой, буквы этих имен окутывали сознание и блокировали всё инородное. В конце он произнёс вслух фамилию "адресата", выкрикнув: "Тейлор!!!"

/8,6,7,7,10=1,7,2/ 2 успеха/
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #9 : 21 Января 2014, 19:52:54 »

Глаза преподобной жгли его... но больше не имели силы. Как будто холодная волна окутала этот гул, смывая за собой, стирая даже остатки власти, звучащей в словах затаившейся твари.
- Не бойтесь, - обернулась бабушка Грира. – Это всего лишь слова, оно сковано и не покинет печать. Отправьте своего оператора и предупредите шерифа – чтобы не теряли мгновения…
- Оно… оно сказало, - внезапно дрожащим голосом простонал Билл. – Про вас… и вашу…
- Ложь, - резко перебила женщина. – Демоны лгут, уж в этом-то вы должны разбираться, раз исследуете сверхъестественное.
Выходит, Билл тоже слышал, подумал Тейлор. И что-то в протесте старухи показалось ему фальшивым. Более того, как раз его оккультные познания говорили, что последняя фраза не совсем соответствует истине…
Сердце Грира кольнула холодная игла. Ему ли было не знать, что демоны как раз могут очень неплохо говорить правду, но в том ракурсе, который им выгоден. Что, если секреты Семьи достанутся этим двум шоуменам?
И что ему в таком случае делать… ему, пригласившему их в дом?
- Мы начинаем, - воскурила ладан бабушка, направляясь к узору. – Во имя вечной ночи, что укрывает священным покровом все миры, во имя четырехкратного совершенства, которым воздвигнута вселенная, слушайте.
Джулиан дернулась, силясь разогнуть наручники.
- О вы, духи гнилой земли, - нараспев произнесла бабушка, - что вырвались из-под северного льда. Вы, неприкаянные и  голодные, взойдите на наш алтарь, ибо он из камня, а камень – высшая суть земли.
Лицо преподобной исказила гримаса боли.
- О вы, духи голода, - обходя пленницу по часовой стрелке, продолжила колдунья, - что приходите с больным восточным ветром. Вы, оскверняющие и пустые, услышьте нашу песнь, ибо она из слов, а слова – высшая суть ветра.
Остались две стихии, понял Грир – его выход. Юг и огонь, вода и запад – а после совместное приглашение, объединяющее живых и мертвых.
… Тейлор сглотнул липкую слюну. Контакт – полноценный контакт, не просто шокировал – он потряс экстрасенса. Если общение всегда такое, то медиумы, которым он подражал – настоящие герои.
Дрожь не хотела уходить, расползаясь по позвоночнику.
- Ранди, - шепнул бледный МакКензи. – Поехали со мной. Ну их к черту, мне от этой ведьмы страшнее, чем от Джулиан. Шериф и остальные хотя бы люди… оно мне такого про их семейку нашептало…
//Кинь чтобы удержать телекинез под контролем//
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 20:29:27 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #10 : 21 Января 2014, 20:34:59 »

//2014-01-21 09:34:13   Kammerer rolls 5 dice to Resolve+Composure    4,2,7,5,1 (0 successes)
//Кстати, почему бы не сделать этот бросок драматическим провалом? Чисто ради интереса.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #11 : 21 Января 2014, 21:27:48 »

//Да не вопрос. Такт получишь как обычно в конце главы//
Комната взорвалась вихрем кружащихся страниц и осколков. Билла отшвырнуло к стене, перекинув через стол. Кадильница в руках бабушки Гарденер шмякнулась в потолок и отвратительная пряная вонь и облако сажи заполнило помещение.
Лопнуло стекло, сметая начертанные обереги, треснула меловая линия на полу – и что намного важнее, наручники Джулиан.
Преподобная не раздумывала долго. Возможно, она восприняла это как помощь от сил, которым служила – но тут же вскочила и метнулась к двери.
- Не дайте ей уйти! – крикнула бабушка, но Гриру и Ранди не стоило напоминать. Оба кинулись наперерез, пока стонущий МакКензи ощупывал затылок.
Грир не знал, как зараженная сумела пробить всю защиту – но уже на бегу понял, что произошло ужасное. Без печатей ограда пала – и КРОАТОН сможет выследить происходящее. И если этот улей поймет, что с ним собираются сделать…
//Бросьте оба Ловкость + Атлетику -1 и Силу + Драку -2 Первое –чтобы догнать, второе – удержать.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #12 : 21 Января 2014, 21:39:39 »

//2014-01-21 10:37:10   Kammerer rolls 5 dice to Dexterity+Athletics (used willpower)    5,4,3,1,4 (0 successes)
//2014-01-21 10:38:46   Kammerer rolls 1 die for initiative    4 (initiative roll)
//Бросок шанса, инициативой назвал потому что глючит роллер
Записан

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #13 : 21 Января 2014, 23:50:14 »

/8.2.5.9/
/7.8/
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #14 : 22 Января 2014, 10:45:44 »

Ранди, ещё не пришедший в себя, прыгнул наперерез. Он разминулся с Джулиан на пару дюймов, свалив полку для книг и едва не размозжив голову о стену. Гриру повезло больше – парень догнал Джулиан уже у двери и бросился под ноги. Не ожидавшая того преподобная упала – и катаясь в обнимку с пленницей, Гарденер неуместно подумал, что не о таких отношениях с женщинами он мечтал.
Тейлор и Билл подоспели, прежде чем жрица вцепилась ему в глаза. Завывающую дурным голосом Джулиан отволокли в центр помещения. Наручники лопнули, но мужчины быстро соорудили из ремней что-то вроде импровизированных пут.
- Вы не остановите неизбежное! - закричала жрица, когда ей вновь заталкивали в рот кляп. – Уже слишком поздно… ахр…
Со стороны участка грянули выстрелы.
- Они пошли на штурм, - в голосе бабушки появилась дрожь. – Мистер МакКензи, будьте наготове. Как только наш обряд подействует, бегите в участок.
- Под пули?! – охнул Билл.
- Они не смогу стрелять, а вы должны объяснить всем, что это ненадолго! Мистер Тейлор, вы рисовать умеете? Помогайте, нужно восстановить круг… Внучек, неси новые травы, они в подвале.
- А что с этим? – Билл указал на сорванные со стен печати.
- Ничего! Мы уже не успеем, нужно закончить ритуал до того, как они придут…
//Ранди, кинь Ловкость + Ремесло -1, Грир, брось Сообразительность + Оккультизм//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #15 : 22 Января 2014, 14:10:07 »

/2,4,10=4,1,6,4,4/

Грир спешно прочерчивал поврежденную печать, понимая что время уже против них. Преподобная извивалась как болотный червь, но все её старания были тщетны. На этот раз разве что землетрясение могло оградить Джулиан от ритуала, и похоже что духи гнилой знмли не спешили ей на помощь.

 - Начинаем ритуал. Где травы?!
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #16 : 22 Января 2014, 15:47:38 »

//Ты же за травами и пошел - на что и делал бросок. Я правильно понял, что там один успех?Очень прошу всех, кто использует странные дайсроллеры - пишите конкретно сколько успехов. Мне
Цитировать
2,4,10=4,1,6,4,4
говорит о том, что есть один успех за 10-ку, но знак = и числа по обе стороны ставят в недоумение. Так?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #17 : 22 Января 2014, 16:32:07 »

//2014-01-22 05:31:40   Kammerer rolls 1 die to Dexterity+Craft-1, use WP    9 (1 success)
//Пронесло
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #18 : 22 Января 2014, 16:45:56 »

Пока Грир толок травы, а Тейлор, вспомнив уроки геометрии, на корточках ползал по полу, МакКензи внимательно прислушивался к далекой канонаде.
- Они же там друг друга поубивают! – не выдержал оператор. Бабушка на секунду отвлеклась от проверки начертанных символов.
- Забудьте про тех людей, что продались демонам. Их уже не спасти… что вы так смотрите? Хотите возразить?
-Нет, - закашлялся Билл. – Не… мне судить обо всей этой чертовщине…
Однако по затылку Ранди пробежали мурашки – он знал,  о чем думает оператор. Потому что сам приходил к той же мысли...
Что, если люди, пригласившие их, ничем не лучше? Что, если улей не солгал и это такие же демонопоклонники?
Однако какой был выход? Иногда и волка на медведя меняешь, если брать пример той силы, что говорила через Джулиан. Особенно если медведь – сытый.
И все-таки Тейлору казалось, что от Гарденеров стоит держаться подальше…
- О вы, духи гнилой земли, - второй раз начала бабушка, - что вырвались из-под северного льда. Вы, неприкаянные и  голодные, взойдите на наш алтарь, ибо он из камня, а камень – высшая суть земли.
Грир ждал момента вступить. У него неплохо вышло с братом Алессы, подбадривал он себя. Должно получиться и здесь.
Только вот ставки были куда выше – и выстрелы не давали об этом позабыть.
- О вы, духи голода, - окуривая круг по часовой стрелке, продолжила женщина, - что приходите с больным восточным ветром. Вы, оскверняющие и пустые, услышьте нашу песнь, ибо она из слов, а слова – высшая суть ветра.
Огонь и Юг, подумал Грир. Вода и Запад. Главное – не боятся…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #19 : 22 Января 2014, 18:09:09 »

Тейлор с облегчением вздохнул, когда линии, начертанные его дрожащими руками, сошли для продолжения. Он встал на ноги лишь со второй попытки, и, глянув на начинающийся ритуал Гарденеров, отвернулся и сказал Биллу, пожалуй, самую честную за сегодня вещь:
 - Пошли, Билл. Я не хочу лезть в дерьмо глубже, чем мы сейчас находимся. Сами без нас справятся.
Они вышли из дома, еще несколько минут казавшимся уютным и безопасным. Тейлор начал понимать курильщиков. После такой херни хотелось чем-то занять руки. Однако Ранди было, что держать сейчас в руках. Он взял в руки мобильный и попытался позвонить шерифу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #20 : 22 Января 2014, 22:16:30 »

Телефон не работал, как и следовало ожидать. Выстрелы стихли, но вскоре их сменила волна панических криков.
- Это ещё что за хрень? – вздрогнул Билл. – По нашу душу?
Однако судя по голосу, народ бежал во все стороны от парка, как круги по воде от булыжника. Бежал бессмысленно, охваченный смертным ужасом…
Первой мыслью было – колдовство ведьмы и её внучка дало, наконец, эффект. Однако Тейлор тут же отверг эту версию – что бы не подняло переполох, ничего хорошего оно точно не несло.
Кто-то страшный к нам идет, вспомнилось ему давно прочитанное. Однако Ранди был не уверен, хочет ли он в действительности знать, что ещё за тварь гуляет по Кроссвилю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #21 : 23 Января 2014, 01:08:23 »

 Грир сглотнув комок, продолжил ритуал:
- О вы, духи тьмы, гасящие волю в душах, явитесь в этот круг, ибо он сплетен из пламени нашего желание, а желание - суть проявление огня!

 Слова вылетали словно птицы из клетки, а память о прочитанном чётко поддерживала уверенность. Грир знал - чтобы не произошло - хуже уже быть не может.

- О вы, духи засухи, жаждущие слёз, явитесь в этот круг, ибо он наполнен чувствами, а чувства суть проявление воды!

 Дымка фимиама окутывала помещение, а звуки снаружи напоминали ритм барабанов и стук сердца. Что-то приближалось из тонких пространств, словно обвившим дом Гарденеров подобно кровеносным сосудам...
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #22 : 23 Января 2014, 11:58:44 »

Пульсация достигала пика, и он слышал сердце Джулиан, входящее в ритм с его собственными ударами и биением  бабушки.
- О ты, оставшийся в тени между мирами, - перешла она к финальной стадии, - ты, что не знал покоя, будучи в доме, но не имея дома. Вот кровь твоя, что зовет…
Тонкий серебряный стилет появился в руках бабушки – и она шагнула в круг, от пытавшейся отстраниться жрицы. Миг – и на ладони пленницы появился длинный разрез, из которого потекла кровь. Джулиан замычала, силясь вытолкнуть кляп – не столько от боли, сколько от осознания того, что грядет. Глаза она не сводила с доставшего землю Грира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #23 : 23 Января 2014, 18:42:38 »

Тейлор пару секунд смотрел на бегущих от парка людей, а затем сказал уж совсем не характерно для себя старого:
 - You know what? Fuck it. Я не хочу подходить и смотреть, что там происходит. Или подходить к участку и предупреждать шерифа.
Он осмотрел стоящие неподалеку здания.
 - Я хочу залезть повыше и снять и то, и другое.
Может быть, как-то и предупредить шерифа, но это уже второстепенно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Nemo debet esse judex in propria causa (Грир, Тейлор)
« Ответ #24 : 23 Января 2014, 19:28:00 »

//Снято состояние Spooked//
Подсаживая друг друга, они взобрались на крышу ближайшего покинутого дома. Дверь болталась на одной петле – то ли хозяева так торопились, что её вышибли, то ли к ним уже заявились гости из числа любителей крови.
 Сверху открывался потрясающий вид, который портило лишь количество бегущих в сторону далекой башни на окраине.
- Говорит шериф, - разнеслось по мегафонам и Билл чуть не свалился. – Прошу всех собрать предметы первой необходимости и собираться у здания трансформаторной башни. В городе эпидемия, вызванная кровью, сочащейся из статуи. Люди, долгое время соприкасавшиеся с ней, склонны к насилию и вандализму. Не пытайтесь вступить с ними в контакт, просто бегите при встрече.  Возле башни вас ждет защита и медицинская помощь. Не стоит самостоятельно пытаться покидать город – многие зараженные нападают на тех, кто хочет уехать. Прошу вас, как можно быстрее, собирайтесь у башни…
- Похоже, нужно двигать в сторону этой чертовой башни, - вздохнул МакКензи. Он покосился на шефа и потер щетину на подбородке.
- Ранди… там в комнате… я слышал мысли этого существа. Оно… говорило про бабку и Грира…
Тейлор слушал, не перебивая. То, что рассказал оператор, один в один совпадало с услышанным им.
- Они правда такая же секта? – Билл понизил голос, словно боясь, что Гарденеры подслушают даже здесь. – Ты не думаешь, что мы слишком много узнали? Может, плюнем на них и рванем к остальным?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…